Гость
Статьи
Надоели готовки и …

Надоели готовки и уборки! Так хочу заняться любимым делом...

Так жалею что сразу после родов не взяла няню..все родственники кричали -давай уже рожай, а как родила так никто не может помогать, ни одна бабушка даже на пару дней когда мне надо помочь не приехала-если и приезжают-то только чтоб себя развлечь на пару часов-так от таких приездов гемороя больше, приезжают целой толпой родственников, нервируют ребенка, сколько раз просила приезжать поочереди..Так вот сейчас я уже задыхаюсь от сидячки дома, готовка уже меня достала, уборка тож самое, все в спешке, ни на что нет времени,тупо даже книгу почитать не успеваю-просто отупеваю дома, по ночам просто сил нет ничего делать.Муж раньше как-то занимался ребенком, сейчас забил,максимум погулять в выхи может, а потом он опять на мне висит....У меня в голове столько проектов, так хочу работать, а здесь- куда мы переехали из Москвы (опять же бабушки всю жизнь вдалбливали ,что надо самим на жилье зарабатывать, а сами в Москве сдают квартиры) короче тут один сад и в него попадают только льготники и то по очереди, простым детям он не светит (это поселок в Подмосковье),няню нанять не могу, т к ребенок категорически не воспринимает посторонних людей! Другие мамаши возят детей в сады в Москву на машине по 1,5-2 часа, мой ребенок один в машине может проехать только 10 минут, потом начинает так капризничать, просто до истерики, т е ездить можем только всей семьей...У кого-то (у большинства) дети сидят с бабушками, с нянями...У меня сейчас такая паника-просто ужас...Может кто-то что-то посоветует?

Авторша
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

переезжайте в мск. бабушки не могут прописать? в мск сад к 2 годам

мышь серая
#2
Авторша

Так вот сейчас я уже задыхаюсь от сидячки дома, готовка уже меня достала, уборка тож самое

задыхались бы от домашних дел - во-первых, зная себя, не рожали бы, во-вторых, по глупости родив, наняли бы домработницу как минимум. такшта неча того, самого, коли рожа с дефектами.

Another side of the Moon
#3

Вуман с такими темами кого угодно чайлдфри сделает(

Авторша
#4
мышь серая

задыхались бы от домашних дел - во-первых, зная себя, не рожали бы, во-вторых, по глупости родив, наняли бы домработницу как минимум. такшта неча того, самого, коли рожа с дефектами.

Я пыталась найти домработницу -так только таджики звонят, ну а москвички,чтоб ездили из москвы стоят по 60 тыс. Т е тут только нянями народ идет и то с неохотой.

Авторша
#5
Ирина

переезжайте в мск. бабушки не могут прописать? в мск сад к 2 годам

Авторша

Я пыталась найти домработницу -так только таджики звонят, ну а москвички,чтоб ездили из москвы стоят по 60 тыс. Т е тут только нянями народ идет и то с неохотой.

Там одна квартира сдается а во второй места не будет нам всем...

мышь серая
#6
Авторша

Я пыталась найти домработницу -так только таджики звонят, ну а москвички,чтоб ездили из москвы стоят по 60 тыс. Т е тут только нянями народ идет и то с неохотой.

за все нужно платить. халявы не будет. не озаботились заранее - будете отдавать то, что можете по ситуации. в данном случае - свое время.

Рамия
#7

Автор, а сколько ребенку? Моя дочка сначала тоже машину на дух не переносила, постепенно приучила- начинали с 10-15 минут, просто ездили по двору, теперь с удовольствием смотрит по сторонам, я рассказываю, мимо чего проезжаем. спокойно выдерживает 1,5 часа. Попробуйте поискать домработницу среди знакомых или, может быть, в доме кто-нибудь из пенсионерок согласится помогать с уборкой за адекватную плату. То, что с чужими не сидит, вполне понятно- привыкла, что мама всегда рядом (у меня так же). Попробуйте привлечь родственников, сначала пусть при Вас играют с ребенком, потом попробуете на 30-40 минут оставлять, постепенно увеличивав время. Если бабушки откажутся, мужа на выходных попросите. Еще, как вариант, подружиться с мамой с ребенком и по очереди "гостить" друг у друга.

Гость
#8

Автор, ну чего вы? У вас нормально всё. Мы вот вообще сад не планируем, так как я просто боюсь, что ребёнку там может быть не комфортно, что недоследят, что обидят, что накормят нездоровой едой, заразят чем-нибудь. Так что я буду сидеть дома до школы, а я люблю свою работу, очень скучаю. Собираюсь после трёх лет начать водить в кружки и развивалки, а пока ребёнок там, работать. Будет здорово.:) Сейчас работаю дома, то одна удалёнка, то другая, времени хватает.

Гость
#9

Муж пусть один выходной берёт на себя, а вы уходите гулять.

Мук
#10
Гость

Автор, ну чего вы? У вас нормально всё. Мы вот вообще сад не планируем, так как я просто боюсь, что ребёнку там может быть не комфортно, что недоследят, что обидят, что накормят нездоровой едой, заразят чем-нибудь. Так что я буду сидеть дома до школы, а я люблю свою работу, очень скучаю. Собираюсь после трёх лет начать водить в кружки и развивалки, а пока ребёнок там, работать. Будет здорово.:) Сейчас работаю дома, то одна удалёнка, то другая, времени хватает.

Вот такие коменты добивают еще больше - мол все у тебя нормально, а ты еще и вделываешься и что ты за мать раз о садике мечтаешь. Ну люди-то реально все разные - кому-то за счастье дома сидеть и из дома работать, а кому-то социума не хватает.

Мук
#11

Автор, я сама дома сейчас со вторым сижу - сначала радовалась, что отдохну от нервной работы - 7 месяцев прошло - сиденье дома вводит в депрессию. Мне всякие там раз в неделю выйти с подругами в кафе не помогает. В год ребенок пойдет в частные ясли - потому что детям нужна адекватная психически здоровая мать, а не бросающаяся на всех домохозяйка поневоле. В вашей ситуации выход один - ищите няню и постепенно приучайте к ней ребенка. К машине тоже приучайте, музыку включайте и тд И помните - Вы хорошая мать! У всех разное призвание и на самом деле у меньшинства - это сиденье дома с детьми и забивание на свою жизнь ради детей!

Гость
#12

автор, напрягите мужа, обьясните ему что это и его ребенок тоже и он так же обязан им заниматься.

Гость
#13
Мук

Вот такие коменты добивают еще больше - мол все у тебя нормально, а ты еще и вделываешься и что ты за мать раз о садике мечтаешь. Ну люди-то реально все разные - кому-то за счастье дома сидеть и из дома работать, а кому-то социума не хватает.

Мне тоже не хватает, но это же временно, и все мы об этом знали, когда решались на ребёнка. То, что у всех так, успокаивает.

Гость
#14
Гость

автор, напрягите мужа, обьясните ему что это и его ребенок тоже и он так же обязан им заниматься.

Муж и так на работе работает, кормит иждивенцев. Вы не работаете, значит, домашние обязанности по будням на Вас 100%, на выходных 50%.

Ольга
#15

Автор, вы серьезно думали, что если родственники говорят "давай уже рожай", то они и будут заниматься ребенком?

Гость
#16

[quote="Гость"]Муж и так на работе работает, кормит иждивенцев. Вы не работаете, значит, домашние обязанности по будням на Вас 100%, на выходных 50%.[/quot заниматься ребенком гораздо тяжелее чем любая работа и мужики этим не занимаются на самом деле не из-за работы, а потому что им просто не вкайф.

Гость
#17
Гость

заниматься ребенком гораздо тяжелее чем любая работа и мужики этим не занимаются на самом деле не из-за работы, а потому что им просто не вкайф.

Полностью согласна с вами. Вечером и по выходным ребёнок - мужа.

Мук
#18
Гость

Муж и так на работе работает, кормит иждивенцев. Вы не работаете, значит, домашние обязанности по будням на Вас 100%, на выходных 50%.[/quot заниматься ребенком гораздо тяжелее чем любая работа и мужики этим не занимаются на самом деле не из-за работы, а потому что им просто не вкайф.

+1000000! Я своему предложила пол годика хотя бы дома посидеть, тем более его скоро сократят. Так нет - принялся с утроенной силой резюме рассылать. Не хочет вот что-то он за мой счет пожить, а за это всю неделю 100% детьми заниматься.

#19

А у вас ребенок в машине на заднем седенье сидит? Посадите его вперед на первое седенье,может ему так интереснее будет.Мне вот на задних седеньях тоже скучно до ужаса становиться.

#20

Хоть мне и 20 лет)

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема