Гость
Статьи
Имя малышу

Имя малышу

Привет) посоветуйте пожалуйста мне интернациональные имена для мальчика. Я татарка, у мужа русские фио.. У малышика отчество Игоревич. Очень уж хотели назвать Тамерлан, но сейчас сомневаемся.. Не хотим называть чисто русскими именами типа Алексей, Артем и тд. Заранее благодарю)))

Llina
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Артем не русское имя вообще, а так называйте как хотите, почему не Тамерлан

Legion
#2

Чингизхан же!

Стройная
#4

http://tatarisem.ru/tatarskie-imena/sovremennye-muzhskie-tat​arskie-imena-malchikov.html

http://www.dreams4kids.ru/tag/tatarskie-imena-malchikov/

Первые ссылки что нашла, полный список татарских имен.

Напишите в яндексе "интернациональные, русские, английские,татарские" ну вообщем какие вам там нужны и выбирайте! Неужели сложно?

Acme
#5

Почему бы и не Тамерлан?

Козочка
#6

Какашик...

ku
#7

Arseny

Гость
#8

Сергей

Гость
#9

Тамерлан-отличный вариант.Но мне больше нравится один из вариантов этого имени -Тимур.

Зазноба
#10

Амир

Гость
#11

Тамерлан - красиво! Тамерлан Игоревич - звучит! Зря сомневаетесь...

Ёжа
#12

Тимур лучше, это и вариант от Тамерлан, и более универсально. А вообще из татарских имен мне нравится Ренат.

Ёжа
#13

Но и Тамерлан тоже хорошо!

гость
#14
Ёжа

Тимур лучше, это и вариант от Тамерлан, и более универсально. А вообще из татарских имен мне нравится Ренат.

Татарское имя -Ринат, а Ренат - имя русское,постреволюционное, сокращенное от : РЕволюция,НАука, Технака. А Ринат означает " заново рожденный", я за Рината )) но интернациональнее Тимур

Гость
#15

Тамерлан Игоревич :) Очень даже, я не знаю, как вы его будете ласково звать, но с отчеством звучит классно :) А так татарских имен не знаю, Ренат тоже ничего, но не очень с отчеством

#16

Вы фамилию не указали. Тамерлан Иванов, наверно не очень... А как Вам имя Марат?

Гость
#17

Марат красивое. Можно Руслан. Оно как бы и татарское, и русское

Llina
#18

Фамилия Крылов.. Марат и Тимур у меня братья, Русланы тоже есть) Ринат или Ренат не нравится)

Ковырялкина
#19

Артем хорошее имя!

Гость
#20

Андрей, Сергей, Руслан - искренне советую эти имена, красиво будет!

марьванна
#21
ku

Arseny

Арсений - красивое мужественное такое имя.

#22

Арсений Игоревич

Zolotaya
#23

А у меня в группе не Арсений, а Арсен. Кстати, Тимурович.

Гость
#24

Адам, Артур

Гость
#25

Особенно адам международное имя

Ёжа
#26
гость

Татарское имя -Ринат, а Ренат - имя русское,постреволюционное, сокращенное от : РЕволюция,НАука, Технака. А Ринат означает " заново рожденный", я за Рината )) но интернациональнее Тимур

Ринат и Ринат - варианты одного имени, от латинского Renat, Renatus, что значит "возрожденный, заново родившийся", того же корня, что и Наталья. Приставка re- означает "заново, возвращение действия". А написание Ринат вторично, но такой вариант тоже существует. Это уже позже романское имя стало больше татарским, вообще у тюркских народов, так же, как и Альбина, Камилла.

Ёжа
#27

Так что Тамерлан - чем не устраивает! Можете не сомневаться!

Еще хорошее имя Наиль, есть один знакомый с таким именем.

#28

у меня есть знакомая пара,она русская,он татарин.назвали сына Даниэль.На мой взгляд,немного непривычно для русского уха:)хотя красиво...

Гость
#29

Тогда уж Тимур. Или Марат.

Гость
#30

Да ну, все эти татарские имена с отчеством "Игоревич" не звучат вообще! Хорошо было бы Андрей Игоревич, Владимир, Александр, Дмитрий.

Полина
#31

Алексей и Артем ну ни разу не русские имена, пардон. Они греческие. Русские имена это всякие -славы, Миланы, Богданы и прочие славянские. В связи с этим не очень понятно, какие имена вы имеете ввиду в своем вопросе.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем