Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына Аркадием

Мы ждем ребенка, но пол ещё не знаем. Для девочки имя выбрали - Ева, а для мальчика муж предлагает Аркадия. Так вообще сейчас называют? Не будут дети дразнить? Как вам вобще?

Ромашка
65 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Главное, что бы вам нравилось. Аркаша имя как имя.

гость
#2

аркашка - милое имя. у меня так кота зовут)

Гость
#3

Мне кажется слишком старомодное имя. И сокращение не очень, Аркаша как-то отвратно звучит.

А у детей фантазия буйная, они любое имя переврать могут

Гость
#4

У нас уже однозначно Тимоша)))) Что мальчик знаем

Ух Ты!
#5

такое имя вполне подойдет достопочтенному старцу или опять же старому советской закалки начальнику производственного цеха. По-крайней мере у меня такие ассоциации с этим именем. Я против Аркадия, вот Ева - красивое имя

Гость
#6

Лучше Азисом в честь самого великого певца все времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=P9sQZLtsfp8

Гость
#7
Гость

Лучше Азисом в честь самого великого певца все времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=P9sQZLtsfp8

это уже старо и не интересно.

автор,Аркадий очень необычное имя,мне нравится.

маня
#8

аркаша))как кличка)))

#9

у меня с Укупником ассоциируется))) а вообще, нормальное имя)

Анонимка
#10

У меня есть знакомый Аркадий. Его все называют Арик

Гостья на сегодня
#11

Нее, Аркаша - слабое имя(

Гость
#12
унылая и очень скромная

у меня с Укупником ассоциируется))) а вообще, нормальное имя)

у меня тоже только укупник сразу перед глазами

Гость
#13

А у нас сосед Аркаша был алкоголиком, поэтому ассоциация: Аркаша-алкАша.

Гость
#14

у вас сын попугай что ли? ужас а не имя

Гость
#15

Имя-не красивое и дурацкое

Гость
#16

Аркадиев всегда мало, но они во всех поколениях есть... Так же, как Константины, Валерии (мужчины)... Считаю имя Аркадий одним из самых красивых, в детстве очень жалела, что у меня папу не так зовут - сильно нравилось отчество Аркадьевна, завидовала его обладательницам. Дразнить, думаю, не будут... Ассоциация сейчас возникает с книгой "Оруженосец Кашка".

Гость
#17

а у меня очень неприятные ассоциации с одним человеком. от него просто тошнит

лентяйка
#18

"хорошее имя, а вот Ева не нравится, на всех проститутских сайтах одни Евы"

Марина
#19

"не, не надо. ужасное имя"

Гость
#20

"Аркадий уж лучше Ева. Что за мода на это уродское еврейское имя............"

Гость
#21

"лучше Евы то есть"

Жаклин
#22

"[quote="Гость"]Аркадий уж лучше Ева. Что за мода на это уродское еврейское имя............[\/quote]\n
\n
о да..тоже не понимаю этой "моды ",сейчас прям очень это имя распространено,среди знакомых девушек,и знакомых моих друзей половина своих дочерей Евами назвали,другая половина - Сонями,будто имен других нет)\n
\n
"

Жаклин
#23

А Аркадий нормальное имя,просто сейчас многим оно непривычным кажется,среди изобилия всяких Саш-Дим-Русланов-Максимов итд

Мне наоборот нравятся мужские имена типа Макар,Демид..и Аркадий тоже неплохое )

Гость
#24

Соня - тоже уже тошнит.... но Ева - это вообще, не пришей кобыле хвост.....

#25

срузу вспоминается бессмертное - "Ты прав, Аркаша, твоя ж..па шире" ))

Жаклин
#26
Гость

Соня - тоже уже тошнит.... но Ева - это вообще, не пришей кобыле хвост.....

скоро Сонь и Ев в России-Украине будет больше чем Маш и Кать

#27

Да нормальное имя, а то от сашек, Никиток Данек уже ташнит...

Ёжа
#28

Имя как имя. Мне не очень, есть и получше, но оно не вычурное и не уродское, никто дразнить не будет. Если не нравятся Аркаша, можно так и называть полным именем, Аркадий, так же, как один мой знакомый Арсений сразу поставил так, что никаких Сень и Арсюш, все его только Арсением и зовут, и нормально. Так что ничего ужасного в Аркадии не вижу. Другое дело, что своего сына назвала бы по-другому, но встретив знакомого с таким именем, отреагировала бы нормально, ничего особого.

Ёжа
#29

Разве что ассоциация с Аркадием из "Отцов и детей" да заставкой с Эха Москвы в передаче "Как привильно" - "Друг Аркадий, не говори красиво!" (из тех же Отцов и детей). Но персонаж вроде нормальный был. обычный живой человек со своими плюсами и минусами, не полудурок какой-то.

Гость
#30

только хотела про Ев написать. работаю в ЗАГСе, так за последние полгода процентов 60-65 девочек - Евы...Так радуюсь за девочку, когда ее хоть просто Машей называют. скоро будет как анекдоте " кто у вас родился? Мальчик или Настенька?" теперь так и про Еву говорить можно

Гость
#31

Мне Аркаша очень нравится. Я так сына бы хотела назвать. К слову, мне 22 года, и в моем окружении есть Аркадии, очень веселые ребята, и я как то даже не думала, что это имя старомодное. Просто у всех видимо ассоциация с Укупником, но что ж из за него теперь так детей не называть, обычное имя, очень даже красиво. А коверкать имя, и какие то клички будут в любом случае, меня Наталия зовут, но даже у меня коверкали))) И ничего психологической травмы не было)))

Ищь
#32

Аркашка-какашка.

гость
#33

девочка - Маргарита к примеру можно, коротко Рита, кличка думаю не приклеится, Мальчик - Руслан, мне Сережа имя нравится)

Axoil
#34

моего сына за 11 лет никто не дразнил, наоборот друзьям нравится (а Укупника дети не знают и на ассоциации взрослых им глубоко...). а имя к ребенку само придет. на руки возьмете, посмотрите и увидите.

Гостья
#35

Не знаю, не знаю, по-моему, Аркадий - очень красивое имя, вполне благородное, уж, во всяком случае, получше всяких посконных Потапов, Архипов и прочих Федулов. А уменьшительные имена, особенно мужские, все отвратительные, терпеть их не могу. Например, Василий, Николай - звучит прекрасно и величественно, а Вася и Коля - как-то уничижительно и пошло, сразу возникают ассоциации не со святыми и императорами, а со слесарем из семнадцатого жэка. Может быть, потому что в русском языке существует какая-то подсознательная тенденция мужские имена переделывать под женские окончания - все эти "Афоня", "Федя", "Петя"...

Оляка
#36

Ох, Аркаша, Аркаша...Моя неразделённая первая любовь..)). Впервые как услышала, подумала - какое дурацкое имя.А когда увидела ЕГО-Аркашу...упала в обморок. Теперь для меня это одно из лучших мужских имён. Жаль только,что гороскоп по именам описывает Аркадия как склонного к пьянству..А так - сплошные плюсы.

Футы нуты ножки гнуты
#37

Аркадий Вайнер, Аркадий Райкин

CrazyWoman
#38

"еще Аркадий Стругацкий"

#39

"На счет пьянства - знаю семью с фамилией Аркадьевы, никто не пьет. Гороскопы-гороскопами, но пьющих Иванов у нас не меньше. ))"

Иринка
#40

Да на каждое имя можно кличку придумать, и ассоциаций с разными именами столько сколько людей! Главное, чтобы нравилось вам, по мне , так ОБОЛДЕННОЕ имя! Сама сына хочу так назвать, мужу предложила "Аркашкой", он сказал , что Аркадий очень красиво!) а дочку у нас зовут Верой!)

Гость
#41
Ищь

Аркашка-какашка.

Машка-Сашка-Пашка-Дашка. Что все какашки? Шли бы в с таким интеллектом.

Гость
#42

Аркадий,Аркаша настоящее мужское имя. Знаю 3-х, все непьющие и с настоящим стержнем.

Софья
#43

Я тоже сынулю хочу Аркадием назвать, все знакомые у виска крутят, моей маме почему-то очень нравится, на вопрос чем обоснована такая неприязнь к этому имени никто не вразумительно ответить не может, Райкин, Гайдар, Стругацкий и. т. д. Я плохих людей с таким именем не знаю. Лично мне это имя как-то по душе.

Гость
#44

Да он бедный лет до 20 будет, точно Аркаша - Алкаша - Какаша!!!

Гость
#45

Хуже по моему имени нет

Гость
#46

У меня сына так зовут!!!Ему 3 года,обожаю это имя,самое красивое,редкое,называем его Аркашик,Аркаша,Аркашуль,если родится второй сын даже и не знаю как называть,лучше этого имен

и и не придумаешь.А как звучит Аркадий Владимирович...супер

Гость
#47

Моему Аркадию 11 лет, отличный парень. Среди его ровесников 3 Аркаши знаем. Ласково Арканя называем. Очень имя нравиться. Никто ни коверкает и не обзывает. Зато его всегда по имени называют а не по фамилии. Сейчас думаем как второго сына назвать Лев, Борис или Глеб.

isobol
#48

Моего парня так зовут , и если честно...он первый мой знакомый с таким именем , до него не знала ни одного Аркадия . Я его всегда называю - Аркаша . Мне имя нравится ... Вот только как подумаю о детях ...Аркадьевичи все таки тяжеловато звучит )))

Троллейбус #14
#49

Имя Аркадий не является слишком востребованным, но это считается плюсом. Конечно звучит немного воинственно, но в целом если всегда обращаться в полной форме, то получится неплохо. К тому де в родительном падеже имя звучит вообще шикарно, а на чужое мнение и глупую летвору не стоит обращать внимания.

Гость
#50
Ромашка

Мы ждем ребенка, но пол ещё не знаем. Для девочки имя выбрали - Ева, а для мальчика муж предлагает Аркадия. Так вообще сейчас называют? Не будут дети дразнить? Как вам вобще?

Аркадий - хорошее имя!