Гость
Статьи
Лишат ли родительских …

Лишат ли родительских прав

Мне хотят отомстить!!! Подскажите! Когда-то я отказалась от участия в приватизации в пользу мамы по её настоянию (10 лет назад). Потом ушла жить к мужу, выписалась, но продолжала пользоваться квартирой ( иногда приходила, ночевала), там до сих пор некоторые мои вещи. Отец меня никогда не любил, он любит моего брата, а я ему как мебель. Отец стал меня выгонять, запрещать приходить, кричал что всё его. Брат привёл туда девушку, и меня выгнали совсем, сменили замки. А так как я много с ними по этому поводу отношений выясняла , они снимали всё на камеру, и там прилично набралось. Я если б знала, их тоже хоть бы пару раз сняла- тогда бы им хоть ответ был, они себя как скоты вели. И теперь они сказали: если будешь лезть с квартирой и дачей, мы всё это отдадим в прокуратуру и тебя лишат родительских прав. Все мы обеспеченные, у всех хорошая работа. Дети мои купаются в обновках, игрушках и сладостях, я с ними всё моё время, никогда никто с ними другой не сидел, да и некому. У меня муж. Могут ли эти идиоты сделать задуманное (лишить род.прав)??? Меня они так доводили, что ругалась я там с ними на чём свет стоит. Свои ругательства они наверняка тщательно поубирали из записей. Хотят выставить меня ненормальной и опасной (а сами моих детей пугали так, что я их по пол дня успокоить не могла, ненавидят их) Отец, кстати, вообще всю жизнь ничего не имел- приехал когда-то из другого города. Квартира на маме, но она неадекватная стала последнее время, и он её так прозомбировал, что у неё нет ни мнения своего, ни вообще мозгов, видимо...

Такая Cякая
33 ответа
Последний — Перейти
Бернадетт
#1

Ну иди к адвокату

Гость
#2

Вся такая обеспеченная, а из-за квартирки собачитесь. Да еще и ценой собственных нервов. Ну-ну...

Гость
#3

а какие основания к лишению? вы ж не наркоманка, не алкоголичка. ругались вы, я так понимаю, на своих родителей, а не на детей. короче, это галимый шантаж.

Такая Cякая
#5
Гость

Вся такая обеспеченная, а из-за квартирки собачитесь. Да еще и ценой собственных нервов. Ну-ну...

Я не миллионер и не вся такая. Собачиться начала не я, а отец. По вашему, родители должны рожать детей и на улице оставлять? Мы живём в социуме, коммунизм закончился!

#6
Такая Cякая

Я не миллионер и не вся такая. Собачиться начала не я, а отец. По вашему, родители должны рожать детей и на улице оставлять? Мы живём в социуме, коммунизм закончился!

коммунизма, вообщем-то, и не было никогда...

Гость
#7
Такая Cякая

Я не миллионер и не вся такая. Собачиться начала не я, а отец. По вашему, родители должны рожать детей и на улице оставлять? Мы живём в социуме, коммунизм закончился!

Что за детский сад? Взрослый человек, а все выясняет, кто первый начал. Зачем, объясните, трепать себе нервы, если вы по вокзалам не ночуете, неужели спокойно добиваться своего вы не в состоянии?

Такая Cякая
#8
Гость

Что за детский сад? Взрослый человек, а все выясняет, кто первый начал. Зачем, объясните, трепать себе нервы, если вы по вокзалам не ночуете, неужели спокойно добиваться своего вы не в состоянии?

А моего теперь ничего нет! Совсем! А вопрос был о род. правах, а не о том, что мне благ надо! Читайте лучше вопрос.

гость
#9

Вы что-то не договариваете.В каком состоянии вы на видеозаписи?Если вы каждый день приходили к ним ругаться в нетрезвом состоянии,то поставить вас на учет в органы опеки для начала- возможно.

Травка-муравка
#10

Господи, какой кошмар!!!!! Я с трудом могу себе представить такую ситуацию, чтобы меня выгоняли из дома родные...... Автор, я вам искренне сочувствую, но никаких оснований на лишение родительских прав нет. Это для запугивания.

Ну как же так?????? Вы же родные люди?????? П и п е ц просто..... Не понимаю....

Гость
#11
Такая Cякая

А моего теперь ничего нет! Совсем! А вопрос был о род. правах, а не о том, что мне благ надо! Читайте лучше вопрос.

Да вы просто скандалистка. Вам говорят о других способах отстаивания своих прав. Читайте лучше ответ.

Гостья
#12

У меня похожая история, только мы ссоримся не из-за квартир-дач(на квартиру я сама заработала), а просто так, мать меня ненавидит. Мать тоже при каждой ссоре грозится упечь меня в психушку и лишить род.прав, но брат уже записал ее оры на диктофон и при нем теперь она ведет себя смирно. Хочу вот тоже брать на встречи с ней диктофончик, чтобы заисывать и если что, чтоб все узнали кто из нас неадекват.

Лишить они вас точно не лишат, это просто тупой шантаж.

Ну а если по правде, зачем вы жадничаете? Живете в роскоши, жилье есть, вас взял муж. А вашему брату тоже надо куда-то жену привести, вы об этом подумали? Вы заработали эту квартиру и дачу, чтобы их требовать? У вас же все есть, а то, что вы хотите оттяпать - принадлежит родителям и брату, тут все по-честному, вы просто жадная.

Гостья
#13

Автор, вы что-то не договариваете. Почему вы так беспокоитесь о род.правах? Вы пьете и шляетесь по клубам? Или сидели уже? Говорите как есть, должна быть какая-то причина.

Такая Cякая
#14
гость

Вы что-то не договариваете.В каком состоянии вы на видеозаписи?Если вы каждый день приходили к ним ругаться в нетрезвом состоянии,то поставить вас на учет в органы опеки для начала- возможно.

У меня никаких вредных привычек нет. Я кормящая мать.

Такая Cякая
#15
Гостья

Автор, вы что-то не договариваете. Почему вы так беспокоитесь о род.правах? Вы пьете и шляетесь по клубам? Или сидели уже? Говорите как есть, должна быть какая-то причина.

Всё неправда. Просто я - лишняя. Такое бывает, знаете ли. А чтоб глаза не мозолила- вот типа у нас аргумент.

Такая Cякая
#16
Травка-муравка

Господи, какой кошмар!!!!! Я с трудом могу себе представить такую ситуацию, чтобы меня выгоняли из дома родные...... Автор, я вам искренне сочувствую, но никаких оснований на лишение родительских прав нет. Это для запугивания.

Ну как же так?????? Вы же родные люди?????? П и п е ц просто..... Не понимаю....

Милый человек! Спасибо! Я такая не одна, знаю лично ещё.

Такая Cякая
#17
Гостья

У меня похожая история, только мы ссоримся не из-за квартир-дач(на квартиру я сама заработала), а просто так, мать меня ненавидит. Мать тоже при каждой ссоре грозится упечь меня в психушку и лишить род.прав, но брат уже записал ее оры на диктофон и при нем теперь она ведет себя смирно. Хочу вот тоже брать на встречи с ней диктофончик, чтобы заисывать и если что, чтоб все узнали кто из нас неадекват.

Лишить они вас точно не лишат, это просто тупой шантаж.

Ну а если по правде, зачем вы жадничаете? Живете в роскоши, жилье есть, вас взял муж. А вашему брату тоже надо куда-то жену привести, вы об этом подумали? Вы заработали эту квартиру и дачу, чтобы их требовать? У вас же все есть, а то, что вы хотите оттяпать - принадлежит родителям и брату, тут все по-честному, вы просто жадная.

Я не хочу оттяпать, не просила денег. Это отец решил всё забрать, и стал это говорить на дню по три раза. Я долго молчала, поверьте, но всему же есть предел,и просто тоже стала отвечать, что имею право. А брат не жадный что ли.

Наталья
#18

Не лишат, не волнуйтесь. Глупости какие то. Квартиру Вы потеряли. Увы..

Такая Cякая
#19
Наталья

Не лишат, не волнуйтесь. Глупости какие то. Квартиру Вы потеряли. Увы..

Спасибо

Злюка
#20

А квартира большая? Если да, то между двумя детьми поровну должна делиться. А если там маленькая двушка, то отстаньте от этих жлобов и живите в свое удовольствие. Мне б гордость не позволила так скандалисть. Тем более, что есть где жить. В старости пусть брат родителей и содержит, раз они ему хату отдали.

Наталья
#21
Такая Cякая

Спасибо

На здоровье)) Не переживайте. Для лишения нужны очень весомые основания. А скандалы это фигня. Из нас любой, если довести такое польется..)) Я это проходила со свекровью, сейчас думаю -нафига нервы себе портила? Плюньте.

Такая Cякая
#22
Злюка

А квартира большая? Если да, то между двумя детьми поровну должна делиться. А если там маленькая двушка, то отстаньте от этих жлобов и живите в свое удовольствие. Мне б гордость не позволила так скандалисть. Тем более, что есть где жить. В старости пусть брат родителей и содержит, раз они ему хату отдали.

Трёшка. Одна комната "была" моя. Я просто хотела детские вещи некоторые положить на время, и на меня орать начали.

Zolotaya
#23

Родительских прав не лишат, записи к делу об ущемлении прав детей отношения не имеют. Но совет такой: держитесь подальше от своей "семьи". И поближе к своей семье - муж и дети. Выдержите паузу, может ещё всё устаканится. если родители решат оставить квартиру только брату, то ничего Вы изменить не сможете. Их право.

Zolotaya
#24

А вообще у меня у соседки похожая ситуация. Дочка сороколетняя прописана в её квартире, хотя уже 20 лет не живёт там. Квартира маме принадлежит. У дочки трое детей. с которыми бабушка нянчилась неделями без передышки. Теперь бабушка "вышла замуж" - привела к себе жить воспитанного и интеллегентного дедушку. Любо-дорого на них смотреть. А дочка как с цепи сорвалась - боится. что квартира "уплывёт". Чуть не каждый день приходит скандалит, в дверь долбит. Полицию даже вызывала - мол я тут зарегистрирована и имею право жить... Всяко бывает. ногда и детки стариков до белого коления доводят своими необоснованными претензиями.

Еspoir...
#25
Такая Cякая

Трёшка. Одна комната "была" моя. Я просто хотела детские вещи некоторые положить на время, и на меня орать начали.

Интересно-то как, одна комната была Ваша, вторая - брата, а родители в зале жили?

Гость
#26

Родительских прав лишают, когда родители не в состоянии заботиться о детях, когда это несёт угрозу их жизни и здоровью. Ваши родственники гонят.

Селена
#27

Дети мои купаются в обновках, игрушках и сладостях

Я кормящая мать

Автор, сколько лет вашим детям?

ололоша
#28

девушка,бегите из этой страны куда-нибудь в Англию,смените имя и фамилию и живите себе спокойно

Такая Cякая
#29
Еspoir...

Интересно-то как, одна комната была Ваша, вторая - брата, а родители в зале жили?

Как надоело отвечать на вопросы, порождённые буйным воображением... Есть тема, есть вопрос, так ведь сочинять начнут что взбредёт. ИЗОЛИРОВАННЫЕ ТАМ КОМНАТЫ. ВСЕ ТРИ!!! Что ещё, господи... Они и сейчас в своей комнате живут, значит им там нравится, а то бы переместились, кто им не даёт?! А мою всякой хренью заставили, там не проехать не пройти....Что ещё? Не угловая, не мёрзнут. Стены не отваливаются. Денег у них полно. Все толстые. Не голодают. В каждой комнате по телевизору. А мы сейчас в однушке живём. Ой так прекрасно!!! И тут тебе зал, и спальня, и бл...ть столовая....

Такая Cякая
#30
Селена

Дети мои купаются в обновках, игрушках и сладостях



Я кормящая мать

Вы это к чему?



Автор, сколько лет вашим детям?

Такая Cякая
#31
ололоша

девушка,бегите из этой страны куда-нибудь в Англию,смените имя и фамилию и живите себе спокойно

спасибо за совет

Zolotaya
#32
Такая Cякая

Еspoir...

Интересно-то как, одна комната была Ваша, вторая - брата, а родители в зале жили?

Как надоело отвечать на вопросы, порождённые буйным воображением... Есть тема, есть вопрос, так ведь сочинять начнут что взбредёт. ИЗОЛИРОВАННЫЕ ТАМ КОМНАТЫ. ВСЕ ТРИ!!! Что ещё, господи... Они и сейчас в своей комнате живут, значит им там нравится, а то бы переместились, кто им не даёт?! А мою всякой хренью заставили, там не проехать не пройти....Что ещё? Не угловая, не мёрзнут. Стены не отваливаются. Денег у них полно. Все толстые. Не голодают. В каждой комнате по телевизору. А мы сейчас в однушке живём. Ой так прекрасно!!! И тут тебе зал, и спальня, и бл...ть столовая....

Успокойтесь. Вы же - кормящая мама. Из-за родственников оставить малыша без молока? Пейте успокоительный чай, больше гуляйте, заведите подруг с младенчиками и забудьте всё плохое. Не всем везёт в отношениях с родителями. Зато может Вам повезёт в отношениях с мужем и детьми? Давайте в это верить будем. Спокойствие, только спокойствие...

#33

Да не легат вас, ведь доя начала вас проверят то как вы живете если хорошо то ничего такого не будет

Такая Cякая
#34

Спасибо всем, кто дал советы. Но меня удивили высказывания про мою жадность и прочие обвинения, в то время как родные люди хотят напакостить малышам, ни в чём не повинным, просто чтобы меня отшить от собственности. Просто использовать детей!!! То есть отлучить грудного ребёнка, лишить их заботы, лишь бы меня не пускать меня в квартиру, часть которой моя. Сейчас понимаю, что нельзя было тогда от своей части отписываться, но "мамочка" клялась "мы тебя НИКОГДА не обманем, ты не волнуйся, всё равно комната твоя, НЕ ВЫГОНИМ". Сейчас у меня нет ощущения, что они мне родные. Я могу понять, что там алкоголики какие-нибудь в угаре своего ребёнка забывают и мало им интересуются. Но когда тебя специально родили, а потом выходит, что ты им никто? И позволяют себе угрожать лишить моих детей. Это ж больные люди...

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы