Гость
Статьи
На кого лучше оформить …

На кого лучше оформить квартиру?

Может кто-то владеет юридическими вопросами и сможет помочь? Я беременна, ребенок желанный и получилось с общего согласия. Он ушёл от меня. Жилья у меня нет. Мне 39 лет. Отец моего ребенка (мы не в браке. Вместе не живем) хочет купить квартиру для нашего (меня и ребенка) проживания, но полностью оформить на новорожденного. Чем мне это может грозить в будущем? Какие сложности можно испытать? Не смогу ли я оказаться на улице в итоге, когда ребенок подрастет? Не хочется думать о плохом, но, во избежание эксцессов хочется себя предостеречь, ведь я тогда буду уже в возрасте. Благодарна за ответ.

Elle
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете на улице оказаться,да.Но если он хочет оформлять на ребёнка,а не на вас,то так и оформит.И вообще,мужик своему ребёнку квартиру покупает,вы чего примазываетесь? Где сейчас живёте там и живите.

Гость
#2
Elle

Может кто-то владеет юридическими вопросами и сможет помочь? Я беременна, ребенок желанный и получилось с общего согласия. Он ушёл от меня. Жилья у меня нет. Мне 39 лет. Отец моего ребенка (мы не в браке. Вместе не живем) хочет купить квартиру для нашего (меня и ребенка) проживания, но полностью оформить на новорожденного. Чем мне это может грозить в будущем? Какие сложности можно испытать? Не смогу ли я оказаться на улице в итоге, когда ребенок подрастет? Не хочется думать о плохом, но, во избежание эксцессов хочется себя предостеречь, ведь я тогда буду уже в возрасте. Благодарна за ответ.

Тем, что до совершеннолетия ребенка вы не сможете квартиру ни продать, ни разменять. И потом только с согласия ребенка.

Если вы будете в этой квартире зарегистрированы/ прописаны, никто вас выгнать не сможет.

Василек
#3

До наступления 18-ти лет ребенку Вы будете там жить по закону, потом вас могут выселить, но только по заявлению собственника, т. е. вашего ребенка. Так что все зависит от того, как Вы этого ребенка воспитаете и как он к Вам будет относиться. А Ваш бывший делаем именно так иотому, что Вы молода, можете успешно выйти замуж, потом продать или поменять квартиру, родить еще детей, а этот ребенок может остаться ни с чем. Скажите ОГРОМНОЕ СПАСИБО бывшему, что он квартиру хочет на ребенка оформить, а не на себя самого, тогда Вам вообще могла бы и эта квартира не светить для проживания с ребенком. А вообще, конечно, ситуация хреновая, но мы подробностей не знаем и судить вас обоих не можем.

Гость
#4

Родителей и детей раньше нельзя было выписать - они не могут стать бывшими членами семьи. Сейчас что-то поменялось?

властительница яиц
#5

квартиру лучше оформить не меня

Гость
#7
Гость

Родителей и детей раньше нельзя было выписать - они не могут стать бывшими членами семьи. Сейчас что-то поменялось?

сейчас прописка никак не влияет на то, что квартира принадлежит прописанному

#8
Гость

Тем, что до совершеннолетия ребенка вы не сможете квартиру ни продать, ни разменять.

Сможете. С согласия органов опеки, если новые условия будут не хуже имеющихся, а то и лучше.

Мое имя
#9

Скотти прав(а), опекунский совет разрешит представителю ребенка перепродать квартиру с условием улучшения жилплощади.

Елена В.
#10

До совершеннолетия ребенка вы сможете находиться в этой квартире, как его законный представитель. После 18 лет ребенок сможет вас выселить, если плохо его воспитаете. Продать квартиру вы сможете только в интересах ребенка - если, например, на эти деньги соберетесь приобрести на его же имя большее жилье. Или, допустим, если вы оформите на ребенка уже имеющееся у вас жилье не меньшей площади и с такими же удобствами, и обоснуете, зачем понадобилось продавать это (например, переезд в другой город, а там на вырученные от продажи деньги равноценное жилье не купить) Если такая ситуация возникнет - вам нужно будет получить разрешение на сделку в органах опеки и попечительства, вы предоставите туда копии документов на приобретаемую квартиру и предварительный договор купли-продажи, если там все в порядке и ребенок в итоге получает не худшее жилье, то продажу разрешат. После 18 лет ребенок сможет распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению. Бывший ваш молодец, респект и уважение.

Елена В.
#11

Если захотите сдавать это жилье, договор аренды нужно оформлять официально, так как может получиться, что органы опеки заинтересуются, почему в жилье ребенка проживают чужие люди. Лучше иметь на руках подтверждение, что вы этим жильем распоряжаетесь к выгоде ребенка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: