Гость
Статьи
Вопрос тем, кто рожал …

Вопрос тем, кто рожал после 35 лет

Расскажите изменилась ли ваша фигура после родов? Поправились ли вы или нет? И если поправились, то как быстро привели себя в форму? Дело в том, что мне 32 и хотя я замужем уже 8 лет, так складываются обстоятельства, что заводить ребенка скорей всего будем в мои 36 или даже позже(до 30 не хотели оба, сейчас уже вроде хотим, но у нас 2 кредита, развиваем бизнес как раз, в общем, некогда). Так вот у меня хорошая фигура(рост 173 и вес 51, грудь 2) и я боюсь ее испортить, поправиться и тд. Дело в том, что недавно тетка моя родила в 39, так она ТАК ужасно располнела, прям страшно, знакомая еще одна родила в 40, тоже ходит как кусок сала, извините, поэтому мне стало страшно, а может такое быть, что от поздних родов можно сильно поправиться? хотя может эти женщины делали ЭКО и из-за этого располнели, я не в курсе

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас анорексия

Гость
#2

У меня были почти ваши параметры. 172 см, весила 52 кг, рожала в 36 ( грудь была правда больше вашей). Во время беременности очень сильно поправилась.Но растяжек на удивление не было вообще и пупок не вылазил. Но в принципе это генетика видно, так как у моей мамы тоже не было растяжек нигде. После родов кормила грудью. Практически весь набранный вес скинула за 8 месяцев. К полуторо годам вернулась в старые джинсы. Но у меня мама и тетя худые. После родов все вес скидывали. Меня долго огорчало чтоживот .. хм... не такой как был. Но сейчас вот практически как прежде. Да, изминения в есть, но ничего критического. Делала кардио + дома есть силовой тренажер, на нем и занималась

Гость
#3

рожать надо до 30-ти.

Гость
#4
Гость

рожать надо до 30-ти.

Где это написано что надо?Вам 150 лет чтоли?Самое главное чтобы ребенок был желанным - а во сколько рожать это не важно...

Гость
#5

Слегка поправляются при беременности все, а жиреют только те, кто не захотел остаться стройной. Если вовремя начать пользоваться кремами от растяжек и носить бандаж животик подберется месяцев за 6-8, если носить правильно подобранные бюстгальтеры и не кормить до совершеннолетия (утрирую конечно, но нынче мода такая странная пошла) то и грудь не обвиснет. Другой вопрос - возрастные риски, но хорошая диагностика выявляет генетические проблемы . Поэтому слушайтесь врачей и делайте ВСЕ рекомендуемые анализы и тесты. Удачи!!!

Гость
#6
Гость

Где это написано что надо?Вам 150 лет чтоли?Самое главное чтобы ребенок был желанным - а во сколько рожать это не важно...

+ где рожать , тоже важно . В России идеальная беременность, для " врачей " - отсутствие этой беременности ...

Гость
#7
Гость

+ где рожать , тоже важно . В России идеальная беременность, для " врачей " - отсутствие этой беременности ...

Ну тут я поспорю. Родила двоих детей в России и с врачами и в родах и с послеродовым мед обслуживанием проблем не было.

Гость
#8

если жрать как слон, то можно и растолстеть. А так, вполне останетесь в своей фигуре. У меня 32 недели +4кг.Всё в ляльку ушло, пупок не торчит пока, растяжек на животе нет. А грудь во время беременности уже в самом начале выросла сильно, и растяжи повились. Тут как повезёт.

Гость
#9

к вопросу о том, когда рожать, то да, до 30. Это важно в смысле молодости организма и отсутствия болезней. Самый благоприятный возраст это до 30. А там думайте, как хотите.

Гость
#10
Гость

Где это написано что надо?Вам 150 лет чтоли?Самое главное чтобы ребенок был желанным - а во сколько рожать это не важно...

родители должны быть молодыми. меня родили поздно и это стремно, я рано родила и теперь отдыхаю, мне пеленки в 35 не нужны.

Маришка
#12

Родила в 41.Второй ребенок.Растяжек не было и нет.За беременность набрала всего 9 кг).После родов ушло стазу 7. Вот поправилась...да..на 2 кг). "Растолстела" можно сказать.). Малыш здоров.

"благоприятного" возраста для родов нет.Есть понятие генетика и здоровье матери.Здорова мать-здоров ребенок.

насмотрелась я в роддоме на "молодух"...Через одну с отеками и выкидышами... и хрен знает с чем ещё...(

Так что рожайте ,автор! Удачи!

#13

мама троих родила, последнего - в 43. живот чуть чуть обвис, а так как была худенькая, такая и осталась

Маришка
#14

Кто боится родить "больного" - велком на скрининги.Плюс все рекомендации врачей ,ну... и бревна не таскать.) Плюс оптимизм и боевой настрой- и вот оно..! маленькое чудо! А Вы- счастливая Мама!)

Гость
#15
Гость

Где это написано что надо?Вам 150 лет чтоли?Самое главное чтобы ребенок был желанным - а во сколько рожать это не важно...

Рожать можно хоть в 40,если здоровье и финансы,и желание есть,но будте готовы к тому,что ребёнок будет вас стеснятся и скажет "ты за мной в школу не приходи,а то все думают,что ты моя бабушка и мне стрёмно".Таких примеров много знаю,к сожалению.

Гость
#16
Гость

Гость

Где это написано что надо?Вам 150 лет чтоли?Самое главное чтобы ребенок был желанным - а во сколько рожать это не важно...

Рожать можно хоть в 40,если здоровье и финансы,и желание есть,но будте готовы к тому,что ребёнок будет вас стеснятся и скажет "ты за мной в школу не приходи,а то все думают,что ты моя бабушка и мне стрёмно".Таких примеров много знаю,к сожалению.

А еще дети стесняются толстых роителей, родителей которые работают не на престижных работах, если у их родителей нет классного авто, мобильника и тд. Если их родители не могут оплатить им крутой планшетник который уже есть у Вовки из соседнего класса. Или купить такие же кроссочи как у соседа Димки. А еще у Ленки мама красивее и красивее одевается.

***
#17

сейчас у молодух то дети через одного с болячками, а про старух вообще молчу + старая мама для ребенка не айс

Виктория
#18

все понятно, что есть как слон не нужно - но иногда это не зависит - пример - Федорова, Спирс, Симпсон, Зета-Джонс, Дубцова....я тоже очень сильно набрала. Вопрос, что вам автор важнее - фигура и красота или лялька.....Отсюда и пляшите......

Гость
#19
Виктория

все понятно, что есть как слон не нужно - но иногда это не зависит - пример - Федорова, Спирс, Симпсон, Зета-Джонс, Дубцова....я тоже очень сильно набрала. Вопрос, что вам автор важнее - фигура и красота или лялька.....Отсюда и пляшите......

А вы знали, что они ели? Спирс всегда любила фастфуд и колу, и вся ее жизнь это борьба с весом от неправильного образа жизни. Симпсон похудела за несколько месяцев после родов , сбросив наетое. Зета Джонс вообще не знаю чем питалась.

А Дубцова - это наша российская загадка, она не только худеет, но и наращивает во всех местах.

Автор, у вас что, гормональные сбои?Так они благополучно регулируются в наше время и излечимы. Таких людей всего 2% от общего числа.

Правильно выше написали, надо меньше жрать. Если не удержаться от голода, так жрать листики салата. В любом случае, спорт вам в помощь. И здорового малыша!

Гость
#20

Автор, от эко тоже не толстеют. Идет набор жидкости на 1 месяц до трех литров, вот и все. Гормоны вызывают аппетит, это есть, опять, же, возвращаемся к совету Майи Плисецкой, и фигура останется без изменений.

Гость
#21
Виктория

все понятно, что есть как слон не нужно - но иногда это не зависит - пример - Федорова, Спирс, Симпсон, Зета-Джонс, Дубцова....я тоже очень сильно набрала. Вопрос, что вам автор важнее - фигура и красота или лялька.....Отсюда и пляшите......

дык не есть как слон и не получается! я помню, когда ходила беременной, казалось, что если сейчас не съем вон ту булочку, то все, капец! помру молодой от голода. :)) гормоны, тудыть их в качель!

автор, с возрастом метаболизм замедляется и сбросить все честно нажитое очень-очень сложно. подружка родила второго в 34. два с половиной года уже прошло, живот до сих пор как барабан. :(

Гостья
#22
Автор

Расскажите изменилась ли ваша фигура после родов? Поправились ли вы или нет? И если поправились, то как быстро привели себя в форму? Дело в том, что мне 32 и хотя я замужем уже 8 лет, так складываются обстоятельства, что заводить ребенка скорей всего будем в мои 36 или даже позже(до 30 не хотели оба, сейчас уже вроде хотим, но у нас 2 кредита, развиваем бизнес как раз, в общем, некогда). Так вот у меня хорошая фигура(рост 173 и вес 51, грудь 2) и я боюсь ее испортить, поправиться и тд. Дело в том, что недавно тетка моя родила в 39, так она ТАК ужасно располнела, прям страшно, знакомая еще одна родила в 40, тоже ходит как кусок сала, извините, поэтому мне стало страшно, а может такое быть, что от поздних родов можно сильно поправиться? хотя может эти женщины делали ЭКО и из-за этого располнели, я не в курсе

Автор! Все в ваших руках. Прекрасный осознанный возраст для беременности. Если вместо булок и картошки кушать гречку и овощи - еще и похудеете ;))))))))

Гость
#23

Я лично с трудом представляю пеленки под 40 лет, родила в 22 и очень этому рада сейчас. Но есть примеры подруг: первая родила в 35, она была пухляком лет до 17, потом начала худеть-фитнес, диеты, косметолог, похудела и держала вес всегда, в беременность также очень следила за весом, после родов почти сразу вернулась в прежнюю форму, но правда грудь стала как 2 тряпочки (первый размер и почти не кормила). Но вцелом выглядит отлично, но это большой труд, сила воли и финансы-без них ни фитнеса ни косметолога ни времени на это. Вторая родила в 37, третий ребенок, после двух детей была стройная, а с третьим так ее разбарабанило моментально, лицо в пигментных пятнах, сразу постарела лет на 10-недосып и проблемы сказываются. Грудь правда как у девочки что удивительно, т.е. всех троих кормила по полгода, и растяжек нет. Есть еще пара примеров, из чего вывод-если есть средства и желание-внешность не сильно пострадает, а если денег нет-надежда только на гены, а это очень ненадежно.

Гость
#24
Гость

рожать надо до 30-ти.

Кому надо?

Гость
#25

"Я родила в 21 и 23 и перед выпиской оба раза врачи говорили нам в палате,что женщина должна отрожать детей до 30 лет,потом уже проблемы могут быть,считаются в 30 уже старородящие.Ну а фигура...1-генетика,2-питание и не обжираться."

Гость
#26

"[quote="Гостья"]Автор! Все в ваших руках. Прекрасный осознанный возраст для беременности. Если вместо булок и картошки кушать гречку и овощи - еще и похудеете ;))))))))[\/quote]\n
\n
Хотя....как вспомню что с Волочковой сделали листики салата....:))))) Уж лучше булки и картошка!:)"

Гость
#27

"[quote="Гость"]рожать надо до 30-ти.[\/quote]\n
Да автору вообще рожать не надо,если все её волнения о беременности-только её фигура."

Гость
#28

"[quote="Гость"]рожать надо до 30-ти.[\/quote]\n
иди в .опу!"

Гость
#29

"[quote="Гость"]\n
Да автору вообще рожать не надо,если все её волнения о беременности-только её фигура.[\/quote]\n
Согласна"

Блондинка
#30

" Я рожала после 36, первый ребенок. Набрала 9 кг, до родов весила 48 кг, из рд вышла -50 кг. Оставшиеся 2 то сбрасываются, то появляются?:( Соотв-но когда занимаюсь собой и сижу на диетах - сбрасываются, как только запускаю - появляются. \n
Но вообще согласна, с таким подходом Вам , Автор, не надо рожать, тк ребенок должен быть априори важнее для Вас Вашей фигуре:) Я например была морально готова ко всему, у подружек наслушалась -и к сильному поправлению, и к крошащимся зубам и вылезающим волосам, и к растяжкам ..мне ребенок был важнее. Но мне повезло - как ни странно все это миновала:)"

Гость
#31

"[quote="Гость"]Да автору вообще рожать не надо,если все её волнения о беременности-только её фигура.[\/quote]\n
\n
Умиляют эти выводы, что автору важна только фигура:)"

Гость
#32

"[quote="Гость"]Умиляют эти выводы, что автору важна только фигура:)[\/quote]\n
Никаких других поводов для переживания в теме автора нет.Вывод логичный."

Гость
#33

"[quote="Гость"]Никаких других поводов для переживания в теме автора нет.Вывод логичный.[\/quote]\n
\n
А она должна была дать развернутую историю по поводу всех своих страхов? Поражают такие глупые люди, как вы.\n
Стоит спросить про страх лишнего веса при поздней беременности, как тут же получаешь в лом: ааа, меня и выкрошенные зубы не страшны, и лысая голова, потому шта я на все готова, а вы дура зацикленная на своей красоте.\n
\n
Автор, не амеба тупо размножаться, ей как человеку разумному интересны многие аспекты во время беременности. Например лишний вес, откуда он берется, и как с ним борятся наши форумчанки под 40 лет будучи в интересном положении."

Гость
#34

"[quote="Гость"]Рожать можно хоть в 40,если здоровье и финансы,и желание есть,но будте готовы к тому,что ребёнок будет вас стеснятся и скажет "ты за мной в школу не приходи,а то все думают,что ты моя бабушка и мне стрёмно".Таких примеров много знаю,к сожалению.[\/quote]\n
Родителей-нищебродов (а таких до 30 полно) дети стесняются гораздо больше."

Гость
#35

"Автор вы агрессивная,в каждом вашем посте яд,не будет у вас детей,уймитесь."

Гость
#36

Что-то я стройных и фигуристых с весом 48 кг после 40 лет в жизни не особо наблюдаю-хоть рожавших, хоть нет. Одна из 100 может. А на форуме прям все сплошь такие.

ЛиЛу
#37

молодец, автор, в самом начале обращение * а как у Вас? ... а как Вы? блабла*:) люди любят поговорить о себе... опять же тема вечная - а как я буду выглядетъ в 40.. 45...50... с родами или без любой челвоек все-равно неизбежно стареет и тело 40летней пуст даже чудесно выглайдещей нерожавшей женщины все-равно будте проигрывать п освоим параметрам женщине 25летней нерожавшей- это к вопросу о фигуре и как ее соxранить:)

если бы Вас, бизнес-вуман, реально волновал бы этото вопрос (если бы Вы реально сущетсвовали т.е.)) то Вы задались бы этим не ан форуме, а нашли бы спецяльную литературу, вместо того, чтобы устраивать явный виртуальный опрос.

Гость
#38

Автор,если вам фигура дороже и вы так за нее переживаете-не рожайте. Ребенок это вообще проблемное мероприятие.Одной фигурой можете не отделаться.

Живите со своим мужем,как жили.Берегите свою попку,свою грудку,свою талию. Хоть до пенсии.

Гость
#39
Гость

А она должна была дать развернутую историю по поводу всех своих страхов? Поражают такие глупые люди, как вы.

Стоит спросить про страх лишнего веса при поздней беременности, как тут же получаешь в лом: ааа, меня и выкрошенные зубы не страшны, и лысая голова, потому шта я на все готова, а вы дура зацикленная на своей красоте.



Автор, не амеба тупо размножаться, ей как человеку разумному интересны многие аспекты во время беременности. Например лишний вес, откуда он берется, и как с ним борятся наши форумчанки под 40 лет будучи в интересном положении.

Вопросом сохранения грудки и попки,может озаботиться лишь Хламурная кисО.

Адекватная женщина,когда задумывает рожать,думает о таких вещах как: родится ли ребенок в полной семье.Будет ли муж принимать участие в воспитании ребенка,будет ли ребенок здоров,имеются ли средства,чтобы его воспитать,дать образование.

А когда красота груди ставится выше ребенка,значит этой семье ребенок не нужен.Я не осуждаю.Каждому свое.

Автор
#40
Гость

Автор,если вам фигура дороже и вы так за нее переживаете-не рожайте. Ребенок это вообще проблемное мероприятие.Одной фигурой можете не отделаться.

Живите со своим мужем,как жили.Берегите свою попку,свою грудку,свою талию. Хоть до пенсии.

И я сама не представляю жизни без детей и муж хочет ребенка обязательно+чтоб жена после родов осталась худой это тоже обязательно! В основном бизнес мужа, я ему помогаю только, можно сказать он меня содержит, имеет право выдвигать какие нибудь пожелания насчет фигуры! Открыто ничего не говорит, но все понятно, муж толстых не переваривает абсолютно, даже слегка полненьких!

Автор
#41
Гость

ГостьА она должна была дать развернутую историю по поводу всех своих страхов? Поражают такие глупые люди, как вы.

Стоит спросить про страх лишнего веса при поздней беременности, как тут же получаешь в лом: ааа, меня и выкрошенные зубы не страшны, и лысая голова, потому шта я на все готова, а вы дура зацикленная на своей красоте.



Автор, не амеба тупо размножаться, ей как человеку разумному интересны многие аспекты во время беременности. Например лишний вес, откуда он берется, и как с ним борятся наши форумчанки под 40 лет будучи в интересном положении.

Вопросом сохранения грудки и попки,может озаботиться лишь Хламурная кисО.

Адекватная женщина,когда задумывает рожать,думает о таких вещах как: родится ли ребенок в полной семье.Будет ли муж принимать участие в воспитании ребенка,будет ли ребенок здоров,имеются ли средства,чтобы его воспитать,дать образование.

А когда красота груди ставится выше ребенка,значит этой семье ребенок не нужен.Я не осуждаю.Каждому свое.

Еще раз - от того, как выглядит жена и будет зависеть сколько денег будет в семье и насколько муж будет принимать участие в воспитании ребенка, грубо говоря примерно так, а видеть каждый день кусок сала ни один мужик не захочет, тем более тот, который любит худеньких.

На неметщине
#42

Ну я родила в 37, беременность спокойная, роды тоже вполне ничего. Набрала 25 кг, просто жор какой-то был все время. Правда, я до беременности худенькой была, организм, видимо, "набирал свое". После родов стала очень быстро худеть, вес просто "улетал", очень тяжело было его хоть немного "удержать". Кормила год, после кормления грудь опала, через пару лет опять "поднялась", форма прежняя. Растяжек нет, живот ушел, но уже не такой плотный, как был, рыхловат.

Гость
#43
Гость

А она должна была дать развернутую историю по поводу всех своих страхов? Поражают такие глупые люди, как вы.

Автор

муж хочет ребенка обязательно+чтоб жена после родов осталась худой это тоже обязательно! В основном бизнес мужа, я ему помогаю только, можно сказать он меня содержит, имеет право выдвигать какие нибудь пожелания насчет фигуры! Открыто ничего не говорит, но все понятно, муж толстых не переваривает абсолютно, даже слегка полненьких!

Спасибо,что вы меня такую глупую,корректно поставили на место.Вот только теперь я заценила,как вы правы оказались.Автор не располнеть боится,а что её-толстую и с обвисшей грудью-богатый муж после рождения ребёнка в отставку отправит.А перспектива остаться на бобах её беспокоит побольше чем целлюлит.

Она ж не амеба,чтобы тупо размножаться,у неё ж мысли в голове копошаться.Например,откуда берётся лишний вес и как с ним бороться.

Тут уж вправду задумываться приходится,а родится ли ребёнок в полной семье и будут ли у покинутой мамани средства,чтобы его воспитать,дать образование.Вы прям в корень зрели.

Гость
#44
Автор

ГостьГостьА она должна была дать развернутую историю по поводу всех своих страхов? Поражают такие глупые люди, как вы.

Стоит спросить про страх лишнего веса при поздней беременности, как тут же получаешь в лом: ааа, меня и выкрошенные зубы не страшны, и лысая голова, потому шта я на все готова, а вы дура зацикленная на своей красоте.



Автор, не амеба тупо размножаться, ей как человеку разумному интересны многие аспекты во время беременности. Например лишний вес, откуда он берется, и как с ним борятся наши форумчанки под 40 лет будучи в интересном положении.

Вопросом сохранения грудки и попки,может озаботиться лишь Хламурная кисО.

Адекватная женщина,когда задумывает рожать,думает о таких вещах как: родится ли ребенок в полной семье.Будет ли муж принимать участие в воспитании ребенка,будет ли ребенок здоров,имеются ли средства,чтобы его воспитать,дать образование.

А когда красота груди ставится выше ребенка,значит этой семье ребенок не нужен.Я не осуждаю.Каждому свое.Еще раз - от того, как выглядит жена и будет зависеть сколько денег будет в семье и насколько муж будет принимать участие в воспитании ребенка, грубо говоря примерно так, а видеть каждый день кусок сала ни один мужик не захочет, тем более тот, который любит худеньких.

Т.е если вы поправитесь,ваш муж положит *** на годы брака,на биснес,на ребенка и пойдет искать другую,худенькую? Тогда тем более не надо ребенка.Раз уж крепость семьи зависит от кг.

На неметщине
#45

А одна знакомая родила в 35. До беременности была толстой, диеты, спорт бесконечный, - ничего не помогало. После родов резко похудела, вот уже 4 года держит вес, причем никаких диет, никакого особого спорта.

Гость
#46

А требования остаться молодой до гроба,он вам не выдвигает?

Гость
#47

.Еще раз - от того, как выглядит жена и будет зависеть сколько денег будет в семье и насколько муж будет принимать участие в воспитании ребенка, грубо говоря примерно так, а видеть каждый день кусок сала ни один мужик не захочет, тем более тот, который любит худеньких.

Нет автор.Если вы будете куском сала,ваш муж не станет вас т**хать.Если от того,что вы стали куском сала,муж перестанет интересоваться своим ребенком....я даже не знаю,к какому врачу обратиться

Гость
#48

Автор, вы так свято верите, что забеременеете, когда захотите?...

Ну-ну. Наивная вы тетенька. Наивная оптимистка.

Гость
#49

... и умереть красивой и здоровой... и молодой?

Мила
#50
Гость

Автор, вы так свято верите, что забеременеете, когда захотите?... Ну-ну. Наивная вы тетенька. Наивная оптимистка.

вот это главное сейчас, о чем Автору надо подумать.....а то бла бла на пустом месте