Гость
Статьи
Сестра мужа оставила …

Сестра мужа оставила детей и пропала

В общем, какая ситуация. Мы с мужем живем в 300 км от нашего родного города. В пятницу к нам с двумя детьми приехала сестра мужа якобы по делам, в воскресенье должна была уехать обратно. Детей днем она собиралась уводить к подруге, приходить только ночевать к нам. Но в пятницу она ушла и с тех пор мы ее не видели. В пятницу я еще могла до нее дозвониться, потом трубку она не брала. Мы позвонили родителям, которые НЕ УДИВИЛИСЬ такому повороту событий вообще - так как с сестрой мужа мы отношения не поддерживаем, то были не в курсе того, что подобное может быть. В общем, как оказалось, мамаша где-то бухает, а мы не знаем, что делать. Обращаться в таком случае куда-то в органы или просто отвезти детей к бабушке с дедушкой?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она точно жива??

Если жива,но где-то в запое, то детей отвезите бабушке с дедушкой.

Может из запоя она к осени выйдет , а может и не выйдет.

Бедные детки.....

Гость
#2

Можно обратиться в органы, если прошло уже 48 часов с момента ее исчезновения.

Детей к бабке и деду.

БукаБяка
#3

Кошмар! Это же ваши-ваши племянники! Вы из оставит на время у себя не можете до выяснения всей ситуации! Ну может стресс у сестры, устала! А где ее муж? Я ее не оправдываю, у меня у самой двое и я не понимаю как можно оставить их и пойти бухать, другое дело попросить посидеть и пойти на несколько часов отдохнуть)) вот мамки) но я уверена, если с ней все ок, то она обязательно объяснит вам причину своего исчезновения! Но на самом деле, я немного удивлена тем, что вы стараетесь первым делом избавиться от ваших племянником, а сестре только звоните, да вдруг с ней что-то случилось! Я бы больницы отзванивала в полиции о том, что куда-то вести детей я бы наверно думала в самую последнюю очередь!

БукаБяка
#4

А это сестра мужа! Ну тогда они его родные племянники! Что он говорит?

Автор
#5

Все с сестрой нормально - родители мужа до нее дозвонились. Но мы так и не знаем, где она находится, она не говорит. И вообще неизвестно, то ли она правда к подруге поехала, то ли нет. Детей я не могу оставить у себя, они маленькие, и я не знаю, что с ними делать. Вы вообще понимаете, о чем говорите? Мне работать еще надо, я уже два дня на работу не выходила. Еще дело в том, что сестра мужа в прошлом году, как оказалось, писала заявление в полицию на кого-то из деревенских родственников, что якобы те похитили одного из ее детей. Понятное дело, что бредятина полная, но тем не менее. Я думаю все же, что нужно куда-то обратиться. Вот к обеду будем решать. Родители мужа снова пытаются ей дозвониться и сообщить об этом, может, одумается.

Гость
#6

Куда вы собираетесь обращаться, если родители до нее дозвонились? Никто и разговаривать не будет с вами. Отвозите детей к бабке с дедом, раз вам на работу надо, да и все.

:)
#7
БукаБяка

Ну может стресс у сестры, устала!

А если у неё в следующий раз стресс начнётся где-нибудь в торговом центре, она там бросит детей и пойдёт стресс снимать? Тем более как я понимаю это у неё не в первый раз. Я бы плюнула на родственные отношения и сообщила в соц.службу про мать-кукушку, попросила бы родственников рассказать о таких же подобных случаях. Просто подумайте чем это может закончиться для детей.

Гость
#8
:)

А если у неё в следующий раз стресс начнётся где-нибудь в торговом центре, она там бросит детей и пойдёт стресс снимать? Тем более как я понимаю это у неё не в первый раз. Я бы плюнула на родственные отношения и сообщила в соц.службу про мать-кукушку, попросила бы родственников рассказать о таких же подобных случаях. Просто подумайте чем это может закончиться для детей.

Для детей это может закончиться тем, что мамашу лишат родительских прав, а их отправят в детдом. Правда это процесс ОЧЕНЬ долгий, и для этого надо, чтобы их в самом деле где-нибудь в ТЦ бросили, а не у родственников. И еще надо, чтобы вся родня отказалась их брать под опеку, а предлагать это родственникам и даже просить будут обязательно. Кстати, у детей должен быть отец или отцы. В первую очередь естественно к нему обратятся. Он же прав не лишен.

Автор, кстати, а что там с отцом детишек? Он в природе существует?

жертва гАрмонов
#9

Автор, детей за руки и бегом к дедушке с бабушкой. Это их дочь и пусть они с ней разбираются.

Гость
#10

Вначале предупредить органы опеки о том,что вам оставили детей.Так как мамаша выйдя из штопора может обвинить вас в краже или самоуправстве.Потом отвезти детей к бабушке.Сестру гнать взашей если она на пороге вашем еще раз появится.

Гость
#11

непременно обратитесь в полицию мало ли чего, зачем вам потом быть крайними, хоть это и родня, но от неприятностей ни кто не застрахован, то что дозвонились родители это еще вопрос спорный, возможно они тоже не хотят возиться с малявками, к сожалению и так бывает

Гость
#12

Автор, обязательно задействовать органы опеки и полицию. Иначе может получиться ситуация, как у моих соседей, там тоже родственница неадекватная подкидывала детей, сама гуляла. Соседи отвезли детей бабушке-дедушке, а потом к ним пришли из полиции и органов опеки, неадекватная мамаша накатала заяву, что у детей обнаружены синяки и ссадины, значит подлые родственники их избили.

Автор
#13

Органам опеки вообще дела нет никакого - дети из другого города, никому это не интересно. Мамаша телефон отключила совсем, только смски с угрозами строчит. Завтра повезу детей обратно, а там ситуация бабушка с дедушкой уже будут решать. Спасибо всем :)

Тася
#14
Автор

Все с сестрой нормально - родители мужа до нее дозвонились. Но мы так и не знаем, где она находится, она не говорит. И вообще неизвестно, то ли она правда к подруге поехала, то ли нет. Детей я не могу оставить у себя, они маленькие, и я не знаю, что с ними делать. Вы вообще понимаете, о чем говорите? Мне работать еще надо, я уже два дня на работу не выходила. Еще дело в том, что сестра мужа в прошлом году, как оказалось, писала заявление в полицию на кого-то из деревенских родственников, что якобы те похитили одного из ее детей. Понятное дело, что бредятина полная, но тем не менее. Я думаю все же, что нужно куда-то обратиться. Вот к обеду будем решать. Родители мужа снова пытаются ей дозвониться и сообщить об этом, может, одумается.

Отвезите детей к сёкрам! Это их доченька и внуки,пусть сами решают с ней свои проблемы.

Рушания
#15
БукаБяка

Кошмар! Это же ваши-ваши племянники! Вы из оставит на время у себя не можете до выяснения всей ситуации! Ну может стресс у сестры, устала! А где ее муж? Я ее не оправдываю, у меня у самой двое и я не понимаю как можно оставить их и пойти бухать, другое дело попросить посидеть и пойти на несколько часов отдохнуть)) вот мамки) но я уверена, если с ней все ок, то она обязательно объяснит вам причину своего исчезновения! Но на самом деле, я немного удивлена тем, что вы стараетесь первым делом избавиться от ваших племянником, а сестре только звоните, да вдруг с ней что-то случилось! Я бы больницы отзванивала в полиции о том, что куда-то вести детей я бы наверно думала в самую последнюю очередь!

Рушания
#16
Автор

Органам опеки вообще дела нет никакого - дети из другого города, никому это не интересно. Мамаша телефон отключила совсем, только смски с угрозами строчит. Завтра повезу детей обратно, а там ситуация бабушка с дедушкой уже будут решать. Спасибо всем :)

Гость
#17
Автор

Органам опеки вообще дела нет никакого - дети из другого города, никому это не интересно. Мамаша телефон отключила совсем, только смски с угрозами строчит. Завтра повезу детей обратно, а там ситуация бабушка с дедушкой уже будут решать. Спасибо всем :)

Сами угрожайте: напишите ей смс, что везете детей в опеку по месту жительства..
А я бы не просто угрожала, а именно это и сделала.