Гость
Статьи
Зачем рожают в 50 лет?

Зачем рожают в 50 лет?

В последнее время часто слышу истории, что женщины родили в 48, 49, 52 года. Зачем? Веедь пенсия на носу. а как вы относитесь к такой позднему материнству?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне что-ли кормить этих детей?
Вообще пофиг.

Гость
#2

это ж единичные случаи, так что не парься

SenSin
#3

Мне фиолетово кто как детей рожает)

Ирина
#4

Забеременели, делать аборт не хотят. Если взрослые дети не спешат подарить внуков, почему бы не родить себе ляльку?

Гость
#5

Я знаю одну женщину, она всю жизнь не могла забеременеть (за 20 лет брака), хотя вообще ничем со дня замужества не предохранялась,а в 45+ у нее похоже произошла какая-то гормональная перестройка и вуаля - беременность. Они оставили, мать там очень красивая и вообще не похожа на бабушку.

Еще одна женщина родила в 19 по глупости, всю жизнь была одна. В 42 встретила достойного мужчину - решила от него родить. Эта женщина тоже красивая (как ни странно), ходит на танцы, имеет свой бизнес.

К детям такие женщины относятся намного лучше, чем молодые мамы. Покупают им развивающие игрушки, дети эти спокойные и воспитанные.

Гость
#6

Это очень не продуманный шаг, лет через 10 уже старость наступит, а на руках ребёнок, которого ещё поднимать много лет. Да и здоровье может подвести. Оправдано только для тех, у кого совсем детей не было, а имеющим взрослых детей лучше внуков ждать и ими заниматься по мере возможности. Всему свое время, не зря природа задумала угасание фертильности и климакс к 50 годам.

мышь+
#7

Почему бы и нет, если здоровье и финансы позволяют. Пенсия не повод себя хоронить, если с молодости не развалюха. Занятие какое-то, опять же

Гость
#8

В 50 лет рожают не те, кто через пять лет будет жить на одну пенсию. Им можно. А зачем им это надо, не могу знать. Они сами, наверное, знают.

Гость
#9

Истории из СМИ про звёзд?Так у них уровень жизни другой,возможности пользоваться медициной другие,о чем речь то,смысл сравнивать с простыми женщинами,которые в 40 уже как загнанные лошади и морально и физически.

#10

В целом, мне все-равно. А так даже более позитивно, если здоровье позволяет, то это лучше, чем в 15-20 лет, когда еще сами не нагуляться и ни денег ни жилья и ветер в голове. Более того, это гораздо лучше, чем клянчить у своих едва подросших детей, внуков.

мышь+
#11
Гость

Истории из СМИ про звёзд?Так у них уровень жизни другой,возможности пользоваться медициной другие,о чем речь то,смысл сравнивать с простыми женщинами,которые в 40 уже как загнанные лошади и морально и физически.

Из жизни знаю две истории. Одна думала климакс, а оказалось двойня. Вторая замуж повторно вышла за бездетного ровесника, сын. Первая вообще в сельской местности, вторая тоже не миллиардерша. Нормально живут в итоге

Гость
#12

Мне 40.полтора года назад в роддоме рожала сына,так в соседней палате женщина 54 года родила девочку.
Не надо про старость,дети-это ведь и есть продолжение нас.вырастим и воспитаем,не прочитайте.

Гость
#13

Мне 40.полтора года назад в роддоме рожала сына,так в соседней палате женщина 54 года родила девочку.
Не надо про старость,дети-это ведь и есть продолжение нас.вырастим и воспитаем,не прочитайте.

Гость
#14

Меня мама родила в 49. Она до сих пор жива, мы очень друг друга любим)) Старше мама своих одноклассников я ее никогда не считала.

Гость
#15

Женщины истеричного типа хотят привлечь к себе внимание.

Гость
#16

Лично не знаю ни одну женщину,которая родила бы в 50. В этом возрасте у всех внуки уже. А вот в 40-43 несколько знакомых родили. Считаю,что если женщины хотят позднего ребенка,то ничего страшного в этом нет.

Гость
#17
Гость

Всему свое время, не зря природа задумала угасание фертильности и климакс к 50 годам.

Справедливо.
Но с другой стороны, если бы в своё время обезьяна не взяла в руки палку, что ей природой и не было предназначено, то и человечества не было бы.
Природа она такая... весьма переменчивая штука.

Гость
#18
Гость

Меня мама родила в 49. Она до сих пор жива, мы очень друг друга любим)) Старше мама своих одноклассников я ее никогда не считала.

Ого, а сколько детей в семье? и на сколько братья и сестры старше вас?

мышь+
#19
Гость

Лично не знаю ни одну женщину,которая родила бы в 50. В этом возрасте у всех внуки уже. А вот в 40-43 несколько знакомых родили. Считаю,что если женщины хотят позднего ребенка,то ничего страшного в этом нет.

Внуки не проблема при должном воспитании первых детей. На нагуляют без контацепции, родят в сознательном возрасте и будут исполнять родительские функции самостоятельно

Гость
#20
Гость

Справедливо. Но с другой стороны, если бы в своё время обезьяна не взяла в руки палку, что ей природой и не было предназначено, то и человечества не было бы. Природа она такая... весьма переменчивая штука.

Я не верю в происхождение человека от обезьяны. А так в природе все разумно устроено, в том числе и старость. Всему свое время, с этим нужно смириться и не пытаться обмануть природу.

Гость
#21
Гость

Ого, а сколько детей в семье? и на сколько братья и сестры старше вас?

Есть брат и сестра. Брата мама родила в 28, сестру в 30

Гость
#22
Гость

Я знаю одну женщину, она всю жизнь не могла забеременеть (за 20 лет брака), хотя вообще ничем со дня замужества не предохранялась,а в 45+ у нее похоже произошла какая-то гормональная перестройка и вуаля - беременность. Они оставили, мать там очень красивая и вообще не похожа на бабушку.

Еще одна женщина родила в 19 по глупости, всю жизнь была одна. В 42 встретила достойного мужчину - решила от него родить. Эта женщина тоже красивая (как ни странно), ходит на танцы, имеет свой бизнес.

К детям такие женщины относятся намного лучше, чем молодые мамы. Покупают им развивающие игрушки, дети эти спокойные и воспитанные.

Молодые мамы не покупают игрушки? И по поводу воспитанности, у старых мам дети более избалованы и капризны.

Гость
#23

Я тоже не слышала про роды в 50.И в 45 даже.А в 39 много рожают ,в основном третьих.И я только рада за них.Это мое поколение.Когда мне было 20 лет в 1997году.Люди так плохо жили,памперсы стоили запредельно.О квартирах никто и не мечтал,сьем стоил баснословно.Никто из моих ровесников не женился и замуж не выходили.А вот когда нам стало под 30,тогда и появились возможности.

Гость
#24

50-летних рожениц не знаю. Есть знакомые, родившие в 40-42 первого ребенка, до этого личная жизнь не складывалась. Материально обеспечены нормально. Но у одной внезапно от сердечного приступа умер муж, а потом и у нее случился инсульт в 50лет, не спасли и дочка в 8 лет осталась сиротой. Вроде и следили за здоровьем. Девочку очень жалко

Гость
#25
Гость

Я тоже не слышала про роды в 50.И в 45 даже.А в 39 много рожают ,в основном третьих.И я только рада за них.Это мое поколение.Когда мне было 20 лет в 1997году.Люди так плохо жили,памперсы стоили запредельно.О квартирах никто и не мечтал,сьем стоил баснословно.Никто из моих ровесников не женился и замуж не выходили.А вот когда нам стало под 30,тогда и появились возможности.

Тогда в квартиры бесплатно пускали. А кто более пяти лет прожил и вовсе на себя переоформили. Квартиры были за бесценок. А памперсы и сейчас не дешевые. Еще и медицина стала платной и очень дорогой. Все врачи частные, поликлинники побросали. Логопеды огромных денег стоят, а тогда бесплатны были. И садами проблем не было.

Гость
#26
Автор

В последнее время часто слышу истории, что женщины родили в 48, 49, 52 года. Зачем? Веедь пенсия на носу. а как вы относитесь к такой позднему материнству?

Я в 48 родила. От 25 -летнего парнишки, который держит некислый бизнес. и что - это плохо?

Гость
#27
Автор

В последнее время часто слышу истории, что женщины родили в 48, 49, 52 года. Зачем? Веедь пенсия на носу. а как вы относитесь к такой позднему материнству?

Поменьше лезте в чужие дела, и будет Вам счастье.

Аня
#28
Гость

Лично не знаю ни одну женщину,которая родила бы в 50. В этом возрасте у всех внуки уже. А вот в 40-43 несколько знакомых родили. Считаю,что если женщины хотят позднего ребенка,то ничего страшного в этом нет.

Далеко не у всех в 50 уже внуки. А для детей все же поздновато. Хотя, если забеременела, молодцы что рожают, а не делают аборт.

Аня
#29
Гость

Я в 48 родила. От 25 -летнего парнишки, который держит некислый бизнес. и что - это плохо?

Молодца! Здоровья Вам и ребёнку.

Аня
#30
Гость

Женщины истеричного типа хотят привлечь к себе внимание.

Как-то узко мыслите. И откуда Вы это взяли? У всех разные обстоятельства и взгляды.

Сорока
#31

В 47 - 50 рожают в основном звезды. А вот рожающих в 38 -40 - полным-полно. Обычно- вторые дети.
Но это сейчас. Может лет через 10-15 и обычные женщины будут рожать в этом возрасте. Ведь 20 лет рожающих в 38-40 было единицы, считалось, что это уже поздно.

Гость
#32

Моя бабушка стала бабушкой в 42.
Не понимаю,как можно рожать в 35+.
Самый как по мне оптимальный возраст-22-23. Ещё молодые,могут за детьми проследить. А вот мамочки 50+-это тихий ужас! Не за горами пенсия,а у них маленькие дети.
Ещё больше раздражают старые многодетные мамаши!
Живут на деньги государства,не работают всю жизнь и рожают раз в полтора-два года. Знаю таких людей,им лишь бы размножаться.
Единственное, жалко их детей, когда мама молодая-она может посвещать больше времени,чем они.

Гость
#33
Гость

Тогда в квартиры бесплатно пускали. А кто более пяти лет прожил и вовсе на себя переоформили. Квартиры были за бесценок. А памперсы и сейчас не дешевые. Еще и медицина стала платной и очень дорогой. Все врачи частные, поликлинники побросали. Логопеды огромных денег стоят, а тогда бесплатны были. И садами проблем не было.

Какие бесплатные квартиры в 1997(!) году, когда только год как повторно "Выбрали сердцем" предателя алкаша в президенты?? А в 1998 вообще кризис грянул (очередной!)

Гость
#34

В наше время до пенсии не дожить а там и третья мировая

Гость
#35
Гость

Это очень не продуманный шаг, лет через 10 уже старость наступит, а на руках ребёнок, которого ещё поднимать много лет. Да и здоровье может подвести. Оправдано только для тех, у кого совсем детей не было, а имеющим взрослых детей лучше внуков ждать и ими заниматься по мере возможности. Всему свое время, не зря природа задумала угасание фертильности и климакс к 50 годам.

Не продуманный возможно у кого-то. В случае с моим бывшим печально и страшно! Ей 50, старшей ее дочери 25, средней 12, младшей 2,5 года и она ещё раз забеременела, чтобы удержать моего бывшего! Моему бывшему 28! Постоянно грызутся! Делят деньги. Что в голове у этой женщины?

Гость
#36
Гость

Не продуманный возможно у кого-то. В случае с моим бывшим печально и страшно! Ей 50, старшей ее дочери 25, средней 12, младшей 2,5 года и она ещё раз забеременела, чтобы удержать моего бывшего! Моему бывшему 28! Постоянно грызутся! Делят деньги. Что в голове у этой женщины?

А что в голове у вашего бывшего, оплодотворять женщину 50+???

Гость
#37

Мне 50 и я бы никогда не родила в таком возрасте ребенка (правда я родила в 18!), но вот моя знакомая родила в 48 первый раз. Мне тяжело рассуждать на эту тему-это очень личный вопрос, но, в какой-то степени, считаю этот поступок не очень серьезным.

Гость
#38
Гость

Ого, а сколько детей в семье? и на сколько братья и сестры старше вас?

то есть вы не можете представить, что в полтос можно первого родить?)

Гость
#39
Гость

Я не верю в происхождение человека от обезьяны. А так в природе все разумно устроено, в том числе и старость. Всему свое время, с этим нужно смириться и не пытаться обмануть природу.

в шмышле, обмануть природу? каким образом? если беременность произошла, кто кого и зачем обманул?)))

Гость
#40
Гость

Моя бабушка стала бабушкой в 42.
Не понимаю,как можно рожать в 35+.
Самый как по мне оптимальный возраст-22-23. Ещё молодые,могут за детьми проследить. А вот мамочки 50+-это тихий ужас! Не за горами пенсия,а у них маленькие дети.
Ещё больше раздражают старые многодетные мамаши!
Живут на деньги государства,не работают всю жизнь и рожают раз в полтора-два года. Знаю таких людей,им лишь бы размножаться.
Единственное, жалко их детей, когда мама молодая-она может посвещать больше времени,чем они.

Вы несчастный, обделеный воспитанием человек! Пусть рожают, вам жалко что-ли? Не Вам судить.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем