Гость
Статьи
Магдалина или …

Магдалина или Магдалена

как вам? Какое из них лучше?Фамилия у нас нерусская, короткая, не сконяется

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне, так оба не очень.

Сразу представляется старая дева.

гость
#2

Мандолина еще можно.

:)
#3

О-малей-***-ла, о-малей-***-ла!!

Песня есть такая))) Ахаха

Гость
#4

Мне больше нравится Магдалена. Ассоциации с достоинством и спокойствием. Еще мне очень нравится имя Маргерит (Marguerite). А Магдалена, мне кажется, даже для России подойдет.

Гость
#5
гость

Мандолина еще можно.

))))))

автор
#6

ну да, ну да, я же на вумене спросила, чего еще тут ждать, кроме как ассоциаций с манд.ой

Не в России мы живем, а в Германии, так что все местные манд.ы можете отправляться в сад )))))))))

Тамара,
#7

По мне: МагдалИна более славянский вариант. Звучит более мягко. МагдалЕна - более западный. Звучит тверже. На вашем месте я бы выбрала МагдалЕна. Живу тоже в Германии. Там этот вариант более подходящий.

автор
#8

извиняюсь, что отреагировала довольно резко. Просто не могу понять, это какой же извращенкой надо быть, чтобы в магдалине увидеть манд.у с мандолиной, а в каролине коровину. Тема про Каролину не моя если что.

Если так рассуждать, то Полина - это Полено, а Екатерина - катер, Людмила - блюдо или убл.юдок, Елизавета - лизалка, Алина - линялка, Анна - анал, София - диван (софа).

Капец, ну и люди

змейка
#9
Тамара,

По мне: МагдалИна более славянский вариант. Звучит более мягко. МагдалЕна - более западный. Звучит тверже. На вашем месте я бы выбрала МагдалЕна. Живу тоже в Германии. Там этот вариант более подходящий.

знаменитая Марлен Дитрих на самом деле Мария Магдалена Дитрих. Марлен - это синтез Марии с Магдаленой

Тамара,
#10
автор

извиняюсь, что отреагировала довольно резко. Просто не могу понять, это какой же извращенкой надо быть, чтобы в магдалине увидеть манд.у с мандолиной, а в каролине коровину. Тема про Каролину не моя если что.

Если так рассуждать, то Полина - это Полено, а Екатерина - катер, Людмила - блюдо или убл.юдок, Елизавета - лизалка, Алина - линялка, Анна - анал, София - диван (софа).

Капец, ну и люди

Мы вас понимаем. Форум кишит проелетами с мозгами,умещающимися в игольном ушке.

Гость
#11

Вообще-то надо сразу говорить,что живете не в России,т.к. достали уже с дебильными именами,нормально может звучащими за границей,но не в России.

Гость
#12
Гость

Вообще-то надо сразу говорить,что живете не в России,т.к. достали уже с дебильными именами,нормально может звучащими за границей,но не в России.

Что значит достали? Вас никто не заставляет смотреть и писать в подобные темы. А если у кого-то есть свое мнение, отличное от мнения автора, пусть учатся его выражать достойно, как воспитанные люди.

змейка
#13

Магдалена - *** имя???? Какое же тогда у вас не ***?

Гость
#14
автор

ну да, ну да, я же на вумене спросила, чего еще тут ждать, кроме как ассоциаций с манд.ой

Не в России мы живем, а в Германии, так что все местные манд.ы можете отправляться в сад )))))))))

Какое имя - такая ассоциация! Умная ты наша, немка)))))))))))))

Гость
#15

14, завидовать не хорошо. Ее Магдалена или Магдалина или даже Мандолина будет жить в сто раз лучше вашего )))))))

автор
#16
Гость

авторну да, ну да, я же на вумене спросила, чего еще тут ждать, кроме как ассоциаций с манд.ой

Не в России мы живем, а в Германии, так что все местные манд.ы можете отправляться в сад ))))))))) Какое имя - такая ассоциация! Умная ты наша, немка)))))))))))))

да, я умная, только не твоя )))) В общем, определилась я. Магдалена из соображений ну-мы-же-в-германии-живем

а ты ассоциируй свое имя оля-катя-света

змейка
#17

автор, назовите Мария Магдалена. Будет как Марлен Дитрих (Мария Магдалена Дитрих) или как та самая Мария Магдалина из Библии. Вообще, хорошее имя. Библейские имена на века, никогда не изживут себя

S
#18

ни то ни другое

не нравятся

Лина
#19

мне нравятся оба

ЛиЛу
#20

автор - как Вы в лес, так и Вам из леса. у меня такое впечатление, что автор создала эту тему только для того, чтобы написать про Германию:)

автор, Вам преклрасно известно, что имя МагдалЕна относительно популярно в немецкоязычном пространстве, а имя МагдалИна - я вообще его не слышала ни разу за 12 лет жизни в Австрии (ну может в Г. оно и распространено).

зачем выxодить на форум русскоязычныx, где половина его посещающиx живет в Россси, а оставшаяся почти половина на Украине и в остатке рассеянные по всему свету? ломайте пальцы на германия.ру, там вам дадут подxодящий для Германии варянт, коли уж Вы своими силами не можете сделать выбор, бедняжка:) так сложно...)

Гость
#21

ЛиЛу, ну что вы пристали к автору? Она уже сделала свой выбор.

Магдалина - это же Мария Магдалина из Библии. Стыдно не знать.

Вы тоже не упустили возможность подчеркнуть, что уже 12 лет в Австрии живете

Гость
#22
автор

ну да, ну да, я же на вумене спросила, чего еще тут ждать, кроме как ассоциаций с манд.ой Не в России мы живем, а в Германии, так что все местные манд.ы можете отправляться в сад )))))))))

Гитлер назови-самое то для германской м.анды.

Гость
#23
Гость

Гитлер назови-самое то для германской м.анды.

психическая? А ты кто русская м.анда?

Оля
#24

капец!! что за люди!! красивое имя!!

Гость
#25

У меня внучка-Магдалина.Волшебное,необычное романтичное имя для девочки-принцессы.Назвали Магдалинкой по моей просьбе.Только узколобые хабалки,рыночные торговки,дешевые плебейки могут охаять это великолепное имя.Недаром у южан все русские бабы-Наташи.пять ха-ха.Ну ещё Лена и Таня очень"романтично"

Гость
#26
Гость

У меня внучка-Магдалина.Волшебное,необычное романтичное имя для девочки-принцессы.Назвали Магдалинкой по моей просьбе.Только узколобые хабалки,рыночные торговки,дешевые плебейки могут охаять это великолепное имя.Недаром у южан все русские бабы-Наташи.пять ха-ха.Ну ещё Лена и Таня очень"романтично"

Меня вообще от Лены тошнит... Вот реально терпеть не могу...

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем
Предыдущая тема