Гость
Статьи
никак не могу выбрать …

никак не могу выбрать университет в Питере... помогите?

добрый день! я уже с 9-го класса знаю, что мое призвание - должность связанная с информатикой. а с вузом все никак определиться не могу. кажется, что все не то... вот в СПбГУ есть факультет и там направление:010300 Фундаментальные информатика и информационные технологии (программа Программирование и информационные технологии)то есть потом я могу стать кем? гугл не выдает нормальную информацию.направление: программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных системнаверно мой идеал. но я его нигде в Питере не нашла. может быть, вы как нибудь можете мне помочь?

Эланариэль
15 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

Бонч-Бруевич конечно!! там все программисты видные участя!!

Гость
#2

литмо классных специалистов по информатике выдает

#3

Военмех

Кисонька
#4
Гость

литмо классных специалистов по информатике выдает

Вот в НИУ ИТМО поступать не советую, про Военмех много хорошего слышала

Ваниль
#5

однозначно военмех .

Johnny Mnemonic
#6

Я программист и работаю в питере. сам заканчивал не местный универ, но могу сказать, что мои коллеги все из ИТМО, мехмата (или мат-меха, не знаю, как правильно) спбгу, из Бонч Бруевича, как тут писали - видел только дилетантов. Да и сами они говорили, что там так себе учили.

Но вообще ВУЗ - дело десятое. Если знаешь, что тебе нужно и чего хочешь, ты и с экономическим образованием сможешь стать хорошим ITшником. Знаю людей вообще без образования, которые сделали карьеру и профессионалы в своем деле

Гость
#7

Советую НИУ ИТМО. Последние несколько лет выигрывают чемпионаты мира по программированию. Короче в этой сфере один из сильнейших в стране.

эланадиэль
#8

Спасибо всем огромное за ответы. Для начала посмотрела Бонч-Бруевича и заинтерисовала специальность 230201 √ ╚Информационные

системы и технологии╩

тут я подумала,

что вот она рыба (зачеркнуто) специальность моей мечты. Но однако,

почитав ниже я растроилась..ибо 'в

рамках специальности

открыто две специализации:

1. Информационные

технологии в дизайне.

2. Информационные

технологии управления

инфокоммуникациями.

Первое и второе врядли мне подойдет..но в общей информации к специальности все описано было именно так как мне хотелось..

Остальное посмотреть я сегодня не могу, но завтра все гляну.

Кисонька
#9
эланадиэль

Спасибо всем огромное за ответы. Для начала посмотрела Бонч-Бруевича и заинтерисовала специальность 230201 ? ?Информационные

системы и технологии?

тут я подумала,

что вот она рыба (зачеркнуто) специальность моей мечты. Но однако,

почитав ниже я растроилась..ибо 'в

рамках специальности

открыто две специализации:

1. Информационные

технологии в дизайне.

2. Информационные

технологии управления

инфокоммуникациями.



Первое и второе врядли мне подойдет..но в общей информации к специальности все описано было именно так как мне хотелось..

Остальное посмотреть я сегодня не могу, но завтра все гляну.

Эланадиэль, в любом случае, 95% материала у вас будет на самообучении. Вы конкретно кем хотите работать после окончания ВУЗа?

Эланариэль
#10
Кисонька

эланадиэльСпасибо всем огромное за ответы. Для начала посмотрела Бонч-Бруевича и заинтерисовала специальность 230201 ? ?Информационные

системы и технологии?

тут я подумала,

что вот она рыба (зачеркнуто) специальность моей мечты. Но однако,

почитав ниже я растроилась..ибо 'в

рамках специальности

открыто две специализации:

1. Информационные

технологии в дизайне.

2. Информационные

технологии управления

инфокоммуникациями.



Первое и второе врядли мне подойдет..но в общей информации к специальности все описано было именно так как мне хотелось..

Остальное посмотреть я сегодня не могу, но завтра все гляну.Эланадиэль, в любом случае, 95% материала у вас будет на самообучении. Вы конкретно кем хотите работать после окончания ВУЗа?

ну про самообучение это понятно.

с этим вот я сама еще не разобралась))) хочется работать мозгом в фирме. составлять ПО специальное и все такое. управлять серверной наверно...а второе высшее я кстати тоже планирую получать. но наверно в Германии. тоже связанное с этой сферой.

Кисонька
#11
Эланариэль

ну про самообучение это понятно.

с этим вот я сама еще не разобралась))) хочется работать мозгом в фирме. составлять ПО специальное и все такое. управлять серверной наверно...а второе высшее я кстати тоже планирую получать. но наверно в Германии. тоже связанное с этой сферой.

Я училась по этой специальности -230201, но не в Бонче. В основном все мои одногруппники работают программистами, тестировщиками и сисадминами, у кого на что мозгов хватило. Но чисто программированию нас не учили - было всего по немного, а толком ничего. Сейчас работаю программистом, из тех предметов, что были в ВУЗе мне пригодился всего один)

Эланариэль
#12
Кисонька

Эланариэль

ну про самообучение это понятно.

с этим вот я сама еще не разобралась))) хочется работать мозгом в фирме. составлять ПО специальное и все такое. управлять серверной наверно...а второе высшее я кстати тоже планирую получать. но наверно в Германии. тоже связанное с этой сферой.Я училась по этой специальности -230201, но не в Бонче. В основном все мои одногруппники работают программистами, тестировщиками и сисадминами, у кого на что мозгов хватило. Но чисто программированию нас не учили - было всего по немного, а толком ничего. Сейчас работаю программистом, из тех предметов, что были в ВУЗе мне пригодился всего один)

спасибо вам большое. значит наверно поискать надо что-то более узко-специализирующееся. чтоб большинство изученного в вузе пригодилось потом в работе.

как же тяжелооо блин))

Эланариэль
#13
Кисонька

Эланариэль

ну про самообучение это понятно.

с этим вот я сама еще не разобралась))) хочется работать мозгом в фирме. составлять ПО специальное и все такое. управлять серверной наверно...а второе высшее я кстати тоже планирую получать. но наверно в Германии. тоже связанное с этой сферой.Я училась по этой специальности -230201, но не в Бонче. В основном все мои одногруппники работают программистами, тестировщиками и сисадминами, у кого на что мозгов хватило. Но чисто программированию нас не учили - было всего по немного, а толком ничего. Сейчас работаю программистом, из тех предметов, что были в ВУЗе мне пригодился всего один)

а что именно входит в ваши обязанности? если бы вы написали хотя бы вкратце, то я была бы очень вам признательна.

Кисонька
#14
Эланариэль

КисонькаЭланариэль

ну про самообучение это понятно.

с этим вот я сама еще не разобралась))) хочется работать мозгом в фирме. составлять ПО специальное и все такое. управлять серверной наверно...а второе высшее я кстати тоже планирую получать. но наверно в Германии. тоже связанное с этой сферой.Я училась по этой специальности -230201, но не в Бонче. В основном все мои одногруппники работают программистами, тестировщиками и сисадминами, у кого на что мозгов хватило. Но чисто программированию нас не учили - было всего по немного, а толком ничего. Сейчас работаю программистом, из тех предметов, что были в ВУЗе мне пригодился всего один)

а что именно входит в ваши обязанности? если бы вы написали хотя бы вкратце, то я была бы очень вам признательна.

Пишу системные модули для корпоративного портала. это java, javascript, xml, xslt, sql

Гостья
#15

Информатика: СПбГУ или ИТМО.