Гость
Статьи
Мамы у которых детям …

Мамы у которых детям от 2 до 3 лет. Чем ваши дети занимаются дома?

Да,именно дома. Моему сейчас 2,7 и в последнее время замечаю что настроение стало меняться как погода. Это хочу,это не хочу,только что то хотел,через пять минут уже не хочется. Или сел вроде чем то заниматься и скорее уже бежать...Не скажу что непоседа,но чем то одним и всерьез он заниматься не может. Я собственно ничего такого и не требую от него,просто интересно как у других. Вот пожалую любимое его занятие-это рассыпать на диване кучу игрушек и перебирать их или раскидывать еще больше. С удивлением узнала что есть дети которые спокойно себе рисуют,лепят,читают с мамой книжки,кубики перебирают...Мой тоже со мной и рисует и лепим мы вдвоем,может машинку покатать,даже попросить меня что то почитать,но все это как то не стабильно...Не может он увлечься этим по настоящему. Это наверное возрастное? Плюс он все таки мальчик..

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С няней, играют в развивающие игы.

Гуляют.

.
#2

2,2 года. Лепит из пластилина, рисует, перебирает бусины, просит почитать книжки, складывает рамки-вкладыши, делает со мной аппликации, собирает паззлы, плещется с водой и черпаками и стаканчиками, на кухне со мной готовит обед (в игрушечную посуду кладет обрезки овощей и мешает их ложкой).

Бэтси
#3

можно еще сделать соленое тесто и лепить из него, можно в емкость насыпать манки туда добавить фасоли, гороха, крупных макарон перебирать их или персыпать в другую емкость(правда после этого придется попылесосить),Найдите в инете игрушки развивающие по Воскобовичу можно играть в них. У нас в этом возрасте был город с дорогами я его собирал и сын минут 30-40 мог сам поиграть

Бэтси
#4

собирала

Гость
#5

Автор, Ваш пока маленький, он сейчас наблюдает.

В 2,5-3 года мой только пазлы собирал, сам практически ничего не делал , меня всё время звал играть , смотрел,что я делаю.

Смотрел как я рисую, леплю из пластилина. Читала ему книжки, он слушал. Складывала железную дорогу, он наблюдал.

И так до 4,5. Сейчас сам играет с пластилином по 2-3 часа, сам рисует , сам играет с железной дорогой и машинками.

Сам складывает пазлы.

Екатерина
#6

Наступил кризис трех лет, от этого переменчивое настроение.Ребенок дошкольного возраста в принципе не может отличаться усидчивостью , 5 мин - это нормально.

Гость
#7

он еще маленький просто,подрастет и будет сам играть

Гость
#8

2 года,у нас так:просыпается в 7,30,зарядка,душ,завтрак,прогулка.Затем приходит педагог занимаются,затем приходит массажист,затемгуляем, обедаем,спать. Вечером(к 16.00) едем с подругами и их детками куда-нибудь(чтоб социально адаптировался),домой потом,кушать и он занимается своими делами(собирает пазлы,конструктор,рисует,лепит и т.д.),затем душ,сказка,спать в 21.00.

Ольга
#9

У вас все в порядке, неусидчивость- это возрастное.

Гость
#10

моему2.11,до обеда при вкл.мультиках играет с игрушками,разбрасывает,при угрозах выброса хлама-начинает собирать,просит читать,но,приходит с работы папа-дурдом на выезде!догонялки,прятки,футбол, будки разные,т.е.он уже играть один не может.

мышь серая
#11
Бэтси

можно еще сделать соленое тесто и лепить из него

самый шик)) в детстве лепила овощи и фрукты куклам, потом красками их)) пирушки кукольные - ухх!

Гость
#12

автор, у всех по-разному. у меня подруга с ума уже сходит - ребенку 2,5. Он вообще на месте не сидит не минуты, постоянно или крушит что-то, или надо с ним общаться, заниматься. Она как раз не представляет, как это, когда ребенок сидит что-то перебирает, складывает, рисует... У нее постоянная беготня за ним из комнаты в комнату, занять можно только каким-то инетерсным действием, чтобы в режиме так сказать интерактивном с ним что-то делать, разговаривать (ну например кидать мяч, играть в ролевую игру и пр и пр). Врачей всех проходят постоянно, специалисты говорят, что ну вот такой вот активный, никаких нервных отклонений нет - такой характер, терпите мол, пока чуть постарше не станет. Причем он у нее не плачет и не кричит, если одного оставить - просто побежит тут же что-то делать сам - включать кран в ванной, включать/выключать свет, копаться в шкафах - выкидывать вещи, подбрасывать игрушки, строить баррикады - и все это по 50 действий в 5 минут. Так что у вас автор еще легкий вариант, не такой возраст, чтобы долго чем-то заниматься.

#13

У меня дочери 2 года и 4 месяца, ходит в сад. А дома на родителях отрабатывает методики воспитания "позаимствованные" в садике - встаньте в круг, давайте играть, давайте делать зарядку, не шалите - это нормальные слова её лексикона вечером после садика. Она нам с мужем устраивает игры и очень напористо заставляет в них играть. Фиг отвертишься.

#14

Дети в таком возрасте познают мир и им все интересно. Моей малышке 2 года и 2 месяца. Она любит пирамидки различные, кубики, пазлы, матрешек, мозаику... Очень любит книжки. Любит гулять. Просто баловаться: бегать, смеяться, прыгать, строить гримасы... Любит помогать на кухне- особенно возиться с тестом, мы ее привлекаем к этому... Обожает возиться с водой, переливая ее по предметам детской посудки... А вообще, малыши любят внимание и что родители замечают, как у них все здорово получается.

Гость
#15

Сама играет, рисует или с музыкальными игрухами возится. Не целый день, конечно, хорошо если на полчаса отвлечется. Но вместе с мультиками часок в день на себя можно выкроить.

Гость
#16

А вы знаете, что оставлять ребенка смотреть мультики одного психологи не рекомендуют. Надо комментировать, тогда будет развитие речи.

Гость
#17

играют в разные игрушки :) то лепим, то варим, то, развиваемся, то читаем, то гуляем, мультик 1 2 в день мин на 10 15, чтобы ребенок знал что такое есть, но это не главное в жизни... а так уйма чем заняться... и главное говорить говорить с ними они как раз столько в себя впитывают...

Гость
#18
Гость

автор, у всех по-разному. у меня подруга с ума уже сходит - ребенку 2,5. Он вообще на месте не сидит не минуты, постоянно или крушит что-то, или надо с ним общаться, заниматься. Она как раз не представляет, как это, когда ребенок сидит что-то перебирает, складывает, рисует... У нее постоянная беготня за ним из комнаты в комнату, занять можно только каким-то инетерсным действием, чтобы в режиме так сказать интерактивном с ним что-то делать, разговаривать (ну например кидать мяч, играть в ролевую игру и пр и пр). Врачей всех проходят постоянно, специалисты говорят, что ну вот такой вот активный, никаких нервных отклонений нет - такой характер, терпите мол, пока чуть постарше не станет. Причем он у нее не плачет и не кричит, если одного оставить - просто побежит тут же что-то делать сам - включать кран в ванной, включать/выключать свет, копаться в шкафах - выкидывать вещи, подбрасывать игрушки, строить баррикады - и все это по 50 действий в 5 минут. Так что у вас автор еще легкий вариант, не такой возраст, чтобы долго чем-то заниматься.

такая же история) везде надо залезть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: