Гость
Статьи
Купить ли племяннице …

Купить ли племяннице строго запрещённую, но желанную вещь?

Моей племяннице в субботу исполняется 12. Она уже месяца три буквально бредит одной серией книг (подростковые любовные романы, к ним ещё выпускается куча сопутствующих товаров - тетради, блокноты и т.д.) Но моя сестра, её мама, вычитала где-то, что такие книги разрушающе влияют на личность, что от такой литературы один шанс до ранних половых связей и наркотиков, и вообще "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Она вообще очень жёстко следит, что читает её дочь, позволяет читать в основном только старинные книжки с ярко выраженной моралью, типа "Маленького лорда Фаунтлероя", "Княжны Джавахи". В общем, есть у меня соблазн подарить ребёнку пару книг и помочь оборудовать для них тайничок где-нибудь в кладовке или на антресолях. Как думаете, стоит?

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Конечно, стоит. ТАк хоть она с Вами сможете об этом поговорить, и Вы поймете "вредно" это или не вредно. А по- другому, накопит денег - да купит сама втихую.

Когда мамины закидоны кому-то мешали.

F.E.
#2

Правда всё равно выйдет на поверхность, поссоритесь с матерью девочки. Может она не так уж и не права в отношении этих "подростковых любовных романов"?

Тут банальное "роди своих и воспитывай" хорошо подходит.

Гость
#3

Не стОит идти против воспитания родителей, подрывая их авторитет. Нехорошее дело вы затеяли. Ищите общие интересы и создавайте свои секретики в другой стезе.

епа
#4

че, сумерки чтоль? Пожалейте мозги девочки

Гость
#5

А что за серия книг?

Гость
#6

автор а может вам купить пару таких книг, почитать самой, понять про что там вообще пишут, поговорить потом с сестрой, объяснить что ничего страшного и ужасного нет, получить согласие сестры и уже потом подарить племяннице. Зачем вам нарываться на конфликт с сестрой, постарайтесь все решить спокойно, без тайников и тайн от мамы/вашей сестры...

Гость
#7

Стоит.Авторитет родителей в этом возрасте все равно дети уже ставят под сомнение.Обычно запретный плод сладок.И не с вами,так у подруг прочитает.А так хоть будете в курсе ее интересов.Про "роди своих и воспитывай"автор не воспитанием ребенка занимается,а исправляет ошибки горе-мамаши,которая своим запретом отталкивает от себя ребенка.

Гость
#8

Мама странная, но тут соглашусь с теми, кто против покупки. Лучше попытайтесь объяснить сестре, что она дремучая.

2222
#9

у меня такая же беда с моим братом, у него дочь, моя племянница.... но я делаю так, звоню брату и начинаю фактоми его убалтывать, он через некоторое время соглашается

2222
#10

автор, вам нужно собрать пару фактов, контретных и всё, например что дочь её все равно купить и кникги будет прятать, в тихушку будет на уроках и перемнах читать, так как дома нельзя... ну и так даллее...

Сандра
#11

Лучше не стоит,узнайте у сестры, почему она так яро против этих книг. Ну в принципе это понятно,они и в правду тупые, и для некоторых это убивание личности. Я тоже раньше бредила, ездила в библиотеку брала эту чушь. Потом плеваться начала от этой ерунды и перешла на серьёзную литературу.

Я бы на месте мамы разрешила купить,может ей самой не самой не понравится? И кто знает,может потом , она как и я,заинтересуется серьёзными книжками?Это,так сказать,первая ступень к серьёзной духовной жизни))

#12

Сами то читали эти романы? Может действительно фуйня.И что плохого в том,что мама прививает ребенку нормальный вкус? Потом племянницы тайничочек пополните косметикой,презервативами и сигареткой.

Гость
#13

Не стоит. Испортите 100% отношения с сестрой. Вообще, вот представьте, у вас есть ребенок, вы его воспитываете так, как считаете нужным - вкладываете в него душу, и тут влезают какие-то родственнички и начинают вставлять вам палки в колеса. Какова бы была ваша реакция?

Гость
#14

Лично я против плохой лит-ры и поддерживаю сестру автора. Автор, вот у вас есть свои дети? Вот их и воспитывайте так, как хотите вы. А нет детей - так рожайте и не лезьте со своими методами к сестре.

Гость
#15

ой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос

поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильно

Гость
#16

Я вот ребенку запрещаю смотреть мультфильмы про "губку Боба". А дедушка (мой отец) этого не знал и купил внучку, когда тот заприпрашивал. Я диск выкинула и дедушке прочитала лекцию, что все покупки в адрес МОЕГО ребенка необходимо согласовывать со мной. Так что, автор, у вас вполне может случиться то же самое. Но у вас еще хуже из=за того, что вы знали отношение матери к данной литературе.

Гость
#17
Гость

ой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильно

Ой, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?

Гость
#18
Домогательная Панда

Потом племянницы тайничочек пополните косметикой,презервативами

и что в этом ужасного? лучше что бы девка сама дешевой косметикой размалевывалась выйдя из дому и трахалась без презика?

#19
Гость

Не стоит. Испортите 100% отношения с сестрой. Вообще, вот представьте, у вас есть ребенок, вы его воспитываете так, как считаете нужным - вкладываете в него душу, и тут влезают какие-то родственнички и начинают вставлять вам палки в колеса. Какова бы была ваша реакция?

не,представьте,что вы находитесь в блаженном неведении о том,что родственнички вставляют вам эти палки в колеса. А потом удивляетесь, откуда это ребенок нахватался всякой хрени. Например мне дочка мужа,которой половину продуктов есть нельзя,поедая клубнику,сообщила,что "можно,только маме говорить не надо"-это ее родная бабуля угостила. А мама потом башку ломает-с чего у дочки все лицо облезло.

Гость
#20
Гость

и что в этом ужасного? лучше что бы девка сама дешевой косметикой размалевывалась выйдя из дому и трахалась без презика?

Ужасное в этом то, что у ребенка есть свои родители, а тетя лезет со своим уставом в чужой монастырь.

#21
Гость

и что в этом ужасного? лучше что бы девка сама дешевой косметикой размалевывалась выйдя из дому и трахалась без презика?

На решение таких проблем есть родители. И на ликбез тоже. А всякий ширпотреб дешевый, книжки,сериалы и тп, тоже считаю вредным и ненужным.

Гость
#22
Гость

Гостьой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильноОй, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?

нет, а вы подумайте, так как вы реально больная. не сможете вы запереть детей дома и выкроить из них нечто неестественное на свой вкус. после 18 она все равно будет делать что хочет, а так как ей во время не обьяснили как жить в современном мире, а не в 19 веке и мать враг и надзиратель, а не подруга, то ее ждет печальная судьба.

Гость
#23
Домогательная Панда

На решение таких проблем есть родители. И на ликбез тоже. А всякий ширпотреб дешевый, книжки,сериалы и тп, тоже считаю вредным и ненужным.

Это неважно что вы считаете. Важно что считает дочь и ее подруги, она все равно найдет выход своим желаниям. А запретами ничего не добьешься, почитайте историю культуры СССР.

Гость
#24
Гость

Гость Гостьой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильноОй, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?нет, а вы подумайте, так как вы реально больная. не сможете вы запереть детей дома и выкроить из них нечто неестественное на свой вкус. после 18 она все равно будет делать что хочет, а так как ей во время не обьяснили как жить в современном мире, а не в 19 веке и мать враг и надзиратель, а не подруга, то ее ждет печальная судьба.

Это ваше мнение, но позвольте узнать, скольких детей вы уже воспитали?

#25
Гость

Гость Гостьой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильноОй, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?нет, а вы подумайте, так как вы реально больная. не сможете вы запереть детей дома и выкроить из них нечто неестественное на свой вкус. после 18 она все равно будет делать что хочет, а так как ей во время не обьяснили как жить в современном мире, а не в 19 веке и мать враг и надзиратель, а не подруга, то ее ждет печальная судьба.

Вы передергиваете.

Гость
#26

Автор, напишите что за серия книг, может мы знаем, у меня тоже племянница 11 лет.

Гость
#27
Гость

Ужасное в этом то, что у ребенка есть свои родители, а тетя лезет со своим уставом в чужой монастырь.

Родители не рабовладельцы, хороший родитель адекватен и заботиться о своих детях.

Гость
#28
Домогательная Панда

ГостьГость Гостьой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильноОй, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?нет, а вы подумайте, так как вы реально больная. не сможете вы запереть детей дома и выкроить из них нечто неестественное на свой вкус. после 18 она все равно будет делать что хочет, а так как ей во время не обьяснили как жить в современном мире, а не в 19 веке и мать враг и надзиратель, а не подруга, то ее ждет печальная судьба.Вы передергиваете.

У вас нет аргументов?

Гость
#29

Стоит. Мне самой тоже тетя покупала те книги, которые мама запрещала, а также одежду, которая маме казалась слишком откровенной и взрослой. И я благодарна ей за то, что она меня не отталкивала, понимала мои подростковые закидоны и правильно реагировала. С ней можно было поговорить на темы, о которых с мамой я даже не смела заикаться, она была моей отдушиной. Если бы рядом со мной не было такого человека не знаю как бы я пережила многие тяжелые моменты. Поэтому советую вам не отталкивать девочку, тем более в ее желании читать популярные книги (я так подозреваю, что это "Сумерки") нет ничего криминального.

Гость
#30
Гость

Родители не рабовладельцы, хороший родитель адекватен и заботиться о своих детях.

А с чего вы взяли, что сестра автора неадекватна? Из-за того, что она фильтрует то, что читает ее ребенок? Не маловато ли информации, чтобы делать поспешные выводы?

Гость
#31
Гость

Автор, напишите что за серия книг, может мы знаем, у меня тоже племянница 11 лет.

действительно, напишите. Там небось Сумерки какие-нибудь или Matched

#32
Гость

Это неважно что вы считаете. Важно что считает дочь и ее подруги, она все равно найдет выход своим желаниям. А запретами ничего не добьешься, почитайте историю культуры СССР.

Надо направлять желания в правильное русло. В чем полезность в 12 лет чтения про вампирские роды и каменный холодный член Эдварда? Мне тоже много чего запрещали и я вразнос не ушла. Никогда не курила,например,и в подъездах н терлась. Просто запрещать надо грамотно,объяснять что чему.

Гость
#33
Гость

А с чего вы взяли, что сестра автора неадекватна? Из-за того, что она фильтрует то, что читает ее ребенок? Не маловато ли информации, чтобы делать поспешные выводы?

Из-за того КАК она фильтрует. Запрещать ребенку жить тем чем живут ее подруги и сверстницы - верх идиотизма. Все равно все это прочтется, обсудится, только не с родной матерью, а такими же малолетками, плюс мать сама же ажиотаж подогревает запретами.

Гость
#34
Домогательная Панда

Надо направлять желания в правильное русло. В чем полезность в 12 лет чтения про вампирские роды и каменный холодный член Эдварда? Мне тоже много чего запрещали и я вразнос не ушла. Никогда не курила,например,и в подъездах н терлась. Просто запрещать надо грамотно,объяснять что чему.

А в чем польза сидения на вумане? Казалось бы.

#35
Гость

Домогательная ПандаГостьГость Гостьой, родители больные

все девки кого я видела как так воспитывали после 18 шли в глубокий разнос



поговорите с мамашей, обьясните что запретами она только раздувает интерес и пассию и что дочка вечно маленькой и подвластной ей не будет, совсем скоро она станет взрослой и тогда такая насильственная изоляция от современного мира аукнется очень сильноОй, ну если у вас такое окружение и девки все идут вразнос, то это еще не 100% показатель, что так делают все. Больные родители или нет - решать не вам. Может ваши методы воспитания (если у вас есть дети) тоже кому-то покажутся неправильными и что вы сам(а) больная, не думали над этим?нет, а вы подумайте, так как вы реально больная. не сможете вы запереть детей дома и выкроить из них нечто неестественное на свой вкус. после 18 она все равно будет делать что хочет, а так как ей во время не обьяснили как жить в современном мире, а не в 19 веке и мать враг и надзиратель, а не подруга, то ее ждет печальная судьба.Вы передергиваете.У вас нет аргументов?

Это у вас их нет,вы откуда столько выводов про маму девочки насобирали? Из своего воображения? Может это автор неадекват?

#36
Гость

А в чем польза сидения на вумане? Казалось бы.

Бывает шо полезное и почерпнешь)). Взрослый человек лучше отделяет зерна от плевел. В отличие от ребенка.

Гость
#37

А насчет сигарет и подьездов, такие дети живущие в сплошных запретах как раз не научаются различать между реально вредными и плохими вещами и трешевым удовольствием. Грубо говоря, для нее потереться с наркошами в подьезде равноценно прочтению романа для подростков. А это опасно и неправильно. Потому как, опять же, осталось всего ничего на самом деле до ее совершеннолетия, годы то быстро летят.

Гость
#38
Домогательная Панда

Бывает шо полезное и почерпнешь)). Взрослый человек лучше отделяет зерна от плевел. В отличие от ребенка.

Ребенок этому должен научиться.

#39

не стоит. хоть я таких родителей-тиранов и не понимаю (по опыту своих знакомых, такие ограничения во всем к обратному результату приводят обычно, подросток во все тяжкие пустится при первой же возможности). но это чужая семья все таки, автор. вы только отношения с ее матерью этим испортите.

и да, интересно все таки что за книги)

Гость
#40
Гость

Из-за того КАК она фильтрует. Запрещать ребенку жить тем чем живут ее подруги и сверстницы - верх идиотизма. Все равно все это прочтется, обсудится, только не с родной матерью, а такими же малолетками, плюс мать сама же ажиотаж подогревает запретами.

Вы пишите полную ерунду. В 13 лет все мои одноклассницы ездили на базы отдыха с ребятами постарше, меня туда категорически не отпускали, доходило до истерик с моей стороны. Но отец был непреклонен. И это была не единственная ситуация, где мне что-то запрещали. Сейчас я 100 раз ему благодарна за это, так как понимаю, что всё это было в моих же интересах, вразнос не пошла кстати.

#41

Ну все. маму обозвали тираном)). Ниасилю

Гость
#42
Домогательная Панда

Ну все. маму обозвали тираном)). Ниасилю

Мне тоже понравилось. Сделали выводы, называется.

Гость
#43

Хотя данный диалог ярко показывает, почему у нас молодежь сейчас такая - это от вседозволенности. По телевизору-интернету-журналам цензуры нет никакой, родители тоже считают, что ребенку ничего нельзя запрещать, вот и получается, что вкус отвратительный, ни морали, ни воспитания, ничего святого не осталось у наших детей. К сожалению.

Гость
#44
Гость

Вы пишите полную ерунду. В 13 лет все мои одноклассницы ездили на базы отдыха с ребятами постарше, меня туда категорически не отпускали, доходило до истерик с моей стороны. Но отец был непреклонен. И это была не единственная ситуация, где мне что-то запрещали. Сейчас я 100 раз ему благодарна за это, так как понимаю, что всё это было в моих же интересах, вразнос не пошла кстати.

Вразнос не пошла,осталась подавленная родителями.Или сейчас ваши родители прислушиваются к вашему мнению?

Гость
#45
Гость

Хотя данный диалог ярко показывает, почему у нас молодежь сейчас такая - это от вседозволенности. По телевизору-интернету-журналам цензуры нет никакой, родители тоже считают, что ребенку ничего нельзя запрещать, вот и получается, что вкус отвратительный, ни морали, ни воспитания, ничего святого не осталось у наших детей. К сожалению.

Запрещать нельзя,нужно аргументировано показать пошлость данной книги.Или это матери не удается,лучше тупо запретить?

Гость
#46

Автор, Вы где?

Гость
#47

а че за книжки? автора нет - разводка

Гость
#48
Гость

Вразнос не пошла,осталась подавленная родителями.Или сейчас ваши родители прислушиваются к вашему мнению?

Да, да, пожалейте меня и то, как меня все задавили.))))))))) Ой, ну не смешите меня хоть))))))))) Меня так задавили, что в данный момент в семье ВСЕ решения принимаю я. Хотя какой толк вам доказывать, вы же всё-равно не поверите)))))))))

да уж
#49
Домогательная Панда

Сами то читали эти романы? Может действительно фуйня.И что плохого в том,что мама прививает ребенку нормальный вкус? Потом племянницы тайничочек пополните косметикой,презервативами и сигареткой.

во-во

да уж
#50

Своих роди автор для начала их и воспитывай.

А то шибко умная пакостить у сестры за спиной.

Предыдущая тема