Гость
Статьи
У каких женских имён …

У каких женских имён самая удачная характеристика?

Не могу придумать имя для девочки. Перебрала кучу имён, и ни на одном глаз не зацепился. Может быть вы знаете у каких имён самая хорошая характеристика (обозначение)?

Юля
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
На гелике
#51
киса-лиса

РЕГИНА

у меня это имя ассоциируется с хаотичным долблением по фортепьяно почему- то)) какое-то резкое, наверное, понятное только восточным народам. Знаю еще одну глупенькую девушку с таким именем

Гость
#52

У нее горячий, страстный характер. Эмилия не поддается чужому влиянию. Любит все начинать с Чужих советов не слушает, как бы полезны они ни были. Сильная возбудимость Эмилии уравновешивается твердой волей. У нее аналитический склад ума и удивительная интуиция. Эмилия производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, как бы читающего книгу жизни. Сама же она верит только в себя. Гордая, конфликтная, скандальная, мстительная, обаятельная и миловидная Эмилия считает, что может распоряжаться моральными принципами по своему усмотрению.

Эмилия сильная и энергичная личность. Она общительна, но требовательна в вопросе выбора друзей. Стать подругой Эмилии непросто, так как она не очень доверяет женской искренности. Больше предпочитает иметь друзей-мужчин, считая, что они больше умеют ценить дружбу женщин.

Эмилия ≈ всесторонне развитый человек. Она интересуется политикой, историей, искусством и может поддерживать беседу на любую тему в любом обществе. Эмилия ≈ обязательная и ответственная женщина и требует того же от других. Она умеет признавать свои ошибки, если бывает неправа. Это чуткий и добросердечный человек, имеющий высокие моральные принципы. Выйти замуж не спешит, предъявляя высокие требования к будущему супругу. В мужья выбирает самостоятельного, серьезного мужчину.

Преуспевает на актерском поприще, в инженерно-конструкторской работе, педагогике, медицине, особенно в варамедицине, в сфере обслуживания. Чувственная и сексуальная только с тем, кого любит. Наиболее подходящий спутник жизни дня нее ≈ флегматик. Семейная жизнь у Эмилии немного суматошная. Домашние дела она с охотой перепоручает матери или свекрови. В общении с детьми непоследовательна: то очень строга, то вообще не обращает на них внимания. Здоровье подрывает неупорядоченной жизнью. Слабые места организма ≈ желудок и глаза.

Гость
#53

Это про Эмилию. Так вот, что хочу сказать, читаю такие характеристики и вот в них бывает всё вроде хорошо, а потом раз - и какая-нибудь неприятность, как здесь - "слабые места организма желудок и глаза".

Возможно я слишком суеверна, но всё же когда речь идёт о своём ребёнке...)

Не хотелось бы называя абы как обрекать на плохую судьбу или болезни...

(Это Автор))

Гость
#54

вот ещё:

Здоровье. У них хрупкие кости и очень ╚впечатлительный╩

желудок. Не советуем пренебрегать диетой и поздно ужинать. Возможны несчастные случаи,

связанные с автотранспортом. В детстве необходимо следить за глазами.

Гость
#55

Или, например, имя София или Василиса. Красивые и характеристики в целом симпатичные, но опять же пишут про проблемы со здоровьем...

А у тех у кого в характеристиках написано про крепкое здоровье, нелестно описывается характер и натура...

Гость
#56

Клавдия

≈ ╚хромая╩ (лат.)

Девочка растет спокойной и уравновешенной. Несмотря

на частые простуды, не становится капризной. Склонность к респираторным заболеваниям

сохраняется у нее на всю жизнь.

В характере этого ребенка преобладают скромность и застенчивость.

Она охотно помогает маме, легко приобретает навыки хозяюшки и уже в десять ≈ двенадцать

лет может приготовить обед для всей семьи. Немного позже овладевает вязанием и шитьем.

С явным удовольствием возится с малышами, не только братишками и сестренками, но

соседскими детишками.

Гость
#57
гость

ДОСТАЛИ ИМЕНА -ЛЕНА , КАТЯ , НАТАША , ЮЛЯ , ВИКА

КАК ОНИ ДОСТАЛИ , НА КАЖДОМ ШАГУ ЭТИ ИМЕНА

а тебя мамаша наверняка Даздрапермой назвала или Пизкакра (пи... какая красавица!)

Гость
#58

Анжелика- ангельская..чем не красивое имя))

#59
Гость

Миллионные носительницы этого затасканного имени давно его обезличили и свели к минимуму все хорошие его качества, если они и были вообще

А у тебя не затасконое? Может тебя завут Кукуцаполь.

#60

Карина, Кира, Евгения, Ксюша, Лина, Диана, Нора, Лика, Эльвира, Мила, Виоллета, Александра, Юлиана. А обозночения можно в интернете посмитреть.

Надежда
#61

Зоя - САМАЯ УДАЧНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА!

гость
#62
Гость

назовите Клавдией,как Кристина Орбакайте дочку назвала.у всех Клавдий очень счастливые судьбы!

Клавдия в переводе хромая, у меня бабушку так зовут вся больная ни мужа ни детей

гость
#63

Евангелина греческого происхождения, а обладательница его в одном из переводов - ╚приносящая добрую или благую весть╩. Иногда это имя переводят, как ╚сверкающее счастье╩. Но есть и еще одно его значение - ╚посланница╩

mary manson
#64
Гость

Кукуцаполь - кукуруза царица полей!

Классно, так подружке посоветую котенка назвать!

mary manson
#65
Гость

Самое красивое значение, ИМХО, у имени Марина. "Морская". Романтично и в нравственном отношении ни к чему не обязывает.

Меня вот родители назвали Анной, что значит "милость", и я в детстве часто слышала, что раз у моего имени такое значение, то я должна быть великодушной и милосердной. А у меня характер совсем к этому не расположен, я с детства очень жёсткая, требовательная к себе и людям, без сантиментов. Соответственно, нравоучения только отбивали последнее желание быть действительно "милостивой".

Главное, не называйте Мария ("горькая"), Римма ("брошенная"), Агния ("овечка"), Лия ("корова"), Галина ("курица"). Малость настораживает и значение имени Анастасия - "воскресшая". Раз воскресла, значит, и умирала. Не рада была бы я носить имя, от которого смертью веет.

Мне ещё нравятся значения имён Валентина ("сильная"), Инна ("бурный поток"), Маргарита и Пелагея (и то, и другое - "жемчужина"), Виктория ("победа"), Ева, Вита и Зоя (все три - "жизнь"), Злата ("золотая").

А вот не нравятся Елизавета ("покорная Богу"), Раиса ("уступчивая"), Вера (значение и так понятно).

Некоторые переводят Анастасия как "воскресшая", другие - как "успокоение". Даже термин такой медицинский есть - "анестезия" - облегчение боли. А имя Пелагея для наших дней не подходит: прям вспоминается серия книг Б. Акунина.

mary manson
#66
Ж

ГостьСамое красивое значение, ИМХО, у имени Марина. "Морская". Романтично и в нравственном отношении ни к чему не обязывает.

Меня вот родители назвали Анной, что значит "милость", и я в детстве часто слышала, что раз у моего имени такое значение, то я должна быть великодушной и милосердной. А у меня характер совсем к этому не расположен, я с детства очень жёсткая, требовательная к себе и людям, без сантиментов. Соответственно, нравоучения только отбивали последнее желание быть действительно "милостивой".

Главное, не называйте Мария ("горькая"), Римма ("брошенная"), Агния ("овечка"), Лия ("корова"), Галина ("курица"). Малость настораживает и значение имени Анастасия - "воскресшая". Раз воскресла, значит, и умирала. Не рада была бы я носить имя, от которого смертью веет.

Мне ещё нравятся значения имён Валентина ("сильная"), Инна ("бурный поток"), Маргарита и Пелагея (и то, и другое - "жемчужина"), Виктория ("победа"), Ева, Вита и Зоя (все три - "жизнь"), Злата ("золотая").

А вот не нравятся Елизавета ("покорная Богу"), Раиса ("уступчивая"), Вера (значение и так понятно). Большей фигни не читала в жизни

Просто неудачный перевод некоторых имен. Кодекс старообрядцев: "Не пейте чай: он от Бога отчаивает!"То же самое.

mary manson
#67
Гостья

Дана-в переводе со старославянского "богиня Луны","богом данная".Оно представляет собой польскую форму имени Богдана.

Известна только Дана Борисова,а так имя вроде редкое)

не знаю ни одной Анны со счастливой судьбой[/qu

ой, дана, дана, дана, дана! Ты на радость нам дана! (реклама газированной воды)

mary manson
#68
ваше имя

Виктория -ОЧЕНЬ плохое имя -для *** и истерички! Я заметила, что у многих Викторий лишний вес и проблемы с алкоголем!

Лучше всего выбирать имена из тех, что были в царском доме Романовых -уж они точно своим детям лучшее выбирали!

К слову сказать, "Анастасия" - воскресшая. Анастасия романова это как раз подтвердила: уже 20 (!!!) претенденток на ее титул было - от Анны Бергсон из Берлина до какой - то бабушки из Ростова - на - дону. Так что воскресала уже сотню раз.

#69

Меня в реале зовут Марина, я под характеристику этого имени вообще не похожа. Считаю характеристики полным бредом. В детстве я хотела чувствовать себя принцессой и чтобы моё имя обозначало не море, а что-нибудь типа жемчужина поэтому считаю значение имени для девочки гораздо более важным.

......
#70

Ирина суперское имя!

......
#71

это да!

геша
#72

У имени Аляна

Анна
#73
Гость

не знаю ни одной Анны со счастливой судьбой

Ну, значит, я первая))) На самом деле, у меня много знакомых успешных и счастливыхь Ань.

Карамельная
#74
Гость

Александра. В переводе с древнегреческого ?защитница людей?. Она одновременно и повелительница, и загадка.

Многие почему-то думают, что Саши сплошь пацанки, но это неправда, в их имени есть,конечно, мужское начало, но наоборот, это делает их более уверенными в себе, успешными. Поспорю. Александра имеет мужской корень. Эти женщины может и успешные, весёлые, но потом становятся властными, не женственными, и не могут устроить личную жизнь

У меня в школе было несколько девочек с этим именем, и они были клевыми, звезды школы, при этом не гламурные злюки, а очень позитивные, веселые, находили общий язык со всеми.

свою дочь хочу назвать так, муж правда против

Карамельная
#75
Карамельная

ГостьАлександра. В переводе с древнегреческого ?защитница людей?. Она одновременно и повелительница, и загадка.

Многие почему-то думают, что Саши сплошь пацанки, но это неправда, в их имени есть,конечно, мужское начало, но наоборот, это делает их более уверенными в себе, успешными. Поспорю. Александра имеет мужской корень. Эти женщины может и успешные, весёлые, но потом становятся властными, не женственными, и не могут устроить личную жизнь

У меня в школе было несколько девочек с этим именем, и они были клевыми, звезды школы, при этом не гламурные злюки, а очень позитивные, веселые, находили общий язык со всеми.

свою дочь хочу назвать так, муж правда против

Нет непрвавда. У имени мужская основа, и это когда нибудь проявится. В имени нехватка женственности. Такие женщины не могут устроить потом личную жизнь

Карамельная
#76
Гость

Самое красивое значение, ИМХО, у имени Марина. "Морская". Романтично и в нравственном отношении ни к чему не обязывает.

Меня вот родители назвали Анной, что значит "милость", и я в детстве часто слышала, что раз у моего имени такое значение, то я должна быть великодушной и милосердной. А у меня характер совсем к этому не расположен, я с детства очень жёсткая, требовательная к себе и людям, без сантиментов. Соответственно, нравоучения только отбивали последнее желание быть действительно "милостивой".

Главное, не называйте Мария ("горькая"), Римма ("брошенная"), Агния ("овечка"), Лия ("корова"), Галина ("курица"). Малость настораживает и значение имени Анастасия - "воскресшая". Раз воскресла, значит, и умирала. Не рада была бы я носить имя, от которого смертью веет.

Мне ещё нравятся значения имён Валентина ("сильная"), Инна ("бурный поток"), Маргарита и Пелагея (и то, и другое - "жемчужина"), Виктория ("победа"), Ева, Вита и Зоя (все три - "жизнь"), Злата ("золотая").

А вот не нравятся Елизавета ("покорная Богу"), Раиса ("уступчивая"), Вера (значение и так понятно).

Согласна со всем)) Только вот у Марин часто проблемы с личной жизнью (разводы)

Карамельная
#77
На гелике

у меня это имя ассоциируется с хаотичным долблением по фортепьяно почему- то)) какое-то резкое, наверное, понятное только восточным народам. Знаю еще одну глупенькую девушку с таким именем

РЕГИНА,

Сразу свпоминается Регина Дубовицкая....)))хд

Гость
#78

Есть книга Льва Успенского "Ты и твое имя". Почитайте, очень интересно. Кира - "госпожа", хорошее имя, Елена -"пламенник", "факел", "светлая" тоже значение хорошее и толкование неплохое. То, что слишком затасканное - так это для тех, кому за 40. А среди молодежи и малышни очень даже редкое.

Анна
#79

Александрой, Викторией или Дарьей!:)

Гость
#80
Ольга

Александра точно вырастет пацанкой. Свою называла Полиной в надежде на обратное - но все Полины выросли, и выросли тож пацанками (хотя воспитание было совершенно разное). Мне Ани нравятся

Меня зовут Александрой. И никогда не была пацанкой.. Так что утверждать что ТОЧНО будет, просто глупо

Алиса
#81

Клавдия переводится, как "хромая". Есть действительно много примеров этому.

гость
#82
Гостья

Ирина,кстати,позитивное имя))

Согласна

Марфуша
#83

Я обожаю имя Вероника, мечтаю о дочке. Недавно узнала что моя самая не любимая одноклассница так дочку назвала (10 лет со школы прошла,а негатив остался), расстроилась...

Гость
#84

мне кажется самое плохое имя это Виктория не красивое и произносится глупо а самое красивое Валерия с латинского языка сильная и здоровая ведь для каждой мамы важно чтоб ребёнок её был здоров и красиво звучит

Анна
#85
Гость

Более того, многие погибают насильственной смерть. Как послушаешь в новостях, убили кого-нибудь, так Аня окажется

Полный бред! Курица тупая..нада было вашим родителям вас так назвать!

Гость
#86
mary manson

Классно, так подружке посоветую котенка назвать!

;)))) 5 балов..рассмешили

Гость
#87
Гостья

Ирина,кстати,позитивное имя))

Большего ужаса никогда не встречала!!! Жесть! Лучше Даздраперма!!!

Ольга
#88

На самом деле, большое значение надо придавать имени, которое не в свидетельстве о рождении будет (т.е. называйте тем именем, которое нравится), а тому чт дается при крещении ребенка. Кстати.. имя, которым крестят ребенка никому не говорят. Вот оно то и будет нести в себе значение и защищать. Например, лучше не называть в честь великомученников.

Юлия
#91
наушничек

виктория- победительница! шикарное имя

самое блядское имя

Марго
#92

Мне нравится Маргарита.Меня так зовут) Всегда и везде одна Маргарита была.В садике,в классе,в институте.Приятно когда ты не в общем потоке Насть,Маш,Ань и т.д.Не в обиду никому) А еще очень нравится имя Юлия и Диана.Хотя все говорят Дианы упертые и вредные.

Крестьянка
#93

А мне очень нравится Алла. Очень сильное имя, если вы конечно хотите, чтобы дочь выросла волевым и целеустремленным человеком.

Гость
#94

Есения- красиво звучит и характеристика у имени хорошая)

Гость
#95

Камилла-тоже неплохое

Гость
#96

да да Клавдия ио мояч бабуля жалуется уже вторую ногу сломала

Гость
#97

как назвать думала милена к фамилии подходит или милана..но как то нетянет малика...называйте рус именами,а то что пишут кати,лены достали наташи...точно этого придурка дроздопермой тихопердовой зовут

Ласка
#98

Можете выбрать имя для дочери созвучное с вашим. Что бы было взаимопонимание. Например Юля и Оля, Таня и Наташа, Аня и Яна. Люди с созвучными именами часто хорошие друзья =)))

Гость
#99
гость

ДОСТАЛИ ИМЕНА -ЛЕНА , КАТЯ , НАТАША , ЮЛЯ , ВИКАКАК ОНИ ДОСТАЛИ , НА КАЖДОМ ШАГУ ЭТИ ИМЕНА

а тебя не достало, что люди на каждом шагу?

Гость
#100
Гость

Это про Эмилию. Так вот, что хочу сказать, читаю такие характеристики и вот в них бывает всё вроде хорошо, а потом раз - и какая-нибудь неприятность, как здесь - "слабые места организма желудок и глаза". Возможно я слишком суеверна, но всё же когда речь идёт о своём ребёнке...)Не хотелось бы называя абы как обрекать на плохую судьбу или болезни...(Это Автор))

автор, неужели вы верите в эту чушь?????????????
ребенок рождается с определенными показателями по здоровью. как бы вы ее не назвали, выбор имени не излечит и не привнесет новых заболеваний. ну вы же не в средневековье живете

амина
#101

амина

Гость
#102

Мне кажется имя Аделина хорошее. Сокращения: Аделя, Деля, Ада... и т. д.