Гость
Статьи
Эпидуральная …

Эпидуральная анестезия;"за" и "против"

В марте мне предстоит рожать.Очень боюсь боли,слабый болевой порог,когда нужно сдавать кровь с пальца или вены-нервничаю с вечера,а в кабинете теряю сознание,поэтому хожу сдавать анализы только с …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

я не понимаю, зачем беременеть и рожать с такими нервами?? ребенок будет в вас, всю жизнь мучиться

Ребёнок будет конечно же в меня,а в кого же ему быть,и я этому рада!

Нервы у меня нормальные,просто очень боли боюсь,так что по вашему умереть?

У вас у самой-то какие нервы,да и вообще что со здоровьем,вам может это вам нельзя рожать?

Автор
#52

Спасибо всем за советы,я немного успокоилась,буду соглашаться на эпидуралку,а раньше вообще о кесарево подумывала,что б уснуть и вообще ничего не знать и не видеть,а проснуться-а у тебя уже лялька)))))))))))))

Гость
#53

первые роды без, вторые с. после первых приходила в себя два месяца были разные последствия. думала не восстановлюсь никогда. второй раз восстановилась через день. не пожалеете никогда если будете рожать с анастезией.

Шантиль
#54

Я оба раза рожала в ЦПСиР (Москва) с эпидуралкой. Думаю, только благодаря ей сразу после первых родов подумала, что готова еще раз десять так родить) Со спиной проблем не было ни дня, с головой тоже, вообще ни с чем не было проблем. Ищите хорошего анестезиолога!

гость
#55

я без эпидуралки рожала, самый кошмар это геморрой после родов натужила и швы, вот как этого избежать???? ребенок большой правда был(

Гость
#56

Я рожала без эпидуралки. Вообще не понимаю, зачем она нужно то? Боль при схватках вполне терпимая, а к моменту самих родов ведь эпидуралка уже не действует.

Гость
#57
Лапка

а ну да, извините, я на сайт врачей гЕникологов попала и не понимаю вашего юмора.

тебе и вправда далеко, раз говоришь, что ребенок после эпилуралки довольный и активный.

дура дурой

#58

А что такое? И у меня после эпидуралки был довольный и активный. Вышка по Апгару.

гЕникологи в возмущении?:))

гостья
#59

Я рожала с эпидуралкой. На открытии шейки в 3 сантиметра ее делали. Потом лежала анекдоты травила. А до 3 см. думала помру нафик от такой боли. Сама процедура эпид.анестезии даже не почувствовала, тем более на фоне схваток, ваще раем показалось. Но в итоге мне все равно сделали КС, потому что на потуги действие анестезии уже почти проходит и все равно больно, а если добавить анестетика, то вытолкнуть сил не будет. А я боль не терплю, уж что я творила, чтобы КС получить:-) В итоге получилось по-моему.

От эпидуралки инвалидом не станешь, ну только если совсем анестезиолог никакой и вообще нигде ничему не учился)) + после КС мне добавили анестетика, чтобы не болело подольше. В общем моё мнение, только с эпидуралкой.

гостья
#60
Гость

Я рожала без эпидуралки. Вообще не понимаю, зачем она нужно то? Боль при схватках вполне терпимая, а к моменту самих родов ведь эпидуралка уже не действует.

Кому терпимая, а кому ад кромешный. У всех разный болевой порог.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: