Гость
Статьи
Кариес у ребенка

Кариес у ребенка

Надеялась, что этого не произойдет.. но видимо без кариеса не судьба было дожить до коренных зубов. Дочке пять лет. Смотрю зубки начали чернеть. И зубы вроде чистили и сладостями не злоупотребляли. Ну да ладно.. я вот больше переживаю по поводу похода к стоматологу. Девочки как ваши дети вели себя на приеме у стоматолога?

РиРа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

Если сами не будите нервничать, то и ребенок не будет. Расскажите заранее, что будут делать. Зайдете в кабинет вместе. Спокойно подбадривайте ее. Купите какую-нибудь игрушечку или наклейки и незаметно дайте врачу, что бы он ее вознаградил за смелость после приема. У меня этот способ срабатывал на ура. Не обманывайте, что будут не больно. Скажите, что может будет неприятно немного, но это терпимо. И главное - идите в платную хорошую детскую стоматологию, там обстановка красивая, врачи доброжелательные, обезболевание делают двухэтапное. От первого раза зависит ее отношение к стоматологам на все детство.

Я
#2

А вы что раньше к стоматологу не ходили? Лечить надо вовремя, а не когда уже вы кариес увидели. Дочке в 2 года залечили первый зуб, причем пока врач не показала, я бы эту малюсенькую дырочку не увидела. А по теме, расскажите ребенку, подготовьте, и лучше идти в хорошую детскую клинику, моя в восторге, конечно немного поплакала, но уходя сказала еще приду

Гость
#3

главное- идите к хорошему. врачу. хороший так ребенка заговорит, что ребенк не будет боятся (точно так же как и когда уколы делают, кровь берут- у одних дети орут и вырываются, у других спокойно сами руку протягивают).

в нектрых есть еще и психологическая подготовка ребкна.

а мы как-то однажды пришли в дорогую клинику, куда всегда ходили, а там новая молодая медсестра, котрая выдала "будешь орать- я тебя в коридор выставлю" (привет из совка???) я жалею, что тогда просто не втсла и не ушла вместе с ребенком и жалобу не накатала.

а у самой меня ноги тряслись , но я виду не подавала, когда первый раз шли ребенку зуб вырывать))

Гость
#4

Идите в нормальную платную клинику, где врач перед процедурой наладит контакт с ребенком и где хорошая аппаратура, анестезия "с клубничным вкусом" :-)

Гость
#5

во-первых, сами не нервничайте, ребенок чувствует. во-вторых, пообещайте что после приема сходите в детский магазикн и купите подарок.

у меня несколько раз была дочка у стоматолога, вроде нормально.

Явление
#6

я тоже по этому поводу переживала. Дочка у меня вообще врачей боится. Поэтому к стоматологу решили идти в частную клинику. Ходили в ДенталФэнтези, которая на ВДНХ находится.

РиРа
#7
Явление

я тоже по этому поводу переживала. Дочка у меня вообще врачей боится. Поэтому к стоматологу решили идти в частную клинику. Ходили в ДенталФэнтези, которая на ВДНХ находится.

ну и? как она себя вела на приеме? Истерик не было? У вас тоже кариес был?

Гость
#8

Дайте ребенку зеркало, покажите больной зубик, расскажите классическую историю про червячков в зубике и т.д. что вас учить Вы ж мама...И самое главное найдите хорошего доктора, посоветуйтесь с мамами. Идите в частную клинику, где есть детский стоматолог, который пошутит, пожалеет,историю расскажет. Главное сейчас ребенка не напугать стоматологом. Вполне возможно, что дело обойдется бональным "серебрением" причинного зуба. Я своим киндер-пациентам еще и маски дарю врачебные, уходят улыбаясь во все свои 20 зубов. Удачи.

Явление
#9

да, кариес. Но все было гораздо хуже, чем у вас. У нас зубки разрушаться начали. Когда пришли в ДенталФэнтези, сказали, что только лечить. Стоматология кстати очень хорошая. Детей туда очень многие водят. Хоть и дорого, но лечат качественно. И ребенок дает себя лечить(обстановка там располагающая)

Кэти
#10

В ДенталФэнтези не только обстановка располагающая, там врачи владеют специальными методиками управления детским поведением, поэтому очень быстро находят общий язык с детками и дети им доверяют. Вот про эту клинику на ютубе ролик есть: http://www.youtube.com/watch?v=TJNcm2KabD8

Селена
#11

Явление, РиРа, Кэти, сами с собой общаемся? Хоть ники меняйте, а то путаница у вас...

Гость
#12

смотря какой кариес. если в стадии кариозного пятна, то не надо. Зубы с 5 лет итак меняются.. А серебрение .. насмехаться дети будут над чёрными зубами. оДному мальчику так сделали - обломались потом эти посеребренные зубы под самую десну. И дёсна болели - жуть .. уже дёсна потом лечили. есть было больно даже

Кубаночка
#13

Мне тоже говорили, что это налет и он счистится, а что касается серебрения то сейчас не серебрят. Я консультировалась у детского стоматолога в Дентал фэнтези. Мне сказали, что сейчас есть специальные составы, которыми обрабатывают зубки, чтобы они не разрушались. Серебрение уже в прошлом.

Катя
#14

Может кто врача из этой клиники посоветует?

Нина
#15

Замечательный врач, Небольсина Елена Владимировна! Мой сынишка до сих пор вспоминает как ему лечили зубки. Даже рисунки рисовал Елене Владимировне в благодарность. Так ему там понравилось. Спасибо!

Юля
#16

Здравствуйте! Мне 11 лет, много проблем с зубами, часто ездим к стоматологу. Я не боялась никогда, ездили в государственную клинику, лечились, все было нормально...
.
.
.
Потом мама решила возить меня с подругой в дорогущую клинику, частную. Диана ездит к ней спокойно, у меня каждый раз стресс. И такой цирк с первой поездки...
.
.
.
Скажите это нормально что я начала бояться?

ящерка Голубка
#16

Я БОЮСЬ СТОМАТОЛОГА 😫😖

ящерка Голубка
#17
Юля

Здравствуйте! Мне 11 лет, много проблем с зубами, часто ездим к стоматологу. Я не боялась никогда, ездили в государственную клинику, лечились, все было нормально...
.
.
.
Потом мама решила возить меня с подругой в дорогущую клинику, частную. Диана ездит к ней спокойно, у меня каждый раз стресс. И такой цирк с первой поездки...
.
.
.
Скажите это нормально что я начала бояться?

да я тоже начала бояться когда мне вырвали в 6 лет первый зуб

Весна
#19

Обычно врачи находят контакт с ребенком. Сами его подготовьте, и не бойтесь. А Вы витамины не даете с целью профилактики ? Я даю своим с трех лет жевательные витаминки мишки эвалар с кальцием, витамином D3 и фосфором. Еще всегда даю грызть морковку. Чистим тщательно зубки, учу пользоваться зубной нитью. Старшей восемь, все хорошо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: