Гость
Статьи
соседи долбят по …

соседи долбят по батареям, посоветуйте что-нибудь

Добрый день!У меня ребенок, который еще в таком возрасте, что не включает музыку, не смотрит боевики. Он двигается, играет, большую часть времени ребенок в школе, и ложится спать как все нормальные дети в 21ч-22ч.Однако наши соседи впали в истерику и каждый день бьют по батареям, показать, что им мешает шум. Долбили с остервенением даже когда ребенок сидел на ковре и играл машинкой, ползая по полу. Теперь они передали через третье лицо, что подают на нас заявление. Как с ними бороться своим стуком, уже просто выводят из себя? и если подадут заявление на нас что нам грозит?

Мира
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок ходит в школу, но музыку включать не может и играет на ковре с машинкой? ээ... по теме - ничего вам не грозит :)

Гость
#2

у вас тактическое преимущество: соседские удары по батареям слышат многие, а ваше чадо мешает, судя по реакции, только нервным соседям.

Если чадо не играет мячом об стену и не катается по комнате на скейтборде, едва ли к вам применят хоть какие-то меры.

Пусть жалуются: жалоба может оказаться несостоятельной. Берегите нервы и не выходите из себя, когда ваши соседи играют на батареях ноктюрн.

Ольха
#3

Ребёнок, который посещает школу, не умеет включать музыку?) Он у Вас с отставанием в развитии что-ли? Мой сын уже в 4 года самостоятельно включал себе детские песенки. Ползающий ребёнок в школе - ну это явно не в России))

Да и более того, ну нет таких соседей,которые стали бы жаловаться на ползающего ребёнка, хотя бы только потому,что на них за такие жалобы посмотрят как на придурков.

Гость
#4

Передайте им через третьих лиц, что вы записали на видео то, что творится у вас в квартире по вечерам после батарей. И готовитесь подать заявление.

Гость
#5

не "после" - а "возле". Сорри.

Доця
#6

Могу себе представить "ребенка", который по возрасту уже ходит в школу, но играет и носится по квартире, как маленький. Автор, пожалейте соседей, займитесь воспитанием ребенка!

Булавка+
#7

Знаете, автор, как показала практика у нашего люда, лучшее средство коммуникации в общеквартирном доме это по средством стояка отопления, т.е долбить по батареям, звучно и слышно на весь стояк, замечу в большинстве случаев очень даже действенно. Но боюсь что до многих не доходит, поэтому не пробовали поговорить с соседями в режиме реального времени тет-а-тет, чтобы наконец выяснить что за ну ее нафиг.

Вот с моими развеселыми соселями не прокатывают батареи, приходится подниматься с визитами лично и разъяснять что после 23-х не стоит устраивать шумных застолий с песнями иплясками, тем более с привлечением детей дошкольного возраста, которые в это время предоставлены сами себе и носятся как угорелые по всей квартире. Думаете мне удалось? А вот и нет! Потому что такие не понимают нормльных слов, а чуть ли не бросаются с кулаками "да как ты смеешь мне указывать как жить и детей не трогай". Человеку в дуплину пьяному бесполезно взывать к совести разуму, даже приводя контраргументы что у меня младенец в истерике, а второму завтра рано в школу. И полиция не помеха, потому что приедут посмотрят на дверь и уедут. И органам опеки у нас не принято стучать, потому что разбрательство будет на уровне писем и вообще люди они с виду приличные с доходом и все такое, правда образования и интеллект на уровне табуретки все на лице написано. Ты извини, автор, просто у самой наболело.

Поэтому остается самый классный действенный способ, разбудить весь стояк, дабы обратить внимание. А то все попрятались, псевдоинтеллигентов разыгрывают и языки в жопки прячут.

Гость
#8

у меня сверху дите живет..... это что-то с чем-то, днем его не слышно не видно, а к вечеру, часам к 9-10 начинается- топот, беготня, телик орет так что я слышу каждое слово (мультики ребенок так смотрит, не знаю как еще они не оглохли все там), что-то постоянно двигают, скачут, ребенок прыгает с дивана на пол да так что у меня люстра звенит и шатается.

3 раза мы к ним ходили ругаться, а родители ребенка только "он из садика пришел, ему нужно куда-то энергию девать, он же сейчас пошумит часик и все, ну потерпите"

может ваш ребенок так же, да вы е замечаете?

Булавка+
#9

А у меня кстати, автор, супер батареи, немецкие, трубчатые, там несколько актав можно разыграть на разный лад ))) А вообще я уже хочу объявить демобилизацию "смерть, соседям" и размазать использованный пасперс по всей двери. Мелкое хулиганство, а приятно ))

Гость
#10
Гость

у меня сверху дите живет..... это что-то с чем-то, днем его не слышно не видно, а к вечеру, часам к 9-10 начинается- топот, беготня, телик орет так что я слышу каждое слово (мультики ребенок так смотрит, не знаю как еще они не оглохли все там), что-то постоянно двигают, скачут, ребенок прыгает с дивана на пол да так что у меня люстра звенит и шатается.

3 раза мы к ним ходили ругаться, а родители ребенка только "он из садика пришел, ему нужно куда-то энергию девать, он же сейчас пошумит часик и все, ну потерпите"

может ваш ребенок так же, да вы е замечаете?

да что вы в самом деле,у детей энергетика разная,кто-то спокойный,кто-то очень подвижный.Что,ломать темперамент ребенка из-за соседей?такая нетерпимость прямо,ну не пьяные гулянки ведь,это ж ребенок.Да,бывают и такие соседи,как вы...

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Мира

Добрый день!У меня ребенок, который еще в таком возрасте, что не включает музыку, не смотрит боевики. Он двигается, играет, большую часть времени ребенок в школе, и ложится спать как все нормальные дети в 21ч-22ч.Однако наши соседи впали в истерику и каждый день бьют по батареям, показать, что им мешает шум. Долбили с остервенением даже когда ребенок сидел на ковре и играл машинкой, ползая по полу. Теперь они передали через третье лицо, что подают на нас заявление. Как с ними бороться своим стуком, уже просто выводят из себя? и если подадут заявление на нас что нам грозит?

Может они просто трахаются, и кроватью по батареи стучат???

Рита
#12

Когда Ваш ребенок играет с машинкой на полу, уверяю Вас, соседи вешаются! Вот когда у Вас появяться соседи сверху с детьми - и узнаете, чего Вам желаю искренно...а по теме- постелите коврик на пол!

#13

может они вас с кем то путают, надо пойти и поговорить какой шум они слышат, может это другие соседи , а они думают на вас

#14

я с собакой мячиком игралась, на меня тоже жаловались соседи бабушке, перестала))

Гость
#15
Гость

у меня сверху дите живет..... это что-то с чем-то, днем его не слышно не видно, а к вечеру, часам к 9-10 начинается- топот, беготня, телик орет так что я слышу каждое слово (мультики ребенок так смотрит, не знаю как еще они не оглохли все там), что-то постоянно двигают, скачут, ребенок прыгает с дивана на пол да так что у меня люстра звенит и шатается.

3 раза мы к ним ходили ругаться, а родители ребенка только "он из садика пришел, ему нужно куда-то энергию девать, он же сейчас пошумит часик и все, ну потерпите"

может ваш ребенок так же, да вы е замечаете?

Жесть, у меня двое детей, но я их "выбешиваю" на улице, а не за счет соседей. Они у меня активные, но знают точно, что соседей надо уважать.

Что значит, потерпите?:(((

А если так каждый начнет?:(

Гость
#16
Рита

Когда Ваш ребенок играет с машинкой на полу, уверяю Вас, соседи вешаются! Вот когда у Вас появяться соседи сверху с детьми - и узнаете, чего Вам желаю искренно...а по теме- постелите коврик на пол!

В теме написано, что ребенок катает машинку по ковру, а не по полу.

Софья
#17

У меня ребенок, когда он играет я мяч или машинки я вешаюсь, про соседей вообще молчу, к нам приходили мы договорились, теперь все всех устраивает. Дети не так уж безобидны.

Сексуальный маниак
#18

у соседей сверху дитя прыгает, иногда аж стены трясутся, но как-то спокойно к этому отношусь. Вот на предыдущем жилье, оргазмические вопли тетки в два-три ночи доставали куда больше:)

♥***♥
#19
Рита

Вот когда у Вас появяться соседи сверху с детьми - и узнаете, чего Вам желаю искренно...

а потом эти детки подрастут, и будут в отсутствии родителей приглашать гостей и устраивать пьянки с танцами..... ваще прэлесть))

кидайтесь тапками
#20

Я в ауте. В каком же скворечнике вы живете, если катание малюсенькой машинки по полу вызывают такую агрессию? Вы куры?

svetlaya
#21

Народ сейчас нервный - ребенок машинку катает - они по батареям лупят))) Мне повезло с соседкой снизу - милейшая старушка. Я , конечно, приучаю сына не шуметь, так чтоб соседям не мешать - но не может же ребенок сидеть целый день как мышонок - это ненормально. Я несколько раз извинялась за шум, она только отмахивается - "да что ВЫ! Даже не думайте, ребенок есть ребенок." Кстати, у соседе сверху 2 школьника - тоже носятся, мама не горюй. Я как-то с пониманием отношусь.

svetlaya
#22

Да, кстати, насчет заявления - нарушением считается только шум после 23 ч. А до этого - хоть в рупор дома ори.

Гость
#23

Вот поэтому я и хочу переселиться на последний этаж, ибо достал уже топот верхних слонов, их ночной трах, хлопанье дверей, их дебильный телевизор с такими же дебильными сериалами, которые они смотрят, и их невоспитанный такой же тупой ребенок, который может бегать по квартире до 12 ночи, когда я уже ложусь спать. Причем, разговаривать с такими бесполезно. Психология быдла - я в своей квартире, что хочу, то и делаю. Вот и все

123
#24

Почитала и вспомнила, как зимой красила дверь на кухне, качественной краской призакрытой вентиляции. Но прибежала соседка снизу и сказала, что вызывает милицию, так как две бабушки уже при смерти. Красила(скорее подкрашивала )минут сорок...Еще б окошко подкрасить..Но точно посадят..Мысль постелить ламинат гоню..Посадят пожизненно за шум

гость
#25
123

Почитала и вспомнила, как зимой красила дверь на кухне, качественной краской призакрытой вентиляции. Но прибежала соседка снизу и сказала, что вызывает милицию, так как две бабушки уже при смерти. Красила(скорее подкрашивала )минут сорок...Еще б окошко подкрасить..Но точно посадят..Мысль постелить ламинат гоню..Посадят пожизненно за шум

видя вашу трусливую натуру.они ржут дома.

вы не нарушаете никаких правил общежития.

можете делать ремонт в установленное время.

бабушкам мешает запах краски? - пусть дочь выведет их на улицу посидеть на скамейке.

у вас рабская психология- боитесь дебильной соседки и делаете то.что она приказывает.

Злая
#26

Ой, честно скажу, я вот такая гадина, что долбила по этой батарее. В старой квартире, там был ребенок, носится - без претензий, понятно, что звукоизоляция в стандартном доме оставляет желать, но ахтунг полный был, когда дитю пианинку детскую подарили, а дите как дите, у всех, вставал в пять утра и начинал играть на пианинке, как по мозгам этой пианинкой.. Месяц потерпела, потом долбанула по батарее.. Музыкальные сеансы ранним утром кончились моментально. Ну и сейчас в этой квартире, сосед ремонт по выходным делает, с дрелью, это вообще-то запрещено.. Милицию вызывать долго, долбануть по стояку быстрее и действеннее.. Мне плевать на его половые проблемы, у меня выходной и я не обязана выслушивать его перфоратор, который мне перекрывает звук радио..

Злая
#27

Аааа, вспомнила вообще недельный кошмар, бабульке сверху /как раз ее сыночка, бабулька видно на дачу съехала, мне дрелью мозг выносит сейчас/ сын подарил домашний кинотеатр, и бабулька звук настроить не могла, а старческая бессонница. В общем на третью ночь, я подорвалась в 2 ночи, когда у меня этот звук громыхнул, влетела на верхний этаж в ночнушке и тапках, следом за мной вылетает сосед из боковой с бабулькой квартиры и мы начинаем звонить, телек бабуля слышит, звонок не слышит, долбились минут 15. Бабулька вышла, мы ей объяснили, она долго извинялась, и стало тихо, видать сына попросила показать как пульт работает.. А так неделю три квартиры /моя снизу, и две по бокам от бабульки/ не спали..

Эва
#28

Соседи долбят по батареям - долбите батареями по соседям. Не шучу.

Арина
#29

у моей знакомой наверху живет девочка как щас модно называть гиперактивная, а я считаю что просто невоспитанная и тупая. Так вот она с утра до ночи скачет, орет, долбит, рычит и т.д. Разговоры с мамой ничем не закончились и теперь эта гиперактивашка каждый день получает проклятья от соседей типа "чтоб ты ноги переломала ***" или "чтоб ты е.. нулась с дивана так чтоб башку себе пробила" ну и все в таком духе. Надо уважать соседей, а у нас чаще всего всем пос..рать друг на друга

Гость
#30

Автор,во-первых,ничего они вам не сделают. Заявлением вас пугают,не более того. По закону до 23-ех часов в СВОЕЙ КВАРТИРЕ вы и ваш ребенок имеете право на любые громкие звуки,не тольео на ковре играть,но и ремонт делать,гвозди забивать,дрелью шуметь и т.п и тд. Если вы ночью все это делаете,тогда у них полное право на вас жаловаться куда угодно. А вот вы,кстати,вправе к участковому сходить и заяву накатать, что они вам днем барабанят,покоя не дают. Участковый,по идее,должен прийти и поговорить с ними...

Гость
#31
Арина

у моей знакомой наверху живет девочка как щас модно называть гиперактивная, а я считаю что просто невоспитанная и тупая. Так вот она с утра до ночи скачет, орет, долбит, рычит и т.д. Разговоры с мамой ничем не закончились и теперь эта гиперактивашка каждый день получает проклятья от соседей типа "чтоб ты ноги переломала ***" или "чтоб ты е.. нулась с дивана так чтоб башку себе пробила" ну и все в таком духе. Надо уважать соседей, а у нас чаще всего всем пос..рать друг на друга

Млин,ну и народец у вас в соседях,сочувствую...( Сегодня они этой девочке "добра" желают,а завтра и ваша очередь придет,не сомневайтесь. Да кого угодно. Вы сама,видимо,бездетная или чф,раз не понимаете простых вещей: нормально развитому ребенку необходимо прыгать,бегать и скакать. Она же не бабка старая,чтоб сидеть у телика часами на диване.А если наши многоквартирные дома строят с такой жуткой слышимостью,то дети не виноваты в этом. Главное,шуметь надо в установленное законом время. А вот за оскорбления схлопотать можно. У меня двое,тоже шустрые и подвижные. Но мы,слава богу, в частном доме живем,никаких соседей.:)

#32
Мира

Добрый день!У меня ребенок, который еще в таком возрасте, что не включает музыку, не смотрит боевики. Он двигается, играет, большую часть времени ребенок в школе, и ложится спать как все нормальные дети в 21ч-22ч.Однако наши соседи впали в истерику и каждый день бьют по батареям, показать, что им мешает шум. Долбили с остервенением даже когда ребенок сидел на ковре и играл машинкой, ползая по полу. Теперь они передали через третье лицо, что подают на нас заявление. Как с ними бороться своим стуком, уже просто выводят из себя? и если подадут заявление на нас что нам грозит?

Ничего Вам не грозит, а вот на них Вы тоже можете написать, что они стукам Вашего ребенка пугают и я думаю стучать перестанут. А если не поможет пусть муж ботореей им по бошке настукает ( шутка) :)) Так, что не волнуйтесь, а то ребеночек чуствует Вас и больше нервничает.

#33

Извените мельком прочитала, думала, что очень маленький ребенок. Ну тогда можно от соседей по стояку собрать жалобы и припугнуть Ваших соседей, а если не поможет к участковому обратитесь.

#34

Вот сейчас с верху дрелью, что-то делают. Так вспонлила момент как хозяин магазина я над магазином живу, так вот в 5 утра перфоратором долбить начал, так мы с мужем в чем спали в том и выскочили. Орали, много слов о себе он узнал, а ему пофиг. Зато мы можем хоть со шкафа прыгать и нам теперь пофиг пусть хоть у него там потолок рухнет.

Арина
#35

Млин,ну и народец у вас в соседях,сочувствую...( Сегодня они этой девочке "добра" желают,а завтра и ваша очередь придет,не сомневайтесь. Да кого угодно. Вы сама,видимо,бездетная или чф,раз не понимаете простых вещей: нормально развитому ребенку необходимо прыгать,бегать и скакать. Она же не бабка старая,чтоб сидеть у телика часами на диване.А если наши многоквартирные дома строят с такой жуткой слышимостью,то дети не виноваты в этом. Главное,шуметь надо в установленное законом время. А вот за оскорбления схлопотать можно. У меня двое,тоже шустрые и подвижные. Но мы,слава богу, в частном доме живем,никаких соседей.:)

Ты че дура? При чем здесь я? Я говорю о знакомой у которой такие проблемы и какого ей приходится, что дошло до проклятий. А у меня, слава Богу адекватные соседи по ночам не сверлят, на пианино не играют. Так что свои слова про то чья "придет очередь" оставь для себя и прежде чем ченить ляпнуть, почитай внимательно о чем/ком речь хотя бы

Гость
#36
Арина

Млин,ну и народец у вас в соседях,сочувствую...( Сегодня они этой девочке "добра" желают,а завтра и ваша очередь придет,не сомневайтесь. Да кого угодно. Вы сама,видимо,бездетная или чф,раз не понимаете простых вещей: нормально развитому ребенку необходимо прыгать,бегать и скакать. Она же не бабка старая,чтоб сидеть у телика часами на диване.А если наши многоквартирные дома строят с такой жуткой слышимостью,то дети не виноваты в этом. Главное,шуметь надо в установленное законом время. А вот за оскорбления схлопотать можно. У меня двое,тоже шустрые и подвижные. Но мы,слава богу, в частном доме живем,никаких соседей.:)

Ты че дура? При чем здесь я? Я говорю о знакомой у которой такие проблемы и какого ей приходится, что дошло до проклятий. А у меня, слава Богу адекватные соседи по ночам не сверлят, на пианино не играют. Так что свои слова про то чья "придет очередь" оставь для себя и прежде чем ченить ляпнуть, почитай внимательно о чем/ком речь хотя бы

Тыкать мне не нужно,это во-первых. Во-вторых,прежде чем писать в форум надо поучится элементарным правилам культурного общения. В третьих,нЕкто под ником "Арина" такое же быдловатое хамло,как вышеупомянутые соседи и поэтому явно им сочувствует. А чьи это соседи- не суть важно.:)

Арина
#37

Тыкать мне не нужно,это во-первых. Во-вторых,прежде чем писать в форум надо поучится элементарным правилам культурного общения. В третьих,нЕкто под ником "Арина" такое же быдловатое хамло,как вышеупомянутые соседи и поэтому явно им сочувствует. А чьи это соседи- не суть важно.:)

На Вы я называю только тех людей которые заслуживают уважения, это во-первых. Ты к этим людям не относишься, это во-вторых. И в третьих, мне наплевать кто там ходит под ником Арина, а за быдловатое хамло спасибо, глупышка, это для меня лучший комплимент )) быдлы да хамы очень хорошо выживают и адаптируются в нашем жестоком мире, респект им и уважение ))

не важно кто
#38

Слышь Арина,ты че злая такая? Ну допустим,если эти соседи не твои вовсе,почему ты все на свой счет принимаешь? Разволновалась то как,оскорбилась до глубины души,эк тя зацепило А может и нет никакой знакомой в природе все-таки? )) Не верится,что ты в этой истории посторонний человек,уж больно смачные у тебя эпитеты в адрес ребенка и реакция на мой пост ╚душевная╩.) Не знаю,не знаю Одно радует,ты хоть подтверждаешь,что сама-╚*** и хамло╩, я б добавила ╚генетический мусор╩-еще получше тебе комплимент.)

Гость
#39

ну я тоже желаю маленькому гиперактивному чуду верхних соседей переломать ножки) пошли н*й, так достали, грохот, машинки, игрушки, постоянно все кидают об пол, ложимся мы спать только после них, в 3-4 утра, до этого у родителей "чуда" запой, не работают, только оруться, бухают стучат по батареям и бьют своего Ебенка

Ирина
#40

мы живём в своём доме и дети летом, в хорошую погоду, большую часть времени находятся во дворе. детям 9 и 3 года. так соседи жалуются, что им дети мои мешают своим шумом, и они днём из-за этого отдохнуть не могут. на улицу они выходят часов в 11 утра, не раньше, и домой я их загоняю в 21.00-21.30. так соседи пошли жаловать в администрацию, что я нарушаю их покой. мне это чем нибудь грозит, а может я и правда нарушаю права соседей?

sega
#41
Арина

у моей знакомой наверху живет девочка как щас модно называть гиперактивная, а я считаю что просто невоспитанная и *****. Так вот она с утра до ночи скачет, орет, долбит, рычит и т.д. Разговоры с мамой ничем не закончились и теперь эта гиперактивашка каждый день получает проклятья от соседей типа "чтоб ты ноги переломала *****" или "чтоб ты *****.. нулась с дивана так чтоб башку себе пробила" ну и все в таком духе. Надо уважать соседей, а у нас чаще всего всем пос..рать друг на друга

у нас рождённых в 70 годы вся так называемая гиперактивность была на улице зимой и летом домой еле загоняли а поешь телевизор глянешь и спать в школе уроки после продлёнка уроки сделаешь носишся на территории вечером домой есть и опять на улицу

sega
#42

Я вот матерьяльчик потихоньку закупаю плитку и тд трубы ох и хана будет соседям когда начну с обеих сторон меня ремонтами доставали топтунами теперь моя очередь перфоратор свой долбить большое я использовать не буду !!! с работы принесу промышленный отбойный молоток

Гость
#43
кидайтесь тапками

Я в ауте. В каком же скворечнике вы живете, если катание малюсенькой машинки по полу вызывают такую агрессию? Вы куры?

Так а многоквартирные дома и похожи на многоярусные курятники.Но люди там усиленно плодятся, так как жизнь одна.Домов не могут заработать( это ладно), но плодячку устраивают...

Гость
#44
Ольха

Ребёнок, который посещает школу, не умеет включать музыку?) Он у Вас с отставанием в развитии что-ли? Мой сын уже в 4 года самостоятельно включал себе детские песенки. Ползающий ребёнок в школе - ну это явно не в России))

Да и более того, ну нет таких соседей,которые стали бы жаловаться на ползающего ребёнка, хотя бы только потому,что на них за такие жалобы посмотрят как на придурков.

Представляете есть такие придурки. У нас щенок по коврам побежит, а снизу уже долбят. Такое ощущение, что стоят они возле батареи с лошкой и ждут удобного случая ударить по батереи 😂

Гость
#45
Гость

да что вы в самом деле,у детей энергетика разная,кто-то спокойный,кто-то очень подвижный.Что,ломать темперамент ребенка из-за соседей?такая нетерпимость прямо,ну не пьяные гулянки ведь,это ж ребенок.Да,бывают и такие соседи,как вы...

Это ж ребёнок.. Вот именно! Ребёнок, а не животное, надо воспитывать! Иначе вырастет животное.
Ребёнка значит надо куда отправить, на какие-то кружки, где он может побеситься от души, а не в квартире потолок на соседей обрушивать.

Гость
#46
Гость

Передайте им через третьих лиц, что вы записали на видео то, что творится у вас в квартире по вечерам после батарей. И готовитесь подать заявление.

*** смотря в какое время и почему
Это было сделано)

Форум: Дети
Всего: 47 995 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы