Гость
Статьи
Для своего ребенка вы …

Для своего ребенка вы бы предпочли опытного или молодого учителя?

Собственно, вопрос в теме. Чему вы больше доверяете: опыту или молодости?

Я
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Желательно молодого, но уже с опытом работы, чтобы хотя бы один выпуск был и ее могли порекомендовать прошедшие это родители

Гость
#2

Младшему брату нужен был репетитор по математике, нашли опытную преподавательницу, 20 лет в школе работала. Ну не шло у них, общий язык не могли найти, смысла от занятий ноль. Наняли молодого парня - совсем другое дело. Другой подход + нервы еще не испорченные этим самым опытом. Дорогу молодым.

Гость
#3

Тому, кто любит свою работу и терпелив к детям.

Полно учителей, которые ненавидят детей и возраст значения не имеет.

#4

смотря для чего

конечно для языка нужен молодой репетитор с опытом проживания в стране и языковой среде

я для точных наук и учителя "старой закалки" хороши

С
#5

Сексуального, чтоб научил как тр..хать

Acme
#6

Смотря что за предмет.

гость
#7

С рекомендациями.Возраст значения не имеет.

Котя
#8

только опыт... раз чел проработал 20 лет учителем и не ушел в друую сферу значит правда призвание. а уж нынче кто ерцин заканчивает, так я бы и на два часа малыша не оставила.

Я
#9

Интересуюсь, потому что сама являюсь молодым специалистом)) Предмет - русский язык. Сама думаю, что большинство родителей доверяют больше опытному педагогу, но где же его взять, этот опыт....

Кити
#10

Я преподаю иностранный язык. Один только раз от меня отказались, потому что слишком молодая. Это были пенсионеры лет по 60. Но я думаю, им просто тяжело было и не комфортно, когда в группе все моложе лет на 40..))

графиня Калиостро
#11

Слышь ты - головка от xyя в конце ставят вопросительный знак.

Пушкин
#12

Если в Росии то молодой, так у всех стареньких еше совок в голове, а посему обучение соответсвенное(((

Гость
#13

опытного

Лена
#14

если хотите,чтобы она набивала себе шишки на ваших детях ,тогда молодого,у молодых одна беда-не могут держать дисциплину в классе, а возня и шум не сопутствуют усвоению материала.Достоинств у молодых много,но пусть набираются опыта на чужих детях.

графиня Калиостро
#15
Я

Собственно, вопрос в теме. Чему вы больше доверяете: опыту или молодости?

понимаешь автор от возраста это не зависит. зависит от того, умеешь ли ты рассказать и показать, увлечь своим предметом.

графиня Калиостро
#16
Пушкин

Если в Росии то молодой, так у всех стареньких еше совок в голове, а посему обучение соответсвенное(((

совок в голове это хорошо. хуже когда только бабки в голове

Анна
#17

По математике для дочери нанимали опытного педагога (из МГУ). По английскому - молодого, причем как для дочери так и для сына. Математика - очень хороший результат (отличные оценки), английский у дочери - говорит свободно, сын - вообще не говорит. Вывод: надо смотреть на результаты и вовремя менять учителя если таковых нет. Очень жалею, что для сына не взяла другого учителя - сейчас живем в Америке - ему очень трудно

#18

Наверное, все-таки молодость. Они не так от детей устали и у них энергии больше, они хотят учить и учиться, а опытные чаще всего устали от всего.

не смотрите НТВ
#19

это все индивидуально, может быть молодая, но сталантом от бога и подхордом к детям, а может быь старя опытная коза (по другому не назовешь)! 0 туту смотреть надо, что за человек, что за учитель

не смотрите НТВ
#20
Лена

если хотите,чтобы она набивала себе шишки на ваших детях ,тогда молодого,у молодых одна беда-не могут держать дисциплину в классе, а возня и шум не сопутствуют усвоению материала.Достоинств у молодых много,но пусть набираются опыта на чужих детях.

у меого сына первая учительница была с опытом - уже сама баушка, так у нее порядка никогда на уроках не было! и ходили и бродили и плевались (один даже дpочил)

не смотрите НТВ
#21

а у меня первая учительница тоже была с опытом (мы были во втором классе, когда она вышла на пенсию и умерла). так она была такая, что ее некотрые дети просто боялись и отвечать не могли.

Евгения
#22

Как по мне, надо подбирать ХОРОШЕГО учителя, а молодой он или нет, как по мне-не важно.

Мурка
#23

По отношению к детям надо судить. А возраст не имеет значения. У нас учительнице около 40. Это молодая? По отношению ко мне - да. Но все дети и моя в том числе, да и родители ее боготворят. Повезло нам!

Гость
#24
графиня Калиостро

совок в голове это хорошо. хуже когда только бабки в голове

А че эт мы тут по форумам шляемся? Иди к школе готовься, а то нелюбимая классуха за*рочит.

Гость
#25

Тому, кто любит свою работу и терпелив к детям.

Полно учителей, которые ненавидят детей и возраст значения не имеет.

Поддерживаю!

Одна такая вся заслуженная и в 23 ненавидела детей, и в 40 все то же, только круче и званий больше(((

Выбирала именно чтоб детей и работу свою любила. В результате ребенку в школе нравится! сама удивляюсь...

#26

У меня есть три знакомые учительницы начальных классов. Они закончили педагогический колледж и стали работать по профессии. Судя по открыточкам в контакте и в одноклассниках от детей, дети их обожают. Две из этих учительниц стали лучшими учителями и получили хорошие премии. Им 24-26 лет. Вот им бы я доверила своих деток.

Гость
#27
Гость

Младшему брату нужен был репетитор по математике, нашли опытную преподавательницу, 20 лет в школе работала. Ну не шло у них, общий язык не могли найти, смысла от занятий ноль. Наняли молодого парня - совсем другое дело. Другой подход + нервы еще не испорченные этим самым опытом. Дорогу молодым.

Не волнуйтесь, скоро одни старики останутся

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем