Гость
Статьи
Вопрос мамам, кто …

Вопрос мамам, кто водит своих детей в детский сад

Добрый день!
У меня вопрос прежде всего к неработающим мамам. Я вожу свою дочку в детский сад, в группе 25 детей, и всего работают 4 или 5 мам, остальные сидят дома, ну 2-3 мамы сидят с младшим-грудничком. Поэтому вопрос - Вы по какой причине не работаете? Муж хорошо зарабатывает и Вы можете ВПОЛНЕ себе это позволить. Или все таки хотелось бы пойти работать или НАДО бы пойти работать, но что-то не позволяет?(например, трудно устроится на работу.... и тд и тп)

На счет меня. Я работаю в небольшой фирме, график досаточно гибкий, Но заказов мало и их с каждым кварталом все меньше и меньше. Придется искать другую работу, а график с 9 до 18. Обычно в 17-17.30 из сада забирают уже всех детей. Варианты с няней, бабушками, устроится в сад-школу - отпадают. Много раз читала и на этом форуме, что работодатели не особо даже приглашают на собеседования последекретных мам (хотя исключения. конечно, бывают). Не знаю как быть? Какова у Вас ситуация, тлолко сначала прошу ответить на вопросы из первой части топика.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ав
#1

У меня 3 детей, один грудничок. Поэтому не работаю.Бабушки аж 2 у нас есть. Третья тоже есть, но она старая, не справляется, если ток с одни, в гости иногда отправляю. Муж да..зарабатывает достаточно много для своих лет, тем более в Москве. Хватает на все и всех. Причем 2 детей не родных ему. Бывший не общается и не помогает. А вообще кто берет после декрета, кто нет, от начальника зависит.

Я
#2

Я из таких. Не могу найти работу, которая бы меня устроила. У меня высшее образование и хороший стаж работы по специальности. Сейчас занимаюсь рассылкой резюме, отвечают очень редко. Пока муж полностью обеспечивает, но мои деньги не помешали бы точно. Я прекрасно знаю все свои минусы - большой перерыв в работе, маленький ребенок, отсутствие бабушек и т.п. - при этом мне работа нужна по специальности (хочу именно в этой области расти), недалеко от дома, с нормальной з/пл. Пэтому ее и сложно найти(((

Гость
#3

Я работаю. вышла на то же место после декрета. Забирает ребенка прабабушка - моя работа далеко, я летом успеваю к 7 только к дому подъезжать, а зимой стабильно к 7.30. Садик работает до 7. Собираюсь повышать квалификацию, а там не знаю. Работа устраивает, не устраивает ездить. Ребенок скучает.

Подруга не работает, ребенок в сад ходит. Но ей пришлось уволится, так как ребенок болел раз в месяц. Поэтому просто ждет, когда адаптируется получше.

У меня, кстати, ребенок тоже болеет часто, но больничные берем напополам с мужем. Иначе бы уже тоже попросили б.

Гость
#4

Пог закону,сады работают до 19.00. Так что,что бы там не говорили,до семи вечера ребенок там может оставаться.Вам зачем знать,почему остальных так рано забирают?

Гость
#5

только вот крохе про закон не объяснишь, когда он один до семи останется

Гость
#6
Гость

только вот крохе про закон не объяснишь, когда он один до семи останется

Поверьте,он там не будет один. У меня подруга воспитатель.В садах из всех групп собирают все детей,кого забирают позже,в одну группу и там они играют,мультики смотрят.И относятся к ним не хуже.

Гость
#7
Гость

только вот крохе про закон не объяснишь, когда он один до семи останется

Ничего, будет играть-рисовать-читать (некоторые умеют).

Гость
#8

Да, это тяжкий момент, я тоже стараюсь забирать к 17-00, хоть и садик до 19, но в 6 уже никого нет там, и ребенку тяжело, когда его последним забирают. Но мне повезло с работой, вот честно, я могу пораньше уходить, если всю работу сделала уже. А как другие выкручиваются - не знаю, бабушки нынче на вес золота...

Гость
#9
Гость

Пог закону,сады работают до 19.00. Так что,что бы там не говорили,до семи вечера ребенок там может оставаться.Вам зачем знать,почему остальных так рано забирают?

вообще-то я вопрос не ставила почему других так рано забирают. для особо внимательных повторяю: нет необходимости работать или не могут найти.

Гость
#10
Гость

Поверьте,он там не будет один. У меня подруга воспитатель.В садах из всех групп собирают все детей,кого забирают позже,в одну группу и там они играют,мультики смотрят.И относятся к ним не хуже.

здесь на вумене однга мамаша писала, что она забирала своего сына в 19 и ее ребенка за это ненавидели, отчего он ходил гулять "голый", пишу как было написано. на ее предложение доплачивать воспитателям, они ей дали понять что для людей которые работают в детском саду вопрос денег не главный,им важно быть пораньше/побольше дома т.к. дома больная мать.

но дело не в этом.

Если сад до 19. то на пороге нужно быть в 18.45 чтоб переодеть ребенка,особенно зимой. Что касается меня: район спальный - работы нет по моей специальности по крайней мере. от метро 15 минут (про "запас" на случай задержки маршрутки я пока помолчу) соответственно искать работу нужно в пределах 2-3 станций и рядом с метро. много ли вообще рабочих мест по моей специальности на этом участке карты, сколько из них вакантных в данный момент и на сколько готовы взять женщину с детсадовским ребенком. Я не ищу отговорок. я к тому - если посмотреть трезво.

Гостья
#11

У меня двое детей. Бабушек в этом городе нет. Садик работал до 18.00, а мы с мужем работали тоже до 18. Поэтому по очереди убегали чуть раньше с работы минут на 15 - на машине успевали доехать. И так 4 года. Теперь ребенок уже в школу ходит. Теперь мотаемся забирать из школы. А это еще хуже, в сдау покормят, погуляют, а теперь с часу дня уже свободен. На продленку походил немного, попросил не оставлять там.

форсунка
#12

V

форсунка
#13

У меня трех летний ребенок. Работала у родителей с 2008 года. До самых родов почти.. Потом вышла через два месяца после родов на три дня, ребенок с мамой сидел, единственой бабушкой. Вот в этом году в сад отдала. Он как начал болеть непрерывно... Неделю через две... За этот год я на больничном просидела с ним четыре месяца... Вобщем даже родители не выдержали и *попросили* меня... Сейчас беременна вторым ребенком... Для себя решила, что на рабоьу выйду лет через шесть.. Пока муж обеспечивает... Могу позволить себе сидеть дома.. Если будет напряженно с деньгами, то бум думать...

Гость
#14

Я не работаю как родила первую дочь,теперь второму 10 мес,старшей 8 лет. Не работала,так как на хорошей зарплате график не подходил,а в госучреждении зарплата мизерная. Но,один год,дала объявление и у себя на дому,когда дочь в первый класс пошла,смотрела детей.Одну-8 часов,другого 4 часа в день.Очень было удобно и хорошие деньги платили. Родители рады были,что у меня дочь и их ребенок общается с ней,гуляли каждый день.Да,забыла сказать,что дочь ходила в сад с двух лет ради общения со сверстниками и адаптации ,все таки режим и общение.

Гость
#15

Сыну 6 лет,мне 34. В садик пошел только в прошлом году. Он у меня с ЗРР.В обычный сад не могли попасть и в логопедический ждали место.

Не работаю,потому что ребенок чахотный. Т.е 2 дня ходит,2 недели болеет.Один месяц полностью просидели дома.

А сейчас вот май,все цветет.У него аллергия.Конъюктивит,сопли. Вот буквально сегодня забрала его после обеда.Жалуется что глаза болят.Они и правда красные Привела домой.Это пройдет.У него каждый год так.Но просто какая работа?Как я могу сорваться вот так,с работы при непридвиденных обстоятельствах?

Бабушка есть, свекровь.Но она живет далеко,а в прошлом году у нее был инсульт.Восстановилась,но уже не то. И еще такой момент.Мой муж у нее от первого брака.Муж погиб.Она оставила ребенка свекрови,вышла второй раз замуж,родила еще 2 детей, дочь и сына.Она хорошая женщина и отношения с сыном вседа поддерживала,помогала.Но в теми 2 детьми у нее лучше отношения все же ближе.Особенно с дочерью. Вот ее 2 детей,своих внуков,она буквально вынянчила с пеленок.Даже сейчас,после инсульта,она с ними.Тем более дома рядом,живут близко.А мы... Я даже как то никогда и не настаивала.Ну погостит у нее мой ребенок пару дней и спасибо.

Родителей у меня давно нет в живых.

Гость
#16

Да,на работу НАДО бы пойти. Мы не в Москве и зарплаты мужа хватает только на коммуналку и поесть.И какую то недорогую одежду.Но с таким ребенком я не знаю,в уборщицы идти.Чтобы при нем больше находиться.

Тем более я опасаюсь что школа будет не обычная,а речевая. А она далеко.Несколько пересадок.Вози его.

#17
форсунка

V

Вау! Форсунка, я вас поздравляю! вас помню. столько лет уже на вумане! )))

я не работаю пока - полугодовалая вторая дочка. хотя вообще собиралась найти новую работу - ближе к дому. и сейчас об этом мечтаю. и уверена, что найду. постоянно просматриваю вакансии. детей фактически забирают до 18-00. сейчас тепло вроде позже.

спрашивала маму двух детсадовских деток как она устроилась на работу. говорит, что после поисков длиною 2 месяца, она уже была согласна на любую работу. и нашла - у нее есть план и она сама следит за его выполнением. бабушка периодически берут одного из детей на несколько недель.

так что я тоже надеюсь на свое упорство. надеяться не на кого

Гость
#18

хорошо вам, есть садики до 7х

я в германии тут до 4х

и как не крути если из родни некому ребенка забрать, накормить и побыть с ним часик-два мамашке нет возможности устроиться на полное время, а на половину дня очень мало берут. я вот сейчас дома. мамы далеко обе.зарплаты мужа хватает, но я сама хочу работать.

Гость
#19

18 аупаирку берите. Или девочку подростка на забирать-отвести и часик после сада поводится.

не важно кто
#20
Гость

Гость

только вот крохе про закон не объяснишь, когда он один до семи останется

Поверьте,он там не будет один. У меня подруга воспитатель.В садах из всех групп собирают все детей,кого забирают позже,в одну группу и там они играют,мультики смотрят.И относятся к ним не хуже.

В нашем садике именно так. Мы своих тоже часто поздно забираем,ничего,чувствуют себя там нормально.)

Окрылённая
#27
Я

Я из таких. Не могу найти работу, которая бы меня устроила. У меня высшее образование и хороший стаж работы по специальности. Сейчас занимаюсь рассылкой резюме, отвечают очень редко. Пока муж полностью обеспечивает, но мои деньги не помешали бы точно. Я прекрасно знаю все свои минусы - большой перерыв в работе, маленький ребенок, отсутствие бабушек и т.п. - при этом мне работа нужна по специальности (хочу именно в этой области расти), недалеко от дома, с нормальной з/пл. Пэтому ее и сложно найти(((

И у мну всё то же самое. Прям слово в слово...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: