Гость
Статьи
На грани развода

На грани развода

Хочу начать с того, что мне 30. В браке 4 года. Воспитываю 2 дочек.
До женитьбы мы встречались пол года. Любовь. Забота. Внимание. Все было замечательно. После свадьбы я узнала что его отец сильно пьет. И затягивается это на 15-20 дней. С ужасными последствиями. Извините за подробность это валяющийся мужчина в возрасте 50 лет. Везде рыгает. И даже делает нужду где захочет. Материт на чем свет стоит.
Мужу я сказал что так жить не могу. Так как родилась 1 дочь. И я не хочу чтобы все это видели наши дети. На что он согласился.
У меня есть своя квартира. Обещание он так и не сдержал. Было много ссор из за пустяков. Свекровь побоялась что ее единственный сын уйдет отдельно. И стала по тихоньку настраивать его против меня. Все продолжалось 3 года. Терпению пришел конец. Когда его мать сказала что не пустить меня На Новый год к моим родителям. Я не вытерпила. Собрала вещи.

Продолжение. Забрала 2х детей и переехала на кв. 7 месяцев живу с детьми. Старшую дочку устроила в садик. Младшая со мной. Помогают мои родители. И вот после 7 месяцев он пришел и стал уговоривать вернуться. Я сдалась. Скажу сразу разводится не хочу. Так не успела я вернуться как свекровь устроила скандал из за того что я не нарезала хлеб и не положила варенье с горочкой. Я ее попросила не кричать. До этого помыла полы. Убралась. Приготовила ужин. И все равно она не довольна. Еще очень важная момент, он живет в ауле. А как принято у казахов единственные мальчики должны жить в семье с родителями. Изначально был разговор, что он уйдет отдельно. Но это были просто слова. Что касается уборки по дому, стирки, готовки, это все как всегда я дела. И честно скажу никогда не напрягалась. Для меня это естественно. Хотела стать хорошей снохой. Но свекровь придералась, даже если я не правильно стираю вещи или не так что то делаю. Ведь это все быт, главное чтобы отношения были хорошими. До того все надоело. Он ни поддерживает меня, ни разу не встал на мою сторону. Денег не дает. Всю зарплату забирает свекровь. За 9 месяцев не было близости. Он не хотел. Если он меня обнимает и зайдет вдруг свекровь, он сразу садился от меня подальше. Было очень обидно. Мне очень жалко детей. Сама я выросла в полной семье и понимаю как важно, чтобы был отец у детей. Конечно, одного виноватого не бывает. Я тоже не права. Я всегда имела свое мнение и высказывала его. Может это меня и погубило. Он сказал, что никогда не будет жить отдельно. Так как по исламу он не бросит своих родителей. Он читает намаз и очень строго поддерживается религии. Ни о каком бросании его родителей, я не говорю ему. А предложила жить отдельно и самим строить свою семью. На что он категорически отказался. Девочки милые помогите мне. Как поступить. Как начать все с нуля? Или развестись? Жить есть где. Жалко только детей, это меня останавливает. Помогите. Не судите строго.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не охота читать.

су
#2

Попробуйте гостевой брак.Он пусть живет у родителей вы у себя,встречайтесь у вас когда удобно.

Гость
#3

вам 30 лет а мозгов в лучшем случае на 18... только круглая ***** в 30 лет имея свое жилье и возможность жить комфортно одна, готова терпеть унижения и оскорбления от посторонних людей (а мама мужа вам посторонний человек да-да!)

Гость
#4

Разводиться не обязательно. Просто сделайте, как в прошлый раз - соберите вещи и переезжайте к себе на квартиру. Только теперь уже ни на какие уговоры не поддавайтесь. Если мужу нужна семья, пусть делает выбор, он взрослый мужик. Обслуживать его сварливую мамашу и алкаша-отца вы не обязаны.

Гость
#5

Всю простынь не читала. Но у тех, кто начинает с появления дочек свою совместную жизнь - так и будет, потом они рабыни колхозницы. Пожить надо было там сначала. И чего вообще переться в чужой дом? Ваших порядков там никогда не будет.

СильнаяЖенщина
#6

Жить ради детей !? Это бред не когда не надо жить ради детей ! По вашему рассказу понятно что вы очень хозяйственная и приятная девушка !Уходите и забудьте все , дети хотят видеть счастливую мамулю, а не то что они видят ! Я вам желаю чтобы вы нашли силы и ушли навсегда ,встретили свою любовь !!! Вы и ваши дети включая свекровь))) будут счастливы !

yourfriendi
#8

Здравствуйте!если у вас есть своя квартира и он туда не хочет уходить,но и вы не можете,ставите ему границы что если мы не меняем ничего живем отдельно и уходите а не просто пугаете!возможно он к вам сразу и не прискачет,что скорее всего,но вы начните жить,потому что жить в таком доме ради детей и зато полная семья не правильно!главное потом когда он придет не сразу прощайте пускай он придумывает выход из ситуации тогда и вы пойдете на примирение!)
если захотите поговорить поподробнее пишите мне в *** в директ yourfriendi ,я начинающий психолог и это все бесплатно мне опыт а вам спокойствие)

тая
#9

Мой тебе совет, как сестрёнке! Беги срочно от них! Раз, уже со свекровью не заладилось, ты хоть на части разорвёшься ради них, она этого не увидит, а уж тем более не оценит! Понятное дело, мусульманская семья, там совсем другие правила. Родители должны жить с младшим сыном, но ты и твои дети не должны страдать от этого. А муж твой, я думаю всё понимает, но боится осуждений родственников, сельчан, по этому и не уходит с тобой, в твою квартиру. Сама ты прекрасно понимаешь, весь аул будет греметь, если он оставит родителей. Ты молодая, у тебя вся жизнь впереди! Миллионы женщин, живут и растят детей без мужей! Не бойся нечего, уходи, и поверь мне, он будет ходить к тебе, просить тебя вернуться, не соглашайся! Пусть лучше будет амбулаторным мужем! Себя приводи в порядок, и внешне и морально. Я уверенна, что в таких случаях, мы запускаем себя, руки опускаются, нечего не хочется. По себе знаю, я сейчас нахожусь ещё в худшем состоянии, запустила себя, честно сказать даже сил нет бороться, и уходить от мужа уже поздно, вот так и живу. А ты молода, не губи себя, иначе окажишься, в таком же положении как я!

Мила
#10

У вас сложная ситуация, не забывайте - она сидит с ребенком, значит и не работает (родители конечно помогают, но не забывайте, что для суда это ничто). Я бы Вам посоветовала обзавестись диктофоном, и записывать все скандалы, конечно это крайний случай, но это вам ой как поможет на суде при разводе! Если вдруг он захочет отнять у вас детей, мотивируя это тем, что она работает и зарабатывает, а Вы никто! Я Вам даже советую написать заявление в суд на алименты, суд обяжет выплачивать алименты по закону - даже если вы женаты! А вот, если он подаст на развод, и потребует передать ему детей на воспитание - тогда вы можете приложить запись диктофона и написать встречное заявление, о нестабильной, нервозной обстановке дома где живет ваш муж, о постоянных скандалах со стороны его отца (вашего свёкра), в связи с алкогольной зависимостью последнего и неустойчивой психикой, а также за страх за детей из за состояния "не стояния" дедушки и т.д. Сюда можно много чего написать и доказательства у Вас есть! Диктофонная запись - будет вашим доказательством!

Гость
#11
Мила

У вас сложная ситуация, не забывайте - она сидит с ребенком, значит и не работает (родители конечно помогают, но не забывайте, что для суда это ничто). Я бы Вам посоветовала обзавестись диктофоном, и записывать все скандалы, конечно это крайний случай, но это вам ой как поможет на суде при разводе! Если вдруг он захочет отнять у вас детей, мотивируя это тем, что она работает и зарабатывает, а Вы никто! Я Вам даже советую написать заявление в суд на алименты, суд обяжет выплачивать алименты по закону - даже если вы женаты! А вот, если он подаст на развод, и потребует передать ему детей на воспитание - тогда вы можете приложить запись диктофона и написать встречное заявление, о нестабильной, нервозной обстановке дома где живет ваш муж, о постоянных скандалах со стороны его отца (вашего свёкра), в связи с алкогольной зависимостью последнего и неустойчивой психикой, а также за страх за детей из за состояния "не стояния" дедушки и т.д. Сюда можно много чего написать и доказательства у Вас есть! Диктофонная запись - будет вашим доказательством!

нет,запись суд не примет. записывать можно только с разрешения оппонента

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем