Гость
Статьи
Василиса стоит ли так …

Василиса стоит ли так называть ребенка

муж хочет назвать дочь Василисой. Вроде бы красивое имя, но как-то страшновато. И как сокращать? Вася?

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Василиса - Сифилиса

Julia
#52
Гость

Василиса - Сифилиса

а вот и подтянулся местный быдляк )))

#53

http://vk.com/lerochka_angrlochek_love

Да, хороша.

Гость
#54
Фиксация

http://vk.com/lerochka_angrloche​k_love Да, хороша.

а почему лерочка????

Эх...
#55

Василина-тоже традиционное имя, у меня бывшую начальницу так звали, оно более нежное, чем Василиса...

#56

Автор, сокращенно Лиса лучше. Имя нравится

Гость
#57

Василиса - красиво, Вася, Васька - ужасно. Если готовы бороться за чистоту имени (называть только Василиса и другим объяснять, что дочь не Васька), то называйте.

Гость
#58

Василиса Андреевна - очень красиво звучит. Называйте.

LadyMega
#59

красивое женское имя: Азалия, Алия, Нурия, Амина, Варя, Аня, Лина, Марта, Татьяна, Маргарита, Алмаз, Багира, Бриллиант ...

Гость
#60

круто. Назову дочь Алмаз или Бриллиант )))) А почему не Медь или не Бронза? ))))

Гость
#61

У моих знакомых так дочку зовут, называют ласково Василиской. Мне очень нравится.

Гость
#62

Мне нравится ВАСИЛИНА, Василиса не нравится :(

Гость
#63

У меня дочка Васька, ей 2 года, наша огромная радость. Сейчас это имя уже не редкое, но и не самое распространенное. Долго выбирали, основное решение было между Василисой и Варварой, в первом случае больше нравится полное имя, во втором краткое. После рождения дочки моя мама умоляла не называть дочку Васькой (мы и так тут все сорванцы, и я, и муж с сыновьями), а только другими производными, но теперь сама ее так зовет, т.к. это действительно Васька:) На улице многие удивляются, вроде ж девочка, а Вася:)

После того как так назвали дочку, несколько раз встречала взрослых Василис, почти всех близкие называют Васями.

Гость
#64
ВАСЯ))

16. Гость | 12.11.2012, 17:28:10 [4177995543] моя близкая подруга Василиса)) но она строго настрого запрещает называть ее Васей потому всегда зовем ее только полным именем) оч милая очаровательная позитивная девчушка) кареглазая шатенка) ей оч подходит это имя) лично мне оочень нарвится это имя)И я шатнка)) Говорят, тоже идет мне имя ( Самое Русское ))))http://radikal.ua/data/upload/05615/fb1a9/14bc00b4c2.jpg​http://radikal.ua/data/upload/ba193/49112/13486e626d.jpghttp​://radikal.ua/data/upload/49112/4efc3/0b88b001a0.jpghttp://r​adikal.ua/data/upload/6895e/6895e/7274fce113.jpghttp://radik​al.ua/data/upload/0fccf/49112/35dc5764a9.jpg

какая красавица, но горбатый нос все портит. Славянская внешность с армянским носом.

гостья
#65

определенно ВасилиНа Андреевна звучит мягче

Жизел
#66

Автор, раз вас что-то смущает - откажитесь. Ольга Андреевна, Наталья Андреевна намного лучше звучит.:-)

автор
#67

меня уже ничего не смущает. Василиса - наше все. )

И не надо мне никакой василины. Это новодел, появившийся после октябрьской революции. Если уж и называть, то только оригинальным именем. Василина не звучит мягче, оно звучит глупее, как имена вроде Михайлина, Виталина

Ольг и Наталий мне тоже не надо. Я сама из поколения оля-наташа-света-катя.

Извиняюсь, если кого обидела

автор
#68
Гость

какая красавица, но горбатый нос все портит. Славянская внешность с армянским носом.

Вася - красотка, смирись )))))

Гость
#69
автор

муж хочет назвать дочь Василисой. Вроде бы красивое имя, но как-то страшновато. И как сокращать? Вася?

мне не нравится это имя

Гость
#70
Гость

У меня дочка Васька, ей 2 года, наша огромная радость. Сейчас это имя уже не редкое, но и не самое распространенное. Долго выбирали, основное решение было между Василисой и Варварой, в первом случае больше нравится полное имя, во втором краткое. После рождения дочки моя мама умоляла не называть дочку Васькой (мы и так тут все сорванцы, и я, и муж с сыновьями), а только другими производными, но теперь сама ее так зовет, т.к. это действительно Васька:) На улице многие удивляются, вроде ж девочка, а Вася:)

После того как так назвали дочку, несколько раз встречала взрослых Василис, почти всех близкие называют Васями.

лучше Варвара, Варя-Варечка)

Гость
#71
Фиксация

http://vk.com/lerochka_angrloche​k_love

Да, хороша.

обычная, в ногах бы ей чуть-чуть похудеть)

СветЛана
#72

Василиса - красиво. Но только не производные от этого имени! ИМХО! У знакомых дочку зовут .... Васёной! Ужасно! Беее!

Гость
#73

Я - автор. Я вообще не собираюсь сокращать это имя. Василиса - легко выговаривается. У нас старшая доченька растет Вероника. Никто ее Никой не называет. Даже дети называют Вероникой. Ну один может раз в год ляпнет "ника", не чаще. Ни от кого не требуем, чтобы звали Вероникой. Сами представляем дочь Вероника и ее так научили представляться. Кто скажет Ника, его проблемы, внимание не обращаем. Есть имена не нуждающиеся в сокращении: Кристина, Виолетта, Полина, Карина, Марианна, Алиса, Василиса.

Анастасия
#74

убожественное имя

не называйте никогда девочек производными от мужских имен

они потом несчастные всю жизнь хотя

и одни обычно

Гость
#75
Гость

лучше Варвара, Варя-Варечка)

Каждый выберет для себя:) Мне Варя очень нравится, но полное имя тяжелое, еще и "рычащее" отчество, в общем перебор получился бы. Да и девочка у меня явно хулиганистая Васька, а не нежная Варя.

Гость
#76
Анастасия

убожественное имя

не называйте никогда девочек производными от мужских имен

они потом несчастные всю жизнь хотя

и одни обычно

Про имя Анастас никогда не слышали?

Василиса
#77

ооо моя тёзка! называйте, нас не так уж и много

ГостьЯ
#78

Я тоже люблю редкие и красивозвучащие имена.. Когда мы назвали дочь Элиной, все в шоке были.. Тогда Алины плодились как мухи-дрозофилы. Сейчас выросла, никто не дразнит и не сокращает имя. На Элю не откликается вообще, чаще на Лину. И если кто-то из знакомых говорит об Элине, сразу понятно, что про нее.))

Жизел
#79

Женщинам с именами производными от мужских не хватает женственности, гибкости поведения, как правило, и не везёт в личной жизни из-за тяжёлого "командирского" характера. Взять то же имя Валентина, казалось бы мягко звучит, не то что Валерия, Виктория, а несчастливые женские судьбы с этим именем тем не менее. Автор, зачем давать детям имена на одну букву?!

Жизел
#80

Я - автор. Я вообще не собираюсь сокращать это имя. Василиса - легко выговаривается. У нас старшая доченька растет Вероника. Никто ее Никой не называет. Даже дети называют Вероникой. Ну один может раз в год ляпнет "ника", не чаще. Ни от кого не требуем, чтобы звали Вероникой. Сами представляем дочь Вероника и ее так научили представляться. Кто скажет Ника, его проблемы, внимание не обращаем. Есть имена не нуждающиеся в сокращении: Кристина, Виолетта, Полина, Карина, Марианна, Алиса, Василиса.

Столько эмоций в посте, молодая наверное автор, тридцати нет. :-))) Из перечисленых вами не требует сокращения дно имя - Алиса. Вероника ассоциируется с бабушкой из номера советского эстрадного юмора, как-то по каналу Ретро показывали.

Гость
#81

Сейчас Василис до фига, во всяком случае в европейском северо-западе России. Так что вы даже не будете оригинальны. Имя никогда не исчезало. Только какое-то время так называли девочек в глухой провинции, а сейчас наоборот, на волне популярности.

Да, так и зовут Васькой, Васей.

#82

Очень красивое и сильное по энергетике имя. Тем более, если имя выбрал папа. У девочки обязательно будет хорошая судьба, она будет любима и под защитой всегда. Сердце и любовь отца подсказывает правильно. Доверяйте ему.

Катя
#83

Очень нравится Василиса!

Решила, что если второй родится девочка, будет Василиса Романовна. А сокращенной Лиса (ударение на первый слог).

Василиса
#84

Я- Василиса, не страдала по этому поводу, очень горжусь, что у меня такое красивое и редкое имя ( спасибо папе, что так назвал ). Всегда представляюсь Василисой. Мама называет Васильком. Дочку тоже так назвала!!!

Гость
#85

Красивое имя.Мне нравится)И Варвара тоже)Варя и Вася)

Гость
#86
Гость

мне не нравится это имя

Меня зовут Василиса и я горжусь этим именем! Меня сокращённо дома называют ВасИля ударение падает на "И" или Василёк но Васька меня никто не называл даже в школе! имя очень красивое означает Царица! Но дело ваше как назвать ребёнка главное что бы был ЗДОРОВ!

Гость
#87

мы тоже Васильки! Это круто!

Гость
#92

Да ну, девочку Васькой звать будут, автор,подумайте вам бы понравилось если б вас так звали?

Любаша
#93
Анастасия

убожественное имяне называйте никогда девочек производными от мужских именони потом несчастные всю жизнь хотяи одни обычно

Любаша
#94
Анастасия

убожественное имяне называйте никогда девочек производными от мужских именони потом несчастные всю жизнь хотяи одни обычно

вы несчастны?Анастас — мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «воскресший» (возвращённый к жизни). Наиболее известные носители имени: Анастас Микоян — советский государственный и политический деятель.

Любаша
#95

а просто настя- ваще *****

Гость
#96

Народ как вы думаете,если назову дочьку Василиса нормально будет.отчество Васильевна

Гость
#97

Ответьте пожалуйсто

Гость
#98

Все против этого имени и я уже начала сомневаться ,стоит ли вообще так называть дочьку.А вдруг ей не понравится

Ирина
#99

Мы назвали свою доченьку Василисой, имя мне это нравится, зовем ее только Василисой! (Хотя Вася не так уж плохо звучит) муж.имя Вася не нравится) . Долго думала как назвать Василиса или Дарья, муж настаивал на Василисе)))

Ирина
#100
Гость

Все против этого имени и я уже начала сомневаться ,стоит ли вообще так называть дочьку.А вдруг ей не понравится

На каком имени остановились?)))) Василиса красивое имя!!!))

Светлана
#101
автор

муж хочет назвать дочь Василисой. Вроде бы красивое имя, но как-то страшновато. И как сокращать? Вася?

Вообще-то сокращенное от Василисы не Вася, а Васена))

Гость
#102
Гость

Анастасияубожественное имя
не называйте никогда девочек производными от мужских имен
они потом несчастные всю жизнь хотя
и одни обычно
Про имя Анастас никогда не слышали?

ахахахахх

Татьяна
#103

[quote="Гость"]Хорошее имя мою дочку зовут так и не стесняюсь, а мне например Настя не нравиться имя

Гость
#103
автор

спасибо успокоили. Только я все-таки постараюсь не называть дочь Васей. Если дети будут так называть - это другой вопрос, обижаться не будем, но сами будем употреблять полное имя

Можно называть Лиса сокращённо. С ударением на И.