Гость
Статьи
подруга с ума сходит

подруга с ума сходит

Я крестная мать второго сына моей подруги, ему год и 4. Просто не могу спокойносмотреть на его воспитание и уход за ним. Ни разу не водила его к врачу , никаких прививок, у малыша температура 39-не вызывает скорую, типо она врачей не любит.., ходит он в одном памперсе целый день, который уже 5 кг наверно весит, есть тока хлеб и так что придется, никаких витаминов, в т ч Д!!!!В грязи, в соплях,Вобщем когда они у нас я как то стараюсь за ним ухаживать,но основную жизнь он с ней. Пробывала погооврить- она экономит на всех витаминах и температура 39 -это фигня, врачи - не хочу....как мне быть, мне жалко малыша. Если даже ей кто то купит витамины - ведь давать не будет, раз отмахивается от всего. Мне говорит, что ниче не понимаю... У меня малыш чуть младше, боюсь его пускать к крестнику, а она настаивает -пусть играют...так он болеет постоянно. Помогите как быть. !!!!

гост
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

если не готовы донести в службу опеки и попечительства, не суйтесь. очень много разговоров от таких как вы, а толку ноль.

гость
#3

это что? я знаю что ей из поликлиники звонят грозятся в соответст. органы жалобу подать и спрашивают вобще живой ли ребенок....

гость
#4
Гость

если не готовы донести в службу опеки и попечительства, не суйтесь. очень много разговоров от таких как вы, а толку ноль.

вы головой подумайте как я должна на подругу доносить??это подло, а вы наверно из тех кто всех вокруг закладывает...мерзость какая..

гость
#6
Asti_Martini

чем вы думали когда крестной становились?

в смысле ....при чем тут это. Даже не будь я крестной, вы хотите сказать, что равнодушно бы жили видя все это???

Яна
#7

Жаловаться вы никуда не хотите,для вас это подло. Подруга советов не принимает и вообще живет себе и радуется. Чего вы хотите? Каких советов? Ну не водите своего ребенка к ней,одной проблемой меньше. А в остальном я лично не понимаю чего вы хотите добиться.

гость
#8

я вобще прошу советов как донести до подруги, что она калечит почти детей таким уходом в раннем возрасте!!!!...если вам нечего сказать проходите мимо, а вариант с жалованьем бред полный..

гость
#10

9 их вобще давать надо если че, она сказала что этого делать не будет,лень

Олка
#11

нда... вот это крестная...

Жизнь вашего сына (а он ваш духовный сын) ничего не стоит... вам дороже отношение подружки к вам.

ханжа

я бы настучала не задумываясь. Может, и себе забрала бы, после.

гость
#12

при чем тут жизнь они не алкаши, не гуляки, сфига у них детей забирут?? мозгами подумайте!!! сейчас безсемейных полно а тут из полной семьи забирут

Гость
#13

Не поняла..Вам жаль подругу или её дитя? Подруга столь дорога,что жаловаться на неё вы не в силах. Ребенок не привит,в одном памперсе,живет на хлебе и воде, но его жаль видимо меньше:)) Оригинально! Как вы раньше-то смогли с такой свиньей(у которой дети в грязи растут) общаться? Что мне не верится в вашу сказку. Если детей к врачу не водить, то врач сам придет рано или поздно. А увидев условия содержания,может и за собой кучу привести..

гость
#14

условия нормальные, но сопли кашли, не едят постоянно, врач в таком возрасте на ходит сам и никак не проконтролирует даются ли нужные препараты, мне как интересно доказывать что все так в семье??? А общаюсь я с человеком не по степени грязи, это как раз ее личное дело, так что не лезьте свинья она или кто...Но когда в 39 темпер и ребенку скорую не вызывают..

гость
#15

если нет советов реальных по убеждению не надо ниче писать, все такие умные болтовня одна...если кто смотрит пусть говорят там детей с ужасными условиями и безработн родит. алкашами не отбирают...Подруга любит детей и я не собираюсь подлость делать она просто не вкурит что халатность эта может привести к печальному концу...

Олка
#16
гость

при чем тут жизнь они не алкаши, не гуляки, сфига у них детей забирут?? мозгами подумайте!!! сейчас безсемейных полно а тут из полной семьи забирут

сами пишете о том что ребенка не лечат, температура 39, он голый ходит, кормят корками.

ну, видимо вы от подруги недалеко ушли. Интеллектом. Дети от плохого ухода, отсутствия прививок умирают. Обычно это происходит очень быстро.

асентра
#17

Подруга приходит квам в гости на 2часа( к примеру) и всё это время вы стараетесь ухаживать за её ребёнком? И что вы успеваете? И при чём тут витамины ? Они кстати в таких количествах появились в аптеках не очень давно. И как дети раньше вырастали без них, особенно без Д.

Ваниль
#18

автор ,вы сами себе противоречите

Гость
#19

да нормально всё у неё.ребёнок здоров и радостен.Отстань от неё.

гость
#20

ок со спокойной совестью засыпаю, воспитание -личное дело каждой матери, только потом все орут - а ты где была...всем пока

гость
#21

19 ну да ты же там свечки держишь ))

Гость
#22

Автор, витамины НЕ НУЖНЫ, это выброс денег и не дает никакой пользы. Витамины нужны только беременным.

При температуре 39 вызывать скорую не надо, это обычная простуда, и ребенок жив-здоров, как я понимаю. Можно ограничиться жаропонижающим.

Вот насчет отказов водить к врачу, подробнее объясните. Ребенок НИ РАЗУ после рождения в поликлинике не был на осмотре? Мне не верится. потому что по закону врач обязана проинформировать органы опеки, и ребенка уже бы забрали.

По поводу памперса и питания трудно сказать.. Ребенок не дистрофик? На коже гнойников нет? Надо видеть, чтобы согласиться с вами или нет.

По пунктам с температурой и прививками вы уже неправы.

Гость
#23

С температурой и витаминами, я хотела сказать.

Прививки конечно надо делать, но мама имеет право отказаться, за это родительских прав не лишают.

Ас
#25

Что значит подло жаловаться? А угробить ребенка - не подло? Смотреть, как его гробят - это не подло? Ну тогда сидите и молчите.

Гость
#26

да ее просто поликлиника подписала вылавливать тех, кто прививок не делает... а тут она просто тренируется, разминается...

Невестка я.
#27

Когда у меня у ребенка первый раз поднялась температура до 39, ей было10 мес, я тут же скорую вызвала. Так они приехали и отчитали меня по первое число. Зачем вызывала, высокая температура у ребенка при болезни - этот норма, обтирайте водкой, ставьте свечи и следите чтобы не поднималась выше, а то мы изза вашего вызова не поехали на вызов, где реальная помощь нужна, и время на вас потратили и прочее и прочее - было реально неприятно. Ну я им тоже высказала, правда, что я думаю про такое отношение.

Валери
#29
гость

в смысле ....при чем тут это. Даже не будь я крестной, вы хотите сказать, что равнодушно бы жили видя все это???

а отца нет у ребенка, рядом, они в разводе или он считает, что все в порядке?