Гость
Статьи
социальные службы

социальные службы

У меня вопрос к мамам малышей,которые получают единовременное денежное пособие от государства.Вас посещали представители социальных служб после рождения ребенка,чтобы выяснить,куда потрачены деньги? И еще ,может кто юридически хорошо подкован- какие вопросы вправе задавать соц.работник,а какие нет и ,может быть,у кого были случаи,когда пособие отбирали? Заранее спасибо за ответы.

панночка
17 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Я соц работник.Мы посещаем семьи с новорожденными детьми и смо трим условия проживания деток,смотрим,что родители приобрели для ребёнка.(это не обязательно детские вещи и игрушки,мож.быть стиральная машинка,холодильник и т.д.)У некоторых требуем чеки.Знаете,если семья нормальная и заботится о ребёнке,они очень приветливо с нами общаются и пускают в свою квартиру.им скрывать и прятать нечего.Если же семейка ещё та и ребёнок им и нафик не надо,то обычно начинается выяснение отношений,грубости с их стороны и запирание дверей,в таком случае мы сразу же объявляем об этом милиции и приходят тогда они.

Вы поймите,очень много таких неблагополучных семей,и соц.работник не телепат,он не может знать хорошая вы мать или нет,поэтому его работа прийти и проверить.Насчёт вопросов какие имеет право задавать соц работник-это к юристу

Гостья из будущего
#3

Странно, что соцработник не знает, какие вопросы она имеет право задавать, а какие - нет))) Вы к родителям молча приходите, что ли? Вот такие у нас "компетентные" соцработники! А потом удивляемся, почему у нормальных родителей детей забирают...

панночка
#4
Кристи

Я соц работник.Мы посещаем семьи с новорожденными детьми и смо трим условия проживания деток,смотрим,что родители приобрели для ребёнка.(это не обязательно детские вещи и игрушки,мож.быть стиральная машинка,холодильник и т.д.)У некоторых требуем чеки.Знаете,если семья нормальная и заботится о ребёнке,они очень приветливо с нами общаются и пускают в свою квартиру.им скрывать и прятать нечего.Если же семейка ещё та и ребёнок им и нафик не надо,то обычно начинается выяснение отношений,грубости с их стороны и запирание дверей,в таком случае мы сразу же объявляем об этом милиции и приходят тогда они.

Вы поймите,очень много таких неблагополучных семей,и соц.работник не телепат,он не может знать хорошая вы мать или нет,поэтому его работа прийти и проверить.Насчёт вопросов какие имеет право задавать соц работник-это к юристу

ситуация следующая.у моей хорошей знакомой ребенку полгода.Она живет с ним и с мужем не по месту прописки,там ,где оформлялось пособие,а в другом городе(по семейным обстоятельствам)Соц.работники приходили на место прописки.Выяснив,что ребенок там не живет,грозились отобрать пособие.Пришлось доставать какую-то бумажку,которая подтверждала их временное нахождение в другом городе. На днях представитель соц.службы пришла-таки на новое место жительства.Вела себя в доме как хозяйка.Спрашивала (за чаем) хорошо ли спит ребенок,не беспокоен ли,и другие странные(на мой взгляд и взгляд знакомой)вопросы.Например,почему у вас однокомнатная квартира и как вы решились родить в таких стесненных условиях(!).Сложилось впечатление,что она ищет причину,за что бы зацепиться и раздуть конфликт.Поэтому очень любопытно знать,где начинаются и заканчиваются полномочия соц.работника?

Кристи
#5
Гостья из будущего

Странно, что соцработник не знает, какие вопросы она имеет право задавать, а какие - нет))) Вы к родителям молча приходите, что ли? Вот такие у нас "компетентные" соцработники! А потом удивляемся, почему у нормальных родителей детей забирают...

О моей компетентности не вам судить,мадам.Я не собираюсь объяснятся здесь на форуме на что мы имеем право,а на что нет.Если автор хочет это знать,не вопрос,юрист ей в помощь,там за определённую плату ей ответят на все её вопросы/

PS.У нормальных матерей детей не забирают.

Кристи
#6

Автор,знаете все мы люди и все ведём себя по разному.Насчёт этой пани,которая к вам приходила.Скорее всего ей просто хотелось поболтать от нефиг делать(такое тоже бывает)Вы могли на неё пожаловаться.Задавать такие вопросы "почему вы решились родить,зачем и т.д. не имеет право задавать не только соц.работник но и вообще окружающие люди.Не знаю кто как работает,моя тактика такова.Объяснить кто я и откуда,цель прихода,проверить состояние жилья,наличие кроватки,вещей,их состояние.Если всё нормально,благодарю и ухожу.Если не всё нормально и что-то меня настораживает-общаюсь дальше,проверяю чеки,если вообще ужос,грязь и плохое отношение к ребёнку,объясняю,что будем писать на них заявление в милицию,придут сотрудники и будут разбираться,что с вами делать дальше.

Кристи
#7

Ваши знакомые могут не волноваться,никто у них пособе не заберёт,пусть пожалуются на этого соц.работника,просто позвонят её руководству.

Гость
#8

Соцработники - с у ч а р ы! Если бы у меня отобрали ребенка, я бы этих тварей сама прибила бы. Даже в нищите ребенку лучше с мамой и папой, и не вам-с у к а м это решать!!!! Ненавижу вас!!!!!!!!!!

Кристи
#9
Гость

Соцработники - с у ч а р ы! Если бы у меня отобрали ребенка, я бы этих тварей сама прибила бы. Даже в нищите ребенку лучше с мамой и папой, и не вам-с у к а м это решать!!!! Ненавижу вас!!!!!!!!!!

)))))))))))))))))))))Несчастная женщина.Вот вашему ребёнку как раз было бы лучше в дет доме,чем рядом с такой истеричкой.

Во вторых не соц работник отбирает детей,а служба по делам детей и милиция,а потом решает суд что делать дальше,отдавать обратно(если родители возьмутся за голову и найдут работу,либо закадируются либо ещё что-то) если же мамаша будет и дальше бухать и вести себя антисоциально,то в таком случае суд решает оформлять несчастного ребёнка в дет дом и лишать род.прав.

При чём тут соц работник к изыманию детей???А вы считаете,если родители бьют детей,не кормят их,закрывают по 3 дня одних в квартире,то никто не должен трогать такую мамашу,типо это её ребёнок,она вправе сама решать как с ним себя вести?Поверте,такого насмотришся,не все родители любят и заботятся о своих детях,вот для чего такие службы нужны,что бы защитить ребёнка от родителей-извергов!

Мария
#10

Скажите,а вот мне говорили,что в случае того,если нет ремонта в квартире,ребёнка могут забрать (только я не знаю какие службы)..это правда??

Татьяна_
#11

Опекунские советы, социальные службы управ управ – это конкретные люди, нацеленные фискалить за людьми, попавшими в сложные жизненные ситуации, а не реально не помогать людям. Данные службы при управах нацелены не только грубо нарушать права и свободы социально незащищенных москвичей, но и изначально разговаривают грубо, пренебрежительно с членами социально незащищенных семей инвалидов, пенсионеров , с несовершеннолетними детьми. Цель у социальных служб , опекунских советов – сначала опозорить социально незащищенные семьи, поместив персональные данные этих семей в официальных базах, а затем с помощью ДЖП и ЖФ отобрать у семей жилье и всякую надежду на будущее . Это факт. И не нужно готовить общественное мнение, ГОСПОЖА тётька-дядька соц. работник , чтобы под шумок задавить психику людей, под шумок отобрать у несовершеннолетних, инвалидов жилье.

Виктория
#12

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я живу на заречном,прописана на солнечном.получила первое пособие от совбеза,от заречного.писала в акте,что обязана сообщить о переезде,но не сообщила.к свекрове,у которой я жила приходили соц.службы.поссмотреть на условия.она ответила,что я здесь не живу,дала мой мобильный.такой вопрос,не снимут ли с меня остальные выплаты,ежемесячные???? И не дойдет ли дело до суда???

И еще интерестно,что они могли написать в том акте,где должны были написать об условиях проживания ребенка?

Марина
#14

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация, Я и двое мох детей живем не по прописке, а в другом городе! По своей глупости написала что проживаю по месту прописки. Сейчас соц работники (через 2 года) как дети живут и в каких условиях. По месту прописки живет мой отец который думает о себе как выпить и подибоширить, по этому я и поехала в другой город там у тетки комната в обшежитии пустая там и живем, у детей есть все необходимое: старший ходит в школу во второй клас учится хорошо, младший пока все время со мной. Как быть в такой ситуации???? Помогите

Ангелина
#15

сорокоуст в монастыре закажи и сама молись на эту тему и всё будет хорошо.

Поля
#16

Методы работы социальных служб не просто не эффективны , но и нарушают права граждан , которые сами же к ним обратились , подчас просто за советом . Моя знакомая обратилась в департамент занятости и социальной защиты Москвы по поводу тунеядца , совершеннолетнего сына , в поведении которого прослеживались явные признаки аутизма . Исполнительная власть, вместо того, чтобы создать в Москве службы по трудоустройству совершеннолетних аутистов , которая бы напрямую, тесно сотрудничала бы с психиатрическими клиниками ( диспансерами ) , вместо того, чтобы помогать реально матерям, у которых на шее сидит тунеядец-аутист , который даже пособия ( пенсию ) не получает по своему заболеванию , потому что в его детстве, отрочестве аутизм не считался болезнью . Вместо этого социальные службы , на письмо матери тунеядеца-аутиста, просто выезжают на место жительства семьи ( которая просит помощь хотя бы в виде совета и не зовет к себе в гости женщин из соцслужб) и обходят всех соседей, разъясняя соседям , что в такой-то квартире живет проблемный парень , разглашают персональные данные парня аутиста и его матери . Соседи и сном , и духом не знали и не интересовались этой семьей , но недалекие соц. работницы выложили всю подноготную семьи, которая обратилась к ним за помощью .

Поля
#17

Cоц. работницы выложили всю подноготную семьи, которая обратилась к ним за помощью . В результате десанта теток из социалки соседи между собой в лучшем случае хихикают, подростки- соседи ( которые теперь в курсе проблем квартиры, где проживает аутист ) порезали колеса , ( и покорежили металл на боку авто ) в старенькой машине матери аутиста, на которой она возила в поликлинику младших детей . В результате соц служба и даже не дала никакого совета матери аутиста , которого она содержит . Роспотребнадзор тоже не утруждает себя. На обращения граждан отправляет их на консультацию к юристу , чтобы далее обеспечить своих юристов работой. То есть как все юристы ( адвокаты ) обещают скорое разрешение дел , а в реальности юристы Роспотребнадзора просто получают себе в карман от 30000 рублей как минимум с каждого посетителя . Как известно юристов в России переизбыток . А когда заключаешь с ними договор , то приходится клиенту все самим делать, даже заявление в суд составлять и относить . Ложь, бардак , ложь, беззаконие, анархия, беспредел.

валентина
#18
Кристи

О моей компетентности не вам судить,мадам.Я не собираюсь объяснятся здесь на форуме на что мы имеем право,а на что нет.Если автор хочет это знать,не вопрос,юрист ей в помощь,там за определённую плату ей ответят на все её вопросы/
PS.У нормальных матерей детей не забирают.

читаю и удивляюсь.....да ни кто просто так заберёт ребёнка? ни кто !!! а если приходишь там грязь, переодеть ребёнка не во что , потому что мать не стирает одежду .....и сама бог знает где шляется ....а с ребёнком сидит подросток .....в голове не укладывается ....

Гость
#19
Кристи

О моей компетентности не вам судить,мадам.Я не собираюсь объяснятся здесь на форуме на что мы имеем право,а на что нет.Если автор хочет это знать,не вопрос,юрист ей в помощь,там за определённую плату ей ответят на все её вопросы/

PS.У нормальных матерей детей не забирают.

Сегодня проснулась от сильных уланов в дверь … честно говоря очень испугалась , что могло спровоцировать кого-то так бить в мою дверь .
Открываю в полусонном состоянии , стоят две мадам - одна мне тычет своей корочкой , вторая пялится в квартиру .
Как оказалась , женская консультация на меня нажаловалась о моем непосещении .
В общем , я их не впустила . Конечно же . Кто же так ведёт себя , как звери . На что они мне приморозили инспектором пдн 😀
Живу чисто , в доме есть все условия , холодильник полный , старший сын тоже ухоженный и в чистом , в школе все хорошо )
Чего мне стоит ждать от этих дамочек в следующий раз ?!
Имена не запомнила , хотела в Минздрав если честно уже пожаловаться .
Весь день теперь хожу в подвешенном состоянии , такого рода обращение к себе практикую впервые .
У меня 30 недель беременность , живу в Краснодаре , но часто уезжаю в Москву у меня там фирма .
Предупреждала ещё в прошлый раз , что приеду возможно перед родами …сложилось так , что приехала недавно , но в женскую не торопилась , возможно кто-то им и сказал что я приехала … Но это ведь не даёт им право так нагло себя вести?! Или я что-то в этой жизни пропустила 😳

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы