Гость
Статьи
Работать вместе с …

Работать вместе с мужем

Поделитесь личным опытом, кто работал или работает вместе с мужем. И если муж ваш начальник. Стоит вообще работать вместе?
Мы уже работали вместе, но были молоды ещё, я его привела к нам. Тогда нас даже больше это объединяло. А сейчас он зовёт меня к себе, но он будет моим начальником. Ему нужен свой человек, которому можно доверять, но какие подводные камни могут быть?

Самая самая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из камней - будет относиться к вам как к подчиненной не только на работе, но и по жизни. Будет припоминать в ссорах все ваши косяки, как в семье, так и на работе. По какому принципу вы будете трудоустроены и как начисляется зарплата. Бывают случаи, когда муж жене зарплату не платил, получал сам, вроде а зачем, у нас же общий бюджет. И выдавал ей копейки после долгих унижений с ее стороны. Вообще надо решать по ситуации, что за работа, как именно вы будете сотрудничать, сможете ли вы в случае чего перейти на другое место работы.

Марюсик
#2

У нас с бывшим мужем был такой негативный опыт. Одна из причин, почему муж бывший. Предыдущий комментарий все объясняет, присоединяюсь.

Гость
#3

Работала с мужем, только он не был моим начальником. Хорошо, удобно очень. Я работала в его бухгалтерии, и всегда знала, что нашу семью финансово не кинут.

Гость
#4

я уже больше года работа под руководством мужа, ничего вышеперечисленного из п1 нет, муж почти 2 года уговаривал меня пойти к нему... у меня от этой работы куча "бонусов" и поблажек. Муж по работе регулярно на встречах, совещаниях, планерках, мы с ним не все 8 часов бок о бок сидим, зато если ничего мега-срочного нет с утра (а мега-срочное бывает в лучшем случае 2-3 раза в месяц), то я прихожу на работу когда сама соберусь, ухожу тоже когда мне надо, за день могу по своим делам уезжать-приезжать, на обед домой ездим, правда бывает что и в 8 и в 10 вечера могу приехать какой то документ подготовить который мужу с утра нужен, но у нас работа в 5 мин от дома, так что при необходимости доехать не проблема. В общем у меня одни плюсы))) и на работу хожу, и на дом и детей времени полно, работаю ненапрягаясь и имею свою копеечку "на булавки". Ни разу еще не ругались из-за работы или его отношения ко мне какого то не такого (да мы в принципе за 10 совместных лет может только пару раз серьезно ругались) В общем автор в зависимости от специфики работы, с мужем может работаться оооочень даже не плохо.

Самая самая
#5
Марюсик

У нас с бывшим мужем был такой негативный опыт. Одна из причин, почему муж бывший. Предыдущий комментарий все объясняет, присоединяюсь.

Но в таком случае ведь всегда можно уйти на другую работу, зачем семью разбивать. Он сам тем более зовёт. Друзья нас отговаривают, говорят, будет поклёп на работе, мол привёл свою жену, чтобы махинации устраивать. А если мы этим не собираемся заниматься, то нечего и бояться... Но страх всё же есть...

Самая самая
#6
Самая самая

Но в таком случае ведь всегда можно уйти на другую работу, зачем семью разбивать. Он сам тем более зовёт. Друзья нас отговаривают, говорят, будет поклёп на работе, мол привёл свою жену, чтобы махинации устраивать. А если мы этим не собираемся заниматься, то нечего и бояться... Но страх всё же есть...

Страх испортить отношения... вот и думаю и не могу определиться. Скорее это от обоих, от мужа и жены зависит, какие отношения вне работы.

Гость
#7
Гость

Из камней - будет относиться к вам как к подчиненной не только на работе, но и по жизни. Будет припоминать в ссорах все ваши косяки, как в семье, так и на работе. По какому принципу вы будете трудоустроены и как начисляется зарплата. Бывают случаи, когда муж жене зарплату не платил, получал сам, вроде а зачем, у нас же общий бюджет. И выдавал ей копейки после долгих унижений с ее стороны. Вообще надо решать по ситуации, что за работа, как именно вы будете сотрудничать, сможете ли вы в случае чего перейти на другое место работы.

хм, про женщин-руководителей не скажу,не знаю, многие мужчины-начальники дома тихие,покладистые,часто встречаются подкаблучники.Знавала,еще во времена ссср, министра мвд одной из автономий,так вот,командиром у них в доме была жена,правда не домохозяйка, а препод в универе.Думаю,устает человек на работе от ответственности и обязанностей руководителя,хочется хотя бы дома отдохнуть,расслабиться и побыть обычным человеком

Гость
#8

так это же отлично, если вы мужу доверяете в этом плане, что будет вам платить, как и всем. Я бы полетела, но у нас специальности разные, вы все время сможете его под контролем держать, никакие задержки после работы, романы на работе и т.д Весь день он ваш и вы знаете, где с кем и как. 99% измен не будет:)

Гость
#9
Гость

так это же отлично, если вы мужу доверяете в этом плане, что будет вам платить, как и всем. Я бы полетела, но у нас специальности разные, вы все время сможете его под контролем держать, никакие задержки после работы, романы на работе и т.д Весь день он ваш и вы знаете, где с кем и как. 99% измен не будет:)

Крутая жизнь была бы у мужика, тотальный контроль))

Гость
#10
Гость

Крутая жизнь была бы у мужика, тотальный контроль))

да,жена должна всегда быть на чеку иначе, чуть расслабится и на тебе...)))

Кот
#11

Я работала и работаю под руководством бывшего мч, расстались не из-за работы, переманил меня в свою фирму из другой организации.
Из минусов - если не сможете разграничивать работу и личное, будете и дома обсуждать дела, возможны ссоры, я первое время не могла привыкнуть к тому, что могут отчитать за что-то, казалось, что это что-то личное.
Из плюсов - много было поблажек в виде графика посвободней, всегда можно отпроситься, можно больше домом заниматься, мы периодически брали работу с собой в отпуск или на дачу, работали удаленно.

Если уверенны, что сможете разделять рабочие отношения и личные - соглашайтесь

#12

да ну, если люди адекватные и уважительно относятся друг к другу, не вижу ничего плохого в том что муж - начальник жены

Гость
#13

Мы с мужем работали - очень хорошо. Опыт положительный. Сперва сотрудниками, а потом я стала начальником, а он у меня в коллективе.

Гость
#14

Ой я работаю на мужа. Это так классно! Как и сказал гость 4. Приходишь и уходишь когда захочешь. Без меня он уже как без рук. Я его бухгалтер,)) и дома интересней стало, больше доверия, и зарплата у меня как у обычного бухгалтера, и муж у меня ничего не забирает и не контролирует. Иногда даже дома шутим на эту тему. Ну вы понимает о чем я ;)

Гостья
#15

Я работала около 3 лет с мужем, работали как два подчиненных у одного начальника - все было хорошо, друг друга прикрывали и знали, кто что о ком говорит. (отношения не афишировали, тогда еще встречались и жили уже вместе). Сейчас он ушел на вольные хлеба, строить свою компанию, я осталась здесь, где и работала с ним. Он конечно зовет меня всячески, но меня что-то сдерживает, как и Автора. Не знаю, чем это может обернуться, чувствую что-то может быть. Но он человек очень спокойный, толковый, я ему нужна на работе как специалист и правая рука, сейчас ему тяжко и он уже начинает обижаться, что я не хочу с ним вместе развивать бизнес. Я хорошо разбираюсь в его сфере и знаю, что ему нужна моя поддержка, но решиться не могу. Все равно знаю, что сейчас и здесь я сама зарабатываю, сколько зарабатываю и себе на "тампоны/прокладки" хватает. Не знаю тоже, что делать.....

А то что разговоры о работе везде - и дома ,и на отдыхе - это да. Это даже уже как одна из общих тем, кроме дома, быта, отдыха и тд.

Гость
#16

Полностью согласна с тем, что часто командиры на работе отдыхают дома от этого, у самой так было и знакомые такие есть.

Гость
#17
Гость

Ой я работаю на мужа. Это так классно! Как и сказал гость 4. Приходишь и уходишь когда захочешь. Без меня он уже как без рук. Я его бухгалтер,)) и дома интересней стало, больше доверия, и зарплата у меня как у обычного бухгалтера, и муж у меня ничего не забирает и не контролирует. Иногда даже дома шутим на эту тему. Ну вы понимает о чем я ;)

Хмм. У меня бухстаж огромный, но никогда не было личных отношений с работодателями. Это взаимоисключающие вещи. Может - вы называете бухгалтерией ведение семейного бюджета?) без обид только.

Гость
#18

нет девушка! я именно бухгалтер его фирмы. не *****, разницу вижу. у меня стаж конечно не огромный, но свою работу я знаю. При чем здесь направление моей работы и отношения с мужем? не понимаю взаимосвязи!т.*****. если я бух, то не имею право работать на мужа? что за глупости? махинаций мы не проворачиваем )

Л-в
#19

Я главбух на фирме мужа. 9 лет уже)) Из плюсов - соглашусь с гостем 4. Тоже часто дома обсуждаем рабочие моменты, но нам это обоим интересно. А из минусов - если на фирме бывает все не очень хорошо в финансовом плане, то страдает семейный бюджет, ведь других работ у нас нет.

Гость
#20

У нас на работе есть такая семья, муж с женой и + сына недавно привели. Вроде бы все чинно-благородно, могут помочь друг другу при необходимости и т.д. Только вот на мой взгляд еще и специфика работы важна, потому что могут перессуды со стороны коллег быть, что мол себе все гребут и т.д. а это весьма неприятно

Гость
#21

Работала у мужа финансовым директором два года, с ним бы работала всю жизнь, но не смогла сработаться с его компаньонами, мне психологически тяжело работать на людей, которые глупее меня. Не терплю дилетантов в бизнесе, зачем их супруг с собой позвал, до сих пор удивляюсь. Говорил, они хорошо разбираются в продукте, но когда люди элементарно безграмотные, я не понимаю и принять не смогла. Ушла, сижу дома, супруг уже плачет, как ему без меня тяжело, хочет делить компанию, чтобы я к нему вернулась. Я с ним работала в трёх компаниях до этого, все было прекрасно, а тут не срослось как-то. Да, з/п была всегда приличная, куда я её расходую, его не волновало, графика строгого не придерживалась, но и не злоупотребляла особо, если только действительно нужно, детки садового возраста пока, всякое бывало, болячки там, больничные без проблем. Работу свою обожала. Дом/работу не разделяли особо, могли вечером сесть и обсудить спорные вопросы без проблем. Если получится у него начать все с начала самому, без компаньонов, бегом побегу на помощь, роняя тапки.

Гость
#22

Я работаю с мужем, у нас общий бизнес. Если раньше я была плохая жена и мать , то теперь я еще плохой сотрудник, плохой руководитель. Очень переживаю когда делаю ошибки на работе и чувство угнетенности преследует, то теперь мой муж еще и как говориться "наступает на больное место". Невыносимо. Если уволюсь- развод, так чтоли?

Гость
#24
Гость

Я работаю с мужем, у нас общий бизнес. Если раньше я была плохая жена и мать , то теперь я еще плохой сотрудник, плохой руководитель. Очень переживаю когда делаю ошибки на работе и чувство угнетенности преследует, то теперь мой муж еще и как говориться "наступает на больное место". Невыносимо. Если уволюсь- развод, так чтоли?

Мда, абьюзер похоже... может конечно ошибаюсь, но подумайте сами плохая везде - для мужа. Зачем тогда вместе жить, работать?

Гость
#25

Я работаю вместе с мужем он мой начальник. В семье он никогда не упоменает мне мои косяки на работе. Работу мы остовляем на работе, а не приносим еë домой. И дом не приносим на работу, а остовлям дома.

#26
Гость

Я работаю с мужем, у нас общий бизнес. Если раньше я была плохая жена и мать , то теперь я еще плохой сотрудник, плохой руководитель. Очень переживаю когда делаю ошибки на работе и чувство угнетенности преследует, то теперь мой муж еще и как говориться "наступает на больное место". Невыносимо. Если уволюсь- развод, так чтоли?

У меня сейчас похожая ситуация . Расскажите, как у вас дела ?

Гость
#27
Гостья

Я работала около 3 лет с мужем, работали как два подчиненных у одного начальника - все было хорошо, друг друга прикрывали и знали, кто что о ком говорит. (отношения не афишировали, тогда еще встречались и жили уже вместе). Сейчас он ушел на вольные хлеба, строить свою компанию, я осталась здесь, где и работала с ним. Он конечно зовет меня всячески, но меня что-то сдерживает, как и Автора. Не знаю, чем это может обернуться, чувствую что-то может быть. Но он человек очень спокойный, толковый, я ему нужна на работе как специалист и правая рука, сейчас ему тяжко и он уже начинает обижаться, что я не хочу с ним вместе развивать бизнес. Я хорошо разбираюсь в его сфере и знаю, что ему нужна моя поддержка, но решиться не могу. Все равно знаю, что сейчас и здесь я сама зарабатываю, сколько зарабатываю и себе на "тампоны/прокладки" хватает. Не знаю тоже, что делать.....

А то что разговоры о работе везде - и дома ,и на отдыхе - это да. Это даже уже как одна из общих тем, кроме дома, быта, отдыха и тд.

У меня более печальный опыт в этом. Работаем с мужем в одной должности в одном отделе в организации. Но блин я устала, он на работе косячит, а я все это выслушиваю от начальства… как будто в его косяках виновата я, и он мой сынок, который нашкодничал… пыталась говорить начальству, что б разбирались сами, но бестолку, а муженёк мой зарядил что б я за него заступалась и не молчала … а мне это не надо, из-за вот его косяков отношение руководства ко мне поменялось, хотя была на хорошем счету… вот думаю увольняться

Гость
#28
Гость

я уже больше года работа под руководством мужа, ничего вышеперечисленного из п1 нет, муж почти 2 года уговаривал меня пойти к нему... у меня от этой работы куча "бонусов" и поблажек. Муж по работе регулярно на встречах, совещаниях, планерках, мы с ним не все 8 часов бок о бок сидим, зато если ничего мега-срочного нет с утра (а мега-срочное бывает в лучшем случае 2-3 раза в месяц), то я прихожу на работу когда сама соберусь, ухожу тоже когда мне надо, за день могу по своим делам уезжать-приезжать, на обед домой ездим, правда бывает что и в 8 и в 10 вечера могу приехать какой то документ подготовить который мужу с утра нужен, но у нас работа в 5 мин от дома, так что при необходимости доехать не проблема. В общем у меня одни плюсы))) и на работу хожу, и на дом и детей времени полно, работаю ненапрягаясь и имею свою копеечку "на булавки". Ни разу еще не ругались из-за работы или его отношения ко мне какого то не такого (да мы в принципе за 10 совместных лет может только пару раз серьезно ругались) В общем автор в зависимости от специфики работы, с мужем может работаться оооочень даже не плохо.

Вот да, если отношения были адекватные, они и останутся адекватными. А если как описывает первый оратор, то там дело не в совместной работе, а в том что лажа полная это, а не брак.

Antiuser
#30
Гость

я уже больше года работа под руководством мужа, ничего вышеперечисленного из п1 нет, муж почти 2 года уговаривал меня пойти к нему... у меня от этой работы куча "бонусов" и поблажек. Муж по работе регулярно на встречах, совещаниях, планерках, мы с ним не все 8 часов бок о бок сидим, зато если ничего мега-срочного нет с утра (а мега-срочное бывает в лучшем случае 2-3 раза в месяц), то я прихожу на работу когда сама соберусь, ухожу тоже когда мне надо, за день могу по своим делам уезжать-приезжать, на обед домой ездим, правда бывает что и в 8 и в 10 вечера могу приехать какой то документ подготовить который мужу с утра нужен, но у нас работа в 5 мин от дома, так что при необходимости доехать не проблема. В общем у меня одни плюсы))) и на работу хожу, и на дом и детей времени полно, работаю ненапрягаясь и имею свою копеечку "на булавки". Ни разу еще не ругались из-за работы или его отношения ко мне какого то не такого (да мы в принципе за 10 совместных лет может только пару раз серьезно ругались) В общем автор в зависимости от специфики работы, с мужем может работаться оооочень даже не плохо.

Я ИП шник, жена напросилась ко мне на работу на пол рабочего дня...
...Попросил жену делать отчеты в конце дня, она устроила скандал, что я буду писать тебе отчеты ты что мне не доверяешь итд
просто у нас принято на работе писать отчеты и мне для статистики они полезны бывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: