Гость
Статьи
Чем занимаются ваши …

Чем занимаются ваши дети дома 6-7 лет?

Мой хочет только в телефоне сидеть. Естественно я очень ограничиваю. Но если он не в телефоне, то это постоянное нытьё и канючинье. Только на улице тишина. Гуляем 2 раза в день, если хорошая погода. Целыми днями нет возможности зависать на улице. А дома раньше он играл часами, а сейчас вот дай телефон и все тут. Ничего не надо. #дети #телефон

Василиса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть на секции ходит

Василиса
#2
Гость

Пусть на секции ходит

Ходит на тхеквондо. Но это три раза в неделю по часу. Хоть каждый день его куда-то водить, но куда. И ведь ему не особо нравится, но это не обсуждается

Гость
#3

Читает, играет, рисует, мультик раз в день. Нет у нас в доступе ни телефонов, ни интернетов.

Гость
#4

Т. Е. Вы просто отбираете телефон, чтобы ребёнок сидел и плевал в потолок?
И наф га вы его отбираете?

Гость
#5
Василиса

Ходит на тхеквондо. Но это три раза в неделю по часу. Хоть каждый день его куда-то водить, но куда. И ведь ему не особо нравится, но это не обсуждается

Какая то мать садистка

Гость
#6
Василиса

Ходит на тхеквондо. Но это три раза в неделю по часу. Хоть каждый день его куда-то водить, но куда. И ведь ему не особо нравится, но это не обсуждается

Ещё одну секцию ему. Но чтоб сам выбрал.

Василиса
#7
Гость

Т. Е. Вы просто отбираете телефон, чтобы ребёнок сидел и плевал в потолок?
И наф га вы его отбираете?

А по вашему, он должен целыми днями в телефоне сидеть?

Василиса
#8
Гость

Какая то мать садистка

И в чем же садизм заключается?

Гость
#9
Василиса

А по вашему, он должен целыми днями в телефоне сидеть?

Ну так придумайте чем ему заняться.
Или он по вашему должен на краешке кровати сидеть тихо и смиренно?
Я понимаю забрать телефон с целью занять ребёнка ещё чем то, но просто тупо забирать для чего?

Гость
#10
Василиса

И в чем же садизм заключается?

Почему ребёнок ходить туда, где ему не нравится?
Кружки и секции это своеобразная форма проведения досуга.
Такие занятия должны нравиться

Гость
#11

На улице бегает или читает, млин! Пока книгу не отберешь - читать будет. Уроки не сделаны, а он в 6:30 встал, и сидит читает.

Василиса
#12
Гость

Ну так придумайте чем ему заняться.
Или он по вашему должен на краешке кровати сидеть тихо и смиренно?
Я понимаю забрать телефон с целью занять ребёнка ещё чем то, но просто тупо забирать для чего?

Ну он не грудничок уже и я не могу постоянно сидеть с ним, мне надо сходить в магазин, приготовить постирать, убраться, надо ли говорить об этом.

Василиса
#13
Гость

Почему ребёнок ходить туда, где ему не нравится?
Кружки и секции это своеобразная форма проведения досуга.
Такие занятия должны нравиться

Потому, что это надо ему по здоровью. Не буду углубляться в подробности. А так он не хочет ни в в какие секции, только дома в телефоне сидеть.

Гость
#14
Василиса

Ну он не грудничок уже и я не могу постоянно сидеть с ним, мне надо сходить в магазин, приготовить постирать, убраться, надо ли говорить об этом.

Ну так, а цель отбирания телефона какая тогда?

Гость
#15

Друзей-одногодок в доме нет?

Василиса
#16
Гость

Друзей-одногодок в доме нет?

Он часто находит на площадке компанию и со знакомыми ходим гулять. Домой никого не приглашаем.

Василиса
#17
Гость

Ну так, а цель отбирания телефона какая тогда?

Зависимость развивается. Не отбери, так целый день и будет сидеть.

Не автор
#18
Василиса

А по вашему, он должен целыми днями в телефоне сидеть?

А почему он дома? А садик??? А полготовка к школе? Занятия?
В таком возрасте как раз и надо водить на все что можно каждый день. Тем более если в садик не ходит, а подготовка к школе вообще обязательно. Это еще 3 раза в неделю минимум, плюс дома заниматься с ним

Не автор
#19

Если вы отбираете телефон, значит вы должны чем то его занять, во-первых по его интересам, во-вторых по его возрасту, в-третьих естественно участвовать в этом процессе!
Вместе лепить, рисовать, играть, считать, читать, придумывать, конструировать и тд.

Василиса
#20
Не автор

А почему он дома? А садик??? А полготовка к школе? Занятия?
В таком возрасте как раз и надо водить на все что можно каждый день. Тем более если в садик не ходит, а подготовка к школе вообще обязательно. Это еще 3 раза в неделю минимум, плюс дома заниматься с ним

Ну в садик ходил, так вообще красота была. Сейчас временно не ходит, дома с ума сходим вдвоём

Гостья
#21

Моей скоро шесть, та же проблема(( телефон или телек. В сад ходит, на танцы, гуляем в хорошую погоду. Но если дома, жаждет телефон. Предлагаю нарисовать что-нибудь, полепить из пластилина. Игрушек просто море, но одна играть не хочет. Я бы и поиграла с удовольствием, но по дому вечно куча дел плюс младшей полгода. Хоть разорвись :/

Гостья
#22

Автор, а Вы привлекаете ребенка к домашним делам? Можно готовить что-то несложное вместе, пыль протереть, попылесосить, бельё развесить, цветы полить.

Не автор
#23
Василиса

Ну в садик ходил, так вообще красота была. Сейчас временно не ходит, дома с ума сходим вдвоём

Ему 6 лет уже! Подготовка к школе полным ходом должна быть! Обязательео водить на занятия при школе или дополниткльные подготовки, дома заниматься. В перерывах совместные настольные/активные игры, совместная лепка/рисование/рукоделие.
Это ваша работа на момент, пока вы не работаете

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы