Гость
Статьи
Пьеса для школьного …

Пьеса для школьного театра!!!

Пьеса для школьного театра. Хотим поставить пьесу,задействовать в этом старшеклассников.Нужно что-то лиричное,о дружбе,о любви,но можно и наоборот комедийное,чтобы было понятно школьному возрасту,не очень большую,не требующую монументальных декораций или сверхъестесственных костюмов. Подскажите,может что-то встречалось в литературе? или кто-то ставил?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Какой-н.юмористический рассказ Чехова.

Гость
#2

Таня. Арбузов

Гость
#3

Веллер. Гонец из Пизы

Лиз
#4

Мы ставили "Синюю птицу" классе в 9. Хорошо получилось

веснушка
#5

помню в школе ставили "полет кузнечика", про подростков, актуальные проблемы поднимает, интересно. только автора не помню

Гость
#6

"Лысая певица"

#7

Азиза поставьте! И пьеса не нужна!

#8

мы барышню-крестьянку ставили) костюм правда из тюза брала.. самой бы мне такое платье не сшить было)

ЛиЛу
#9

Козьма Прутков, его драматургические произведения, например, *Спор древних греческих философов об изящном*:)

но это, конечно, для людей со специфическим чувством юмора и любящиx русскую комедийную лит-ру)

можно попробовать переделать какой-нибудь рассказ Аверчеко, тот, который с дялогами и посмешнее:)

LiLu
#10

Клефистон (разгорячаясь)

Барсову кожу я гладить люблю!

Стиф (с самодовольством)

Нюхать янтарные токи!

Клефистон (со злобой)

Ем виноград!

Стиф (с гордостью)

Я ж охотно треплю

Отрока полные щеки.

ЛиЛу
#11

Полные щеки отрока добили менай в конце чтения этой пиесы)) но это надо уметъ сыгратъ, конечно:)

Ёжа
#12

Еще вспомнила, мы курсе на 1-2 ставили "Дикого помещика" Салтыкова-Щедрина.

Светлана
#13
Автор

Пьеса для школьного театра. Хотим поставить пьесу,задействовать в этом старшеклассников.Нужно что-то лиричное,о дружбе,о любви,но можно и наоборот комедийное,чтобы было понятно школьному возрасту,не очень большую,не требующую монументальных декораций или сверхъестесственных костюмов. Подскажите,может что-то встречалось в литературе? или кто-то ставил?

если еще актуален запрос, пишите на эл/почту.

Эстет и театрал
#14
Гость

Веллер. Гонец из Пизы

Гонец из Пизы - не пьеса. Веллер - не Шекспир.

Это выражение Веллер использовал через 400 лет после премьеры "Гамлета".

Куда мир катится...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: