Гость
Статьи
Подруга настойчиво …

Подруга настойчиво просит меня сидеть с ее младенцем! Я не хочу!

Привет всем!Две недели назад родила подруга. Ей 30 лет, у нее была паранойя родить малыша, в общем, перед своим юбилеем ухватилась за мужика, забеременела через месяца и настояла на свадьбе. Мы обе живем в Москве. Я на востоке города, она на западе за МКАДом, в области. Это чтоб понятно было, какое расстояние.Я сейчас не работаю, у меня есть машина.В период беременности я ей очень помогала, мы много гуляли. Но пару раз она меня просила приехать к ней и отвезти ее в соседний от ее дома магазин со словами: "Если не сможешь, то я не обижусь, конечно, но..." Да конечно не обидишься! Нет причины обижаться!!!Сейчас я занимаюсь своим здоровьем, хожу на фитнес, много хожу пешком, у меня своя программа питания и лето я хочу посвятить себе.И вот она родила. Роды были тяжелыми, не буду вдаваться в подробности, но она себя неважно чувствует, нужно больше лежать. От ребенка устает.Рядом с ней живут ее родители, но папа работает, а мама не хочет помогать!!!Она просит всех подруг, чтобы они приезжали в ее Кукуево и все сидели поочередно с ребенком. Очередь дошла до меня!!!Я против. Но она воспринимаем это так: Нет желания сидеть с ее ребенком - значит, я злая, я ей завидую, я плохая подруга и все такое.Но я не люблю малышей, я люблю детей постарше. И ладно бы помочь ей дома, приготовить, убрать. Нет! Она хочет спать, а я чтоб с коляской гуляла во дворе ее дома!То есть мне надо тащиться по пробкам, чтобы полтора часика побыть у нее, а потом мне надо уехать, КОГДА ЕЙ УДОБНО, так как муж приезжает с работы.А у меня свой муж вообще-то есть.Это наглость или как?!

Тефа
160 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Тефа

Это наглость или

...даже слова не могу подобрать ((

баба кузя
#2

предложите подруге нанять няню для прогулок с ребёнком

#3

наглость. Вы не обязаны. тем более, ее мать живет рядом

#4
баба кузя

предложите подруге нанять няню для прогулок с ребёнком

вот разумный совет

Тефа
#5
баба кузя

предложите подруге нанять няню для прогулок с ребёнком

Обсуждали. Она считает, что это дорого. У ее мужа ЗП 70 тыс и он платит алименты на первого ребенка.

аня автор
#6

нда это такая простота которая хуже воровства

избавляйтесь от подруги, если вы думаете что она в ответ вам будет помогать, то вы сильно ошибаетесь, она тут же заголосит что у нее семья, работа, то и се и вообще. это тип такой людей.

Гость
#7

Автор, а не врете ли вы нам ? )) Что-то уж очень неправдоподобно.

Мама Стифлера
#8

Няня на 2 часа - погулять с коляской стоит копейки. Пусть со своих декретных сама платит.

Тефа
#9
аня автор

нда это такая простота которая хуже воровства

избавляйтесь от подруги, если вы думаете что она в ответ вам будет помогать, то вы сильно ошибаетесь, она тут же заголосит что у нее семья, работа, то и се и вообще. это тип такой людей.

Да. Она почему-то всегда думает, что ей все должны. Должны подстраивать под нее свой отпуск, чтоб с ней лететь на море, должны ее везти на маникюр, так как она боится на метро и все такое прочее.

Тефа
#10
Гость

Автор, а не врете ли вы нам ? )) Что-то уж очень неправдоподобно.

Не вру.

А что тут такого неправдоподобного? Что кто-то считает, что все горят сидеть с малышами??

Лапка Б.
#11

автор, а тебе-то какая выгода от такой дружбы? ты ей подруга, мы поняли, а она- тебе кто? универсальный реципиент?

Тефа
#12
Мама Стифлера

Няня на 2 часа - погулять с коляской стоит копейки. Пусть со своих декретных сама платит.

Кстати, да! Это выход! Декретные у нее есть!

#13

Конечно, наглость. Снимайте ее с шеи, иначе так и будете мотаться в кукуево по первому свисту. Просто скажите твердое "нет": нет, я не приеду,нет, у меня нет времени, нет, я не умею обращаться с младенцами и не хочу учиться. Подруга проявляет махровый эгоизм, ей сейчас весь мир "должен". К сожалению, вы с ней скорее всего рассоритесь, ибо она вас будет считать "плохой", попрекать тем, что вы не пришли ей на помощь, благородно насрав на собственную жизнь. Так что особо можете не заморачиваться на деликатности. Или, если прям стесняетесь ее послать прямым текстом, валите всё на мужа, говорите, что он требует ужин из пяти блюд и секас прямо по приезду с работы, а вы ну ооочень хотели бы посидеть с её бесценным младенцем, но никак не успеете и памперсы поменять, и успеть к своему благоверному на вечерний сеанс xD Конечно, совет далеко не высокоморальный, но мне помогает, я так-то тряпочка плюшевая, кто угодно сядет и ножки свесит. И когда требуется отмазаться от события, которое меня ну аще никак не возбуждает, будь то корпоратив, встреча выпускников или скос травы на нахрен никому не нужной даче, валю всё на мужа. Ему пофиг, у меня железобетонная отмазка, а народ по ту сторону баррикад не то, что не обижается, но ещё и жалеет меня, бедняжку, терпящую такого гнусного тирана *trollface* Все довольны =)

Тефа
#14
Лапка Б.

автор, а тебе-то какая выгода от такой дружбы? ты ей подруга, мы поняли, а она- тебе кто? универсальный реципиент?

Я всегда помогаю без корысти. Не ищу выгоду.

И с другим отношением всегда бы помогла, но тут прям обязана как будто!

У меня нет никакого умиления перед малышами, а новорожденных с этими черными от зеленки пупками я вообще боюсь... ((

Крис
#15

автор, говорите - занята я , работаю.....Вот и весь сказ.

Мама Стифлера
#16

Можно вообще девочку-школьницы из своего подъезда найти для прогулок с коляской или бабулю какую, во дворе дома гулять -много ума не надо и надежно, если человек в ее же доме живет. Договориться за небольшую плату.

#17
Тефа

Обсуждали. Она считает, что это дорого. У ее мужа ЗП 70 тыс и он платит алименты на первого ребенка.

Офигеть! Да у вас бензин будет дороже выходить, чем ей няня на пару часов! В лес прямым текстом, вы для нее не подруга, а ресурс для потребления.

Тефа
#18

Я сначала ей сказала, что, наверное, смогу приехать. И сразу смс прилетела: А ЕЩЕ КОГДА СМОЖЕШЬ?

Да у меня вообще каждый день дела...

Гость
#19

Автор, отчасти виноваты вы сами, впряглись в помощь, когда подруга была беременна, она привыкла и теперь считает, что вы ей обязаны помогать всегда. Тем более у нее вообще характер принцессы в изнании. Срочно придумывайте себе какое-то серьезное занятие и говорите подруге, что вы заняты, в любой момент вам могут позвонить и надо будет срочно встречаться, передавать документы, забирать проекты и т.п.

Лапка Б.
#20

ну так вот такие реципиенты как раз и ищут таких вот бескорыстных. она то тебе в чем-нибуть помогала?

Мама Стифлера
#21

Я бы повесилась, если бы подруга о таком попросила, хоть бы и рядом жила, понимаю вас, Автор)). Детей не воспринимаю таких мелких, вообще ноль эмоций - как кукла, орущая и спящая. И когда люди удивляются почему меня не умиляют младенцы, почему я ними не сюсюкаю и не агукаю.. мне хочется послать на 3 буквы.

Тефа
#22
Random

И когда требуется отмазаться от события, которое меня ну аще никак не возбуждает, будь то корпоратив, встреча выпускников или скос травы на нахрен никому не нужной даче, валю всё на мужа. Ему пофиг, у меня железобетонная отмазка, а народ по ту сторону баррикад не то, что не обижается, но ещё и жалеет меня, бедняжку, терпящую такого гнусного тирана *trollface* Все довольны =)

Ах-ха-ха! Отлично!

Кстати, муж на меня все валит. Зеркальная ситуация. А то его вечно все просят и приглашают куда-то. А вот я на него не валю.

Пора учиться!!!

Но прикол в том, что она оччччень хорошо знает моего мужа. Это не тот человек, который станет что-то требовать )))

Ладно, придумаю что-то!

Спасибо!

Тефа
#23
Лапка Б.

ну так вот такие реципиенты как раз и ищут таких вот бескорыстных. она то тебе в чем-нибуть помогала?

Я так анализирую... Мы общаемся с 2008г.

Ну я не помню, чем она помогала. Если только разговорами. А чтоб куда-то приехать... Нет, только я ее вожу, перевожу, покупаю билеты, хожу в магазин и так далее.

Но мы уже ссорились однажды на эту тему. Она долго кричала, что я неблагодарная и она мне много раз помогала.

Только я не могу вспомнить - когда.

Тефа
#24
Мама Стифлера

Я бы повесилась, если бы подруга о таком попросила, хоть бы и рядом жила, понимаю вас, Автор)). Детей не воспринимаю таких мелких, вообще ноль эмоций - как кукла, орущая и спящая. И когда люди удивляются почему меня не умиляют младенцы, почему я ними не сюсюкаю и не агукаю.. мне хочется послать на 3 буквы.

Угу.

Вот у нее ее мама сразу сказала, что помогать не будет, так как не любит детей.

И подружка злится.

Мама Стифлера
#25

Да и вообще, как это можно просить кого-то заниматься свои ребенком?! Мне бы не хватило наглости и воспитания для такого.

Ты - сама родила, для себя, знала на что идешь, с какой радости просишь помощи?! Это твой ребенок и твоего мужчины, и только.

Это все равно что просить подругу прийти вымыть полы в своей квартире, под предлогом, что ты устаешь на работе. Так же не принято делать? А почему-то попросить провести время с ребенком - это считается нормальным. Для меня это одинаково и одинаково неприемлемо. В голову бы не пришло просить кого-то по дружбе сидеть с моим дитем младенческим. Другое дело, когда дети постарше. они вместе дружат и играют - это нормально.

Гостья
#26

Тефа, попросите её о помощи тоже в чем угодно и увидите, что она без проблем Вам откажет. Чем чаще будете просить, тем реже она будет у Вас что-то выпрашивать.

А на счет прогулок с ребенком, скажите, что не любите детей или у Вас нет времени.

Гость
#27

Я бы сразу нахрен послала. Мне подруги-овуляшки, которые вешают на меня свои проблемы, не нужны. Или справляйся сама, или нефиг было рожать, но меня не впутывай!

Тефа
#28
Гостья

Тефа, попросите её о помощи тоже в чем угодно и увидите, что она без проблем Вам откажет. Чем чаще будете просить, тем реже она будет у Вас что-то выпрашивать.

А на счет прогулок с ребенком, скажите, что не любите детей или у Вас нет времени.

Она начинает обвинять, что я злая и завидую ее успешности :Р

Тефа
#29
Мама Стифлера

Да и вообще, как это можно просить кого-то заниматься свои ребенком?! Мне бы не хватило наглости и воспитания для такого.

Ты - сама родила, для себя, знала на что идешь, с какой радости просишь помощи?! Это твой ребенок и твоего мужчины, и только.

Это все равно что просить подругу прийти вымыть полы в своей квартире, под предлогом, что ты устаешь на работе. Так же не принято делать? А почему-то попросить провести время с ребенком - это считается нормальным. Для меня это одинаково и одинаково неприемлемо. В голову бы не пришло просить кого-то по дружбе сидеть с моим дитем младенческим. Другое дело, когда дети постарше. они вместе дружат и играют - это нормально.

Согласна...

Лапка Б.
#30
Тефа

Я так анализирую... Мы общаемся с 2008г.

Ну я не помню, чем она помогала. Если только разговорами. А чтоб куда-то приехать... Нет, только я ее вожу, перевожу, покупаю билеты, хожу в магазин и так далее.

Но мы уже ссорились однажды на эту тему. Она долго кричала, что я неблагодарная и она мне много раз помогала.

Только я не могу вспомнить - когда.

а потом она еще всем расскажет, какая ты зараза.

Гостья
#31
Тефа

Гостья

Тефа, попросите её о помощи тоже в чем угодно и увидите, что она без проблем Вам откажет. Чем чаще будете просить, тем реже она будет у Вас что-то выпрашивать. А на счет прогулок с ребенком, скажите, что не любите детей или у Вас нет времени.

Она начинает обвинять, что я злая и завидую ее успешности :Р

Раз такая успешная, пусть няню нанимает.

Гость
#32

Вы пишете "у нее была паранойя родить малыша".Реально паранойя которую надо было перевести в другое русло.Наверное только мужика захомутать хотела.Одним словом, автор ,скажите что вам вообще не в прикол тащиться в такую даль.И что от одной поездки в пропках устаешь.И мама она, и она должна уделять время своему ребенку. капец наглая.я бы такое не терпела .

баба кузя
#33
Тефа

Кстати, да! Это выход! Декретные у нее есть!

запросто можно найти какую-нибудь соседку-пенсионерку-учительницу-воспитательницу, желающую немного подработать.

Лапка Б.
#35
Тефа

ГостьяТефа, попросите её о помощи тоже в чем угодно и увидите, что она без проблем Вам откажет. Чем чаще будете просить, тем реже она будет у Вас что-то выпрашивать.

А на счет прогулок с ребенком, скажите, что не любите детей или у Вас нет времени.

Она начинает обвинять, что я злая и завидую ее успешности :Р

скажи, что да- я тебе завидую и мне очень неприятно и завидно видеть, что ты такая успешная, не могу видеть твой замечательный дом, твоего замечательного мужа и замечательного ребенка- сразу начинаю завидовать. и потом 2 дня не могу есть. поэтому- не поеду

Лапка Б.
#36
Язьва

Тефа



Но мы уже ссорились однажды на эту тему.

Зачем мирились?

ага . и как мирились?

Тефа
#37
Гость

Вы пишете "у нее была паранойя родить малыша".Реально паранойя которую надо было перевести в другое русло.Наверное только мужика захомутать хотела.Одним словом, автор ,скажите что вам вообще не в прикол тащиться в такую даль.И что от одной поездки в пропках устаешь.И мама она, и она должна уделять время своему ребенку. капец наглая.я бы такое не терпела .

Ха! Я ей сказала, что тащиться туда тяжело. Она сказала: "Ну другие подруги на метро и маршрутке ездили ко мне и очень даже нормально! Тебе полезно мешком ходить, а не на тачке ездить!" А мне вообще маршрут такой: маршрутка, потом метро с двумя пересадками, потом маршрутка за МКАД.

А устает она по здоровью. Ей надо лежать.

Тефа
#38
Лапка Б.

ЯзьваТефа



Но мы уже ссорились однажды на эту тему.

Зачем мирились?ага . и как мирились?

Ха! Ну я все высказала ей, это было на Кипре, куда мы отправились отдыхать. Возвращались отдельно друг от друга. И полгода не общались.

За это время она встретила того мужика, забеременела и написала мне смс, мы созвонились и она стала рассказывать, как у нее все прекрасно.

Была бы одна без мужика - не позвонила бы. А так наверняка похвастаться хотелось.

Она лет 5 была повернута на детях и мужчинах. Как помешанная.

#39

где хоть вы все таких "друзей" находите?))

Тефа
#40
унылая

где хоть вы все таких "друзей" находите?))

А к чему это?..

Гость
#41

Автор, вам от нее какая польза? Вот если по-честному?

Если никакой, шлите ее нахрен и прекращайте общение.

#42

Тефа, слушайте, а какое вам удовольствие от такой дружбы? Она собеседник интересный, вас связывают нежные воспоминания о золотых годах учёбы, или что? Какие плюсы, какой лично вам кайф от общения с ней? Пока по вашему описанию складывается портрет истеричной особы с огромной наклейкой "я бАгия и мне все должны" на лбу, искренне убежденной в том, что все вокруг должны исполниться вселенского блаженства от возможности ублажить её хотелки.

Что лично вы потеряете, если просто пошлёте её ко всем чертям и вычеркнете из своей жизни? Ну, кроме геморроя и несправедливо привитого чувства вины?

#43
Тефа

А к чему это?..

да так, удивляюсь.. встречала наглых людей, но чтоб настолько..))

Гость
#44

Автор, спокойно пишите ей смс- о, у меня жуткий насморк, приехать не могу.....Ну сами понимаете, приболевший человек не может сидеть с младенцами....А в целом это ДИКО ! Это запредельная наглость, ребенок - ее решение и ее ответственность. И вы не бесплатная няня, тем более у вас нет опыта обращения с младенцами. Она на вас экономит - нормальный человек НАЙМЕТ няню, причем если надо медсестру, заплатит деньги и получит профессиональную помощь. А ваша "подруга" жадновата и экономна.

Тефа
#45
унылая

да так, удивляюсь.. встречала наглых людей, но чтоб настолько..))

Ну я у ее отца снимала квартиру ))))))))) Очень необычное знакомство.

И раньше она как-то скромнее что ли была...

Una donna cattiva
#47

Автор, слейте ее по-тихому, типа: работа, голова болит, ремонт...

Гость
#49

Я так понимаю, она вас просто использует .ей нужны бесплатные няньки и свободные уши ,что бы хвастать про свою "успешность". Вам такое самопожертвование ни к чему. Спасибо вам она все равно не скажет. Хотите скажу, как будет дальше ? Она будет наглеть, звать вас в помощь все чаще и в неудобное вам время.....рано или поздно вы откажете - и в тот же миг она обольет вас грязью, про вашу прошлую помощь не вспомнит...опять оборвет общение с видом оскорбленной мученицы , всеми преданной . Уж лучше оборвите это сразу. Учитесь говорить НЕТ

Тефа
#50
Random

Тефа, слушайте, а какое вам удовольствие от такой дружбы? Она собеседник интересный, вас связывают нежные воспоминания о золотых годах учёбы, или что? Какие плюсы, какой лично вам кайф от общения с ней? Пока по вашему описанию складывается портрет истеричной особы с огромной наклейкой "я бАгия и мне все должны" на лбу, искренне убежденной в том, что все вокруг должны исполниться вселенского блаженства от возможности ублажить её хотелки.

Что лично вы потеряете, если просто пошлёте её ко всем чертям и вычеркнете из своей жизни? Ну, кроме геморроя и несправедливо привитого чувства вины?

Ко мне на ТЫ лучше )) Тут все свои.

Ну собеседник она интересный, да. И мне нравилось то, с какой легкостью она идет по жизни, как все успевает, как крутится по дому. Но теперь я сама попала в ее "машину" и становлюсь "винтиком", который она прожует и не подавится.

И вроде она не истерит, нет. Это такой типаж людей, которые давят на жалость и совесть, которые все просят-требуют тихим голосом, прям умирают будто.

Когда мы не общались - я по ней очень скучала. Но как-то стала свыкаться, что ее нет и тут она объявилась.