Гость
Статьи
Карьера - что выбрать: …

Карьера - что выбрать: мечту или стабильность?

Мне 21 год, я из Москвы, работаю на государственной службе мелким чиновником, перекладываю бумажки. Работа стабильная, много полезных связей, не плохая зарплата, мне, по крайней мере, хватает. После ужасного расставания с парнем прошлым летом я решила взять себя в руки и поднять транспортный вопрос в нашем районе (у нас есть много автобусов, которые не ходят по расписанию). Стала писать жалобы в Мосгортранс, выясняла проблему в депо. Тем же летом в августе была предвыборная кампания в Госдуму, и я пришла рассказать о проблеме депутату Госдумы (он устроил встречу в районе, попала совершенно случайно, просто проходила мимо). Он сказал, что я понравилась ему, могу позвонить в любое время, проблему решит. Там же я познакомилась с депутатом Мосгордумы, обменялись телефонами. После этого посещала подобные мероприятия, всё теснее общалась с депутатами. В итоге мне предложили стать муниципальным депутатом от нашего района. Кампания будет осенью, это никак не совмещается с моей нынешней деятельностью. У муниципальных депутатов зарплаты нет, надо проводить активно мероприятия по району, чтобы народ знал тебя, постоянно писать жалобы на недочеты на местности (снег не убрали и прочее). Родители против этого, вплоть до "ты мне не дочь, если уйдешь из госструктуры". Работу не люблю свою, я очень инициативный, активный и любознательный человек, всю работу по району я начинала делать искренне, чтобы помочь народу решить проблему транспорта! Единственное, меня пугает нынешняя обстановка в стране, и уходить из такого места... Однако моя мечта стать муниципальным депутатом. Но придется очень несладко: копить деньги на кампанию, участвовать во всех вопросах района, ходить агитировать за себя, родители могут выгнать, придётся искать новую работу (работать придётся, но не государственной службе). И не факт, что получится. Однако меня тянет туда... #карьера

Опрос
Что бы выбрали вы
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй. Не получится, вернешься назад в госслужбу. Кто-то должен наводить порядок в стране.

Автор
#2
Гость

Попробуй. Не получится, вернешься назад в госслужбу. Кто-то должен наводить порядок в стране.

вернутся не будет шанса, туда просто так не попадают

Гость
#3
Автор

вернутся не будет шанса, туда просто так не попадают

Ну, либо ты впрягаешься в это и везешь, как лошадь до победного. Либо сиди и не рыпайся с надежного места.

#4

Ну родители мягко говоря правы. Откройте закон, в котором полномочия депутатов прописаны и сами поймете все. Мечта у вас странная конечно.

Гость
#5
Автор

вернутся не будет шанса, туда просто так не попадают

Муниципальных депутатов выбирают.
Как он вам мог предложить пойти и стать депутатом?

Автор
#7
Гость

Муниципальных депутатов выбирают.
Как он вам мог предложить пойти и стать депутатом?

участвовать в выборах, я ж написала в теме
меня предложили выдвинуть

#8
Автор

участвовать в выборах, я ж написала в теме
меня предложили выдвинуть

А вы можете сформуллировать какие преимущества вы получите став депутатом?

Гость
#9

Сразу видно, что на госслужбе вы не работали :-) везде каждый топит за свои интересы. И то, что это госслужба не означает ровным счётом ничего. Низкие зарплаты, объём работы большое, отношение к сотрудникам как к скоту.

Гость
#10
Гость

Сразу видно, что на госслужбе вы не работали :-) везде каждый топит за свои интересы. И то, что это госслужба не означает ровным счётом ничего. Низкие зарплаты, объём работы большое, отношение к сотрудникам как к скоту.

Это к самому первому комментарию относится.

Гость
#11
Автор

участвовать в выборах, я ж написала в теме
меня предложили выдвинуть

Насколько я помню, там не надо никого выдвигать.
Муниципальным депутатом может стать любой, готовишь пакет документов, идёшь регистрируешься и иди подписи собирай

Гость
#12
Гость

Сразу видно, что на госслужбе вы не работали :-) везде каждый топит за свои интересы. И то, что это госслужба не означает ровным счётом ничего. Низкие зарплаты, объём работы большое, отношение к сотрудникам как к скоту.

Муниципальные депутаты не получают зарплату.
Это что-то типа общественной деятельности. Там как таковой и работы то особо нет

Гость
#13
Гость

Муниципальные депутаты не получают зарплату.
Это что-то типа общественной деятельности. Там как таковой и работы то особо нет

Я не про депутатов.

Гость
#14
Гость

Сразу видно, что на госслужбе вы не работали :-) везде каждый топит за свои интересы. И то, что это госслужба не означает ровным счётом ничего. Низкие зарплаты, объём работы большое, отношение к сотрудникам как к скоту.

У каждого муниципального образования есть свой Устав. В нем прописаны вопросы местного значения, которые и определяют круг обязанностей мундепов. Устав составляется советом на основе Конституции, федеральных и городских законов.

Совет должен собираться минимум 1 раз в три месяца. Никто не запрещает встречаться чаще для решения тех или иных вопросов.

Круг полномочий муниципалов широк, но из реализация ограничивается границами МО. Одна из основных задач муниципалов – составить и принять бюджет. Деньги МО берет из местных налогов, их распределяет совет: сколько на озеленение, сколько на празднование Масленицы и так далее. В течение года совет может корректировать бюджет по необходимости. Если срочно надо отремонтировать лавочки во дворах, муниципальные депутаты могут собраться и перестроить бюджет, если такая возможность есть.
При этом, в основном мундепы занимаются благоустройством и организацией досуга местных жителей, пояснил ЗАКС.Ру действующий муниципальный депутат МО "Семеновский

Гость
#15
Гость

Я не про депутатов.

Аааа. Видимо не так поняла вас

Гость
#16
Гость

Аааа. Видимо не так поняла вас

Я про гос. органы. Работала в двух таких. Больше туда ни ногой.

Гость
#17
Гость

Я про гос. органы. Работала в двух таких. Больше туда ни ногой.

Я работала как то в ростезнадзоре.
Тоже гос орган.
Но, там было вполне нормально, и зарплата хорошая)

Гость
#18
Tin0chka

А вы можете сформуллировать какие преимущества вы получите став депутатом?

-смогу решать проблемы района (я живу в одном из самых стремных районов Москвы)
-хороший старт для карьеры в политике
-получу опыт предвыборной кампании

Гость
#19
Гость

Я работала как то в ростезнадзоре.
Тоже гос орган.
Но, там было вполне нормально, и зарплата хорошая)

Почему уволились?

Гость
#20
Гость

Сразу видно, что на госслужбе вы не работали :-) везде каждый топит за свои интересы. И то, что это госслужба не означает ровным счётом ничего. Низкие зарплаты, объём работы большое, отношение к сотрудникам как к скоту.

смотря какая госслужба
понятное дело, если ты делопроизводитель какой-нибудь, как я, например, это отношение как к канцелярской крысе, карьерных перспектив особо нет, если стану старшей по бумажкам, саморазвития никакого

Гость
#21
Гость

У каждого муниципального образования есть свой Устав. В нем прописаны вопросы местного значения, которые и определяют круг обязанностей мундепов. Устав составляется советом на основе Конституции, федеральных и городских законов.

Совет должен собираться минимум 1 раз в три месяца. Никто не запрещает встречаться чаще для решения тех или иных вопросов.

Круг полномочий муниципалов широк, но из реализация ограничивается границами МО. Одна из основных задач муниципалов – составить и принять бюджет. Деньги МО берет из местных налогов, их распределяет совет: сколько на озеленение, сколько на празднование Масленицы и так далее. В течение года совет может корректировать бюджет по необходимости. Если срочно надо отремонтировать лавочки во дворах, муниципальные депутаты могут собраться и перестроить бюджет, если такая возможность есть.
При этом, в основном мундепы занимаются благоустройством и организацией досуга местных жителей, пояснил ЗАКС.Ру действующий муниципальный депутат МО "Семеновский

я знаю, у нас в районе куча проблем, досуга нет, метро нет, повсюду табачки и алкомаркеты, мы ходим в соседний подмосковный город в крупные магазины (рядом со МКАДом живу). никто ничего не делает

Гость
#22
Гость

смотря какая госслужба
понятное дело, если ты делопроизводитель какой-нибудь, как я, например, это отношение как к канцелярской крысе, карьерных перспектив особо нет, если стану старшей по бумажкам, саморазвития никакого

Не делопроизводитель.

#23
Гость

-смогу решать проблемы района (я живу в одном из самых стремных районов Москвы)
-хороший старт для карьеры в политике
-получу опыт предвыборной кампании

Каким образом и за чей счет вы их сможете решать?
Госслужба чем не старт для карьеры в политике?
Опыт предвыборной кампании это задача пиращиков и требует финансовых вложений, причем немалых.

Гость
#24
Tin0chka

Каким образом и за чей счет вы их сможете решать?
Госслужба чем не старт для карьеры в политике?
Опыт предвыборной кампании это задача пиращиков и требует финансовых вложений, причем немалых.

у меня госслужба заключается в том, что я тупо ношу бумажки, карьерный рост - стать главной по бумажкам... всё
образование у меня СПО, архивовед
за счет бюджета района, у меня будут какие-никакие полномочия, смогу народ агитировать на какие-то действия
деньги коплю на кампанию

#25
Гость

у меня госслужба заключается в том, что я тупо ношу бумажки, карьерный рост - стать главной по бумажкам... всё
образование у меня СПО, архивовед
за счет бюджета района, у меня будут какие-никакие полномочия, смогу народ агитировать на какие-то действия
деньги коплю на кампанию

То есть будете так же тупо носить бумажки (жалобы и предложения по инстанциям) только бесплатно.
Может стоит с образованием чето решить? И тогда будет больше вариантов работы.
Еще проанализируйте какой процент депутатов с подобным ващему образованием и финансовым положением сделали карьеру в политике.

Гость
#26
Tin0chka

То есть будете так же тупо носить бумажки (жалобы и предложения по инстанциям) только бесплатно.
Может стоит с образованием чето решить? И тогда будет больше вариантов работы.
Еще проанализируйте какой процент депутатов с подобным ващему образованием и финансовым положением сделали карьеру в политике.

образование в силу работы нормальное получить не могу, ненормированный рабочий день, могу до 9 вечера работать, в субботу работаю, поблажек в отделе не даёт никто...
по крайней мере, я буду хоть пользу какую-то давать своими жалобами

#27
Гость

образование в силу работы нормальное получить не могу, ненормированный рабочий день, могу до 9 вечера работать, в субботу работаю, поблажек в отделе не даёт никто...
по крайней мере, я буду хоть пользу какую-то давать своими жалобами

А питаться вы приносимой пользой будете? Деньги как зарабатывать планируете?

Гость
#28
Tin0chka

А питаться вы приносимой пользой будете? Деньги как зарабатывать планируете?

устроюсь на коммерцию, зарплата будет такая же, как и в структуре

#29
Гость

устроюсь на коммерцию, зарплата будет такая же, как и в структуре

Кем? Архивоведом? Много вакансий архивоведа в коммерции?

Гость
#30
Tin0chka

Кем? Архивоведом? Много вакансий архивоведа в коммерции?

да

Гость
#31

стабильность это сказка для рабов.
нет никакой стабильности в работе на кого-то. это только зависимость и самоунижение ради ежемесячной подачки на еду и минимальные нужды.
Настоящая стабильность приходит только в результате расчета только на себя и ответственности за свою собственную жизнь.

Гость
#32

Работа муниципальным депутатом-по сути волонтерство. Вы потратите свои лучшие и самые энергичные годы, а результат не гарантирован. Идите в кадровый резерв, пробуйте в другое министерство перейти. Общественной жизнью обычно занимаются, когда свои тылы прикрыты и есть какая-то самореализация. А Вы будете,как тростинка на ветру без постоянной поддержки. Решать, конечно,Вам. Но молодость и энергичность не вечны.

Гость
#33

Попробуй реализовать себя в чем то новом ,ведь вы не сможете просидеть всю жизнь на не любимой работе.Позже будете сожалеть о том,что вовремя не ушли и с тем фактором, что у вас есть связи,думаю вы сможете найти работу. Удачи!

Гость
#34

Послушайте , большинство желающих жить хорошо и благополучно тянет в депутаты и к власти. Много очень преимуществ . Вы это знаете. Но вот менять постоянство на побегушки лично я бы не стала. Я бы пошла другим путём, совместительство либо что нибудь ещё интересное придумала . Но сжигать мосты точно бы не стала. Нужно быть глупой,чтобы променять постоянную работу в ХОРОШЕМ МЕСТЕ , на деятельность девочки на побегушках.. уж извольте)))

Гость
#35

Да и даже если бы какой то депутат где то подмигнул ,где то моргнул ,где то сказал обращайся , а ты такая наивная девочка глазками моргая думаешь вот предложили а не пойти ли . Таких девочек как ты дофига и больше. Так что включай мозги и не меняй стабильность на застёгивание ширинки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: