Гость
Статьи
что делать, если …

что делать, если ребенок не хочет учить английский? я репетитор

конечно, всегда можно отказаться. но так хочется достичь такого уровня, чтобы каждому ребенку внушить интерес к языку, чтобы ему все легко давалось и он с радостью делал домашние задания.у кого-то …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мартышка Сью
#51

Отдала ребенка на пару недель в языковой лагерь в Польшу. Вытаращив глаза она смотрела как все вокруг ней разговаривают ТОЛЬКО на английском, как языке международного общения. Русских там была только 2 ребенка. Поэтому вынужденно она общалась с соседями по комнате жестами и парой-тройкой английских слов. Она конечно была шокирована тем что оказывается в мире есть пара-тройка миллиардов людей которым русский язык не нужен :-)) так что потом на курсах она английский учила не за страх, а за совесть! Теперь язык знает хорошо и признается что тогдашнее пребывание в этом лагере было для неё культурным шоком.

Гость
#52

Автор, а Вы еще здесь есть?

аллен кар
#53

Привет дорогие мои ^_^ I need help. Раньше я там работал. Это паст индефинет или паст перфект ? I worked there. or i had worked there.

Гость
#54
аллен кар

Привет дорогие мои ^_^ I need help. Раньше я там работал. Это паст индефинет или паст перфект ? I worked there. or i had worked there.

Дайте контекст.

Гость
#55

конкретно для этой фразы - паст индефинит, зачем перфект..

аллен кар
#56

Спасибо, что откликнулись ))

да индефинет , я уже разобрался . Если бы было: Я там уже работал , да того как ты пришёл . Это был бы уже перфект , верно? I had already worked there, when u came , верно?

Гость
#57
Гость

конкретно для этой фразы - паст индефинит, зачем перфект..

Если бы не было слова "раньше", я бы согласилась.

Гость
#58
аллен кар

Спасибо, что откликнулись ))

да индефинет , я уже разобрался . Если бы было: Я там уже работал , да того как ты пришёл . Это был бы уже перфект , верно? I had already worked there, when u came , верно?

Можно и так.

Гость
#59
Гость

Можно и так.

Но звучит не самым наилучшим образом.

Я бы сказала I had worked there before you came.

Olga
#60
Гость

конечно, всегда можно отказаться. но так хочется достичь такого уровня, чтобы каждому ребенку внушить интерес к языку, чтобы ему все легко давалось и он с радостью делал домашние задания.у кого-то есть полезный опыт? буду очень благодарна

Автор, ищите подход к ребенку. Отталкивайтесь от его интересов. Может, ему интересны компьютерные игры - пляшите от них. Может музыка - тогда слушайте песни на английском (мой сын это обожает), мультфильмы и тд. Понятное дело, никому не интересно тупо зубрить слова или грамматику!

Гость
#61

слова before и after автоматически не означают past perfect...

Гость
#62

автор, я тут устанавливала google chrome и в процессе установки мне было предложено выбрать разные программули. Я ткнула в первую попавшуюся, называется English Vocabulary, там создание собственного словарика. Вводишь слово на английском, а потом выбираешь для слова картинку, слушаешь произношение, потом еще можно проверить себя на запоминание. Я делаю словарик для дочки, ей очень нравится, сама просит, мы вместе выбираем картинку под ее вкус и проверяем потом слова. Советую как тренировку лексики.

Гость
#63
Гость

Надо быть требовательной. Если не сделал дз, сразу при ребенке звонить маме и папе и спрашивать, что Вам делать. И не особенно горевать, если такой ребенок перестанет к Вам ходить, потому что если прогресс будет очень медленным, то конечно, мама не скажет, что ее ребь не делал дз, а скажет, что репетитор плохой. Можно еще до начала занятий поставить условие, что если ребенок не будет делать дз, то Вы распрощаетесь.



Я вообще предупреждаю, что если дз не сделано, то я просто не буду проводить занятие и отправлю домой, конечно, при этом предупредив родителей, что занятие не состоялось и почему оно не состоялось.



Но если у Вас не много учеников, а деньги нужны, и Вы не особенно долго собираетесь задерживаться на поприще репетиторства, то можете просто забить и собирать денежку. Все-же именно родители должны контролировать выполнение дз, а учитель должен это дз просто проверить.

С вашим подходом не детей учить! Жаль тех, кто к вам обращается.

полина
#64
Гость

Мне вообще жалко детей, которых после пол дня проведенных в школе, тащат еще на всякие дуратские занятия. Этим детям в школе задают кучу уроков, так еще и на этих занятиях задают. Времени на свои дела у детей вообще нет .

Знаете,что потом у детей хоть что-то в голове будет,а то что дают в школе,так то всё бед,вот я училась с 8 до 18 лет на английском и сейчас живу в Англии,муж англичанин,и никто не скажет,что я из Украины!

Гость
#65
Гость

Мне вообще жалко детей, которых после пол дня проведенных в школе, тащат еще на всякие дуратские занятия. Этим детям в школе задают кучу уроков, так еще и на этих занятиях задают. Времени на свои дела у детей вообще нет .

А мне не жалко, ибо если ребенок занимался в детстве, он будет хотя бы знать, что ъдурацкийъ пишется через ъцъ

Гость
#66
Гость

а потом тогда глупо удивляться, когда на работу без языка не возьмут. или в институт желаемый не поступит

Английский для устройства на работу и для поступления в вуз нужен крайне узкому кругу профессией и специальностей, И как правило в основном это лингвисты и международники, так что ерунду не несите.

Гость
#66
Гость

Ерунда и мой сын язык знает прекрасно.. Вопрос и когда он им начал серьезно заниматься. Тогда и когда сам уже осознал важность этой учебы и это случилось лет в 17,тогда он уже сел и зубрил и занимался,до этого от этих занятий не было толку.. К концу института уже свобоно говорил и сейчас сдает экзамены СFA,финансовый аналитик и все это на английском.. А до 17-ти я думала и что у него способностей вообще нет к языкам,никак не шел. Ну и потом ему непросто он давался,но было упорство и цель.. лет с 7-10 вряд ли такая цель есть

Самый нормальный и адекватный комментарий!!Дети не понимают зачем им изучать совершенно не понятный язык,если они уже знают русский

#67

Тут уже ничего не сделаешь. У каждого человека есть свои желания, чувства,, мысли. И все они индивидуальны и не всегда радуют окружение. Точно так же и с ребенком: тут уже сам человек, само сердце говорит, что надо (нужно)делать. А, как говорится, сердцу не прикажешь. Так что смиритесь.

#68
Гость

Самый нормальный и адекватный комментарий!!Дети не понимают зачем им изучать совершенно не понятный язык,если они уже знают русский

Именно!

Гость
#70
Olga

Автор, ищите подход к ребенку. Отталкивайтесь от его интересов. Может, ему интересны компьютерные игры - пляшите от них. Может музыка - тогда слушайте песни на английском (мой сын это обожает), мультфильмы и тд. Понятное дело, никому не интересно тупо зубрить слова или грамматику!

Ольга, спасибо за совет автору. Интересно. Хотелось бы уточнить, тогда уроки придется строить не по плану учебника, что легко а создавать каждый урок индивидуально. Это гораздо сложнее репетитору. Это так?

Гость
#71
Гость

Мой сын сам хочет учить и с этим проблем нет

тогда зачем ты сюда пишешь?

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем