Гость
Статьи
Можно ли крестить ?

Можно ли крестить ?

Можно ли крестить незамужней, нарожавшей девушке ребенка ?При том девочку? Есть приметы,что счастья не будет ...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

незамужней нАрожавшей? сколько нарожали уже?

Шпилька
#2

а в чем уже девочка виновата? потенциальная ведьма? по теме - можно, ребенок не виноват ни в чем.

Юляша
#3

я слышала, что многие думают, что крестной не может быть незамужняя нЕрожавшая девушка, но сами священники этого не зарпщают. у мня подруга такая, так она крестная уже 4 детям, в том числе девочкам.

Гость
#4

Кто то когда то придумал - а теперь примета:), Тем более что раньше не замужняя вероятнее всего было девственницей. . . Лично я в это не верю.

Гость
#5

автор,так понимаю,что вы кресной будете? если верить в эту чушь примету,то, подсознание вам отплатит тем же.

#6
кэри

Можно ли крестить незамужней, нарожавшей девушке ребенка ?При том девочку? Есть приметы,что счастья не будет ...

НЕ РОЖАВШЕЙ! извините, опечатка ! ! ! ! !

Гость
#7

Всё это чепуха !!!!!! У меня 2 крёстных ребёнка 1-мальчик,2-девочка ... Крестила я их не замужняя и не рожавшая ... А , что касается первой девочки , то это вообще бред !!!!!! Представьте ситуацию : вам предложили покрестить девочку . Вы просто обажаете этого ребёнка ,души в ней не чаете . Но ! Как же так ! Ведь девочку первой крестить нельзя , надо тогда покрестить мальчика ... Блин ,где мальчика найти !!!? Просто покрестить его и всё , вперёд крестить девочку которую вы будете любить как своего родного ребёнка .....А мальчика я вовсе и не хотела крестить , просто вот так надо ..Сначала девочку , а потом мальчика ...........Автор , это мне рассказывал батюшка в церкви ... Если вы действительно готовы к этому , стать крёстной мамой девочки , тогда в перёд !!!!!

Гость
#8

Ой , ошиблась !!! )))) сначала мальчик , а потом девочку ..))))

Гость
#9

А почему многие говорят, что нельзя? Примета?

Гостья
#10

Можно, но только надо помнить, что крестная мать - очень большая ответственность, даже больше, чем у родной матери. Если для вас быть крестной матерью - не простая формальность, вы должны быть к этому готовы. Мне несколько раз предлагали стать крестной (я замужем, но детей нет), я отказалась. Это не игрушки.

Гость
#11

я крестила девочку будучи не замужней и не рожавшей,но все у меня отлично.

Гость
#12
Юляша

я слышала, что многие думают, что крестной не может быть незамужняя нЕрожавшая девушка, но сами священники этого не зарпщают. у мня подруга такая, так она крестная уже 4 детям, в том числе девочкам.

Священники и не могут запрещать, потому что все приметы "от лукавого". Если человек верит в Бога, то он не должен верить в приметы.

Более того, все приметы основаны на народных наблюдениях. В стародавние времена одна крестила -осталась без детей, без мужа, вторая, третья... Кто-то связал истории воедино и пошла молва, что крестить нельзя. А они, возможно, без детей и мужа остались, по каким-то другим причинам.

Все приметы идут из деревень и давних времен, не стоит на них заморачиваться.

Ёжа
#13

Если вы верующая и серьезно относитесь, понимаете, что значит быть крестной, то можете крестить. Хоть замужем, хоть нет, хоть с детьми, хоть без. Хоть мальчика, хоть девочку. А про то, сто незамужней бездетной нельзя крестить девочку - это глупое суеверие.

Ёжа
#14

А возможно, примета появилась оттуда, что если незамужняя-нерожавшая будет крестной для девочки, то настолько привяжется к ней, как настоящая крестная, что ей будет просто не до своей личной жизни, а если свои дети уже есть, то их в любом случае уже не оставишь без внимания? Но тогда и старшей сестре не стоило бы проводить много времени с младшими сестренками, иначе не быть ей женой и матерью, у нее уже как будто есть дети, есть о ком заботиться. Однако это совершенно нормально явление, и старшие сестры, и молодые крестные выходят замуж, рожают, и своих подросших родственников-крестников не забывают!

Катрин
#15

Я крестила девочку,через 3 месяца вышла замуж за самого замечательного человека на свете,сейчас беременна.Не ведитесь на суеверия,это не от Бога

гость
#16

Автор, а суеверным вообще нельзя в церковь заходить. В кого вы верите???

Гостья
#17

Автор, суеверия- это грех. Вы или в Бога верите или в приметы- выбирайте.

Роза
#18

В приметы верю иногда,но этой раньше не знала.Крестила до замужества девочку и детей нет.Моя сестра тоже крестила девочку уже будучи замужем,но нерожавшая-тоже уже 9 лет не имеет детей,хотя здорова и муж здоров.Вот и думайте теперь верить или не верить.

Гость
#19
гость

Автор, а суеверным вообще нельзя в церковь заходить. В кого вы верите???

смотрю всем так легко рассуждать............... а если замуж не выходится и личная жизнь не налаживается то уже и в приметы начнешь верить...................

Гость
#22

По мне крестник(ца) должна быть один(а) что бы не передавать крест другому !!! И не понимаю тех кто бывает несколько раз крестным (ой ) . Крестник как ответственность духовная должна быть только к одному . И родители тоже должны понимать если ими выбранные крестные уже крестили детей то первый будет ребёнок ими крещёный всегда дороже в следующих разах крестят только что бы не обидеть или так от балды .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: