Гость
Статьи
Карьера или мечта?

Карьера или мечта?

Здравствуйте! Знаю, подобных тем было уже море... Учусь на нелюбимую профессию по настоянию родителей. Дело в том, что с детства я люблю придумывать разные наряды, и шить их. Раньше это были платья для кукол, теперь занимаюсь дизайном одежды для людей, ходила на курсы, сама постоянно разные видео-уроки смотрю.Многим нравится то, то что я шью. Но учусь я на юридическом. Эту профессию выбрала для меня мама, так как на мою просьбу пойти на дизайнера одежды она отвечала так:"будешь швеёй где-нибудь в подвале работать, копейки домой приносить" И я ей поверила. Но когда начала учиться, то поняла, что все это вгоняет меня в депрессию. Родители говорят, что в нашем консервативном обществе нужна "корочка", иначе ты никто. Я уже зарабатываю на своем "хобби" неплохо, квартиру сама себе оплачиваю, все расходы... Но не могу заниматься этим в полной мере, потому что учеба. Сейчас я практически решила бросить юридический, не смотря на настояние мамы, у меня есть средства чтобы поехать на курсы дизайнеров. Но, разумеется, все еще переживаю правильно ли поступаю. Вот и решила спросить мнение сторонних людей. Спасибо)

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

На заочку переводитесь раз можете квартиру оплачивать... и волки сыты и овцы целы. На каком вы курсе?

Елена
#2
гостья

На заочку переводитесь раз можете квартиру оплачивать... и волки сыты и овцы целы. На каком вы курсе?

На втором. Дело в том, что у нас с родителями был уже разговор о переводе на заочное, так они против, говорят что тогда учиться нормально перестану.

Гость
#3

зачем тебе курсы дизайнеров, если ты уже шьешь? это ж просто лохотрон для тех, кто себя мнит юдашкиным, а сам еще и юбки не сшил ни одной.
учись спокойно, на юридическом-то учиться легко, получишь бакалавриат, пойдешь получать инженера-конструктора в легкой промышленности на второе высшее.

Гость
#4

ну корочка и вправду нужна, советую закончить юрфак чтобы было...хотя без опыта вы все равно будете никто
суньте ей диплом под нос а потом занимайтес тем что хотите, взрослая уже

Гость
#5
Елена

На втором. Дело в том, что у нас с родителями был уже разговор о переводе на заочное, так они против, говорят что тогда учиться нормально перестану.

вы и так уже поняли что нехотите делать то что говорят родители, почему продолжаете петь под их дудку? кто платит за вуз, или это бюджет?

Гость
#6

Не слушай родителей, слушай свое сердце! Тебе жить а не им! Они обрезают тебе крылья... переводись на заочку

Елена
#7
Гость

Не слушай родителей, слушай свое сердце! Тебе жить а не им! Они обрезают тебе крылья... переводись на заочку

да. Они не понимают моего творчества и считают мои платья фуфлом

Jess
#8

Я считаю, надо доучиваться и обязательно получить диплом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: