Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать Георгий или Юрий! Очень прошу!

Подскажите пожалуйста как сына назвать? Моего отца зовут Юрий. Хочу назвать сына Юрием, но слышала про какие-то приметы, якобы нельзя называть в честь кого-то и т.д. Я подумываю над именем Георгий-очень красивое и по-церковному одно и тоже что Юрий.Для меня это очень важно, так как это в честь моего папы. Выбираю только между 2 этими именами. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне верить в приметы и какое имя выбрать Георгий или Юрий ?

Каролина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жора,он же Гога,он же Гоша и т.д.))))

Короче Георгий.

Он мне имя Юрий категорически не нравится,вообще.

Называя ребенка в честь отца,вы должны быть готовы,что возможно он отчасти повторит его судьбу,подумайте,стоит ли....

Гость
#2

Юрий-красивое имя,мне нравится!!!Я бы назвала!А Георгий и Юрий не одно и тоже-сами же понимаете.

Гость
#3

Мне и Юрий не нравится (антипатия чисто ассоциативная), и Георгий тоже. Потому как Георгия в детстве будут звать Гоша или Жора.

Гость
#4

называя в честь кого-то, ребенок может перенять его судьбу.

Лаванда
#5

У меня сын Юрий, назван в честь дедушки, к великому сожалению, умершего. При крещении получил имя Георгий. Что касается примет и обычаев, я слышала, что: у евреев принято называть детей только в честь умерших родственников, в русской традиции мальчиков можно называть в честь отца, а вот девочек лучше называть в честь старших женщин (бабушки, прабабушки, чтобы была разница в поколениях). Но все-таки это только приметы. Вы сами лучше знаете, что подойдет, как будет сочетаться с фамилией, отчеством.

кери
#6

георгий

Гость
#7

Юрий. красивое мужественное имя, не заезженное.

Елена умная
#8
Гость

Юрий. красивое мужественное имя, не заезженное.

У меня почему-то ассоциируется с плешью и вставными зубами ) НЕ знаю пачаму )

Гостья
#9

Имя Юрий вобще не нравится, да и Юр сколько знаю, все не успешные, и не очень умные, сами себе на уме.

Мария
#10

Георгий

Ёжа
#11

Юрий - имя нейтральное. Георгий полное имя красивое, но Жора - мне не нравится. Гоша получше. Хотя в вашем случае все же Георгий, Гоша подходит больше, Юрий Юрьевич - Не самое лучшее сочетание, а если у кого проблемы с дикцией?

Никомунихуя
#12

А вариант Егор не рассматриваете? Тот же Георгий, но без Жор и Гош. ИМХО - уменьшительные от Георгия ужасны.

#13

Георгий Юрьевич

Гость
#14

мне нравится Георгий, однокурсник Георгий был - отличный парень

Юрий тоже нравится, это все только на ваше усмотрение, если верите в приметы, то лучше Юрием не называть все таки, я бы не назвала

Гость
#15

приметы-суеверия=ГРЕХ!

Называйте Юрий, если так хотите.

Но мне больше нравится Георгий, подруга вчера так назвала сына новорожденного:-)))

Гость
#16

Георгий, конечно! И Гоша тоже отлично.

Юра у меня ассоциируется с собутыльниками, и обязательно без зуба. Какое-то неполноценное имя юра.

#17

"Если ваше имя Юра √ мало секса, перекуры."

http://prikol.i.ua/view/521316

Тушканту
#18
Гость

называя в честь кого-то, ребенок может перенять его судьбу.

Вы с гор спустились? Какая охинея:)

Bimbo
#19

Юрий конечно, Георгий, он же Жора это ужасно

Гость
#20

однозначно Юрий!

Халва
#21

никакое не нравится, но Георгий - это совсем жесть, лучше Юрий.

гость
#22

почему бы не назвать (по паспорту) Георгий, а дома (пока маленький) называть Юра.

гость
#23

у меня подружка-армянка, муж у нее таджик. сына назвали по документам Айор (тадж.), а когда к ней приходят, ее родители ребенка называют Арсен (арм.), им так удобнее.

Гость
#24

Голосую за Георгия! Гоша - это так мило! :)

Гость
#25

Юрий. а покрестят его как Георгия.

А то будет Жора-обжора какой-нибудь. От Георгия уменьшительные имена некрасивы, а кто его будет прям Георгием называть, разве что подчиненные на работе, когда вырастет...

Гость
#26

и кстати наоборот есть традиция называть сыновей в честь дедов и отцов, поддерживать память поколений...

Штучка
#27

Георгий - очень тяжелое имя, и мужчины, носящие его, имеют крайне сложный неуживчивый характер. У меня есть куча примеров из жизни, включая деда и брата. Я бы так называть не стала ребенка. Назовите ребенка по святцам.

Гость
#28
гость

у меня подружка-армянка, муж у нее таджик. сына назвали по документам Айор (тадж.), а когда к ней приходят, ее родители ребенка называют Арсен (арм.), им так удобнее.

???

Гость
#29
Гость

Георгий, конечно! И Гоша тоже отлично.

Юра у меня ассоциируется с собутыльниками, и обязательно без зуба. Какое-то неполноценное имя юра.

Хм... А у меня с алкашами только Толик и Коля ассоциируются. Реально какие-то алконавтские имена. А Юрий - с руководителем фирмы или директором предприятия.

гость
#30

лучше юрий,

Так-то
#31

Георгий!

Автор, может это и суеверия, но лучше не рискуйте. Не надо называть сына в честь своего папы.

Гость
#32
Елена умная

У меня почему-то ассоциируется с плешью и вставными зубами ) НЕ знаю пачаму )

может, потому что дура?

Гость
#33

оба дурацкие... даже не выбрать. монетку подбросьте

Гость
#34

Юрий! сама так подумываю сына назвать, в честь первого человека, покорившего космос.

Гость
#35

Мне больше Юрий нравится.

Когда я была маленькая, у нас в городке хоронили соседа Георгия. Теперь у меня это имя с покойниками ассоциируется. Да и вообще Георгий тяжеловатое имя.

Го
#36

Я за Юрия

Ася
#37

Георгий , Юрий и Егор - одно и то же. Погуглите!

Гость
#38

Оба имени красивые, но к отчеству абсолютно не подходят. Окружающие будут коверкать язык. Попробуйте подобрать имя без "р" и "ей" на конце, типа Иван Юрьевич, Леонид Юрьевич, Станислав Юрьевич, Павел Юрьевич.

Анна
#39

Георгий адназначна! Имя красивое, сокращенно можно Егор.

Совёнок
#40

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#41

что не Юра - так пьющий.

Гость
#42
Каролина

Подскажите пожалуйста как сына назвать? Моего отца зовут Юрий. Хочу назвать сына Юрием, но слышала про какие-то приметы, якобы нельзя называть в честь кого-то и т.д. Я подумываю над именем Георгий-очень красивое и по-церковному одно и тоже что Юрий.Для меня это очень важно, так как это в честь моего папы. Выбираю только между 2 этими именами. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне верить в приметы и какое имя выбрать Георгий или Юрий ?

Юрий Юрьевич... Георгий Юрьевич.... Что-то не то и не то. Назовите Роман Юрьевич. Мне нравится. Прямо таки большого начальника вижу ассоциативно. Вас понять можно, что хотите в честь отца. Но! Называть ребенка в честь живого родственника действительно не очень правильно, а во-вторых, имя с отчеством все-таки должно красиво звучать. Вот мне Сан Саныч не нравится как звучит, а все потому, что произносить Александр Александрович не очень то гуд

Гость
#43
Анна

Георгий адназначна! Имя красивое, сокращенно можно Егор.

А еще можно сокращенно звать Миша, Саша, и вообще, как на ум взбредет.

P.S. Егор как-то уже с отдельным именем ассоциируется

Гость
#44

Георгий!

Гость
#45

В школе одного Георгия все звали Гера. Жора никто не называл. Вроде неплохо.

Гость
#46

Гоша

яГость
#47

39, 43 - ну вы тему-то почитайте! ОТЦА автора зовут Юрий, а не мужа. А вы на тему Юрьевича изощряетесь. Кстати, Михаил Юрьевич очень красиво тоже. Автор - я за Юрия! Будете называть Юрочка, Юрчик, Юрец-огурец, а вот Жорочка - как-то не очень.

#48

Только за Георгия Жорик мажорик вот кто он будет=)

Гость
#49

юра-однозначно. Георгий- *** оргий.ненавижу это имя. Фу. Юра лучше. Я знаю что нельзя называть в честь мужа если мужа назвали в честь его отца. Допустим дед роман отец роман и сын роман. Сыну будет очень плохо . . .вот что я знаю. Так что юрой можно назвать

Анна
#50
Гость

А еще можно сокращенно звать Миша, Саша, и вообще, как на ум взбредет.

P.S. Егор как-то уже с отдельным именем ассоциируется

Всех знакомых Георгиев никто полным именем не называет, либо Жора, либо Егор. Егор - производное от Георгия, как и Юра, кстати.

Предыдущая тема