Гость
Статьи
Роды и свекры

Роды и свекры

Мне скоро рожать. К нам приезжают свекры, хотя я просила не трогать меня уже на 40-41 неделе, потому что у нас очень напряженные отношения, ну да ладно. Живут в съемной квартире, периодически заходят к нам в гости, периодически гуляют со своим сыном. Я все это время нервничаю, потому что не в такой компании представляла себе крайние денечки перед родами...
И вот, меня уже кладут в роддом планово. И как только я уезжаю из дома, они дарят денежный подарок сыну на рождение ребенка и говорят ему, что пока меня нет дома, хотят еще пожить у нас. Меня бомбануло. Я высказала мужу, что это некрасиво с их стороны. Потому что пока я была дома, можно было обсудить эти вопросы и при мне, и на мужа у меня были планы: закончить готовить квартиру для малышки. Вместо этого они, как обычно, делали вид как будто меня не существует. Да мы даже не общаемся.
Так вот, муж сказал им это, заступился за меня. А у родителей якобы чуть сердце не прихватило, кто я такая, чтобы разрешать или нет им гостить, и решать, кому они дарят подарок на рождение. Короче, теперь уезжают со скандалом. А я мечусь между "вообще-то со мной пора бы уже считаться" и "Господи, да лучше бы я молчала, пусть что хотят у меня в квартире делают". Места себе не нахожу, а я уже на стимуляции, роды никак не начинаются, может и из-за нервов.
Как бы поступили вы? И как мне успокоиться?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно все сделали. Себя нужно уважать и людям нужно ставить границы. Сердце это манипуляции, не переживайте. Хорошо что муж заступился. Я бы отдала деньги им обратно что бы не попрекали. Или положила бы на счёт и при первом упреке отправила бы им обратно. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!

Гость
#2

Вам нужно срочно ***. Потом выйдете, когда тогда уже прям в строгости держать надо будет. Руками и ногами.
И эт... хата чья? Бабки чьи?

Захария
#3

Вы писали об этом, нет?
Об их планах приехать? Истерике, что будут жить у вас? Не вы?
Они живут в съёмной... Встречаются с сыном... Накануне рождения и ЕГО ребенка.... Ну так природа устроила, что общий ребенок технически рождается из одного человека...
Отношения у вас так себе.. Поэтому они не осложняют, а дарят подарок, деньги на ребенка, передают его, подарок не вам.. Но на ребенка. В чем драма то?
Вы не общаетесь, они не осознают, что квартира, где живет семья, ваша личная. Ну отказал им сын в проживании. Что вас так бесит то?
Что есть его родители вообще?

Гость
#4

наоборот, лучше думай о всяческих карах свекрам, иначе будешь себя накручивать по поводу родов. свекры потерпят, зато родишь спокойно. это ж гормоны.

Гость
#5

но муж твой глуп как пробка, конечно. вот нафига он передастом заделался? чего добился-то раздуванием конфликта? идиёёт.

Гость
#6

Не-не-не, все хорошо сложилось, это отлично, что они уезжают именно со скандалом, может, не захотят еще долго приехать, и замечательно, что ваш муж за вас вступился, значит, он вас ценит. Автор, все отлично, не переживайте, лучше думайте о том, что у вас родится здоровый малыш, планируйте, как он будет расти, как вы будете с ним гулять и рассказывать ему, почему солнце желтое, а трава - зеленая.))) Удачи вам, автор!

Гость
#7
Гость

но муж твой глуп как пробка, конечно. вот нафига он передастом заделался? чего добился-то раздуванием конфликта? идиёёт.

Того, что свекры сделают большую паузу в своих приездах. Это совсем неплохо!

#9

Что значит пусть что хотят делают в моей квартире? Пусть что хотят делают в своей квартире!

Гость
#11

Ты - эгоистичная Истеричка.
Думаю, со временем муж уйдёт от тебя и люди отвернутся.

Гость
#12
Захария

Вы писали об этом, нет?
Об их планах приехать? Истерике, что будут жить у вас? Не вы?
Они живут в съёмной... Встречаются с сыном... Накануне рождения и ЕГО ребенка.... Ну так природа устроила, что общий ребенок технически рождается из одного человека...
Отношения у вас так себе.. Поэтому они не осложняют, а дарят подарок, деньги на ребенка, передают его, подарок не вам.. Но на ребенка. В чем драма то?
Вы не общаетесь, они не осознают, что квартира, где живет семья, ваша личная. Ну отказал им сын в проживании. Что вас так бесит то?
Что есть его родители вообще?

Меня сейчас ничего не бесит.
Я очень очень нервничаю что всё так вышло, аж до трясучки.
Если бы я не психанула и они остались бы у нас на квартире, то я бы тоже нервничала, злилась и думала.. но тогда хо я бы у них отношения не испортились.
А сейчас уехали со скандалом, я очень расстроена

Автор
#13
Гость

но муж твой глуп как пробка, конечно. вот нафига он передастом заделался? чего добился-то раздуванием конфликта? идиёёт.

Да он не сразу на конфликт, он и так и этак намекал, а они: нет, хотим остаться. Вот вроде и сказал, что жена будет нервничать. У тех сразу истерика

Автор
#14
Гость

Правильно все сделали. Себя нужно уважать и людям нужно ставить границы. Сердце это манипуляции, не переживайте. Хорошо что муж заступился. Я бы отдала деньги им обратно что бы не попрекали. Или положила бы на счёт и при первом упреке отправила бы им обратно. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!

Спасибо за пожелание)
Себя то защитила, а муж с родителями в глубокой ссоре. Не такими способами я этого хотела

Захария
#15
Гость

Меня сейчас ничего не бесит.
Я очень очень нервничаю что всё так вышло, аж до трясучки.
Если бы я не психанула и они остались бы у нас на квартире, то я бы тоже нервничала, злилась и думала.. но тогда хо я бы у них отношения не испортились.
А сейчас уехали со скандалом, я очень расстроена

Какие отношения не испортились бы?
Вашего мужа с родителями?
Это не вы писали тему о том, что ему необходимо научиться их ставить на место, ради блага вашей семьи?
И о том, что вы боялись, что они будут у вас пастись?
Так не паслись..
Что вам не так теперь?
Остались без их помощи после роддома?
Так вы ее хотели или нет?

Автор
#16
Захария

Какие отношения не испортились бы?
Вашего мужа с родителями?
Это не вы писали тему о том, что ему необходимо научиться их ставить на место, ради блага вашей семьи?
И о том, что вы боялись, что они будут у вас пастись?
Так не паслись..
Что вам не так теперь?
Остались без их помощи после роддома?
Так вы ее хотели или нет?

Нее, помощь не нужна.
Я сожалею о том, что муж разругался с родителями.
Да, я хотела отстоять границы семьи.
Но не через истерики.
Он уехали, даже не попрощавшись с ним..

Захария
#17
Автор

Нее, помощь не нужна.
Я сожалею о том, что муж разругался с родителями.
Да, я хотела отстоять границы семьи.
Но не через истерики.
Он уехали, даже не попрощавшись с ним..

Ваша та тема была? Или не ваша? Вы же не можете не помнить...
В той была мечта... Максимальная дистанция и разрыв пуповины у мужа..
Ну и?
Если и не ваша, то не стоит так волноваться об их отношениях...
Волнуйтесь о своих с мужем..
Он признает, что в доме не хозяин, его номер шестнадцатый, гостей встретить не может?
Ну ок.
Вы этого хотели.
О чем переживать..
Сконцентрируйтесь оба на ребенке...

Автор
#18
Захария

Ваша та тема была? Или не ваша? Вы же не можете не помнить...
В той была мечта... Максимальная дистанция и разрыв пуповины у мужа..
Ну и?
Если и не ваша, то не стоит так волноваться об их отношениях...
Волнуйтесь о своих с мужем..
Он признает, что в доме не хозяин, его номер шестнадцатый, гостей встретить не может?
Ну ок.
Вы этого хотели.
О чем переживать..
Сконцентрируйтесь оба на ребенке...

Моя, моя)

Захария
#19
Автор

Моя, моя)

Ну вот..
Все как вы хотели

Гость
#20

Сказала что думала и успокойся. Да гормоны, да "нервяки". Ты о ребенке думать должна! Муж готовит дом, ты "готовишь" малыша. Все остальное потом! Удачи!

Гость
#21

Не вижу проблемы. Деньги дали ребёнку через сына. Попросились погостить, что тут такого? Надеюсь у автора гормоны, после родов она очнётся, в то ещё запретит свекрам смотреть на ребёнка жабы не сглазить

Гость
#22

Ну, что же, Вы обычная неумная клуша (и кто вас таких глупых воспитывает?!). Своими неумными действиями Вы смоделировали негативную модель всей своей дальнейшей жизни, а именно, жизнь в ссоре с мужем и свёкрами, манипуляции и шантаж ребёнком (дам-не дам свёкрам), развод, беготня по член#м, неудовлетворённость жизнью, озлобленность на жизнь и на всех и проч., и проч….

Гость
#23

Если честно, вообще не понятно, в чем проблема??? Даже из вашего текста видно, что свекры максимально корректно себя вели: поселились отдельно, вас не напрягали, чего то там на рождение подарили. В конце концов у их сына рождается ребенок, их внук, они имеют полное право приехать и увидеться с сыном, и даже, представляете, прийти к сыну в гости. Может быть и помогли бы ему чем то, пока вы в роддоме, однако вам надо придумать проблему и накрутить всех, в том числе и себя в момент рождения ребенка

Гость
#24

Правильно. Я бы тоже не потерпела такое. Ну и хорошо, что обиженками уехали, спокойнее жить будете.

Гость
#25

Квартира чья?..

Гость
#26

Вот бы меня накануне родов волновало, кто там в квартире без меня тусит... Попросить мужа выполнить планы по подготовить дом к приезду вас с малышкой из роддома - да. А всё остальное - такая чепуха...

Автор
#27
Гость

Квартира чья?..

Общая

Автор
#28
Гость

Если честно, вообще не понятно, в чем проблема??? Даже из вашего текста видно, что свекры максимально корректно себя вели: поселились отдельно, вас не напрягали, чего то там на рождение подарили. В конце концов у их сына рождается ребенок, их внук, они имеют полное право приехать и увидеться с сыном, и даже, представляете, прийти к сыну в гости. Может быть и помогли бы ему чем то, пока вы в роддоме, однако вам надо придумать проблему и накрутить всех, в том числе и себя в момент рождения ребенка

Что непонятного) пишу, что ко мне отношение хуже некуда уже давно. И если вы едите к нам в гости , то считайтесь и с моим мнением. А вышло что как только я за дверь, они сразу наводить свой порядок.

И как вам сказать , что не мешали они нам.. эта история началась очень давно, весной, когда я попросила не ехать их именно в 40ю мою неделю, попросила спокойно доходить, но все наплевали на это, поэтому мне их приезд в принципе был стрессом

Автор
#29
Гость

Ну, что же, Вы обычная неумная клуша (и кто вас таких глупых воспитывает?!). Своими неумными действиями Вы смоделировали негативную модель всей своей дальнейшей жизни, а именно, жизнь в ссоре с мужем и свёкрами, манипуляции и шантаж ребёнком (дам-не дам свёкрам), развод, беготня по член#м, неудовлетворённость жизнью, озлобленность на жизнь и на всех и проч., и проч….

Это они свою неумную модель привносят в мою семью

Автор
#30
Захария

Ну вот..
Все как вы хотели

Ну как..
Истерик и ссор я точно не хотела

Гость
#31
Автор

Общая

Долевая собственность?

Автор
#32
Гость

Долевая собственность?

Съём

Захария
#34
Автор

Ну как..
Истерик и ссор я точно не хотела

Да бросьте..
Либо пение, либо танцы
Вам по фиг на мужа.. У вас гипертрофированная к ним неприязнь..
Вы и его с ними отдельное прибывание не перевариваете..
Вы уперто не считаете отца ребенка в праве " делиться" своим ребенком с родителями.. Вы не считаете мужа в праве принимать родителей в гостях даже в ваше отсутствие...
Вы зациклились на прошлых их " вмешательствах" в вашу жизнь... С ваших слов они были чудовищны. Но однако родители его жили на сьемной, к вам не ломились..
Что вам до их ссор...

Захария
#36
Гость

Тоже думаю, в Европе все рушится а это ноет от безделия.

Чего?

Гость
#37
Автор

Съём

А чем они мотивируют, что пожить в вашей арендованной хотели бы? Не хотят платить за свою съемную кввртиру? У них свое жилье есть?

Автор
#38
Захария

Да бросьте..
Либо пение, либо танцы
Вам по фиг на мужа.. У вас гипертрофированная к ним неприязнь..
Вы и его с ними отдельное прибывание не перевариваете..
Вы уперто не считаете отца ребенка в праве " делиться" своим ребенком с родителями.. Вы не считаете мужа в праве принимать родителей в гостях даже в ваше отсутствие...
Вы зациклились на прошлых их " вмешательствах" в вашу жизнь... С ваших слов они были чудовищны. Но однако родители его жили на сьемной, к вам не ломились..
Что вам до их ссор...

Поверьте, у них ко мне еще хуже неприязнь. Мне за эти дни уже высказали, что сижу в декрете, а бедный сына один работает. Это к чему было сказано девушке за 2 дня до госпитализации в роддом?)
Отдельное их времяпровождение я перевариваю, потому что они не раз уезжали втроем, я оставалась дома одна.

Автор
#39
Захария

Да бросьте..
Либо пение, либо танцы
Вам по фиг на мужа.. У вас гипертрофированная к ним неприязнь..
Вы и его с ними отдельное прибывание не перевариваете..
Вы уперто не считаете отца ребенка в праве " делиться" своим ребенком с родителями.. Вы не считаете мужа в праве принимать родителей в гостях даже в ваше отсутствие...
Вы зациклились на прошлых их " вмешательствах" в вашу жизнь... С ваших слов они были чудовищны. Но однако родители его жили на сьемной, к вам не ломились..
Что вам до их ссор...

И одно дело принимать в гости в мое отсутствие, другое дело селить. Когда люди живут, им необходимо достать постельное, дать полотенца, они открывают шкафы и лазиют в поисках чего то или во время готовки.. и всё это мимо меня, как будто их сын один хозяин дома

Автор
#40
Гость

А чем они мотивируют, что пожить в вашей арендованной хотели бы? Не хотят платить за свою съемную кввртиру? У них свое жилье есть?

Сказали, что раз меня нет им было бы здорово побыть втроём)

Захария
#41
Автор

Поверьте, у них ко мне еще хуже неприязнь. Мне за эти дни уже высказали, что сижу в декрете, а бедный сына один работает. Это к чему было сказано девушке за 2 дня до госпитализации в роддом?)
Отдельное их времяпровождение я перевариваю, потому что они не раз уезжали втроем, я оставалась дома одна.

Это констатация факта.он работает, вы в декрете
Впрочем, какая разница?
Они уехали
Муж, лапочка, поссорился с ними наконец. Как без ссоры вы себе это представляли, если они монстры туполобые??
Все. Вы справились.
Что вам не так...

Автор
#42
Захария

Это констатация факта.он работает, вы в декрете
Впрочем, какая разница?
Они уехали
Муж, лапочка, поссорился с ними наконец. Как без ссоры вы себе это представляли, если они монстры туполобые??
Все. Вы справились.
Что вам не так...

Этот факт её не касается и произносить вслух с такой интонацией это верх глупости. У нас есть бюджет семейный, в котором и мой вклад тоже есть. Это касается вообще только двоих.
А вы свекровь. Это очевидно

Захария
#43
Автор

И одно дело принимать в гости в мое отсутствие, другое дело селить. Когда люди живут, им необходимо достать постельное, дать полотенца, они открывают шкафы и лазиют в поисках чего то или во время готовки.. и всё это мимо меня, как будто их сын один хозяин дома

На момент вашего отсутствия он бы и был хозяином. Что такого то? Ему нельзя полотенца трогать?
Но вам это не нужно
У вас муж так... на дрессуре
Ну выдрессировали. Молодец

Захария
#44
Автор

Этот факт её не касается и произносить вслух с такой интонацией это верх глупости. У нас есть бюджет семейный, в котором и мой вклад тоже есть. Это касается вообще только двоих.
А вы свекровь. Это очевидно

Я невестка

Захария
#45
Захария

Я невестка

в разы дольше чем свекровь...

Гость
#46

А их может беспокоить, что сын тратит деньги не на их нужды?

Автор
#47
Гость

А их может беспокоить, что сын тратит деньги не на их нужды?

Нет, не думаю, они сами ещё пока что работают

Автор
#48
Захария

На момент вашего отсутствия он бы и был хозяином. Что такого то? Ему нельзя полотенца трогать?
Но вам это не нужно
У вас муж так... на дрессуре
Ну выдрессировали. Молодец

То, что по хозяйству надо и со мной считаться. Я не тень

Захария
#49
Автор

То, что по хозяйству надо и со мной считаться. Я не тень

Да вас бы дома не было...
Но проехали уже
Мужу не позволены его гости в доме
Все как вы считаете нужным

Гость
#50
Автор

Нет, не думаю, они сами ещё пока что работают

Ну тогда поинтересуйтесь у них или у мужа. Можно ли втроем побыть вам и вашим родителям. Еще и бабушку бы впридачу... Так, на всякий случай, с младенцем помощь нужна ж будет.
А он у них один сын?