Гость
Статьи
Ребенок не спит в …

Ребенок не спит в садике, помогите!!!!!!!!!!

Дочь пошла в садик, все отлично - ведет себя прекрасно, ест с удовольствием, играет с детьми, но вот беда - не спит в сончас вообще. Ей надо бегать и играть, как только ее кладут в кровать начинает плакать. Кто сталкивался посоветуйте что делать??? Просто скоро на работу выходить, а я ее все только до обеда вожу(((

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Забирать и оставлять с няней до вечера.

Я маленькой не спала - тогда сидела бабушка, дочка у меня такая же, а в садик ходить любит, так она там до обеда, дальше няня.

Гость
#2

а дома она у вас спала днем? Я к садовскому режиму начала приучать где то за 3-4 месяца до сада и все было ок. Пробуйте пораньше будить утром, чтоб к тихому часу она уже уставала и хотела спать....

Гость
#3

А сколько лет ребёнку? Может, ей дневной сон просто уже не нужен? Моя дочь перестала днём спать в 2,5 года, я её дневным сном с этого времени не "насиловала". В садике просто лежит в кровати, пока другие спят.

Гость
#4
Юля

Забирать и оставлять с няней до вечера.

Я маленькой не спала - тогда сидела бабушка, дочка у меня такая же, а в садик ходить любит, так она там до обеда, дальше няня.

Садик частный, потому еще и няню я не осилю по финансам.

Гость
#5
Гость

а дома она у вас спала днем? Я к садовскому режиму начала приучать где то за 3-4 месяца до сада и все было ок. Пробуйте пораньше будить утром, чтоб к тихому часу она уже уставала и хотела спать....

Спала, всегда. Только мы раньше 10-11 не вставали с ней, примерно к 14-15 она уже укладывалась на дневной сон, т.е. через 4 часа после пробуждения. В садик мы встаем в 8, сончас у них в 12, тоже самое, но уложить ее не могут.

Гость
#6
Гость

А сколько лет ребёнку? Может, ей дневной сон просто уже не нужен? Моя дочь перестала днём спать в 2,5 года, я её дневным сном с этого времени не "насиловала". В садике просто лежит в кровати, пока другие спят.

1 год 10 месяцев

Жвачка
#7

я тоже в тихий час в детстве в садике не спала, еще до тошноты не любила геркулесовую кашу. меня заставляли сначала спать и кашу есть, потом мама пришла и с воспитателями поговорила, попросила не заставлять. кашу мне разрешали не есть, а в тихий час разрешали тихо лежать. вот так и лежала, думала о своем, пока все спали)))

мики
#8

4 - в частном детском саду просто обязаны сами решать эту проблему.

Отдайте в простой - там быстро все решат

Софья
#9

Мой наоборот высыпается в саду, ложится дома поздно, никакой лючной жизни с мужем, мой бы не спал в саду, я бы только рада была.

Зяблик
#10

Я тоже в садике никогда не спала и всех будила)). Меня помню выводили поиграть, ниче страшного не было.

листок
#11

вставайте раньше. в 7 например.

Гость
#12

Мой ребенок тоже ходит в частный сад. И там есть дети, которые не спят и всем мешают. Так их просто уводят в другую комнату играть, пока остальные спят.

лиса
#13
мики

4 - в частном детском саду просто обязаны сами решать эту проблему.

Отдайте в простой - там быстро все решат

+10000

очуметь. Воспитатели даже не долдны это маме говорить. Приучить ребенка спать-их задача. Хорошо оплаченная. Плюс -они специалисты. Это не первый такой ребенок.

Гость
#14
мики

4 - в частном детском саду просто обязаны сами решать эту проблему.

Отдайте в простой - там быстро все решат

В простой еще не подошла путевка, а у меня критическая ситуация, нужно работать уже сейчас.

Катя
#15

Может, ей давать меньше спать ночью? Укладывать ее позднее или будить раньше? Сколько часов она ночью спит?

Гость
#16
Гость

ЮляЗабирать и оставлять с няней до вечера.

Я маленькой не спала - тогда сидела бабушка, дочка у меня такая же, а в садик ходить любит, так она там до обеда, дальше няня.

Садик частный, потому еще и няню я не осилю по финансам.

а если из сада забрать и полностью няне поручить, осилите?

Маня ли я?
#17

Утром вставать раньше на час, чтобы она уставала к обеду.

А вообще моя тоже не спала лет с 5 в садике, я просто договорилась, что она будет лежать и читать (кстати, садик был государственный)

Гость
#18

Раз садик частный, пусть развлекают ребёнка как-то вместо сна. Я сама с года днём отказалась спать, сын мой тоже, только на прогулке спит, дома - нет. Ничего необычного в этом нет.

не смотрите НТВ
#20

я в саду не спала, а кашу на завтрак мне даже не редлагали))) Сын мой в саду не спалд, а в тихий час громко пел песни "15 человек на сундук мертвеца и бутылка рома", чем мешал спать остальным, поэтому тихий час проводил в игровой комнате на раскладушке. А годам к 5 уже процентов 80 детей не спали, фигней в тихий час занимались

Гость
#21
не смотрите НТВ

я в саду не спала, а кашу на завтрак мне даже не редлагали))) Сын мой в саду не спалд, а в тихий час громко пел песни "15 человек на сундук мертвеца и бутылка рома", чем мешал спать остальным, поэтому тихий час проводил в игровой комнате на раскладушке. А годам к 5 уже процентов 80 детей не спали, фигней в тихий час занимались

Вот-вот. Мой не пел, кидался подушками. И так же "дневал" на раскладушке в игровой. Зато дома в 21 час уже на горшок и в люлю.

Гость
#22

моему неполных3г,сегодня впервые заснул в саду в14.10а подъем в15,ходит третий день.

=)
#23

я в бесплатном садике узнала что он не спал только когда он начал спать.

что нельзя прилеч.погладить ребёнка,объяснить почему она должна спать?

Гость
#24

а я тоже не спала в саду, как помню с соседом Пашкой по кровате в "пощеки за ногу" или "отдай одеяло" играла)) оба не спали)) весело было, хотя воспитательница и ругалась))

Лили
#25

автор, а почему она обязанна спать если ей не хочется? только потому что это правила садика? так она туда так то не напрашивалась

Лили
#26
=)

я в бесплатном садике узнала что он не спал только когда он начал спать.

что нельзя прилеч.погладить ребёнка,объяснить почему она должна спать?

такого обьяснения не существует, потому что она никому ничего не должна

Гость
#27
Гость

ЮляЗабирать и оставлять с няней до вечера.

Я маленькой не спала - тогда сидела бабушка, дочка у меня такая же, а в садик ходить любит, так она там до обеда, дальше няня.

Садик частный, потому еще и няню я не осилю по финансам.

Тем более частный сад - пусть ищут подход к ребенку, почему бы ее не оставить в группе играть, занять рисованием, лепкой и т.п.??

Гость
#28

Ничего не понимаю! в ЧАСТНОМ садике не могут решить эту проблему??? что за садик такой?

Я в пять лет пошла в садик, до этого перестала спать днем года в три. В мои пять лет в садике мало кто спал, мы просто лежали и болтали, а когда воспитатель приходила, замолкали.

Гость
#29

ну пусть не спит раз не хочет..как можно уснуть если спать не хочется, а хочется бегать и играть??? я тоже никогда там не спала

оля
#30

такая же проблема играем всё как спать так истерика

Гость
#31

нам 2.1в сад ходим второй месяц не спит днем орет и все будит всех...что делать не

знаю. воспитатель не в праве оставить ее а группе т к остальные еще спят надо смотреть и там и там. подскажите может кто то сталкивался

Татьяна
#32

А я уже не понимаю, что делать. Ходим в сад с сентября, сейчас январь. Ребенка не оставляют на сон. Когда мое терпение закончилось с хождением на 3 часа, я стала оставлять на сон, так воспитатель сына уложить не может и звонят мне на мобильный и требуют забрать ребенка. Подскажите, не знаю что делать, я в отчаянии, устала, сама здоровье подорвала в таком режиме несколько месяцев. Из сада ребенка тащу на себе (16 кг), по дороге сын засыпает, т.к. в саду наорется, пока его укладывают, или не укладывают, я уже ничего не понимаю. Сначала мы в другой сад пошли, так там таких проблем не было. Ходили тоже на полдня, но пару раз пришлось оставить на сон, так уложили, все в порядке. Да с трудностями, но воспитатель справилась. Теперь в другой сад перешли (поближе к дому дали), а теперь такая фигня. Я воспитателям говорю, выносите раскладушку, мне в ответ: у нас не положено спать в игровой. Помогите, к кому обратиться, где искать правду. Сад государственный, на няню денег нет вообще, на работу срочно нужно выходить, итак с работодателем неприятности. Что делать посоветуйте кто-нибудь. Сегодня третий день пыталась оставить на сон, опять звонят и прямо требуют забрать ребенка, мол мешает всем. Сыну 2.5 года. Дома спит как убитый, по 2,3, а то и четыре часа, укладывается без проблем.

Гость
#33

Здесь однозначно дело в воспитателе. Доказывать что либо бесполезно, хуже будет. Либо попробуйте группу поменять, либо подарками задобрить как то. Если бы вы были на работе - как бы вы его забрали из сада? Просто она понимает что вы дома и спихивает сложно - укладываемого ребенка на вас. Нет ребенка - нет проблемы.

мария
#34
Татьяна

А я уже не понимаю, что делать. Ходим в сад с сентября, сейчас январь. Ребенка не оставляют на сон. Когда мое терпение закончилось с хождением на 3 часа, я стала оставлять на сон, так воспитатель сына уложить не может и звонят мне на мобильный и требуют забрать ребенка. Подскажите, не знаю что делать, я в отчаянии, устала, сама здоровье подорвала в таком режиме несколько месяцев. Из сада ребенка тащу на себе (16 кг), по дороге сын засыпает, т.к. в саду наорется, пока его укладывают, или не укладывают, я уже ничего не понимаю. Сначала мы в другой сад пошли, так там таких проблем не было. Ходили тоже на полдня, но пару раз пришлось оставить на сон, так уложили, все в порядке. Да с трудностями, но воспитатель справилась. Теперь в другой сад перешли (поближе к дому дали), а теперь такая фигня. Я воспитателям говорю, выносите раскладушку, мне в ответ: у нас не положено спать в игровой. Помогите, к кому обратиться, где искать правду. Сад государственный, на няню денег нет вообще, на работу срочно нужно выходить, итак с работодателем неприятности. Что делать посоветуйте кто-нибудь. Сегодня третий день пыталась оставить на сон, опять звонят и прямо требуют забрать ребенка, мол мешает всем. Сыну 2.5 года. Дома спит как убитый, по 2,3, а то и четыре часа, укладывается без проблем.

Анна
#34
Татьяна

А я уже не понимаю, что делать. Ходим в сад с сентября, сейчас январь. Ребенка не оставляют на сон. Когда мое терпение закончилось с хождением на 3 часа, я стала оставлять на сон, так воспитатель сына уложить не может и звонят мне на мобильный и требуют забрать ребенка. Подскажите, не знаю что делать, я в отчаянии, устала, сама здоровье подорвала в таком режиме несколько месяцев. Из сада ребенка тащу на себе (16 кг), по дороге сын засыпает, т.к. в саду наорется, пока его укладывают, или не укладывают, я уже ничего не понимаю. Сначала мы в другой сад пошли, так там таких проблем не было. Ходили тоже на полдня, но пару раз пришлось оставить на сон, так уложили, все в порядке. Да с трудностями, но воспитатель справилась. Теперь в другой сад перешли (поближе к дому дали), а теперь такая фигня. Я воспитателям говорю, выносите раскладушку, мне в ответ: у нас не положено спать в игровой. Помогите, к кому обратиться, где искать правду. Сад государственный, на няню денег нет вообще, на работу срочно нужно выходить, итак с работодателем неприятности. Что делать посоветуйте кто-нибудь. Сегодня третий день пыталась оставить на сон, опять звонят и прямо требуют забрать ребенка, мол мешает всем. Сыну 2.5 года. Дома спит как убитый, по 2,3, а то и четыре часа, укладывается без проблем.

Добрый день. Скажите. удалось ли Вам решить проблему сна в садике. Если да, подскажите, пожалуйста, как Вам это удалось. У нас такая же история.... С ума сойду скоро...(

Гость
#36

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Дочке 5 лет, не спит в садике и другим детям не дает, каждый день нас отчитывают воспитатели, советуют дочь к неврологу сводить, т. К. Истерики закатывает, невролог прописал фенибут, я не хочу дочь препаратами пичкать, она просто очень активная девочка, подскажите, может кто- то справился с такой проблемой?

Гость
#37

У нас такая же ситуация абсолютно, только садики частные. Вот поменяли садик.наднях пойдем в новый. Очень волнуюсь. Тяжело в таком режиме жить! Правда успокаивает, что в новом садике воспитателей абсолютно не смутили сложности сл сном на словах))!

Оля
#38

У меня тоже такая ситуация, не знаю, что делать, ходим с августа, сейчас октябрь, ребенку 2,4 не спит в саду, в обед звонят забирайте, дома спим 2-3 часа днём, в саду никак, спросила он плачет, мешает детям? Сказали нет, но не спит, звонят в 13, начало 14, забрать, по началу ходили нормально в сад, а щас истерики утром, и когда в сончас забираю, мне истерит, забиваетмя, нет сил, что делать, дома привожу не ложу, уже поздновато, пока прогуляемся в обед с сада спать поздно, ребенок стал нервный,я сама переживаю, настраиваю его, что надо спать, а он вообще идти в сад не хочет. Прихожу когда за ним у них всегда чаепитие и много народу с других групп пьют чай, мне кажется могли бы посидеть немного с ним, чтоб уснул... Переживаю сильно, что делать, ребёнка жалко, сама валерьянку пью.

1234
#39

И у нас тоже самое. Не спит, разговаривает. Если очень захочет может полежать тихо, но не долго ( сон в нашем саду 2,5 часа ребенку конечно молча не вытерпеть). Воспитатели и звонят требуют забрать и к психологу отправляют, говорят наказывайте ее и еще говорят, что на нас родители жалуются ( поговорили с родителями в чате они даже не в курсе о этой ситуации). Знакомые в другом саду с этим проблемы не знают - их ребенка выпускают в игровую и все хорошо. К сожаленю выход только либо менять сад либо оставлять дома. Ребенок начинает переживать, и бояться сада, а до этого бегом туда бежала.

Гость
#39
Гость

а дома она у вас спала днем? Я к садовскому режиму начала приучать где то за 3-4 месяца до сада и все было ок. Пробуйте пораньше будить утром, чтоб к тихому часу она уже уставала и хотела спать....

не чего не помогает раньше хорошо спал сеичас вообще перестал вечером ложиться не хочет очень поздно ложиться и то с кипишом тихий час вообще нет что можно сделать

мила
#40
Анна

Добрый день. Скажите. удалось ли Вам решить проблему сна в садике. Если да, подскажите, пожалуйста, как Вам это удалось. У нас такая же история.... С ума сойду скоро...(

И это в простом саду простые дети А наш аутист 4 года ходит в спец садик для детей с пороками развития Не спит днем постоянно звонят маме Мама живет на сьемной квартире отец ребенка их бросил алименты не плотит Живут на инвалидное пособие ребенка Забирала ребенка до обеда 2 месяца Сейчас устроилась на работу жить то надо как то И ихние звонки уже бесят обьясняла что работает нет звонят все равно Ребенок ходил в частный дет сад уснул в первый же день и спал постоянно днем потом был в центре аба терапии и тоже спал И только здесь не спит и постоянно жалобы на него плачет истерит не спит А нигде не жаловались И это сад для особенных деток а справлятся не могут

Гость
#40

У меня такая же ситуация, ребёнок идёт с радостью в сад, но не ест и спать не в какую, до истерики, она только лишь играет, что делать? Пытались оставить на сон, но позвонили из сада и сказали забирайте ребёнка, стали её видимо готовить ко сну, а она стала все швырять легла на пол и истерила минут 30, и все время говорила я буду играть. Что делать ума не приложу, что же теперь весь год до 12 водить?

Гость
#41
мики

4 - в частном детском саду просто обязаны сами решать эту проблему.

Отдайте в простой - там быстро все решат

В простом такая же беда,говорят проблема родителей

Гость
#42
мики

4 - в частном детском саду просто обязаны сами решать эту проблему.

Отдайте в простой - там быстро все решат

Вот именно, в частном детсаду мне было б начхать спит она там или нет, это уже их проблема )))

Гость
#43
Гость

нам 2.1в сад ходим второй месяц не спит днем орет и все будит всех...что делать не

знаю. воспитатель не в праве оставить ее а группе т к остальные еще спят надо смотреть и там и там. подскажите может кто то сталкивался

Подскажите ,если помните ещё конечно😅как тогда привыкли спать в саду?у меня сейчас один в один ситуация...весь интернет перерыла,к неврологу записала

Гость
#46
Гость

Подскажите ,если помните ещё конечно😅как тогда привыкли спать в саду?у меня сейчас один в один ситуация...весь интернет перерыла,к неврологу записала

У меня тоже так же что делать🤕

Гость
#47

Добрый день, посту уже много лет, но может вы ответите. Как у вас разрешилась ситуация со сном в детском саду?

Гость
#48
Гость

У меня тоже так же что делать🤕

Добрый день, у вас есть какие то изменения со сном в детском саду?

Гость
#49
1234

И у нас тоже самое. Не спит, разговаривает. Если очень захочет может полежать тихо, но не долго ( сон в нашем саду 2,5 часа ребенку конечно молча не вытерпеть). Воспитатели и звонят требуют забрать и к психологу отправляют, говорят наказывайте ее и еще говорят, что на нас родители жалуются ( поговорили с родителями в чате они даже не в курсе о этой ситуации). Знакомые в другом саду с этим проблемы не знают - их ребенка выпускают в игровую и все хорошо. К сожаленю выход только либо менять сад либо оставлять дома. Ребенок начинает переживать, и бояться сада, а до этого бегом туда бежала.

Тоже такая же ситуация, дочке 5 лет. В саду не спит, разговаривает, всех будит. Воспитатели жалуются, просят посадить на препараты. Но дома-то она не такая. Не могу понять в чём дело. Как вы справились с этой проблемой?

Гость
#50
Гость

Подскажите ,если помните ещё конечно😅как тогда привыкли спать в саду?у меня сейчас один в один ситуация...весь интернет перерыла,к неврологу записала

Подскажите пожалуйста как вы разрешили ситуацию с садом? У меня тоже самое