Гость
Статьи
4 часа в углу

4 часа в углу

Одна моя знакомая наказала сою дочку( 9 лет) , поставив на 4 часа ( !) в угол . Наказание сие последовало за матерные слова.Я мягко говоря пребываю до сих пор в шоке .Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько это нормально и оправдано ??????

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь собой, смотрите себе под ноги, там может быть бревно, можете об него споткнуться.

Гость
#2

конечно это не нормально,это садизм.жесткое воспитание ник чему хорошему не приводит.вы не лезьте все же к ним.пусть вас это научит,а не задевает!

Яна
#3

А от чего вы в шоке то? Просто глупое и бессмысленное наказание. И кстати ни капельки не жестокое. Но если оно дало какие то результаты то оно вполне оправдано. В 9 лет при матери ругаться матом-это не шуточки.

яя
#4

согласна! а в 15 что будет? считаю, мама права. ребенок зато на всю жизнь запомнит, что это очень-очень нехорошо. а так что? ну ругнулась, ну шлепнули по попе, можно еще раз ругнуться и опять все спустится на тормозах..

Гость
#5

Я вообше против любого вида наказание. Даже если в 9 лет говорит не приличные слова, ребенок не понимает смысл этих слов в любом случаи. Нужно поговорить с ним и обяснять что можно что нет, а не наказывать!

Гость
#6

Я считаю, что мама права. Сейчас очень сложно доносить до детей информацию, так как они уже знают, сколько у них прав, зато вот от обязанностей своих умело уклоняются.

Юлия
#7

Нормально, я помню меня в детстве в угол поставили, сказали, что пока не извинюсь не выйду, так я так обиделась, что сама там всю ночь стояла, пока не уснула.

Я к чему - ничего жестокого, не на битые же кирпичи она ее поставила, чисто физически - никаких страданий, а морально - мне кажется заслуженно

Ягодка
#8
Гость

Я вообше против любого вида наказание. Даже если в 9 лет говорит не приличные слова, ребенок не понимает смысл этих слов в любом случаи. Нужно поговорить с ним и обяснять что можно что нет, а не наказывать!

ой,все они понимают. еще побольше вас. дети очень-очень умные теперь. мой племянник уже в 5 умело манипулировал двумя бабушками,говоря каждой,что ее любит больше чем вторую .так что не надо. теперь в 11 наши девочки уже вовсю мастурбируют тайком. а вы говорите,матерные слова не понимают.

Катрина
#9
Гость

Я вообше против любого вида наказание. Даже если в 9 лет говорит не приличные слова, ребенок не понимает смысл этих слов в любом случаи. Нужно поговорить с ним и обяснять что можно что нет, а не наказывать!

А я считаю мама права. Дети такие неблагодарные и хитрые создания, что порой полезно и по попе дать и в угол поставить. Но только в том случае если не понял когда ему объяснили спокойным тоном, что так делать нельзя. Не понял по хорошему, ок. Понимай по плохому. Не сахарные иногда полезно быть строже. Я со своим сюсюкаюсь. Так он такие концерты выдает. А не наказываю потому что маленький еще. А подрастет буду ругать и наказывать. Но только за дело.

автор
#10

Мне кажется Это очень ЖЕСТКО .

4 ЧАСА , вы только подумайте, дети -то службу 2,5 часа ели выстаивают , а тут в неподвижном состоянии в углу . Мне кажется так нельзя поступать.

Катрина
#11
Ягодка

ой,все они понимают. еще побольше вас. дети очень-очень умные теперь. мой племянник уже в 5 умело манипулировал двумя бабушками,говоря каждой,что ее любит больше чем вторую .так что не надо. теперь в 11 наши девочки уже вовсю мастурбируют тайком. а вы говорите,матерные слова не понимают.

Д+10000000000

Tiamat
#12

Когда мне было 9 лет, меня мама на целый вечер в угол поставила. Просто мы с приятелем-ровесником баловались, записывая на листах бумаги разные пошлые мысли:) Приятель свой листок выкинул, а мой мама заметила и прочитала, потом наорала на меня. Было очень стыдно, на самом деле. Кстати, этот листок у меня сохранился: сейчас очень смешно эти гадости перечитывать)

Гость
#13

мне кажется, теперь девочка будет матерится вовсю)

Гость
#14

*материться

Гость
#15

Так может доча маму на х *й послала.

Это не жестокое наказание, автор, не суйся в чужую семью.

У меня в 8 лет материться начал - получил по губам пару раз и понял, что можно, а что нельзя.

гвость
#16
автор

Мне кажется Это очень ЖЕСТКО .

4 ЧАСА , вы только подумайте, дети -то службу 2,5 часа ели выстаивают , а тут в неподвижном состоянии в углу . Мне кажется так нельзя поступать.

Перевожу для непонятливых: ребята, ну где же срач? Давайте активнее, я уже сижу у монитора и вовсю ловлю какахи открытым ртом!!!

Автор, срача не будет, тема тухлая, не лезьте в чужую семью. Ваш Кэп.

Бездна
#17

Маме можно материться а дочке нет? Ребенок всегда продукт воспитания родителей.Не верю, что мама не матершинница сама.В угол за маты ставить - заниматься лицемерием. Поэтому дочка и не хотела извиняться.Вот протест у нее !от несправедливости такой !

Fly
#18

Это ненормально.

Придет срок и доча задвинет маму в самый дальний угол и ничуть не пожалеет об этом. Вспомнит "маму-угол" и подумает " а и х... с ней!"

Гость
#19
Бездна

Маме можно материться а дочке нет? Ребенок всегда продукт воспитания родителей.Не верю, что мама не матершинница сама.В угол за маты ставить - заниматься лицемерием. Поэтому дочка и не хотела извиняться.Вот протест у нее !от несправедливости такой !

А вы в курсе что ребенок может в школу ходить, с друзьями играть, и матерное слово он скорей всего подцепил именно от них, а не дома.Ну и что по вашему мать должна была сделать? Сказать ему:"Айяйяй Солнышко, так нельзя делать". Я в 12 лет тоже по дурости послала матом маму, она меня ударила,и никакой обиды у меня нет,мне до сих пор стидно за тот случай..

Гость
#20

Я считаю, что мама девочки поступила очень глупо и ничего это наказание в данном случае не даст...

Гость
#21
Катрина

Д+10000000000

*теперь в 11 наши девочки уже вовсю мастурбируют тайком*---*ТЕПЕРь*???? т.е. раньше дети етим не занимались????

#22

У моей подруги сын пяти лет,чавкал как свинья за столом. Откуда он эту привычку взял-шут его знает.Тихий ужас! Причём,когда мать делала ему замечание-этот гадёныш начинал чавкать ещё активнее,назло... Так вот она сказала ему,что перестанет его кормить вовсе.. Он рассмеялся и продолжил сие мерзкое занятие. Она,тут же отобрала тарелку с недоеденной порцией и выбросила еду в мусор. И.... она не кормила его два!!!! дня. И не поверите,как бабка отшептала-забыл вообще про чавканье.Прошло десять лет с тех пор... Не чавкает. Так что наказание в углу,считаю вполне оправданным!

Гость
#23

меня мать в 7 лет выставила за дверь в коридор в одних трусах, босиком, за то, что я на секцию не пошла, я вообще не хотела ходить на эту секцию, если я спать не хотела ложиться. она закрывала меня в ванной, я там на стуле сидела, как то раз я обозвала девочку во дворе, так мать меня огрела кулаком по голове, аж звон стоял в башке целый час. не скажу, что я на нее очень злюсь, просто она всегда хотела мальчика. а тут я родилась.

Genny
#24

А объяснить не судьба. 9 лет - уже взрослый человек. И если он что-то не понимает - это ошибка родителей. Пусть вот сами в углу и стоят.

#25

Конечно это не хорошо, но может не было другого выхода, вот у меня с детьми хаос твориться я не могу наказывать или кричать человек я такой они у меня вообще в общем я не оч справляюсь с ними, в основном муж наказаниями у нас занимается, вот при нем порядок все убрано и не шумно... Муж рассказывал когда он в 10 лет тайком курил дедову трубку когда его за тукали в общем пальцы ему сожгли, конечно не до такой степени что отвадилась они а так но при этом муж ни разу с того момента не курил, во как, так что угол это еще ромашечки...

гость
#26

4 часа - это садизм. Некоторые родители сами неудачники, вот и срываются на тех, кто слабее - на детях. Так они повышают себе самооценку.

Всегда можно ребенку объяснить все словами, а не прибегать к насилию. Физическому или моральному. А если не хватает нервов - значит не фиг заводить детей!

#27
гость

4 часа - это садизм. Некоторые родители сами неудачники, вот и срываются на тех, кто слабее - на детях. Так они повышают себе самооценку.

Всегда можно ребенку объяснить все словами, а не прибегать к насилию. Физическому или моральному. А если не хватает нервов - значит не фиг заводить детей!

Ну не знаю порой ремень меняет ребенка к лучшему, я лично конечно ни когда не смогла бы, но у мужа оно работает и очень не плохо... Хотя мой муж далеко не неудачник...

Гость
#28

Пусть мамаша продолжает в том же духе. Девочка станет взрослой и отплатит той же монетой. Стакан воды в старости не подаст. Наказание должно быть адекватным. 4 часа в углу - это чистой воды садизм. А про применение физической силы по отношению к ребёнку...я писала выше. Не ждите благодарности от своих детей в старости. Жестокость не порождает положительных эмоций.

Гость
#29

Матерные слова в 9 лет - это никуда не годится и требует немедленных воспитательных мер, пусть даже и строгих. Наказание нормальное. Постоять в углу минут 15-20 - для многих детей это не наказание, а забава. Эта девочка наверняка хорошо прочувствовала, что действительно наказана.

Гость
#30

Стою частенько. То тетя поставит, то дочка ее. Бывает и надолго

Гость
#31
Гость

Стою частенько. То тетя поставит, то дочка ее. Бывает и надолго

часа на 3-4. До какого возраста можно в угол ставить? Мне 17, не поздно ли? Теткиной дочке 14, её не ставят, зато она может меня поставить, тетя ей это доверяет почему-то. И она этим пользуется. Вся домашняя работа выполняется мной, с сестрой поспоришь- стал в угол

Гость
#32

Теткина дочка почему-то ставит. Хотя мне 17, а ей 14 всего. Но ее мамаша ей это позволяет

Гость
#33

Хехе хехе

Гость
#34

Племяху поставила. На полчаса думала, и заснула. Она 7 часов простояла. Зато теперь послушная...

Инга
#35

Меня мама ставила в угол на 2 или 3 часа за гораздо более мелкие провинности, а тут матерные слова, это серьезно. Девочка была наказана правильно

Мальчик
#36
Гость

Племяху поставила. На полчаса думала, и заснула. Она 7 часов простояла. Зато теперь послушная...

для меня это приивычно. Поставит тетка вечером и спать ляжет

Мальчик
#37
Гость

Племяху поставила. На полчаса думала, и заснула. Она 7 часов простояла. Зато теперь послушная...

для меня это приивычно. Поставит тетка вечером и спать ляжет

Мальчик
#38

Мне обычно работу по дому поручают, поэтому всегда находится за что. Вот и выстаиваю. Обидно блин

514865
#39
Гость

Племяху поставила. На полчаса думала, и заснула. Она 7 часов простояла. Зато теперь послушная...

я теперь тоже послушный. В уголу всю ночь простоял у сеструхи в комнате. Больше не хочу

514865
#40
Гость

Племяху поставила. На полчаса думала, и заснула. Она 7 часов простояла. Зато теперь послушная...

я теперь тоже послушный. В уголу всю ночь простоял у сеструхи в комнате. Больше не хочу

Дима
#41

Обидно особенно когда стоишь и кто-то в гости приходит. Морда в угол, ноги гудят, а все на диваны- кресла садятся суки. А тебе ещё сеструха рявкнет " ровно стал"

Татьяна
#42
Дима

Обидно особенно когда стоишь и кто-то в гости приходит. Морда в угол, ноги гудят, а все на диваны- кресла садятся ***. А тебе ещё сеструха рявкнет " ровно стал"

Я подумаю об этом. Спасибо за идею, Дима

Дима
#43

Самое обидное- это когда стоишь уже не первый час, и слышишь, как сзади кто-то то на диван садится. А тебе даже голову повернуть нельзя

Дима
#44

Угол с детства был моим обычным наказанием. Сначала в коридоре ставили, это было легче, там можно об стенку опереться или ноги размять. Потом переехали, и стали ставить в зале. Там постоянно телевизор работал и диван большой. А когда в комнате кто-то сидит, то стоишь ровно, это гораздо труднее

Букка
#45
Дима

Угол с детства был моим обычным наказанием. Сначала в коридоре ставили, это было легче, там можно об стенку опереться или ноги размять. Потом переехали, и стали ставить в зале. Там постоянно телевизор работал и диван большой. А когда в комнате кто-то сидит, то стоишь ровно, это гораздо труднее

Заслужил наверно, не зря же ставят

Гость
#46
Букка

Заслужил наверно, не зря же ставят

Вы бы постояли

Гость
#47
Юлия

Нормально, я помню меня в детстве в угол поставили, сказали, что пока не извинюсь не выйду, так я так обиделась, что сама там всю ночь стояла, пока не уснула. Я к чему - ничего жестокого, не на битые же кирпичи она ее поставила, чисто физически - никаких страданий, а морально - мне кажется заслуженно

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Света
#48

Я дважды стояла в углу всю ночь. Один раз в 9 лет, за баловство с сигаретами, и один раз в 11 лет, 4 класс. За то что нагрубила в школе учительнице. И знаете, о-очень хорошо запомнились эти наказания. Лучше чем ремень. А вот час или два в углу, это действительно бессмысленное наказание. Ну а 4 часа да, наверно что-то в голове останется полезное.

Света
#49

Ну и конечно, если наказали стоянием в углу, надо периодически контролировать, как ребёнок стоит. Нельзя разрешать присаживаться, опираться об стенку, отворачивать голову от угла. И в угол надо ставить в таком месте, чтобы ребёнок не мог знать, в какой момент за ним следят. Я оба раза, когда стояла всю ночь, ни разу ни на секунду не рискнула присесть. Даже в сторону посмотреть не смела. Я стояла в своей комнате, а дверь была чуточку приоткрыта, только на столько, чтобы в щель можно было видеть меня, если подойти к двери. Мне сказали, что я буду под контролем, сказали чего мне делать нельзя, и сказали что если что, сразу будет хорошая порк, и обратно в угол..

Игорь
#50

Вы реально больные садисты. Очень жаль ваших детей. Наверное приятно чувствовать свою власть? Если ребёнок ругается матом или курит в 8 лет, это издержки вашего воспитания. Значит сами такие же или не можете доходчиво объяснить. Потом удивляетесь, что общество такое, почему друг у другу в семьях отношение паршивое. Почитать тут на форуме темы - мрак какой-то. А всё идёт с детства.