Гость
Статьи
про детей...

про детей...

очень многие здесь пишут, почему они не хотят детей.
в этой теме я бы хотела услышать другую позицию на этот счет.
итак, вопрос тем, кто ХОЧЕТ детей. расскажите, почему вы хотите завести …

Барселона
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тори
#101

Ребёнка как и котёнка заводят себе для радости, для удовольствия, для положительных эмоций. Не имеет смысла думать о "стакане воды" в старости или о том,что когда-нибудь ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь.

бигуди в халате
#102

Когда нам с мужем было по 18 лет и мы только 2 или 3 месяца как начали встречаться, у меня случилась задержка. Я тогда ещё будущему мужу говорю, мол, так и так (тест ещё не делала на тот момент) если вдруг, то что будем делать. Он так посерьёзнел и говорит, ну что, работать пойду, может, даже придётся институт бросить. Подумала, ого, 18 лет мальчику :) Поэтому когда спустя 7 лет я залетела от этого же уже 4 года как любимого и любящего мужа, у меня и сомнений не было рожать или нет. Тем более что муж имеет очень традиционное видение семьи, благо, всю жизнь положительный родительский пример перед глазами, и считает, что семья без детей - неполноценна.

Так что, если отвечать формально, то залетела :) Хотела на год позже.

Гость
#103
задумайтесь кто не хочет детей..

а когда вы будете старой и больной и с мизерной пенсией, не забудьте пожалуйста отказаться от помощи ваших детей..они рожденны только для счастья...:) запомните хорошо то что вы мне тут написали..

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.

Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток.

Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

клёво
#104

Был уже такой соцопрос на эту тему, результаты от чистой прагматики до розовых соплей:

1. Потому что хотела доиграть свое детство или заново пройти его со своим ребенком.

2. Потому что все так делают, а иначе что еще делать?

3. Потому что одиноко было, решила завести себе друга.

4. Потому что работать устала, решила выйти в декрет на 3 года.

5. Потому что мужа надо было удержать.

6. Потому что родственники требовали.

7. Потому что боялась сделать первый аборт после залета.

8. Страховка и "стакан воды" на старость

9. Потому что хотела себя испытать в роли Творца и передать опыт.

10. Потому что карма такая, без детей у меня не было права на жизнь.

11. Чтобы целовать розовые пяточки и нюхать макушку младенца.

12. Любопытство, что получится.

13. Какая я буду мать, реализоваться на этом поприще.

14. Любить кого-нибудь и заботиться о нем.

Можете дополнить список.

клёво
#105

А забыла очень важный пункт ))))

15. Чтобы оставить след после себя в виде генов, чтобы не прервался род.

задумайтесь кто не хочет детей..
#106

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.

послушайте дамочка я родила одного ребенка потому что хотела ей дать все на свете...вот теперь когда такое случилось с моими родителями я посмотрела на это совсем другими глазами.. и даже имея денег и карьеру ничего не убивает человека и морально и физически как одиночество..ты будешь сидеть старая,больная с деньгами в кармане и не будешь знать кого попросить купить лекарства и продукты.. как известно сердечно сосудистые заболевания убивает каждый год миллионы.. и представьте себе что вас поразил инсульт...говорить не можете вообще..дойти до окна не можете чтобы прыгнуть нафиг чтобы никому не стать обузой...и кто будет распорязжаться вашими накоплениями и как он это будет делать это еще бооольшой вопрос...дети тоже могу положить на вас конечно... но хуже чем чужие на вас не положат..так что делайте кариеру , копите деньги, для того чтобы отдать концы в полном одиночестве и зассаная и обкаканная , но с накоплениями..через год ваши доверенные лица скжут..все!! все деньги кончились, на обслугу, на женщин которые сидели с вами круглосуточно, на лекарсва,на адвоката...на врачей..Добро пожаловать в реальность...

задумайтесь кто не хочет детей..
#107

[quote="Гость"]что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.

даже если дети сами в нужде живут, но чувство что ты не одинок, что у тебя завтра откроетя дверь и зазвонит телефон , для старых людей это счастье..А вам я не завидуюю...хотя может спустя какоето время и поумнеете..всякое бывает....

Гость
#108
Гость

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.

Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток.

Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

хватит писать эти огромные сообщения не по теме! люди вы хоть читайте вопрос на который беретесь отвечать! тема- почему вы хотите детей. те кто не хотят идите в тему чайлдфри или что то подобное, хватит уже эти простыни тут писать!

Гость
#109

я-автор. я сама не хочу детей по очень многим причинам. это во мне уже с детства как ни смешно, еще лет в 12 думала что не хочу детей. сейчас мне уже больше 20 а я так и не захотела. поэтому мне стало любопытно послушать почему другие хотят? как это когда хочется детей? в связи с этим огромные сообщения на тему "бред рожать детей для того то" тут просто неуместны. пусть те кто хотят или те к о уже родили скажут почему им хотелось ребенка.

Гость
#110

Стереотип общества - в семье должны быть дети. Если их нет, у людей нездоровое любопытство, если они есть, тема для обсуждения закрыта. Глупо, но так и есть.

Гость
#111
Гость

Стереотип общества - в семье должны быть дети. Если их нет, у людей нездоровое любопытство, если они есть, тема для обсуждения закрыта. Глупо, но так и есть.

мне тоже кажется многие из за этих стереотипов рожают.

когда мне было 19-20 мой отец очень пилил меня что " надо рожать " и все в таком духе. как же я счастлива, что свободна от подобных стереотипов- если бы тогда родила от того парня с которым встречалась- поломала бы себе всю жизнь.

но ведь и помимо стереотипов есть ведь наверное люди которые именно хотят детей..

Гость
#112
Гость

я признаюсь честно... с детьми как то психологически спокойнее в плане того что муж 100 раз подумает прежде чем уйти... поэтому и родила.

увы и у меня так же.

Гость
#113
задумайтесь кто не хочет детей..

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.







послушайте дамочка я родила одного ребенка потому что хотела ей дать все на свете...вот теперь когда такое случилось с моими родителями я посмотрела на это совсем другими глазами.. и даже имея денег и карьеру ничего не убивает человека и морально и физически как одиночество..ты будешь сидеть старая,больная с деньгами в кармане и не будешь знать кого попросить купить лекарства и продукты.. как известно сердечно сосудистые заболевания убивает каждый год миллионы.. и представьте себе что вас поразил инсульт...говорить не можете вообще..дойти до окна не можете чтобы прыгнуть нафиг чтобы никому не стать обузой...и кто будет распорязжаться вашими накоплениями и как он это будет делать это еще бооольшой вопрос...дети тоже могу положить на вас конечно... но хуже чем чужие на вас не положат..так что делайте кариеру , копите деньги, для того чтобы отдать концы в полном одиночестве и зассаная и обкаканная , но с накоплениями..через год ваши доверенные лица скжут..все!! все деньги кончились, на обслугу, на женщин которые сидели с вами круглосуточно, на лекарсва,на адвоката...на врачей..Добро пожаловать в реальность...

Мне вас искренне жаль. И я вам могу сказать, не зацикливайтесь на детях, имейте друзей в конце концов, и близких людей. Аспиринчику купят, и апельсины в больницу принесут.

Гость
#114
задумайтесь кто не хочет детей..

вот вам ситуация.. моя мама болеет дабетом уже 20 лет, практически не видет..папа всегда был энергичным и здоровым..и вдруг инфаркт кишечника у отца.выташили кишку наружу и через 3 недели отправили домой, с тем чтобы через 5 месяцев засунуть назад..все 4 месяца я спала с папой в одной комнате и делала эти перевязки каждые 20 мин потому что от туда постоянно вытекало, это было очень тяжело, на пальцах такие мозоли были от ножниц до крови( я резала памперсы кусочками чтобы эта жидкость впитывалась,, ну и не только жидкость).вопрос..кто бы это делал с моим отцом если у него небыло бы меня??в больнице был один с таким же диагнозом как у папы..его меняли утром и вечером...а какая там вонь была...

А на какие деньги вы жили ,кто вас кормил, если 4 месяца вы не выходили из дома ,делая перевязки каждые 20 минут? Спали вы тоже каждые 20 минут? И кто виноват, что у вас нет денег на сиделок?

Гость
#115
задумайтесь кто не хочет детей..

в последствии через 3 месяца мучений и страданий папа умер...:((( осталась мама одна почти слепая...с диабетом, с 2 инфарктами, сделала я ей операцию сначала на один глаз ...с одним видит20 процентов, другой вообще не видит..потом была сосудистая операция на одной ноге , долго очень заживала, был 5 надрезов , один большой..я ей делала 3 раза в день перевязки, все старильно, чтобы не занести ифекцию..долго не могла ходить..не говоря уже о том что готовить она не видит..ну и так далее..потом такая же операция на другой ноге..опять все сначало.. и чтобы с ней стало если бы меня небыло?? она была бы без ног уже , изза гангрены.. я ее повела по всем врачам, анализы, аппараты, врачам плати, всем плати..!кто бы с ней со слепой возился ???НИКТО!!! как и с моим бы отцом!!

Так кто вас обеспечивает, пока вы возились с папой, а потом и с мамой? Умные люди вообще-то зарабатывают достаточно, чтобы оплатить уход родителям ,чтобы не лично круглосуточно сидеть у их кровати, так как есть своя жизнь, и опять же, если самим всё делать, это нужно бросать работу, и на что жить тогда?

Гость
#116
задумайтесь кто не хочет детей..

Гость

Рожать детеи для того, чтобы в старости заботились о вас? Я бы не хотела быть грузом для своих. Детеи рожают для того, чтобы они были счастливы, а не возились с инвалидами.

не рожайте тогда детей...вы что хотите сказать что я хочу чтобы мои дети со мной мучились?? никто этого не хочет...а вы что хотите чтобы ваши родители наложили на себя руки чтобы случайно вас не грузить заботой о себе?? не забудьте их предупредить за ранее..

Ещё раз: умные люди не сами сидят с родителями, а оплачивают уход. А умные бездетные заранее позаботились о своей старости.

Гость
#117
задумайтесь кто не хочет детей..

Гость

Рожать детеи для того, чтобы в старости заботились о вас? Я бы не хотела быть грузом для своих. Детеи рожают для того, чтобы они были счастливы, а не возились с инвалидами.

а вы ответьте мне на вопрос кто бы ухаживал бы за моим отцом и что случится с моей мамой уважаемая если завтра меня не станет...инфаркт, авария..тяжелая болезнь..у нее кроме меня никого нету..был бы брат или сестра я бы за себя так не переживала...знала бы что если что, она не останется одна со своми болезнями, знала бы что голодная она не будет сидеть..и до тоалета ей помогут добраться..я ее руки , я ее ноги..понимаете ??

То есть ваша дочка зарабатывает на жизнь и себе ,и вам ,чтобы вы могли ухаживать за своей мамой? А вообще такая глупость : рожать только из-за того ,чтобы дети бросили свою жизнь и посвятили себя уходу за родителями. То есть рожать ,испытывать много трудностей .воспитывая детей ,и всё в надежде на уход. Да даже если все накопления исчезнут ,уж лучше промучиться несколько лет, зато большую и лучшую часть жизни прожить в удовольствии.

Гость
#118
задумайтесь кто не хочет детей..

Гость

Рожать детеи для того, чтобы в старости заботились о вас? Я бы не хотела быть грузом для своих. Детеи рожают для того, чтобы они были счастливы, а не возились с инвалидами.

а когда вы будете старой и больной и с мизерной пенсией, не забудьте пожалуйста отказаться от помощи ваших детей..они рожденны только для счастья...:) запомните хорошо то что вы мне тут написали..

Вы серьёзно думаете, что чайлдфри будут жить на свою пенсию? :)) Наверное, думаете, что и в России?

Гость
#119
мышь серая

А те, кто стонут, что ребенок им в чем-то помешал, инфантильные бездари, которые и без детей ничего бы не добились.

Во пустомеля. Попробуй с ребенком под мышкой по командировкам помотаться по 24 часа в вагоне один конец, а в командировках по госорганам и судам. Еще очень рекомендую немного видоизмененный квест - с ребенком под мышкой добраться до Москвы и там искать съемное жилье (напоминаю, мы за заработком приехали, снимать отдельные одноместные навороченные хоромы не в наших интересах), уходить на работу в 7 и приходить в 22.



живут так, как хотят, дети им не мешают.

Я процитирую свой комментарий из другой ветки. Возразите, пожалуйста, по каждому из пунктов.

мышь серая

Вот прям ни-ни? Ни единой капелюшечки? И не придется вызывать домработницу чаще? И не придется готовить дома покушать? И дома Вы можете не появляться по две недели? И в квартире не появится ни единого лишнего звука? И в квартире не появится ни единого лишнего человека? И вставать не придется раньше ни на минутку? И не придется кататься по новым маршрутам вроде детсада, поликлиники, школы? И с работы ни единого дополнительного часа отпрашиваться не придется (это я не беру в расчет декрет и отпуск по уходу за ребенком, пусть даже по минималке)? Только по-честному давайте.

Так никто и не ответил по пунктам. Правда глаза режет. :)

Гость
#120

Гость

Накопления будут заботиться, на них можно больше расчитывать, чем на детей, которые и сами не смогут быть рядом, и денег иметь так же не будут, чтобы помочь.

Не верится, что 90-е времена ваших детей, верить в накопления могут только рожденные в 90-е и повзрослевшие в относительно благополучные 2-х тысячные. А мы, made in USSR, помним, как сгорели тысячные накопления наших бабушек, и тотже сбербанк, который типа 170 лет с нами, всех прокинул и глазом не моргнул.

Так умные люди со своими накоплениями переезжают в старости в благополучные страны.

Гость
#121
Гость

Гость

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто. Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток. Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

хватит писать эти огромные сообщения не по теме! люди вы хоть читайте вопрос на который беретесь отвечать! тема- почему вы хотите детей. те кто не хотят идите в тему чайлдфри или что то подобное, хватит уже эти простыни тут писать!

А почему вы такой же пост не адресовали форумчанке с ником Задумайтесь кто не хочет детей? Она первая начала писать не по теме ,ей начали отвечать.

Гость
#122
Гость

ГостьГость

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто. Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток. Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

хватит писать эти огромные сообщения не по теме! люди вы хоть читайте вопрос на который беретесь отвечать! тема- почему вы хотите детей. те кто не хотят идите в тему чайлдфри или что то подобное, хватит уже эти простыни тут писать!



А почему вы такой же пост не адресовали форумчанке с ником Задумайтесь кто не хочет детей? Она первая начала писать не по теме ,ей начали отвечать.

да потому что этими огромными "простынями" и постоянным их цитированием тема загажена так, что ее невозможно читать и мне лично совершенно безразлично кто там первый начал, кто кому ответил, я адресовала этот пост ВСЕМ кто пишет не по теме - я довольно вежливо несколько раз попросила прекратить "флуд" и эти перебранки и отвечать на вполне конкретный вопрос в теме. только и всего.

Гость
#123
Гость

ГостьГость

что бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто. Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток. Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

хватит писать эти огромные сообщения не по теме! люди вы хоть читайте вопрос на который беретесь отвечать! тема- почему вы хотите детей. те кто не хотят идите в тему чайлдфри или что то подобное, хватит уже эти простыни тут писать!



А почему вы такой же пост не адресовали форумчанке с ником Задумайтесь кто не хочет детей? Она первая начала писать не по теме ,ей начали отвечать.

да и к слову та про которую вы говорите - ее первое сообщение то было по теме, она описала свою ситуацию и видимо из за этого она хочет детей и считает нужным их заводить.

Гость
#124

спасибо всем отписавшимся в теме, кто умеет читать и ответил на мой вопрос.)

задумайтесь кто не хочет детей..
#125

Мне вас искренне жаль. И я вам могу сказать, не зацикливайтесь на детях, имейте друзей в конце концов, и близких людей. Аспиринчику купят, и апельсины в больницу принесут.[/quote]

вы такая недалекая...аспиричику и апелсинчики принесут, а вот круглосуточно возле вас дежурить и вас на утку садить, перевязки делать вряд ли... я вас столько тонкостей выше написала , а вы вдруг остановились на аспиринчик и апельсинчик..

и спала я действидельно кусками..и никто бы так не ухаживал бы за папой или за мамой так как я...никто бы не заморачивался постоянно перед тем как взятся за ножницы, бинт продизифицировать все тщательно.. иначе гангрена у диабетиков обеспечена.. работу я на это время оставила, блого есть муж и есть своя фирма ..

задумайтесь кто не хочет детей..
#126

[quote="Гость"]То есть ваша дочка зарабатывает на жизнь и себе ,и вам ,чтобы вы могли ухаживать за своей мамой? А вообще такая глупость : рожать только из-за того ,чтобы дети бросили свою жизнь и посвятили себя уходу за родителями. То есть рожать ,испытывать много трудностей .воспитывая детей ,и всё в надежде на уход. Да даже если все накопления исчезнут ,уж лучше промучиться несколько лет, зато большую и лучшую часть жизни прожить в удовольствии.

послушайте вы тупая или вы претворяетесь?? не повезло вам жизни видимо ни с родителями, ни в личной жизни , ни в професиональном плане!! если вы читаете одно а понимаете только то что вы хотите понять , то я тупым разжевывать не буду.. где это я написала что мой ребенок должен работать на меня и на моих родителей?? мой ребенок в свои 27 лет имеет то что вы наверняка до конца жизни не будете иметь..:)) ладно пока ..мне уже скучно:) хотела обосновать почему нужны дети , а я воюю тут..:)

задумайтесь кто не хочет детей..
#127

Гость найдите себе ЛЮБИМОГО мужчину , рожайте 2 детей и дайте им возможность получить хорошее образование , радоваться жизнью и не рассуждайте так узко:) если бы у меня небыло бы возможность оставить работу мне бы ничего не осталось делать как нанимать людей..:(

Гость
#128
задумайтесь кто не хочет детей..

Гость найдите себе ЛЮБИМОГО мужчину , рожайте 2 детей и дайте им возможность получить хорошее образование , радоваться жизнью и не рассуждайте так узко:) если бы у меня небыло бы возможность оставить работу мне бы ничего не осталось делать как нанимать людей..:(

Мы с моим любимым мужем счастливы без детей и наслаждаемся жизнью. :)

Гость
#129
задумайтесь кто не хочет детей..

То есть ваша дочка зарабатывает на жизнь и себе ,и вам ,чтобы вы могли ухаживать за своей мамой? А вообще такая глупость : рожать только из-за того ,чтобы дети бросили свою жизнь и посвятили себя уходу за родителями. То есть рожать ,испытывать много трудностей .воспитывая детей ,и всё в надежде на уход. Да даже если все накопления исчезнут ,уж лучше промучиться несколько лет, зато большую и лучшую часть жизни прожить в удовольствии. послушайте вы тупая или вы претворяетесь?? не повезло вам жизни видимо ни с родителями, ни в личной жизни , ни в професиональном плане!! если вы читаете одно а понимаете только то что вы хотите понять , то я тупым разжевывать не буду.. где это я написала что мой ребенок должен работать на меня и на моих родителей?? мой ребенок в свои 27 лет имеет то что вы наверняка до конца жизни не будете иметь..:)) ладно пока ..мне уже скучно:) хотела обосновать почему нужны дети , а я воюю тут..:)

А,ну да, дочка не работает на родителей, это ваш несчастный муж вкалывает ,чтобы и жену прокормить ,и её родителей. Молитесь, чтобы дочка нашла богатого мужа, который бы её содержал и вас потом. :)

Гость
#130
задумайтесь кто не хочет детей..

То есть ваша дочка зарабатывает на жизнь и себе ,и вам ,чтобы вы могли ухаживать за своей мамой? А вообще такая глупость : рожать только из-за того ,чтобы дети бросили свою жизнь и посвятили себя уходу за родителями. То есть рожать ,испытывать много трудностей .воспитывая детей ,и всё в надежде на уход. Да даже если все накопления исчезнут ,уж лучше промучиться несколько лет, зато большую и лучшую часть жизни прожить в удовольствии. послушайте вы тупая или вы претворяетесь?? не повезло вам жизни видимо ни с родителями, ни в личной жизни , ни в професиональном плане!! если вы читаете одно а понимаете только то что вы хотите понять , то я тупым разжевывать не буду.. где это я написала что мой ребенок должен работать на меня и на моих родителей?? мой ребенок в свои 27 лет имеет то что вы наверняка до конца жизни не будете иметь..:)) ладно пока ..мне уже скучно:) хотела обосновать почему нужны дети , а я воюю тут..:)

Вам 48 лет, дочке 27. то есть родили в 21. Мне вас жаль ,что в 20 лет у вас не было других интересов, кроме как зачать ребенка. Или случайный залет? У вас в жизни-то хоть были какие-нибудь другие интересы? А то с ранней юности впряглись рожать и воспитывать вместо того, чтобы радоваться молодости, а зрелые годы у вас теперь уходят на уход за родителями. Вы вообще знаете ,что такое жизнь без проблем, что такое жить сначала для себя, а потом только для других? Наверное, вы из тех людей , которым нужны постоянные трудности в жизни.Видно,что работать вы не умеете и не любите, ведь это надо иметь ум ,чтобы хорошо зарабатывать, а вам проще самой быть сиделкой. Мужа только вашего жалко, столько иждивенцев на шее.

Гость
#131
Гость

Вам 48 лет, дочке 27. то есть родили в 21. Мне вас жаль ,что в 20 лет у вас не было других интересов, кроме как зачать ребенка. Или случайный залет? У вас в жизни-то хоть были какие-нибудь другие интересы? А то с ранней юности впряглись рожать и воспитывать вместо того, чтобы радоваться молодости, а зрелые годы у вас теперь уходят на уход за родителями. Вы вообще знаете ,что такое жизнь без проблем, что такое жить сначала для себя, а потом только для других? Наверное, вы из тех людей , которым нужны постоянные трудности в жизни.Видно,что работать вы не умеете и не любите, ведь это надо иметь ум ,чтобы хорошо зарабатывать, а вам проще самой быть сиделкой. Мужа только вашего жалко, столько иждивенцев на шее.

вы вообще в здравом рассудке?

за+рала всю тему и никак не остановится))) это ж насколько пустая у вас жизнь, что вам так неймется? что вам делать больше нечего как доказывать незнакомому человеку в интернете то, что его жизнь и его мнение, на ваш взгляд бред? и причем зайти в тему по которой вам видимо нечего ответить и прицепившись к кому то написывать тут?

клёво
#132
Гость

Гостьчто бы на пенсии не остаться старой , больной и с мизерной пенсией, надо ни детей стругать, а в первую очередь заботиться о карьере и здоровье... а рожать с установкой что вот мол стану инвалидом будет кому на шею сесть- это жесть просто.

Вам конечно можно только посочувствовать и еще напомнить не всегда дети (даже хорошо воспитанные ) будут с вами носиться- т.к .жизненые обстоятельсва могут по разному сложиться- у детей бедет своя жизнь- мужья жены может тоже дети, работа в конце концев.. и может так случится что им просто напросто будет не до вас... А еще по поводу денег... оглянитесь вокруг- многие ли "дети" могут материально помочь своим родителям? ЕДЕНИЦЫ, причем это не от жадности а от уровня зп в целом, даже не плохая казалось бы зп в 50-60 тыс. абсолютно не предпалагает полноценую помощь родителям, ну разве что продуктами чуток.

Так что все это бред. Надо надеятся тольк она себя и свои личные активы.

хватит писать эти огромные сообщения не по теме! люди вы хоть читайте вопрос на который беретесь отвечать! тема- почему вы хотите детей. те кто не хотят идите в тему чайлдфри или что то подобное, хватит уже эти простыни тут писать!

Зайдите в соседнюю тему, созданную для чф, там детные простыни пишут о несчастной судьбине и никчемности чф )))

задумайтесь кто не хочет детей..
#133

[quote="Гость"] Дорогая мадам , с мужем у нас общая фирма и общие деньги и работаем мы вместе:)) Я конечно не знаю что такое жизнь, посмотрев пол мира:)) Ты себя пожалей , а не моего мужа или меня:)) Жить без проблем я не знаю что такое если честно, потому что для того чтобы я увидела пол мира нам надо было работать всегда:) и дочка закончив университет в Цюрихе там и осталась работать:) и зарплата у нее если я вам скажу вы просто подавитесь от злости или просто не поверите. потому что для таких как вы это из серии фантастики.)).если бы вы хорошо зарабатывали то не сидели бы и плакали тут что хотите для себя пожить..:))вы копите деньги для того чтобы хорошо жить, а мы их имеем..:) задралась я уже с вами:))))

Гость
#134
задумайтесь кто не хочет детей..

Мне вас искренне жаль. И я вам могу сказать, не зацикливайтесь на детях, имейте друзей в конце концов, и близких людей. Аспиринчику купят, и апельсины в больницу принесут.

вы такая недалекая...аспиричику и апелсинчики принесут, а вот круглосуточно возле вас дежурить и вас на утку садить, перевязки делать вряд ли... я вас столько тонкостей выше написала , а вы вдруг остановились на аспиринчик и апельсинчик..

и спала я действидельно кусками..и никто бы так не ухаживал бы за папой или за мамой так как я...никто бы не заморачивался постоянно перед тем как взятся за ножницы, бинт продизифицировать все тщательно.. иначе гангрена у диабетиков обеспечена.. работу я на это время оставила, блого есть муж и есть своя фирма ..

Я недалекая?:) А может быть, это вы не большого ума? Ответ про "апельсинчики" адресовался вам же, не сильно развитой, на ваш же пост, кто распоряится накопленными средствами, дабы обеспечить уход в болезни. Близкие люди и распорядятся, без нужды вам попу вытирать. На это уже накоплено будет вами же.

Если вы нелюдим, и у вас нет в окружении вообще никаких близких людей, а детей вы воспринимаете только как рабочую силу для вас немозной, повторюсь, мне вас искренне жаль, что вы выбрали путь лежать грузом на ногах ваших детей, лишая их своей жизни.

Гость
#135

Я родила 4 детей потому, что

1. исполнила свой долг

2. дети это счастье

3. стала нужным и уважаемым человеком для государства

4. мне все завидуют, а когда завидуют, это хорошо, значит есть чему)

5. на пенсии хочу попутешествавать, думаю дети меня обеспечат.

Гость
#136

6. наличие детей дало мне возможность не работать, а жить на алименты и пособия.

7.дети это лучший щит от любых проблем, даже с законом.

8. мне не пришлось задумыватся, чем заниматься в жизни, получать ни кому не нужные корочки.

Гость
#137

Не которые рожают ради улучшения жилищных условий

http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-23-04-12-mnogodetnyj-ote​c-ugrozhaet-samoubijstvom-detej/

семья родила 4 детей ради квартиры в Твери. Жаль только государство для которого семья постаралось жестоко кинуло её.

Гость
#138

http://video.yandex.ru/users/pryamoj-efir-ru/view/102#

рабочая ссылка

тоже Гость
#139

Задумайтесь, кто не хочет детей, вы не в том месте призываете к разуму! Здешние обитательницы рождены для удовольствия, они согласные только БРАТЬ в этой жизни, и ничего не отдавать. Поэтому они не хотят детей, потому что надо отдавать ребнку время, силы, деньги. Они и не будут ухаживать за родителями. При первой же проблеме, они отмахнутся, сказав, что не для этого рождены, в жизни нужны лишь положительные эмоции, поэтому сдадут стариков в хоспис доживать, а сами отправятся на курорт, восстанавливаться после стресса.

Ну да... мыслим с вами одинаково.:) Я тож считаю,что не на тот форум дама обратилась,не на тот...:)

тоже Гость
#140
мышь серая

А те, кто стонут, что ребенок им в чем-то помешал, инфантильные бездари, которые и без детей ничего бы не добились.

Во пустомеля. Попробуй с ребенком под мышкой по командировкам помотаться по 24 часа в вагоне один конец, а в командировках по госорганам и судам. Еще очень рекомендую немного видоизмененный квест - с ребенком под мышкой добраться до Москвы и там искать съемное жилье (напоминаю, мы за заработком приехали, снимать отдельные одноместные навороченные хоромы не в наших интересах), уходить на работу в 7 и приходить в 22.



живут так, как хотят, дети им не мешают.

Я процитирую свой комментарий из другой ветки. Возразите, пожалуйста, по каждому из пунктов.

мышь серая

Вот прям ни-ни? Ни единой капелюшечки? И не придется вызывать домработницу чаще? И не придется готовить дома покушать? И дома Вы можете не появляться по две недели? И в квартире не появится ни единого лишнего звука? И в квартире не появится ни единого лишнего человека? И вставать не придется раньше ни на минутку? И не придется кататься по новым маршрутам вроде детсада, поликлиники, школы? И с работы ни единого дополнительного часа отпрашиваться не придется (это я не беру в расчет декрет и отпуск по уходу за ребенком, пусть даже по минималке)? Только по-честному давайте.

Да чем вы все с этой работой? Прям Людмила Прокофьевна какая то.:))) Задвинутая на работе. УжОс,ну и женщина. :))

тоже Гость
#141
клёво

Был уже такой соцопрос на эту тему, результаты от чистой прагматики до розовых соплей: 1. Потому что хотела доиграть свое детство или заново пройти его со своим ребенком. 2. Потому что все так делают, а иначе что еще делать? 3. Потому что одиноко было, решила завести себе друга. 4. Потому что работать устала, решила выйти в декрет на 3 года. 5. Потому что мужа надо было удержать. 6. Потому что родственники требовали. 7. Потому что боялась сделать первый аборт после залета. 8. Страховка и "стакан воды" на старость 9. Потому что хотела себя испытать в роли Творца и передать опыт. 10. Потому что карма такая, без детей у меня не было права на жизнь. 11. Чтобы целовать розовые пяточки и нюхать макушку младенца. 12. Любопытство, что получится. 13. Какая я буду мать, реализоваться на этом поприще. 14. Любить кого-нибудь и заботиться о нем. Можете дополнить список.

Список явно составлен чф. К тому же циничной чф. Фу.

клёво
#142
тоже Гость

Список явно составлен чф. К тому же циничной чф. Фу.

Ничуть )), был такой соцопрос на еве.ру, оттуда и собрано. А вы зачем родили? )))

Гость
#143
клёво

тоже Гость

Список явно составлен чф. К тому же циничной чф. Фу.

Ничуть )), был такой соцопрос на еве.ру, оттуда и собрано. А вы зачем родили? )))

Она сейчас какую-нибудь благородную причичну напишет, как одна тут написала, ребенок не по плану, то есть банальный залет, но расписала, это типа Бог решил ,что пора родиться ребеночку, что пора дать счастье и т.д. :))

Гость
#144
Гость

Нездоровое отношение к детям идет из детства. Все убежденные чайлдфришники имели проблемы с родителями, у них с ними попросту не было никакого контакта. Такое болезненное отношение к этой теме от психологической травмы. Так стоило ли такой базар разводить? Как известно, с сумасшедшими не спорят. То, что сейчас называется "овуляшностью" тоже не вариант, вернее, вариант не нормы. Любая крайность-не норма. Так что базарьте дальше, до посинения-все равно только кило своих нервов потратите и все бес толку.

Упс.. ваш дебют кухонного психолога провалился). Я Чф, в детстве была любимым ребенком, родители холили-лелеяли меня, исполняли все прихоти и капризы, стоило мне только бровью повести и все игрушки мира были у моих ног. Сейчас мне 29, мой муж во мне души не чает, теперь он исполняет все мои прихоти, делает все, чтоб мне было хорошо и комфортно, чтобы я была довольна. Я у своего мужа - любимый ребенок. А вы бред своей воспаленной фантазии оставьте при себе, смешно читать вашу ересь.

Гость
#145

Я хочу завести детей, и мы даже лечимся в центре репродукукции, потому что у нас с мужем не получается, а без детей - неприлично. Ребенок - показатель успешности. У нас детей не получалось, проблемы оказали у мужа, будем решать. Не получится - наверное, придется менять мужа.

Но, в целом, без детей - человек считается неудачником. Поэтому для социального статуса детей иметь желательно. Чайлдфри я быть не готова, потому что очень тщеставна, и люблю клювом пощелкать, что и карьера у меня супер, и муж каких поискать... Еще бы и дети как на подбор, и счастлива я буду беспредельно. :)

Правда, вопрос, в возрасте. Нам с мужем по 35. Раньше 33 о детях и не думали.

Алеша
#146
Гость

6. наличие детей дало мне возможность не работать, а жить на алименты и пособия.

7.дети это лучший щит от любых проблем, даже с законом.

8. мне не пришлось задумыватся, чем заниматься в жизни, получать ни кому не нужные корочки.

Ааааааа...Так вот для чего женщины рожают детей!Особенно пункт 7 верен:сразу вспомнилась Шавенкова и этта,что на жипе 5 человек раскатала-обеим дали отсрочки до конца их жизни-ведьяжемать!:)Ну а пункт 6-просто паразитический образ жизни:)

Заяц
#147
Гость

Я хочу завести детей, и мы даже лечимся в центре репродукукции, потому что у нас с мужем не получается, а без детей - неприлично. Ребенок - показатель успешности. У нас детей не получалось, проблемы оказали у мужа, будем решать. Не получится - наверное, придется менять мужа.



Но, в целом, без детей - человек считается неудачником. Поэтому для социального статуса детей иметь желательно. Чайлдфри я быть не готова, потому что очень тщеставна, и люблю клювом пощелкать, что и карьера у меня супер, и муж каких поискать... Еще бы и дети как на подбор, и счастлива я буду беспредельно. :)



Правда, вопрос, в возрасте. Нам с мужем по 35. Раньше 33 о детях и не думали.

От всей души вам желаю не забеременеть НИКОГДА! Это ж надо быть такой дурой в 35!! Я просто в шоке! Дети для успешности, статуса и понта! Жееесть!! Такого тупого коммента я не видела еще ни разу! Дети должны быть рождены для любви, дети должны быть желанны, а не для каких-то понтов и щелкания клюва, курица вы тупая. Я до последнего надеюсь, что это разводка, ибо иметь детей так рассуждающим людям КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя и надеюсь, не получится. :)

Гость
#148
Алеша

Гость

6. наличие детей дало мне возможность не работать, а жить на алименты и пособия. 7.дети это лучший щит от любых проблем, даже с законом. 8. мне не пришлось задумыватся, чем заниматься в жизни, получать ни кому не нужные корочки.

Ааааааа...Так вот для чего женщины рожают детей!Особенно пункт 7 верен:сразу вспомнилась Шавенкова и этта,что на жипе 5 человек раскатала-обеим дали отсрочки до конца их жизни-ведьяжемать!:)Ну а пункт 6-просто паразитический образ жизни:)

Да 8 пункт тоже ужас: зачем учиться, работать ,иметь какие-то увлечения - это ведь надо мозги иметь и напрягать их, а тут всё просто: лежи на спине ,беременей, потом рожай, мозги для того не нужны.

Гость
#149
Гость

Я хочу завести детей, и мы даже лечимся в центре репродукукции, потому что у нас с мужем не получается, а без детей - неприлично. Ребенок - показатель успешности. У нас детей не получалось, проблемы оказали у мужа, будем решать. Не получится - наверное, придется менять мужа. Но, в целом, без детей - человек считается неудачником. Поэтому для социального статуса детей иметь желательно. Чайлдфри я быть не готова, потому что очень тщеставна, и люблю клювом пощелкать, что и карьера у меня супер, и муж каких поискать... Еще бы и дети как на подбор, и счастлива я буду беспредельно. :) Правда, вопрос, в возрасте. Нам с мужем по 35. Раньше 33 о детях и не думали.

А где написано, что ребенок показатель успешности? То есть все с детьми априори успешны, даже наркоманки, алкоголички и прочие маргиналы? Не знала. :)) Вы бы к каждой своей фразе добавляли ИМХО и не выдавали бы свой бред за общепринятые истины. А вообще забавно, Интернет теперь добрался и до глуши, где живете вы с такими замшелыми взглядами.

911
#150

У меня была такая история. Мой муж меня умолял и просил детей, хотя ему всего 23 было. А мне нафиг это не нужно было. Но как-то я попадаю в больницу в отделение. за 10 дней лежки я просто поменялась. Благо мне тока витамины кололи. Но были рядом и женщины, которым ставили рак, которым ставили бесплодие, которые в сотый раз пытались забеременеть,....поняла, что здоровье уходит, а я останусь без детей...без своей кровиночки. Меня выписали и на следующий день я заделала ребенка. Девочке уже три годика и дети еще будут точно. Как тепло на сердце, когда моя девчушка ластиться ко мне и говорит: "мама я тебя так люблю". Да и много я видела женщин в возрасте без детей.....смотрят на детей, как голодные побитые собаки, и корят себя, что сделали глупость такую. И кстати ребенок мне никак не помешал развиваться в карьере. Я просила свою профессию и открыла свой бизнес, когда ребенку было всего 3 месяца. Теперь и муж работает со мной. Я самая счастливая женщина!