Гость
Статьи
Помогите! Сбежала жена …

Помогите! Сбежала жена - оставила дочку 1.8 годика.

Жена оказалась гулящей алкашнёй. В очередной свой похотливый загул - как обычно с употреблением немереной дозы алкоголя, дошла до того что незаметно увела все наши сбережения - крупную сумму (в этот раз походу уже точно не скоро вернётся). Я из за неё недавно работу потерял, превратился из технического руководителя в няню домохозяйку - с малышкой сидел 2 недели - реально больше некому было сидеть. Подскажите пожалуйста что делать, недавно немного денег перехватил нам с дочкой на питание, но они уже заканчиваются, большая коробка памперсов то же заканчивается - мне срочно нужно на работу что бы обеспечивать семью. Подумываю отдать дочь в дом малютки недалеко от дома (5 автобусных остановок) на время, что бы привести наше финансовое состояние в порядок (хотя бы до нового года). Куда мне обращаться с этим вопросом и какие нужны для этого справки? Очень не хочу этого делать (сердце кровью тут же обливается как только представлю свою крошечку там, она у меня очень развита не по возрасту и очень весёлая улыбашечка, очаровашка - боюсь из неё там дэбила сделают). Может есть ещё какой выход (родственников не предлагать, отношения у меня с ними больше не родственные, как раз из за моего выбора)? Друзей у меня то же нет (да и не нужны они мне, хотел всегда довольствоваться семьёй). Люди добрые у кого есть возможность помогите, я в отчаянии... С идиотской фразой "разводка" - идите сразу лесом, а лучше проходите мимо, мне нужен реальный совет от тех кто уже побывал в подобной (или близкой к ней) ситуации и как они нашли выход. Благодарю всех откликнувшихся!

153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

няню найми, сам на работу.

С
#2

А соседок подключить за определенную плату..

Кипарис
#3
Гость

няню найми, сам на работу.

Ну да, а то в дом малютки сразу, хорошо, что не на органы сразу

Ами
#4

судя по обилию текста и слогу, писала женщина...

Но все же.... Зачем в дом малютки то, тем более "малютка" уже не малютка, ей 1,8.

Намного проще найти бабульку из своего же дома, которая за умеренную плату будет на своей территории с вашим чадом сидеть.

Конечно это не сахар, но лучше чем соцопека

Гость
#5

Разводка - женщина писала - 100%. Улыбашечка :)

я
#6

няня, ваш выбор.. у мой сосдки 2 ребенка 2 и 4, няня целый день.кушают, играют, спят...вроде норм всё

Наталья
#7

Читаю вашу историю, а у самой сердце кровью обливается. Но мне кажется, что в дом малютки отдавать лучше не надо. Осмотритесь вокруг, выйдете во двор с вашей девочкой, может быть в вашем доме живет какая нибудь девушка с ребенком, которая находится в декретном отпуске, обычно в декрете люди нуждаются в деньгах, предложите на время посидеть за умеренную плату с малышкой. Ну а сами выходите на работу найдите что нибудь поближе к дому пусть за не самую большую зарплату.Так же нужно в детский садик сходить может быть удастся договорится, чтобы ребенок в ясли ходил. Напишите где вы живете, у меня есть детские вещи на и игрушки если нужно могу вам все переслать.

мачестер
#8

а вы из какого города?

Гость
#9

Автор ты пытаешься денег просить?

Гость
#10

во сколько тупеней на форуме. Улыбашечка очеровашечка - тьфу! Хоть бы слог как у мужика сделала, слышь автор.

Летто
#11

жалко мужчину. но как то сразу на ум приходят матери одиночки, чьи "бывшие" не очень то думают как она справится одна. но женщина с ребенком, которой тоже нужно как то обеспечивать семью, и куда то пристроить ребенка такой жалости, как мужчина в аналогичной ситуации, не вызывает, норма жизни.

Света
#12
Наталья

Читаю вашу историю, а у самой сердце кровью обливается. Но мне кажется, что в дом малютки отдавать лучше не надо. Осмотритесь вокруг, выйдете во двор с вашей девочкой, может быть в вашем доме живет какая нибудь девушка с ребенком, которая находится в декретном отпуске, обычно в декрете люди нуждаются в деньгах, предложите на время посидеть за умеренную плату с малышкой. Ну а сами выходите на работу найдите что нибудь поближе к дому пусть за не самую большую зарплату.Так же нужно в детский садик сходить может быть удастся договорится, чтобы ребенок в ясли ходил. Напишите где вы живете, у меня есть детские вещи на и игрушки если нужно могу вам все переслать.

Это ж надо быть такой чистой и наивной, чтобы поверить в примитивную разводку.

#13
Гость

няню найми, сам на работу.

Да, Вы видили цены ~ от 300 рублей в час!!!

Гость
#14
Гость

Разводка - женщина писала - 100%. Улыбашечка :)

+100. Кто то ж поверил?!

Гость
#15

а как брошеные женщины этот вопрос решают, никогда е задумывались?

я вот лично не знаю ни одну женщину, которая бы сдала ребкна в дом малютки потому, что ее бросил муж. и даже е знаю ни одной, кто отдал бы ребкна на пятидневку.

Zolotaya
#16
Гость

а как брошеные женщины этот вопрос решают, никогда е задумывались? я вот лично не знаю ни одну женщину, которая бы сдала ребкна в дом малютки потому, что ее бросил муж. и даже е знаю ни одной, кто отдал бы ребкна на пятидневку.

Плюсуюсь

Zolotaya
#17

Девочка уже большая. Зачем Вам памперсы? В детский сад уже возьмут, там есть группы с полутора. Пойщите. Но Вам нужно подготовить малышку к садику. Первое: приучить к горшку ( садить после и перед сном, после и перед прогулкой, после еды), терпеливо дожидаться результата, хвалить. А то в садик много одежды надо будет - каждый день чистой и поглаженной. Второе: самостоятельно есть - нагрудничек завязывайте, ложку - в руки. Одной ложкой сами кормите, второй она ест. Пить из обычной чашки, непроливашки уже не нужны. Третье: спать по режиму (укладывайте спать примеоно в 12.30, спят они в саду с 13 - 15 часов) Всё нормально будет. Так все и делают, не Вы первый. Просто обычно это мама, а у Вас - папа. Моего муже первая жена тоже бросила с трёхлетней дочкой. Ничего, выросла. У папы в дежурки на жёстком диванчике спала, пап - следователь. Сами представляете что за работа. Справился. И Вы справитесь. Удачи!

сушка малышка
#18
Гость

Разводка - женщина писала - 100%. Улыбашечка :)

+12000000

Адский Монстр
#19

"а вы уверены что это этой бл я ди у вас ВАШ ребенок? может нагуляла.."

Гость
#20

"Автор, если ты мужчина, первое-не унывай! Обратись в отдел опеки, попроси помощь-садик вне очереди,например или группу детей такого возраста. "

Катя
#21

"Я была в аналогичной ситуации - муж бросил с 2-х летней дочкой, унес из дома все деньги, мое золото, технику, когда мы гостили у моей мамы.\n
\n
У меня естественно не было мысли сдавать ребенка в детский дом. Поначалу ходила искала работу, нигде не брали - из за маленького ребенка, я так думаю.\n
Жили в долг, полгода ада и безденежья.\n
\n
Сдала квартиру и переехала к маме в другой город, постепенно нашла работу и отдала ребенка в сад, сейчас все более менее наладилось"

Катя
#22

"Женщин в подобной ситуации тысячи и никто им не помогает.\n
\n
А тут у мужика единственная мысль - избавиться от ребенка"

Катя
#23

"Еще кто то будет сомневаться , что мужику нельзя оставлять ребенка, он с ним просто не справится.\n
\n
Где твоя мама, автор?"

Гость
#24

"Женщина писала 100%"

да уж
#25
Гость

во сколько тупеней на форуме. Улыбашечка очеровашечка - тьфу! Хоть бы слог как у мужика сделала, слышь автор.

тоже про это подумала

какие (уки эти разводчицы- совсем ничего святого. Чтоб у автора руки отсохли !

#26
Ами

судя по обилию текста и слогу, писала женщина...

Но все же.... Зачем в дом малютки то, тем более "малютка" уже не малютка, ей 1,8.

Намного проще найти бабульку из своего же дома, которая за умеренную плату будет на своей территории с вашим чадом сидеть.

Конечно это не сахар, но лучше чем соцопека

Господа сомневающиеся "Разводилы" - руки в ноги и вперёд по адресу: г.Москва, Нахимовский проспект 54/26 , 3 подъезд , (номер квартиры, на всякий случай по телефону: 8 (965) 334-99-23 Алексей). Приезжайте, убедитесь, зовут меня Лёша, дочку Катюшка - заодно и пачку памерсов захватите от 7 до 18 кг.

#27
Адский Монстр

а вы уверены что это этой бл я ди у вас ВАШ ребенок? может нагуляла..

Катя

Еще кто то будет сомневаться , что мужику нельзя оставлять ребенка, он с ним просто не справится.



Где твоя мама, автор?

мачестер

а вы из какого города?

Вроде да, дочка очень сильно на меня похожа, да и не гуляла она тогда ещё вроде (или я не знал).

Из Москвы.

Мать работает у меня, ей то же некогда сидеть с моей доченькой.

#28
Наталья

Читаю вашу историю, а у самой сердце кровью обливается. Но мне кажется, что в дом малютки отдавать лучше не надо. Осмотритесь вокруг, выйдете во двор с вашей девочкой, может быть в вашем доме живет какая нибудь девушка с ребенком, которая находится в декретном отпуске, обычно в декрете люди нуждаются в деньгах, предложите на время посидеть за умеренную плату с малышкой. Ну а сами выходите на работу найдите что нибудь поближе к дому пусть за не самую большую зарплату.Так же нужно в детский садик сходить может быть удастся договорится, чтобы ребенок в ясли ходил. Напишите где вы живете, у меня есть детские вещи на и игрушки если нужно могу вам все переслать.

Спасибо огромное Вам, вещей у меня то же навалом. Мне бы дочку куда нить пристроить, что бы я мог на работу устроиться... Кстати только что звонил в дом малютки на ул. Гарибальди д8к3 - описал что о них думает общественность - они сказали ничего подобного у нас не происходит, все дети чистенькие ухоженные, накормленные, приезжайте, сами убедитесь. Вот думаю съездить, но Вы пока меня отговорили. Я действительно что то отчаялся, с другой стороны если посмотреть вроде ничего сложного и нету, только вот единственно НО - это нужен заработок на наше содержание. Сижу и думаю вот как поступить. Наиглупейших вариантов про соседей и бабулек хватит уже предлагать - попробуйте ради эксперимента это же проделать, потом уже говорите.

Гость
#29

Если ты руководитель, чего няню не нанял, дятел?

#30
Zolotaya

Девочка уже большая. Зачем Вам памперсы? В детский сад уже возьмут, там есть группы с полутора. Пойщите. Но Вам нужно подготовить малышку к садику. Первое: приучить к горшку ( садить после и перед сном, после и перед прогулкой, после еды), терпеливо дожидаться результата, хвалить. А то в садик много одежды надо будет - каждый день чистой и поглаженной. Второе: самостоятельно есть - нагрудничек завязывайте, ложку - в руки. Одной ложкой сами кормите, второй она ест. Пить из обычной чашки, непроливашки уже не нужны. Третье: спать по режиму (укладывайте спать примеоно в 12.30, спят они в саду с 13 - 15 часов) Всё нормально будет. Так все и делают, не Вы первый. Просто обычно это мама, а у Вас - папа. Моего муже первая жена тоже бросила с трёхлетней дочкой. Ничего, выросла. У папы в дежурки на жёстком диванчике спала, пап - следователь. Сами представляете что за работа. Справился. И Вы справитесь. Удачи!

Спасибо, ободрили! Идея приучить мою красотуленьку к горшку уже давно есть, сегодня попробую!

#31
Гость

Если ты руководитель, чего няню не нанял, дятел?

Я же сказал, бывший руководитель, хорошую работу потерял из за этой курицы. А дятел в данном случае ТЫ читай топик форума более вдумчиво и не задавай глупых вопросов.

Гость
#32

Если ты хороший спец, то как ты потеряешь работу из-за жены? Она тебе скандал прям на рабочем месте устроила?

#33
Гость

Автор, если ты мужчина, первое-не унывай! Обратись в отдел опеки, попроси помощь-садик вне очереди,например или группу детей такого возраста.

Спасибо! Я ещё вчера звонил в опеку, объяснил ситуацию - мне сказали приходите будем решать вопрос с родительскими правами матери (он как бы уже давно в курсе сложившейся ситуации) а дочку на время определим в дом малютки, что бы на ноги встали, потом можете няню уже нанять и спокойно работать. Вот должен был сегодня с 8.30 до 12.30 сходить, но пока не осмелился покушаться на благополучие дочери. Если до понедельника ничего не решу, то придётся идти...

Лия
#34

Алексей, все правильно Вам пишут. Для начала сходите в гороно по поводу детского садика, напишите заявление, если будут отказывать обратитесь в органы опеки. Все заявления только письменно пишите и под роспись им отдавайте, а копию с их подписью о принятии себе оставляйте. Во-вторых, на работу устройтесь. Уверяю Вас, Вы не один в такой ситуации оказались. Не отдавайте малышку в дом малютки, никогда себе этого не простите. Начинайте действовать, в конце концов. У меня дочка не на много Вашей старше, как Вам, вообще, могла мысли придти про дом малютки. Если нужно, могу тоже детские вещи кое- какие Вам отдать, и еще зимние сапоги финские хорошие. У Вашей дочки какой размер ноги?

#35
Гость

Если ты хороший спец, то как ты потеряешь работу из-за жены? Она тебе скандал прям на рабочем месте устроила?

РЕБЯТ КОНЧАЙТЕ УЖЕ НАВЯЗЫВАТЬ ВСЕМ СВОИ СТЕРЕОТИПЫ МЫШЛЕНИЯ, ВАШ ШАБЛОН ВОСПРИЯТИЯ УЖЕ ВЫХОДИТ ЗА ГРАНИ АБСУРДА - В ЖИЗНИ 1000000000 СИТУАЦИЙ И ОТНОШЕНИЙ НА РАБОТЕ, А НЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВЫ ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ ПЕРЕД СВОИМ НОСОМ. РАСШИРЯЙТЕ ГРАНИ СВОЕГО СОЗНАНИЯ, КОНЧАЙТЕ УЖЕ ТУПИТЬ ПО ЖИЗНИ. МНЕ НУЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС С БУДУЩЕМ ДОЧЕРИ А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОРОЖНЯКОВЫМИ БЕСЕДАМИ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ. ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ - ЗАКАНЧИВАЙТЕ ТУПИТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ.

Лия
#36

и, кстати, почему Вы считаете идею, чтобы какой-нибудь соседку пенсионерке предложить с дочкой сидеть, абсурдной? Попробуйте, все-таки, рассмотреть такой вариант. Поговорите с каким- нибудь бабушками на улице, может они посоветуют какую-нибудь женщину. Я думаю, можно попробывать тысяч за 20 -30 договориться. Тем более, если у вас специальность хорошая, как я поняла. У меня у знакомой с дочкой такая пенсионерка сидит за 20 000 в месяц. Бабушка одинокая, поэтому ей это даже в радость и прибавка к пенсии.

Гость
#37

ишь ты блин, еще и пачку памперсов ему захвати, не позорился бы, мужик.

#38
Лия

Алексей, все правильно Вам пишут. Для начала сходите в гороно по поводу детского садика, напишите заявление, если будут отказывать обратитесь в органы опеки. Все заявления только письменно пишите и под роспись им отдавайте, а копию с их подписью о принятии себе оставляйте. Во-вторых, на работу устройтесь. Уверяю Вас, Вы не один в такой ситуации оказались. Не отдавайте малышку в дом малютки, никогда себе этого не простите. Начинайте действовать, в конце концов. У меня дочка не на много Вашей старше, как Вам, вообще, могла мысли придти про дом малютки. Если нужно, могу тоже детские вещи кое- какие Вам отдать, и еще зимние сапоги финские хорошие. У Вашей дочки какой размер ноги?

Благодарю за совет! Спасибо за вещи, но мы ещё в начале года (когда у жены были просветления) взяли и прям на 26 т.р. закупили вещей Катюшке в прок, Так что с вещами у нас проблем нету. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОГО ПЛОХОГО ОТДАТЬ РЕБЁНКА СКАЖЕМ НА 3 МЕСЯЦА В ДОМ МАЛЮТКИ, НАВЕЩАТЬ ЕЁ СКАЖЕМ РАЗ В 2 ДНЯ, А ПОТОМ С БЛИЖЕ К НОВОМУ ГОДУ ЗАБРАТЬ? (кстати не исключаю вариант то что найдётся и хорошая мама для Кати за это время )))

Лия
#39

Да при чем тут "чистенькие ухоженные"? Вы, понимаете, они брошенные там и они это понимают

Гость
#40

35 Если да кабы, кончай истерить и иди на собеседования. Я когда работу теряла, за 2 дня новую нашла, а ты сидишь ноешь.

Гость
#41

кучи женщин остаются беременными и с новорожденными одни, без работы и на съемных квартирах, а у тебя и дите подросшее, и сам мужик-ой мляяя, позорище...

#42
Гость

ишь ты блин, еще и пачку памперсов ему захвати, не позорился бы, мужик.

Не вижу никакого позора в этой ситуации, раз вещи предлагаете, то можно и памперсы (только новые :) ) запечатанные. Я же говорю запарили зомби уже тролить...

#43
Гость

35 Если да кабы, кончай истерить и иди на собеседования. Я когда работу теряла, за 2 дня новую нашла, а ты сидишь ноешь.

Прям с ребёнком идти? О_о

Zolotaya
#44
Алексей Инкогнито

Ами

судя по обилию текста и слогу, писала женщина... Но все же.... Зачем в дом малютки то, тем более "малютка" уже не малютка, ей 1,8. Намного проще найти бабульку из своего же дома, которая за умеренную плату будет на своей территории с вашим чадом сидеть. Конечно это не сахар, но лучше чем соцопека

Господа сомневающиеся "Разводилы" - руки в ноги и вперёд по адресу: г.Москва, Нахимовский проспект 54/26 , 3 подъезд , (номер квартиры, на всякий случай по телефону: 8 (965) 334-99-23 Алексей). Приезжайте, убедитесь, зовут меня Лёша, дочку Катюшка - заодно и пачку памерсов захватите от 7 до 18 кг.

Не нужны уже памперсы. Что Вы заладили? Хотите проблем у девочки с рождением детей? Ну одевайте на прогулку, в поездку, например. А вообще после полутора лет уже памперсами не пользуются почти

Лия
#45

Алексей, Ваше дело, конечно, но мне даже мысль такая в голову не пришла бы. Знаете, я тоже осталась одна с дочкой маленькой, когда у меня муж умер. Тоже бы очень тяжело. Сейчас уже легче, на работу вышла. А Ваша дочка и так мамы лишилась, а Вы хотите ее еще и в дом малютки.

#46
Лия

и, кстати, почему Вы считаете идею, чтобы какой-нибудь соседку пенсионерке предложить с дочкой сидеть, абсурдной? Попробуйте, все-таки, рассмотреть такой вариант. Поговорите с каким- нибудь бабушками на улице, может они посоветуют какую-нибудь женщину. Я думаю, можно попробывать тысяч за 20 -30 договориться. Тем более, если у вас специальность хорошая, как я поняла. У меня у знакомой с дочкой такая пенсионерка сидит за 20 000 в месяц. Бабушка одинокая, поэтому ей это даже в радость и прибавка к пенсии.

Ок. попробую сегодня "потолковать" с бабушками во дворе. Спасибо!

Гость
#47

не, нормально, значит в дом малютки отдать и навещать 3 раза в неделю-это можно, а бабусю пенсионерку на неск-ко часов в день с ребенком оставить-это ужос и неприемлемо.

Гость
#48
Алексей Инкогнито

Прям с ребёнком идти? О_о

У вас 600-900р на няню нет? У мамы своей займите.

#49
Zolotaya

Не нужны уже памперсы. Что Вы заладили? Хотите проблем у девочки с рождением детей? Ну одевайте на прогулку, в поездку, например. А вообще после полутора лет уже памперсами не пользуются почти

Хорошо, объясните мне пожалуйста САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ приучить Катюшку к горшочку? Только САМЫЙ ПРОСТОЙ и ДОСТУПНЫЙ.

Лия
#50

кстати, а Ваша мама в курсе, что вы ее внучку хотите в дом малютки отдать? Вы у нее то помощи просили?

Предыдущая тема