Гость
Статьи
Хочу назвать доченьку …

Хочу назвать доченьку Вера. Как вы считаете, не старомодно?

Еще есть варианты Мария, Марина и Вероника. Какое вам больше нравится?

Мари
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я люблю имя Марина! Море закат романтика...............................

Бешеная Санта
#102

Мне очень нравится имя Марина, и с отчеством вашим на мой взгляд сочетается. Вера неплохо, и Вероника, но Марина лучше)))

Гость
#103

откуда вы знаете, как сейчас зовут маленьких детей?

неужели правда интересно

Гость
#104

а насчет веры, просто ужас, я б сменила.

также ужасно как люба-надя-таня-зина-нина

Гость
#105

Ужасно диана-милана-алина-мальвина

Вера
#106

Меня зовут Вера, в детстве почему-то меня это имя раздражало. Сейчас в принципе устраивает, но мне оно больше нравится на ком-то другом. Но да, я выше среднего роста, худощавая, блондинка с серо-голубыми глазами. Насчёт несчастливой судьбы - неправда, пока всё складывается неплохо, посмотрим что дальше будет

Гость
#107
Гость

Ужасно диана-милана-алина-мальвина

алина, диана норм.

я не имела в виду, что простые имена - ужасно, я про конкретные вполне.

та же катя - уже хорошо

Гость
#108

Вера - хорошее имя. Но, сейчас уже среди малышей не редкость. у двоих знакомых так зовут дочек, 3 года одной и 8 мес. другой.

Вера
#109
Гость

Отвечу вам от себя. Меня Верой родители назвали.

Сейчас мне 21 и я ненавижу свое имя.

Никогда не называйте своих детей в честь явления, понятия, вообще словами, что-то значащими.

Меня передергивает, когда постоянно"веркают". Наберусь смелости и сменю имя по пасспорту. Буду Инной. Или Кариной.

А я очень горжусь быть Верой! Раньше, в детском саду не любила своё имя, хотела быть Настей, т.к. Насть у нас было 5,и мне хотелось быть как все. В школе свыклась, хотя тоже особо не любила, ну а после школы понеслось-имя своё обожаю, с гордостью всегда отвечаю, как меня зовут. Всегда ЗА то, что Вера крепче Надежды (не в обиду), ну, в общем, очень рада носить редкое по нашим временам имя, еще и значащее!

Александра Т
#110
Гость

Ужасно диана-милана-алина-мальвина

+10000000

Лилия
#111
Гость

Ужасно диана-милана-алина-мальвина

Гость

а насчет веры, просто ужас, я б сменила.

также ужасно как люба-надя-таня-зина-нина

Все эти имена очень красивые-просто у разных людей разные вкусы, о которых, впрочем, глупо спорить. И частенько на вкус влияет мода. То самыми лучшими считались Мария, Анна, Елизавета, Софья, следом пошли Клавдия, Зинаида, Валентина, Раиса, потом Любовь, Вера, Нина, Галина, затем Елена, Ирина, Марина, Светлана. Теперь опять Мария, Софья, Елизавета... Неужели всем обязательно бегать по кругу за модой? Нравится больше Вера- называйте, Марина кажется лучше-пусть станет Мариной. Родители сами должны выбрать окончательный вариант.

Гость
#112

Раньше Ира и Лена были самые популярные имена... Зато сейчас видимо Настя, боже мой и сколько же Насть кругом

Лилия долин
#113

А мне очень нравится имя Вера. Хотя мне кажется, что оно само по себе очень "взрослое", в смысле никак не ассоциируется с маленькой девочкой. Наверное, это потому, что мою бабушку звали Вера.

Вера Павловна, которая видела сны ╧1, 2, 3 и 4...

Значительное имя, серьезное, дисциплинирующее. Обязывающее.

"Не грусти, не печалуйся, ты моя Вера, есть еще на земле у тебя должники..."

И Марина тоже очень и очень хорошее имя. Несмотря на несчастную судьбу самой известной из Марин.

"Кто создан из камня, кто создан из глины,

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская"...

Имя Фамилия
#114

Бабушкину сестру звали Вера. Домашние звали её Веруша. Очень добрый и светлый человек.

Гость
#115
Гость

алина, диана норм.

я не имела в виду, что простые имена - ужасно, я про конкретные вполне.

та же катя - уже хорошо

Это дело вкуса. Лично для меня,конкретные имена Диана,Алина,ужасны.

Гость
#116

Алина,Диана,Карина ассоциируются у меня с ингушами,чеченцами, армянами. Зачем мне называть ребенка таким именем,если я и муж русские и все наши родные тоже?

Белая кошка
#117
Василиса

Мне очень нравится Вера. Ничего не старомодно. Не очень распространенно, но и не экзотика, не будут переспрашивать "как-как вас зовут". Маша - сейчас каждая вторая девочка (как Настя)

В 70-х годах как раз Машами и Настями редко называли: эти имена считались старомодными. Тогда сплошь и рядом называли Ленами, Олями да Ирами. А в 90-х - Машами, Дашами да Настями.

Белая кошка
#118
Гость

Знакомые назвали дочку Вероника,но как-то с детства так пошло что стали называть-Вера.Девочка симпатичная,а имя ей как-то не очень подходит(это мое личное мнение),мне не нравится это имя.И Мария,Марина тоже имена не нравятся.

А у меня есть одна приятельница по имени Вирджиния. Так вот, она всем представляется Верой.

Белая кошка
#119
Гость

первую дочь назовите Вера, вторую - Надежда, а третью - Любовь

А если будут мальчики?

Белая кошка
#120
Гость

Раньше Ира и Лена были самые популярные имена... Зато сейчас видимо Настя, боже мой и сколько же Насть кругом

А у нас в классе было 5 Лен, 3 Иры и 3 Оли. В любом коллективе (хоть в школе, хоть в лагере, хоть на кружке) больше всего было Лен в 70-80х годах.

Белая кошка
#121

А я Юля - все 10 лет была одна в классе. Правда, в 80х часто стали Юлями называть. А когда приехала в Израиль, то поразилась: одни Юльки кругом! Вроде нееврейское имя - тем не менее из русских через одну попадались Юльки.

Белая кошка
#122

я 70-го года, а мое имя стало более популярным в 80х.

Гость
#123

Мне имя Нина очень нравится, еще нравится имя Алла, если будет дочка так назову.

Fly
#124

Мою дочь зовут Верой. Прекрасное имя, очень ей подходит и хорошо сочитается с отчеством и фамилией.

Fly
#125

Кстати, среди ее ровесников в школе (13 лет) половина Даши, Маши, Насти, а вот вторая половина - Ангелины, Алины, Марианны и т.п. Имена из второй половины более-менее воспринимаются, если девочка ..эээ... не совсем славянского происхождения, скажем так (кстати много таких нынче в школе). А вот светленькая и сероглазенькая Анжела на мой взгляд как-то не очень... Странновато )))

Гость
#126
Fly

Кстати, среди ее ровесников в школе (13 лет) половина Даши, Маши, Насти, а вот вторая половина - Ангелины, Алины, Марианны и т.п. Имена из второй половины более-менее воспринимаются, если девочка ..эээ... не совсем славянского происхождения, скажем так (кстати много таких нынче в школе). А вот светленькая и сероглазенькая Анжела на мой взгляд как-то не очень... Странновато )))

все перечисленные имена христианские. У вас проблемы с восприятием

Гость
#127

У меня сын-Андрей. В садике,в группе,один с таким именем на 20 человек.

МилаЯ
#128

Очень красивое имя. Даже живя в Америке я решила, что если будет девочка, то назову Верой или Аней(оба имени здесь имеют место быть), но УЗИ показало мальчика.

Белая кошка
#129
Гость

У меня сын-Андрей. В садике,в группе,один с таким именем на 20 человек.

А в моей детстве Адреев, Сергеев и Саш было - через одного. В классе было 3 Андрея, 3 Дмитрия, 2 Сергея и 2 Александра.

Мя
#130

Мне нравится все перечисленные вами имена, автор. Я не считаю, что ребенка надо называть популярным именем, есщли только именно это имя вам нравится. Как кто-то уже писал, не факт, что имя Вера не будет через год-два таким же популярным как Полина и Дарья. Поэтому называйте как вам нравится. У моей подружки сестра Вероника, мы ее всегда звали Вероничкой, очень хорошая девочка. С именем Вера у меня очень хорошии ассоцяции. На западе много кстати Вер, не знаю откуда, так же как Марий и Марин

Вера
#131
Александра Т

+, Валерия, Лера намного лучше Веры

Меня Вера зовут,и я сама знаю как выделяются люди с таким именем.Да мне говороли :фу имя какое..старое и т.д. а у меня подруга Валерия ...это просто ужас...все ее знакомые так говорят! А Вера (по мне) нежное,мягкое имя ;) . Я тоже в детстве хотела поменят себе такое ужастное имя! а потом когда уже выросла (мне уже 26) я поняла как я была не права!

Гость
#132

я тоже за Веру, меня кстати тоже зовут верочка)

Жанна
#133

А мы назвали свою девочку Любовь.Сейчас этим именем почти не называют.А жаль.Любаша,Любантик,Бантик,Любава.И плевать на мнения.Нам с мужем очень нравится.А старшая Лидия-все в восторге.Вера-чудное имя!Даже не сомневайтесь!

Полина
#134

Я бы хотела,чтобы меня назвали Машей или Верой. А назвали Полиной...

Гость
#135

Вера - замечательное имя, я хочу так дочку назвать) На мой взгляд очень женственное и нежное имя, Вера, Верочка... У меня ассоциация с красивой и уверенной в себе девушкой.

К тому же имя сейчас редкое. Родители гонятся за уникальностью и необычностью имени, а кругом и так полно уже Милан, Софий, Элин, Кир, Арин и тд. Я за простые, красивые и невыпендрежные имена. Верочка как раз такое)

Вера
#136
Гость

Автор Вами нтнересно как назвать? или интересно какое имя счастливое? Если что я расскажу. Очень много знакомых с такими именами могу рассказать про значение имени Марина и Вера.

расскажите про имя Вера

Гость
#141

Сколько знала девушек и женщин с имннем Вера... Все красавицы!!!!

Гость
#139
Гость

а насчет веры, просто ужас, я б сменила.

также ужасно как люба-надя-таня-зина-нина

Интересно как тебя зовут 😎

Гость
#142
Гость

а насчет веры, просто ужас, я б сменила.

также ужасно как люба-надя-таня-зина-нина

Скотина ты, ВЕРА чудесное имя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тебе ясно это ?В АМЕРИКЕ ТАК НАЗЫВАЮТ БОГИНЮ ПЛОДОРОДИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😒

Я
#143

Ангш

Гость
#144

Меня зовут Вера, и я люблю свое имя. А про несчастную судьбу, так не в имени дело. Посмотрите, сколько вокруг несчастных Даш, Диан, Алён, Маш и Насть:)

Гость
#145
Гость

Что Вера, что Зина, что Нина, что Надя, что Любовь - все старомодно..

Настя, Маша, Даша ещё древнее, но стало уже супер модным в последние годы!

Гость
#147

😊зачем тебе их мнение???

Гость
#148

Ужасны имена алиса софия настя алина милана.Очень много девушек с этими именами.

Немезида
#149
Гость

Отличное имя.И Вера и Марина и Вероника, а то называют Пиппами, Джесиками(соседка так дочь назвала), Софиями, русские нормальные имена уже редкость!

Странно, что вы сравнили русское, вернее красивое международное имя София с какой-то Пиппой? Это вообще что? Я только свинку Пеппу знаю! А Джессика имя западноевропейское, на нашем языке не звучит, но хоть человеческое (а не поросячье!) Вера прекрасное имя! Кстати Вера, Надежда и Любовь - 3 сестры, а мать их Софья! (Учите матчасть!) Мария хорошее имя, но Маш слишком много (и мне нравится только Мария, не Маша). Марина нормальное имя, хоть и утрачивает популярность (это волнообразный процесс), Вера наоборот, снова набирает популярность.

Немезида
#150
Гость

Отвечу вам от себя. Меня Верой родители назвали.

Сейчас мне 21 и я ненавижу свое имя.

Никогда не называйте своих детей в честь явления, понятия, вообще словами, что-то значащими.

Меня передергивает, когда постоянно"веркают". Наберусь смелости и сменю имя по пасспорту. Буду Инной. Или Кариной.

Мне Вера нравится больше. Инна мне представляется стервой почему-то. А Карина немного именем для армян или типа такого (если вы брюнетка пойдет, если блондинка - нет).

Немезида
#151
Элен

Замечательное имя! И ничего оно не теткинское! У меня лично оно ассоциируется с дворянскими девушками из романов классиков.:) Имя сдержанное, и в этой сдержанности его красота. И что немаловажно - оно не избитое, в отличие от Настек и Миленок.

А у меня с героинями времен Серебряного века! Может, поэтессами или что-то такое.

Немезида
#152
Гость

37, что плохого в этом имени? Меня бы больше смутило, если бы меня назвали Миланой. Вот это имя мне многое о родителях говорит. Только блебс необрахованный такие именя даёт детям. А Вера нормальное имя. С верой-религией оно у меня вообще не ассоциируется.

Нина и Зинаида - тоже прекрасные имена. Вам бы подошло Клеопатра и Милана, Мелена и Марианна судя по вашему вкусу.

Милана мне по звучанию нравится. Но ассоциация с городом Миланом! Вроде столица моды, но не хочется. Это как назвать Москва или Самара!

Немезида
#153

Вера - красивое имя. Сколько знаю женщин с этим именем - очень приятные люди. Вероника тоже нравится. Не понимаю, почему тут на форуме так критикуют это имя. Красивое романтичное. Мария тоже хорошо. А вот Марина - совок совком, бабское имя

Почему Марина - "совок" и "бабское"? В упор не пойму. Чем оно хуже той же Маши? Но мне оно нейтрально как-то. Вера - стало нравиться.

Немезида
#154
Эх...

А я недавно перечитывала старые, словянские имена, и мне так понравилось Милолика, что я прямо влюбилась. Но дочь наверное назову Полиной.

Милолика - ну и *** же!