Гость
Статьи
Стерилизование …

Стерилизование молокоотсоса в микроволновке в офисе

У нас в большом коллективе работает сотрудница,её ребенку 4 месяца. В силу обстоятельств она вынуждена работать и для ребенка наняла няню. Ребенка кормит грудью и на работе она сцеживается,молоко в морозилку на кухне,банки склянки стерилизует в микроволновке в которой мы греем еду. Как вы думаете это нормально с эстетической точки зрения? Мне вот не приятно это всё видеть,класть продукты рядом с банками молочными и греть еду после этих склянок.

Марфа
66 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ерунда.

Ольга
#2

У вас видимо детей еще нет?

Выдропуп
#3

Она же не анализы в холодильнике держит...:)

гость
#4

когда у меня был аквариум, рыбам покупала свежий мотыль, а затем хранила в холодильнике, и ничего противного не было, но мы нармально с семьей относились к этому

123
#5

Блин...по-моему,это неприятно.У меня вот сестра так делала,да еще и сцеживалась на обеденном столе.....Лактация,разумеется,естественный процесс.Но пИсать,к примеру,тоже естественно.Так давайте будем пИсать при всех,хранить это в общем холодильнике и греть в общей микроволновке.Щас.конечно,наседки понабегут,и начнут кидаться какашками,но с чисто физиологической стороны,это же тоже выделения тела.Так почему молоко должно быть приятно,а все остальное нет?По-моему,недалеко одно от другого ушло.

#6

Блеванула

Марфа
#7
123

Блин...по-моему,это неприятно.У меня вот сестра так делала,да еще и сцеживалась на обеденном столе.....Лактация,разумеется,естественный процесс.Но пИсать,к примеру,тоже естественно.Так давайте будем пИсать при всех,хранить это в общем холодильнике и греть в общей микроволновке.Щас.конечно,наседки понабегут,и начнут кидаться какашками,но с чисто физиологической стороны,это же тоже выделения тела.Так почему молоко должно быть приятно,а все остальное нет?По-моему,недалеко одно от другого ушло.

Вот и я про то же. Фу

Гость
#8

я бы не смогла отныне питаться в этом офисе вообще

#9

Фууу, я брезгливая очень. Наверное, я бы уже не выдержала и высказала свое мнение. Автор, Вас понимаю, противно до жути.

Маленькая
#10

Фу... поражаюсь я с таких мамочек

Гость
#11

Кому то брезгливо, кому то нет, я не вижу ничего ужасного. Она ж не в вашу посуду автор сцеживается, а то что банки стоят рядом в холодильнике, так вообще больше на вашу паранойю похоже....

Та самая
#12

Я сама сцеживаю молоко, стерилизую (вернее, раньше стерилизовала, пока дети совсем маленькими были) банки-склянки, храню молоко в холодильнике, но дома, т.к. не работаю. Казалось бы, я должна поддержать ту женщину. Но почему-то не поддерживаю, ибо считаю это все-таки очень интимным делом. На публику я бы, скажем, все это не демонстрировала. Подарите ей всем коллективом спец. сумку для хранения сцеженного молока с блоками, которые можно замораживать + несколько наборов молокоотсосных накладок на грудь - пусть дома заранее все моет и стерилизует. В конце концов, странно - сцеживаться ей приходится от силы два раза, почему она стерилизует это все на работе, а не приносит с собой готовое?

Гость
#13
Та самая

Я сама сцеживаю молоко, стерилизую (вернее, раньше стерилизовала, пока дети совсем маленькими были) банки-склянки, храню молоко в холодильнике, но дома, т.к. не работаю. Казалось бы, я должна поддержать ту женщину. Но почему-то не поддерживаю, ибо считаю это все-таки очень интимным делом. На публику я бы, скажем, все это не демонстрировала. Подарите ей всем коллективом спец. сумку для хранения сцеженного молока с блоками, которые можно замораживать + несколько наборов молокоотсосных накладок на грудь - пусть дома заранее все моет и стерилизует. В конце концов, странно - сцеживаться ей приходится от силы два раза, почему она стерилизует это все на работе, а не приносит с собой готовое?

+100500

#14
Та самая

Я сама сцеживаю молоко, стерилизую (вернее, раньше стерилизовала, пока дети совсем маленькими были) банки-склянки, храню молоко в холодильнике, но дома, т.к. не работаю. Казалось бы, я должна поддержать ту женщину. Но почему-то не поддерживаю, ибо считаю это все-таки очень интимным делом. На публику я бы, скажем, все это не демонстрировала. Подарите ей всем коллективом спец. сумку для хранения сцеженного молока с блоками, которые можно замораживать + несколько наборов молокоотсосных накладок на грудь - пусть дома заранее все моет и стерилизует. В конце концов, странно - сцеживаться ей приходится от силы два раза, почему она стерилизует это все на работе, а не приносит с собой готовое?

Что она готовое должна с собой приносить????? Она утром покормила, пришла на работу, молоко опять в груди появилось,его надо сцедить. Перед сцеживанием она стерилизует посуду,чтобы та была чистейшая и сцеживается. Вечером понесёт молоко домой.

#15

И самое главное -кого она на работе будет кормить,чтобы приносить с собой сразу готовое?))))

Та самая
#16
Нивея

Что она готовое должна с собой приносить????? Она утром покормила, пришла на работу, молоко опять в груди появилось,его надо сцедить. Перед сцеживанием она стерилизует посуду,чтобы та была чистейшая и сцеживается. Вечером понесёт молоко домой.

Причандалы для сцеживания! Дома простерилизовала, в герметичный пакет положила, на работе куда-то в угол забилась, вынула-сцедила, молоко - в сумку-холодильник и все! Никто ничего не видит, никого не раздражает. Кстати сказать, никакого такого требования, чтобы все это было супер-пупер стерильно и в помине нет. Та же Медела производит спец. салфетки, которыми можно протирать все эти причандалы перед сцеживанием.

Та самая
#17
Нивея

И самое главное -кого она на работе будет кормить,чтобы приносить с собой сразу готовое?))))

Внимательней читай, тогда не будет глупых вопросов

Гость
#18

Не понимаю, а КАК вы видите все эти банки склянки в СВЧ, если стерилизатор закрыт полностью, и что в нем находится вообще не видно?

тем более, стерилизатор стоит в СВЧ всего 4 минуты, потом вынимается и разбирается.

У меня даже дома никто не видела этого процесса, все занимает несколько минут.

Вы придираетесь.

Гость
#19
Нивея

И самое главное -кого она на работе будет кормить,чтобы приносить с собой сразу готовое?))))

Процесс сцеживания едет весь день, раз в несколько часов. Сцеженное мать потом оставит ребенку на следущий день, когда ее не будет дома, что тут непонятного?

Анжелика
#20

А у меня на работе одни мужики, как представила, что буду проделывать ту же процедуру что и коллега автора, они там все охренеют и дар речи потеряют)))))

Марфа
#21
Гость

Не понимаю, а КАК вы видите все эти банки склянки в СВЧ, если стерилизатор закрыт полностью, и что в нем находится вообще не видно?

тем более, стерилизатор стоит в СВЧ всего 4 минуты, потом вынимается и разбирается.

Не придираюсь. Два раза сегодня ходила на кухню и оба раза наткнулась на это,приходится вышвыривать всё это хозяйство

У меня даже дома никто не видела этого процесса, все занимает несколько минут.

Вы придираетесь.

Марфа
#22

Не придираюсь. Два раза сегодня ходила на кухню и оба раза наткнулась на это,приходится вышвыривать всё это хозяйство

Гость
#23

20. как раз мужики вообще этим не заморачиваются, им все равно какая посуда стоит в холодильнике или в микроволновке... я например не могу понять что отвратительного в бутылочке с молоком или из-под молока, стоящей в холодильнике или в микроволновке.

#24

Божешь мой,одна ТЫчет незнакомым людям, другая сама с собой разговаривает и чужое выкидывает из холодильника. Откуда тут адекватным советам взяться...

Гость
#25

22, глицинчику попейте чтоб так остро на посуду не реагировать... а то завтра придете а ваши баночки с едой в мусорке, ну вот не нравится кому то вид вашей еды, брезгуют коллеги после ваших котлет свои обеды греть....

#26
Гость

20. как раз мужики вообще этим не заморачиваются, им все равно какая посуда стоит в холодильнике или в микроволновке... я например не могу понять что отвратительного в бутылочке с молоком или из-под молока, стоящей в холодильнике или в микроволновке.

Вот-вот...подойти к алкашу на остановке или замечание курильщику сделать -язык у смелых в одном месте. А кормящей матери своё фи высказать-так поналетели клушки. Коровье молоко тоже межпрочим из сиськи выдаивается, только из коровьей. Не противно?

Злая мачеха
#27

Ну тогда скиньтесь и купите ей стерилизатор чтобы она в микроволновке не стерилизовала. По моему паранойя. А насчет баночек с молоком-ну в самом деле. Что именно автору не приятно в этом?

#28

автор, паранойя?

мне б противно было если бы она сцеживалась при мне, а на баночки в холодильнике и что там стерилизуют в микроволновке, мне по фиг

петарда
#29

Ну не навсегда же это скоро закончится.Не вижу ничего противного.Ну год-это мах.и все зато человечек вырастет здоровым.Сами понаставят открытых консервов- и стоят воняют они.

петарда
#30

Женщине и так наверное, трудно.Не портите ей нервы,не говорите ничего,а то молоко пропадет.

Марфа
#31
Нивея

Божешь мой,одна ТЫчет незнакомым людям, другая сама с собой разговаривает и чужое выкидывает из холодильника. Откуда тут адекватным советам взяться...

Вам уже говорили-читайте внимательно! Или вы так,лишь бы построчить тут?

#32
Марфа

Вам уже говорили-читайте внимательно! Или вы так,лишь бы построчить тут?

Не принимайте на свой счёт всё то что я здесь пишу,не будьте так самонадеянно -эгоистичной

Гость
#33
петарда

Женщине и так наверное, трудно.Не портите ей нервы,не говорите ничего,а то молоко пропадет.

+1

Восторга подобная ситуация ни у кого вызвать не может, но ведь можно и потерпеть. Это иногда называют "быть человеком". :)

1
#34

помоему нужно быть терпимее....это же необходимость. она сама думаете рада чтоли?

Гость
#35
Марфа

Не придираюсь. Два раза сегодня ходила на кухню и оба раза наткнулась на это,приходится вышвыривать всё это хозяйство

Не поняла, что вы выкидываете?

Мне кажется тема разводкой. Автор не в курсе, как выглядит стерилизатор. Он запаян, как капсула, он полностью герметичный, и в нем НИЧЕГО НЕ ВИДНО.

Гость
#36

35, да даже если и видно что там бутылочка... что такого? там же в конце концов не молочная сися коллеги лежит стерилизуется :))))))))))

Марфа
#37
Гость

Не поняла, что вы выкидываете?

Мне кажется тема разводкой. Автор не в курсе, как выглядит стерилизатор. Он запаян, как капсула, он полностью герметичный, и в нем НИЧЕГО НЕ ВИДНО.

Так это видимо не стерилизатор. Это обычный пищевой контейнер большой и в нём лежат банки всякие,я туда не заглядывала и не рассматривала)))

#38

Странно,вовнутрь не заглядывала,но выкинула..дурдом на выезде.

Гость
#39
Нивея

Странно,вовнутрь не заглядывала,но выкинула..дурдом на выезде.

Я бы из вредности именно перед обедом этой коллеги потом презервативы стерилизовала в микроволновке!

#40
Гость

Я бы из вредности именно перед обедом этой коллеги потом презервативы стерилизовала в микроволновке!

)))))))

Марфа
#41

Вы наверно все из тех мамаш,которые посреди торговых центров сидят,сиськи вывалят и сидяяяят кооормят своих чад))))

#42

Совсем с головой не в порядке. Плохая привычка додумывать и приписывать другим придуманное.

Гость
#43
Марфа

Вы наверно все из тех мамаш,которые посреди торговых центров сидят,сиськи вывалят и сидяяяят кооормят своих чад))))

да, да, потряхиваем сисями и чужих еще прикармливаем. Вы очень живо себе представляете картину. Вы явно здоровы.

Марфа
#44

Ладно клуши,оставайтесь. Ответ я получила на свой вопрос,ухожу..

#45

Завидуйте детным мамам молча, даст бог и у вас будет ребенок)))

#46
Нивея

Завидуйте детным мамам молча, даст бог и у вас будет ребенок)))

А вы позавидуете, если кто-то рядом с вами спустит штаны и почешет задницу? Ведь это не заразно, не опасно и т.д., а все равно неприятно.

Гость
#47
Мадам Хреногубка

А вы позавидуете, если кто-то рядом с вами спустит штаны и почешет задницу? Ведь это не заразно, не опасно и т.д., а все равно неприятно.

Тут кто-то оголялся при кормлении ребенка?

Гость
#48

46, задница это задница... вас в магазине бутылки с молоком смущают? вам противно на них смотреть? какая визуальная разница между бутылкой с коровьим молоком и бутылкой с молоком женщины....

#49
Гость

46, задница это задница... вас в магазине бутылки с молоком смущают? вам противно на них смотреть? какая визуальная разница между бутылкой с коровьим молоком и бутылкой с молоком женщины....

А какая будет визуальная разница между бутылкой с молоком и бутылочкой с мочой на анализы? Никакой, а вот почему-то противно, хоть опять же безопасно и не заразно.

Гость
#50

На мой взгляд ничего криминального не происходит. Ну подумаешь - молоко грудное стоит в холодильнике, она же вам его не предлагает пить? Молоко и молоко, какая разница чье оно, человечье или коровье? Не вижу проблемы абсолютно, будьте вы попроще, а то снобизмом прям обросли все, тем более что это все временно. Если что, у меня детей пока нет.