Гость
Статьи
Судьба и сила мысли

Судьба и сила мысли

Существует ли судьба? Вот одни говорят "если не суждено, значит не получится". А другие говорят что мы создаём события в своей жизни своими мыслями. Кому верить? Например, если не суждено жить в достатке, то сколько не работай, сколько не мысли позитивно, сколько не верь, в то что разбогатеешь, всеравно останешься бедным? Если так, то зачем стараться, мучиться, работать, верить, если все бесполезно. Или всё-таки, нужно стараться и верить, и всё получится? Кто нибудь разбирается в этой теме?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

мне кажется, что мы сами формируем свою реальность!

Гость
#2

Ни *** не получится, если ты не родился с золой ложкой во рту!

Гость
#3

1. Никогда не стремилась в богатству, полностью равнодушна. Всегда живу в достатке, люди завидовали по-черн6ому. 2. Всегда хотела любви, выйти замуж, иметь много родных. В мужчинами не получается, жирный такой целый Ноль. Знакомятся, влюбляются, и потом всё- что-то случается, и ходу нет. Как будто перекрыты пути... Поневоле поверишь во что угодно.
3. пример. Подруга, была самой несчастной до 40 лет. Полный беспросвет. Потом как будто небеса открылись, и на ее сверху поток денег, мужей, возможностей и родственников упал. Сейчас живет очень хорошо, гораздо богаче меня, помогает родным.

на даче 🌸 🌿 ☀
#4

вот мне одна дама объясняла так: по судьбе одному человеку пожар - он всё равно его переживёт, но тот кто погряз в негативе, ничего не делал (например, проводку дома не проверял, забывал утюг) и у него сгорел дом; а другой жил на позитиве, крутился, старался и пережил сильные эмоции по поводу пожара, который увидел в любимом сериале; другой оказался по середине - у него сгорела маленькая дачка, но жильё цело, никто не пострадал и он может её восстановить. Можно относиться к этому по разному, но я задумалась.
Вот. Делюсь с вами, если интересуетесь этой темой.

Гость
#5

Судьба есть, но нам не дано знать, какова наша судьба. Поэтому мы должны делать то, что в наших силах, чтобы улучшить нашу жизнь, использовать каждый шанс и надеяться на лучшее.

Гость
#6

Сами строим, мы ведь по подобию божиему, то есть творцы, а не роботы со встроенной программой. В чем смысл быть роботами? Зачем Богу управляемые игрушки? Ценность в свободе, в сознательном пути и приходу к Богу, никого никуда не тащат, иначе и судить было бы не за что себя самого, раз все за нас придумано, значит это не мы делаем гадости, а наша программа)) единственное Бог видит что было бы лучше для нашего развития и посылает к нам людей и обстоятельсива, порой неожиданные и в этот момент мы думаем вот это судьба, вот это поворот, я планировал одно, а жизнь хочешь не хрчешь подкидывает другое..только суть в томя что все равно тебе выбирать, принииать это в свою жизнь или все же нет.

на даче 🌸 🌿 ☀
#7
Гость

Сами строим, мы ведь по подобию божиему, то есть творцы, а не роботы со встроенной программой. В чем смысл быть роботами? Зачем Богу управляемые игрушки? Ценность в свободе, в сознательном пути и приходу к Богу, никого никуда не тащат, иначе и судить было бы не за что себя самого, раз все за нас придумано, значит это не мы делаем гадости, а наша программа)) единственное Бог видит что было бы лучше для нашего развития и посылает к нам людей и обстоятельсива, порой неожиданные и в этот момент мы думаем вот это судьба, вот это поворот, я планировал одно, а жизнь хочешь не хрчешь подкидывает другое..только суть в томя что все равно тебе выбирать, принииать это в свою жизнь или все же нет.

если бы совсем не было "судьбы", то мы бы все рождались в одинаковых условиях, а так наши родители - это уже часть судьбы, эти гены, этот город, этот интеллект, эта школа, эти фин возможности...

Only
#8

По линиям на руках мне говорят, что всю жизнь буду жить в достатке. Денег будет всегда хватать. Сейчас именно так. И я не трудоголик 😀.
Но я хочу ещё больше денег и так как я позитивный человек, то уверена, что смогу в будущем ещё больше увеличить своё материальное положение. 🙂☀.

А вот у многих моих знакомых беда с деньгами. Они работают, и больше меня, некоторые. Но деньги как-то тратят непонятно куда. Они сами не знают как так у них получается. 🤔

Я думаю, что каждый может менять свою судьбу. С годами, линии на руках меняются, вместе с тем, как изменяется человек. Не знаю как вы, но я в это верю)) Например, мне по рукам говори, что нужно остерегаться глубины, иначе, можно утонуть. А я в детстве чуть не утонула и с тех пор не умею плавать ☺.
Ну и еще говорили про "деньги с неба" в определённые годы жизни. И, действительно, в тот промежуток времени я получила их.

Ну и если прилагать усилия к достижению своей цели, то обязательно вы сможете сделать то, чего желаете. Не достаточно просто верить и желать. Надо, обязательно, прилагать усилия.

Only
#9
Гость

Ни *** не получится, если ты не родился с золой ложкой во рту!

Посмотрите передачи про богатых людей, которые сами сделали себя богатыми.
Когда их спрашивают - а когда вы отдыхаете?
Они отвечают - практически никогда. Даже спят по 4-5 часов, чтобы всё успеть.

Большие деньги - это очень много работы. Только глупцы могут думать, что их очень легко заработать. Да, это не физический труд, а умственный и эмоциональный. Но это тоже не просто.

Гость
#10
на даче 🌸 🌿 ☀

если бы совсем не было "судьбы", то мы бы все рождались в одинаковых условиях, а так наши родители - это уже часть судьбы, эти гены, этот город, этот интеллект, эта школа, эти фин возможности...

Это условия твоего рождения, а как в них ориентироваться выбираешь ты, также выбираешь с чем тебе бороться в том числе в себе, как действовать исходя из своих ресурсов, но в преодолении своих ограничений и есть путь развития. Некоторые испытания очень тяжело преодолеть, некоторые невозмодно, но зато возможно человек через них растет и действует дальше уже иначе. То есть своьода за ним сохраняется не смотря иногда на спускаемые обстоятельства.

Гость
#11

"Не судьба" говорят в прошедшем времени. Вот например я рвусь в конкретное место на работу, а там всё занято, вот и не судьба мне туда попасть. Но это не значит что я не могу найти ещё лучше место если мне надо. Наша жизнь в наших руках. Хочешь стать хорошо обеспеченной? Думай что для этого надо. Работай, повышай квалификацию, переезжай в другой город, накачай губы и иди с помощью мужчин к своим целям. Ищи все варианты, переберай что тебе подходит. Хочешь квартиру в Москве? Ищи одинокую бабушку, за кем не кому ухаживать, бери под опеку, ухаживай, потом получай квартиру. Или алкаша найди, таскай ему бухло и жрать готовь и так же переписывайте квартиру на тебя. Замуж если надо, за него выйди. Вариантов масса. Тут кто на что способен. Главное не бояться лезть в авантюры, не бояться запачкаться, и не бояться физической работы. Понимать что к богатству, приходят годами. Если цель есть и готова почти на всё, то и судьба будет та, которую построишь. А если, там "Не моё" , тут "Я так не умею" здесь "Ой мне противно" то и сидите в вашей судьбе где всё однообразно и фигово, но зато стабильно.. У меня 5 классов образования и я живу в достатке, который сделала себе сама, пришлось и по пахать и в дерьме поковыряться. И сувалась везде, и пробовала всё. Если есть упорство и цель, всего добьёшся, проверено на себе)

на даче 🌸 🌿 ☀
#12
Гость

Это условия твоего рождения, а как в них ориентироваться выбираешь ты, также выбираешь с чем тебе бороться в том числе в себе, как действовать исходя из своих ресурсов, но в преодолении своих ограничений и есть путь развития. Некоторые испытания очень тяжело преодолеть, некоторые невозмодно, но зато возможно человек через них растет и действует дальше уже иначе. То есть своьода за ним сохраняется не смотря иногда на спускаемые обстоятельства.

не надо филосовствовать о моём рождении - я не разрешала, займитесь собой, говорите о себе, и вообще вы мне не нравитесь - слишком книжный текст, не от души.

Гость
#13
на даче 🌸 🌿 ☀

не надо филосовствовать о моём рождении - я не разрешала, займитесь собой, говорите о себе, и вообще вы мне не нравитесь - слишком книжный текст, не от души.

1
Вы задаете вопрос, вам отвечают, а вы говорите займитесь собой))
2. Книжный текст? Это обычный язык, видимо вы мало читаете, если для вас это уже сложно, кстати, читали бы, вопрос бы этот не задали))
3. Я не говорила о вас, я говорила про абстрактно взятые условия.
4. Вы явно больная) комплексанули из за интеллектуального проигрыша)

#14

я искал ответы на эти вопросы в эзотерике, и нашёл

#15

ответ немного сложнее, чем хотелось бы

на даче 🌸 🌿 ☀
#16
Гость

1
Вы задаете вопрос, вам отвечают, а вы говорите займитесь собой))
2. Книжный текст? Это обычный язык, видимо вы мало читаете, если для вас это уже сложно, кстати, читали бы, вопрос бы этот не задали))
3. Я не говорила о вас, я говорила про абстрактно взятые условия.
4. Вы явно больная) комплексанули из за интеллектуального проигрыша)

нет, забирай себе свои слова, больная здесь только ты

Гость
#17

Все предрешено. Ничего изменить нельзя. Все важные события случатся. Рождение и смерть - выбираем не мы!

Гость
#18
Сергей

ответ немного сложнее, чем хотелось бы

Автор не способна к сложным мыслям и текстам)не стоит здесь время терять в попытке здоровой дискуссии

Гость
#19
на даче 🌸 🌿 ☀

нет, забирай себе свои слова, больная здесь только ты

В вашем случае неумения мыслить наличие уже готовой судьбы было бы спасением. Так что лучше верьте в судьбу, думать и определять самой не ваше)

Гость
#20
Гость

Автор не способна к сложным мыслям и текстам)не стоит здесь время терять в попытке здоровой дискуссии

Вы не в себе?)

Гость
#21

Тоже интересует эта тема.

Гость
#22
Сергей

ответ немного сложнее, чем хотелось бы

Ну и где же ответ? Лишь бы что ляпнуть,типа умный .

Гость
#23
Гость

1
Вы задаете вопрос, вам отвечают, а вы говорите займитесь собой))
2. Книжный текст? Это обычный язык, видимо вы мало читаете, если для вас это уже сложно, кстати, читали бы, вопрос бы этот не задали))
3. Я не говорила о вас, я говорила про абстрактно взятые условия.
4. Вы явно больная) комплексанули из за интеллектуального проигрыша)

Интересно, где это "на даче" задавала вопрос? Вы чё, болеете?

Гость
#24
Гость

Вы не в себе?)

Походу, так))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: