Гость
Статьи
Должна ли няня …

Должна ли няня поздравлять моего ребёнка??

Добрый день. Девушки, рассудите плиз .. У моей дочки есть няня. Замечательная женщина 55 лет, живущая очень небедно. Полтора года я отвожу дочку к ней. Ходим 3 раза в неделю по 3 часа. Один час стоит …

Александра
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мадемуазель Ко-Ти

Автор по-свински поступила. Обвиняет няню в том, что та поступила не по-доброму, не по-человечески. А сама взяла и уволила ее в один день, не предупредив заранее, хотя бы за пару недель.

А вообще автор неприятный человек. Все понятно по фразе "целых 8 тысяч теперь ей не упадут". Видимо, автор из тех, кто привык чужие деньги считать и обсуждать чужие доходы.

у вас вообще нет ни логики, ни ума. Никто никого не увольнял. Я никого не нанимала. Это была знакомая женщина, к которой я приводила своего ребёнка к ней домой почти 2 года. И платила ей.

Тамара
#152
Александра

Ещё бы ... Целых 8 тысяч в месяц теперь ей не упадут.

Не волнуйтесь, няни нарасхват, вам быстро найдется замена.

Вы реально думаете, что это большие деньги? Даже в провинции половина этой суммы уходит на коммунальные услуги. Попробуйте прожить на эту сумму и поймете, что не то что на подарки чужим детям, а на минимальный продуктовый набор не хватает. Обратите внимание, что выше описанные случаи дарения подарков нянями - от молодых девушек. Которые либо сами еще на полуиждивении, либо содержат максимум себя, а не семью. А уж когда при таком доходе (даже если умножить эту сумму на 3 по кол-ву детей) еще и семья есть - каждые 50 рублей будешь откладывать для своих.

Гость
#153
Гость

у вас вообще нет ни логики, ни ума. Никто никого не увольнял. Я никого не нанимала. Это была знакомая женщина, к которой я приводила своего ребёнка к ней домой почти 2 года. И платила ей.

Автор, вы все время приписываете другим свои недостатки. Вы договорились, что будете приводить к ней ребенка на определенных условиях? Т.е. по кр. мере устный договор о найме имел место быть.Вы сообщили. то больше в ее услугах не нуждаетесь. Это есть увольнение. Найм - предоставление работы, увольнение - отказ от работы. Есд=ли дарение подарков обязательное условие для нанимателя, логично было бы оговаривать такие вещи.

Гость
#154
Мама Левушки

У нас няня совсем молоденькая девочка после института, зарабатывает у нас немного, порядка 12 тыс. в месяц. И сынуле на год сделала очень хороший, я считаю, подарок - набор Лего Дупло для малышей. Она конечно у меня на пороге спросила: "Я Левушке игрушку на день рождения купила, можно?", и не скажу же я "Нельзя". С подарком угадала очень, лучше чем все мы, это любимая игрушка сейчас. Я всем довольна, не подумайте. Но, прямо скажем, чувствую себя теперь несколько обязанной,

А если бы игрушка не подошла ребенку? Вы же все равно бы чувствовали себя обязанной?

Гость
#155

Я работаю няней уже 7 лет, всегда покупаю на все праздники ребятишкам подарки. Честно скажу - недорогие, знак внимания, но учитываю интересы малыша.

А вот чтобы работодатель няню поздравил - это редкость. Есть такие родители, которые считают, что внимание от няни, помощь вне договора, задержки на работе - это само собой.

Кая
#156

автор, вы конечно по свински поступили...няня с вашим ребенком два года сидела за давольно таки небольшие деньги, выполняла всю свою работу добротно, ребенку было хорошо с ней, а вы взяли и турнули ее только из-за того что она видители не подарила подарок вашей дочери... Дарение подарков-дело добровольное, а уж темболее на др надо дарить подарки только от души, если тебе дорог этот человек. Кто знает, может у няни были причины по которым она не подарила подарок, может она сейчас на мели и каждую копеечку считает, а может она боялась что подарит чтонибудь не то и потом нарвется на возмущение с вашей стороны, малоли...А может у нее с вами и вашей дочерью чисто "деловые" отношения и она посчитала что словесных поздравлений будет вполне достаточно. А то что она вам нахваливала вашу дочь-это еще ничего не значит, воспитатели в садах тоже мамкам детей нахваливают, но это не значит что эти дети им как то по особенному дороги и что они этим детям должны подарки дарить...Это просто рядовое-"Ваш Ванечка такой молодец, уже такой взрослый" ит.п. это нормально.

Тася
#157

Я не понимаю,зачем дарите подарки и ждете их в ответ от чужого человека?

Она не бабушка вашей дочке,не тетя, а няня. И потом, дети сейчас нагловатые,если она один раз подарит,хоть ту же шоколадку, то ребенок потом всё время будет ждать подарочков,а то и требовать.

Правильно делает няня,что держит дистанцию!

Тася
#158
Александра

152, спасибо, Устюша. Когда мне было 19 лет, я смотрела за детьми одной женщины (подруга моей мамы), конечно мне платили, но немного совсем. Но я так к малышам привязалась, что всегда баловала их то бантиком, то лопаткой новой. Просто от души. И поэтому мне удивительно, ведь няня видела мою дочку очень часто, наверное и привязалсь как-то в душе к ней.. Словно третья бабушка. И не поздравить никак в день рождения .. Честно говоря, я этот поступок не понимаю. Вообщем не ходим мы больше к ней. Сегодня позвонила, сказала, что будем теперь полноценно в частный садик ходить, там набор с трёх лет и нам это как раз подходит. Няня конечно расстроилась. Ещё бы ... Целых 8 тысяч в месяц теперь ей не упадут.

А вы считаете,что торчать днями напролет с вашими детьми-это счастье великое? Слушать их рев,капризы,бегать за ними везде.

Я бы и за 50 тысяч не согласилась!

Тася
#159
Александра

Как няня она хорошая, она очень тепло относится к ребёнку..дочка её оч любит. Я подчёркиваю это. Но проигнорировать день рождения ребёнка второй раз уже .. блин я не знаю. Бездушие какое-то. Я могла бы понять, если бы няня скромно жила ... но она очень небедная, поэтому мне вдвойне обидно.

Да 8 тысяч это огромные деньги,такие зарплаты только в Газпроме,и ещё у вашей няни!)))))))))))))))))))

Lucky Ducky
#160

Ахахах, тоже повеселило про "целых 8 тысяч" =)))))) С такими рассуждениями вообще не стоит няню нанимать, муниципальный садик - куча детей в группе, задерганная воспитатель и никто никому не должен. А то ишь, какие баре выискались, аж 8 штук в месяц отваливали! И кстати, за то, что вы позже приводите и раньше забираете ребенка, вы права не имеете высчитывать из зарплаты, т.к. это не вина няни, она готова была сидеть полных 3 часа и рассчитывала на эти деньги. Также и в частном садике, если ребенок болеет, родители всё равно платят, т.к. иначе на это место просто возьмут другого ребенка и всё. Так что благодетельницей себя выставлять за то, что вы не потребовали назад 30 рублей, которые она типа не доработала, не надо.

Автор, а вот смотрите, деточка же скоро вырастет, к репетиторам ходить начнет, так ведь? По вашей логике получается, что репетиторы тоже должны будут подарки дарить

Гость
#161
Гость

А если бы игрушка не подошла ребенку? Вы же все равно бы чувствовали себя обязанной?

Мама Левушки правильно заметила, что няня у нее умная :-D Дупло беспроигрышный подарок, так что в любом случае попала. Но не думаю, что родители должны себя чувствовать в долгу перед няней, если она делает даже дорогой и хороший подарок. Это все добровольно и от чистого сердца

Гость
#162

тут пишут про пресловутые 8 000 р. Так вот няня сама озвучила все суммы. можно так сказать, она сама себя предложила. Предложила свои услуги за определённую сумму. Мы с мужем подумали и согласились. Няня сама нашлась, мы её не искали. Какие вы женщины злые. Подарив воздушный шарик, няня я думаю не обеднела бы. А вы накинулись как собаки злые, что я меркантильная, неблагодарная и пр

Гость
#163

У нас была няня, три года забирала сына из школы, на НГи 8 марта я дарила ей подарки, на ДР добавляла деньги к зарплате (она пенсионерка, лишние не помешают), но она никогда ничего нам и ребенку не дарила и я этого не ждала. Она была очень хорошая женщина, относилась к нашему сыну как бабушка, выручала меня, когда нужно было лишний раз сына куда-то свозить, я ей очень благодарна еще и за моральную поддержку (у нее взрослый сын). Какие подарки?! Хотя для малыша это, может, и важно, но для меня (мамы) важнее человек, которому я доверяю своего ребенка. А подарки ему подарят близкие и друзья. Автор, может она Вам просто не нравилась и дело вовсе не в подарках? Удачи и забейте на эту ситуацию и на злые комменты!

Гость
#164

александра,вот уволили бы вас с работы и вы бы растроилоись,что вам платить нечем по кредиту...Это вы злая и бездушная.

Фатима
#165

Фу,ну и жлобы чертовы.Да,она,как вы тут пишете не обязана,но чисто по-человечески я ее не понимаю,1,5 года этот ретеное к ней ходит ,неужели ничуть не привязалась,никакой теплота,вообще вы русские такие жадные,я с вас фигею вообще,даже конфетку не дадите чужому человеку просто так,нелюдимые такие,муж жена,дети,родители может еще и все,вот и вся родня,по себе все,эгоисты зажатые,короче пошли к черту)))))

Гость
#166

фатима спасибо.

Фатима
#167

У нас в детстве была няня,нас 3 детей,ну мы постарше,в основном за сестренкой младшей смотрела.Так вот она была не как та жадная тетка,на каждое наше д.р. приносила подарок,я не говорю,что там бриллианты,но по средствам.Это нормальные чеоовеческие отношения.Для нас это было не главное,у нас все было,главное внимание и то,что для нее мы не были уже чужими детьми,с которыми отработала часы и ушла!С ней можно было делиться,пожаловаться,она защищала всегда,помогала,давала советы.Я до сих пор ее тепло вспоминаю и люблю.также как и сейчас к нам ходит женщина,по дому помогает уборкой,так вот она тоже как какой -нибудь праздник,тот же д.р.обязательно с коробкой конфет там,шампанское,какие-нибудь еще штуки,и это приятно и все взаимно,нет такого,что типа уборщица вот и убирайся и разговоры со мной лишние не веди.Это же не контора какая-нибудь,тем более няня,она с детьми работает,тут уже не совсем по-деловому все должно быть.

Фатима
#168

У нас в детстве была няня,нас 3 детей,ну мы постарше,в основном за сестренкой младшей смотрела.Так вот она была не как та жадная тетка,на каждое наше д.р. приносила подарок,я не говорю,что там бриллианты,но по средствам.Это нормальные чеоовеческие отношения.Для нас это было не главное,у нас все было,главное внимание и то,что для нее мы не были уже чужими детьми,с которыми отработала часы и ушла!С ней можно было делиться,пожаловаться,она защищала всегда,помогала,давала советы.Я до сих пор ее тепло вспоминаю и люблю.также как и сейчас к нам ходит женщина,по дому помогает уборкой,так вот она тоже как какой -нибудь праздник,тот же д.р.обязательно с коробкой конфет там,шампанское,какие-нибудь еще штуки,и это приятно и все взаимно,нет такого,что типа уборщица вот и убирайся и разговоры со мной лишние не веди.Это же не контора какая-нибудь,тем более няня,она с детьми работает,тут уже не совсем по-деловому все должно быть.

Фатима
#169

И обе,кстати,русские,и без этих ваших закидонов.но это скорее всего,потому что местные и другой менталитет

Гость
#170
Александра

Жаль. Вот оно - ключевое слово. Жаль. Между прочим, она прекрасно знает, что я переплачивала часто. Например оговорено с 10 до 13. А я приведу позже.. или заберу чуть раньше. А оплачиваю строго 3 часа, не высчитываю там ничего. И в конце концов, когда ребёнок, пусть даже чужой, довольно часто у тебя дома .. и когда есть взаимопонимание с родителями ребёнка... я считаю, что раз в год можно сделать какой-нибудь подарок ребёнку, который к тебе не 2 недели ходит, а 2 года. Если бы я была няней, я бы обязательно что-нибудь подарила бы. Какой-нибудь набор резиночек или воздушный шарик. Я не понимаю, почему все тут так на на меня набросились

Если у вас оговорено время заранее, скажем с 10 то 1, то придти позже и забрать раньше - это ваши проблемы. Эти 3 часа она зарезервировала для вас и вы обязаны оплатить это время.

Вы не правы, ожидая подарков от наемного работника - вам об этом уже сказали многие, но вы продолжаете твердить свое. Я много лет работаю с людьми - и как наемный работник, и как работодатель - и считаю, что никаких личных отношений, никаких подарков, чаепитий, разговоров "подушам", и прочего в рабочих отношениях быть не должно. В свое время, работая частным преподавателем, я категорически пресекала все попытки родителей дарить подарки и т.д. Поймите - няня не ваша подруга и родственница и должна вам только то, за что вы платите, а это она вам предоставляет. Именно о вас, а не о няне складывается впечатление, как о меркантильном человеке.

Тася
#171

176, это бесполезно объяснять. Автор из тех,кто любит прикинуться такой овечкой,с такими просто необходимо держать дистанцию,а то потом окажется стадия обязаловки с подарками пройдена и уже начнется фырканье,что няня могла бы и бесплатно посидеть с ребенком,ведь он ей такой прям уже родной!

Я таких людей очень хорошо знаю,этакие любители покататься на "кривой козе".

Гость
#172

Боже, сколько моральных уродок на свете! Я просто в шоке!

Автор, Вы правы на 1000%! Не обращайте внимания на этих ущербных и злобных недоженщин!

Кая
#173
Гость

тут пишут про пресловутые 8 000 р. Так вот няня сама озвучила все суммы. можно так сказать, она сама себя предложила. Предложила свои услуги за определённую сумму. Мы с мужем подумали и согласились. Няня сама нашлась, мы её не искали. Какие вы женщины злые. Подарив воздушный шарик, няня я думаю не обеднела бы. А вы накинулись как собаки злые, что я меркантильная, неблагодарная и пр

ну это вы считаете что она должна была что то дарить вашей дочери, а она может считает что для чужого ей человека, хватит и словестных поздравлений, или, как я уже писала, боялась прогодать с подарком. А вы -"Уволю","Плохую рекомендацию напишу", и все из-за того что няня видители не подарила вашему ребенку подарок. А чтобы ваша дочь не ждала подарков, обьясните ей что обязательно дарят подарки только мама с папой, бабушка (ну и кто там у вас еще), а остальные дарят только по желанию, могут поздравить на словах, а могут и не поздравить вообще, так что ждать и расстраиваться не стоит.

Кая
#174
Фатима

Фу,ну и жлобы чертовы.Да,она,как вы тут пишете не обязана,но чисто по-человечески я ее не понимаю,1,5 года этот ретеное к ней ходит ,неужели ничуть не привязалась,никакой теплота,вообще вы русские такие жадные,я с вас фигею вообще,даже конфетку не дадите чужому человеку просто так,нелюдимые такие,муж жена,дети,родители может еще и все,вот и вся родня,по себе все,эгоисты зажатые,короче пошли к черту)))))

Пасть закрой про русских, макака черножопая.

Кая
#175
Фатима

И обе,кстати,русские,и без этих ваших закидонов.но это скорее всего,потому что местные и другой менталитет

соси у своего Рассула, откинув паранжу и не ***, мартышкина дырка.

Lucky Ducky
#176

Автор, вы так и не ответили: репетитор тоже должен дарить подарки? Логика та же самая - ребенок проводит у этого человека много времени на протяжении нескольких лет, вы платите существенную сумму в месяц. Так что?

Lucky Ducky
#177
Фатима

Фу,ну и жлобы чертовы.Да,она,как вы тут пишете не обязана,но чисто по-человечески я ее не понимаю,1,5 года этот ретеное к ней ходит ,неужели ничуть не привязалась,никакой теплота,вообще вы русские такие жадные,я с вас фигею вообще,даже конфетку не дадите чужому человеку просто так,нелюдимые такие,муж жена,дети,родители может еще и все,вот и вся родня,по себе все,эгоисты зажатые,короче пошли к черту)))))

Ага, зато вы, чурбаны, дофига щедрые! На каждом рынке такие гов.ном по конским ценам торгуют, ещё и обвешивают. От широты души, ага ))))))))))))

#178

если няне на 8 марта, новый год, день рождения делают символические подарки, то и няня могла бы копеечную игруху купить. Не потому, что должна. А просто так обычно люди поступают

128
#179

Странная позиция у автора и группы ее поддержки.Неужели непонятно, что женщина в возрасте берется сидеть с детьми не от хорошей жизни. Детей у нее 3 - каждому подарок на д.р., а там, глядишь, и на именины, новый год, валентинов день, и тд. - аппетиты-то приходят во время еды, стало быть, коли няне подарок на 8 марта, то и та должна дочке и самой работодательнице, а еще папе на 23 февраля - в общем, наберется...:)

а если серьезно, лучше детей не приучать ждать подарков или брать их не у близких родстнвенников и друзей.

Гость
#180

Моральные уродки, вы Правила Сайта читали??? Или Вы особенные какие-то и на вас они не распространяются? Расистки. Жму пожаловаться, в бан вас.

Гость
#181
Lucky Ducky

Ага, зато вы, чурбаны, дофига щедрые! На каждом рынке такие гов.ном по конским ценам торгуют, ещё и обвешивают. От широты души, ага ))))))))))))

Добрый день! Скажу сразу что я русская. Но мне противно читать в моей теме про расизм. Это разжигание национальной вражды. Я считаю что за это человек должен немедленно отправляться в бан. И вообще не быть разбаненным никогда. Не через 3 дня. Ни через месяц. Спасибо.

Гость
#182
128

Странная позиция у автора и группы ее поддержки.Неужели непонятно, что женщина в возрасте берется сидеть с детьми не от хорошей жизни. Детей у нее 3 - каждому подарок на д.р., а там, глядишь, и на именины, новый год, валентинов день, и тд. - аппетиты-то приходят во время еды, стало быть, коли няне подарок на 8 марта, то и та должна дочке и самой работодательнице, а еще папе на 23 февраля - в общем, наберется...:)

а если серьезно, лучше детей не приучать ждать подарков или брать их не у близких родстнвенников и друзей.

Вам тоже лишь бы уколоть. Сидит с детьми не от хорошей жизни??? Поверьте, она бы итак не обеднела бы. Это очень хорошая прибавка к пенсии. Живёт она итак зажиточно. Не знаете - не говорите. Если бы она хотела держать субординацию - то не брала бы подарки от меня ни на 8 марта, ни на Новый Год. А я ждала, что она поздравит моего ребёнка один раз в год воздушным шариком с днём рождения. Мне как маме было обидно. Причём тут репетитор? Это уже совершенно другое. Тут - малявка, которая кушает, играет и спит у няни. За почти 2 года ребёнок "словно родной", тем более она постоянно его тискает и сюсюскает, всегда хвалит итд.. Наверное не нужно было вообще приводить ребёнка к няне в его день рождения. И отсутствие поздравления - это не мелочь, мы ведь не неделю друг друга знаем. Такое отношение очень отдалило нас. И больше в её услугах мы не нуждаемся.

Lucky Ducky
#183
Гость

Добрый день! Скажу сразу что я русская. Но мне противно читать в моей теме про расизм. Это разжигание национальной вражды. Я считаю что за это человек должен немедленно отправляться в бан. И вообще не быть разбаненным никогда. Не через 3 дня. Ни через месяц. Спасибо.

Надеюсь, вы слюной не подавились пока писали сей гневный вы.сер? А фразу "вы русские все жлобы, пошли к черту" вы к национализму не относите? Или у вас избирательное чувство справедливости и к тем, кто поддерживает ваше мнение, оно не относится? Слушайте, а может вам в няни таджичку какую-нибудь или узбечку нанять? Они вон какие щедрые, хахаха))))))) Ещё и новый язык доча выучит)))))))

Lucky Ducky
#184

И кстати, ни разу не видела, чтобы в день рождения родители сдали ребенка няне. Так что, автор, врите больше.

Гость
#185
Lucky Ducky

И кстати, ни разу не видела, чтобы в день рождения родители сдали ребенка няне. Так что, автор, врите больше.

господи да не верьте, мне от этого не горячо и не холодно. с утра отвели, всё подготовили, привели через 3 часа - стол накрыт, зал украшен, гости на месте. Оч удобно

Lucky Ducky
#186

Автор, а ещё вопрос: зачем создавать тему, ещё и типа вопросительную, если заранее отказываться слушать мнения, отличные от вашего? Вам 90% отписавшихся ответили, что обижаться тут не на что, а вы уже 4ю страницу препираетесь. Я вот вам так скажу: на месте няни я бы подарила символическую мелочь. Помню, в день моего рождения мы с папой пошли в поликлинику и там врач мне подарила рыбку пластмассовую =) Было неожиданно, приятно, и до сих пор помню тот день и ту рыбку, хотя было мне лет 5 тогда. Но как взрослый человек ожидать от других подарки для ребенка и уж тем более так обижаться не стала бы. И посмотрите, из-за маминой обиды ребенок должен расстаться с человеком, к которому привязался, привыкать к другому... Стоит ли оно того? Дочь, может, уже и забыла про тот случай, а вы всё обижаетесь.

Кая
#187

Автор, да понятное дело что "по человечески она могла бы"...-но это только ваше мнение, может для нее "по человечески" ограничивается словестными поздравлениями. И это не значит что она плохая, а вы хорошая, просто у нее так, а у вас так вот и все и раздувать из этого с.рачь-глупо. А может она действительно боялась что подарит что то не то и вы потом на нее наедете...Вы тут говорите о человечности, а сами мыслите однобоко и не признаете никаких вариантов и мнений кроме вашего собственного.

Гость
#188

Есть такие мамы, которым все должны, потому что "уменяжеребенок", собственная деточка - пуп земли. Но жизнь подкидывает им реальность. Автор, это вам демонстрация от мироздания - никто не обязан любить и одаривать вашего ребенка, няня в своем праве, реакция на отсутствие подарка и, кстати, на несогласие форума с вашим мнением, неадекватная. Впрочем, с увольнением вы тоже в своем праве. Но чем дальше - тем больше вы будете сталкиваться с такими ситуациями. А всех не уволишь.

Гость
#189

я поняла, что все прикопались к слову "должна". Надо было тему назвать по-другому: "Могла бы няня поздравить?"

Гость
#190
Гость

Впрочем, с увольнением вы тоже в своем праве. Но чем дальше - тем больше вы будете сталкиваться с такими ситуациями. А всех не уволишь.

какое увольнение? даже договора не было. только устный знакомая женщина предложила САМА свои услуги за деньги, которые озвучила сама. Никто никого не нанимал и не увольнял.

Гость
#191
Гость

Есть такие мамы, которым все должны, потому что "уменяжеребенок", собственная деточка - пуп земли. Но жизнь подкидывает им реальность. .

да чего с вами чайлдфри говорить то.

Рози
#192
Гость

какое увольнение? даже договора не было. только устный знакомая женщина предложила САМА свои услуги за деньги, которые озвучила сама. Никто никого не нанимал и не увольнял.

Устный договор - имеет ту же силу, так что объективно имеем работодателя и исполнителя. Всё.

Lucky Ducky
#193
Гость

я поняла, что все прикопались к слову "должна". Надо было тему назвать по-другому: "Могла бы няня поздравить?"

Так она и поздравила ;) А по поводу подарка - да, могла подарить. А могла и не подарить. В чем проблема? А вы могли её пригласить на празднование, но не пригласили. Надо ей идейку подкинуть здесь тему по этому поводу создать в духе "2 года сижу с дочкой знакомых за небольшую сумму, ребенок как родной, а они на её ДР не пригласили и ещё и уволили".

Гость
#194
Гость

да чего с вами чайлдфри говорить то.

Двое детей вообще-то

Тася
#195
Lucky Ducky

Надеюсь, вы слюной не подавились пока писали сей гневный вы.сер? А фразу "вы русские все жлобы, пошли к черту" вы к национализму не относите? Или у вас избирательное чувство справедливости и к тем, кто поддерживает ваше мнение, оно не относится? Слушайте, а может вам в няни таджичку какую-нибудь или узбечку нанять? Они вон какие щедрые, хахаха))))))) Ещё и новый язык доча выучит)))))))

Ну Вы что,русских оскорблять можно,а черных ни-ни! фатимы всякик понаелдут,а потом ещё и Русские им не угодили! узбекистоны и таджикистоны ждут вас,дорогие фатимы и махмуды!

Тася
#196
Гость

Моральные уродки, вы Правила Сайта читали??? Или Вы особенные какие-то и на вас они не распространяются? Расистки. Жму пожаловаться, в бан вас.

жми-жми-подстилка!

Тася
#197
Гость

Добрый день! Скажу сразу что я русская. Но мне противно читать в моей теме про расизм. Это разжигание национальной вражды. Я считаю что за это человек должен немедленно отправляться в бан. И вообще не быть разбаненным никогда. Не через 3 дня. Ни через месяц. Спасибо.

а высказывание фатимы тебе не противно? таких как ты из страны надо высылать в черно*опию, чтобы ты поняла как тебе хорошо жилось среди русских!

Lucky Ducky
#198
Тася

а высказывание фатимы тебе не противно? таких как ты из страны надо высылать в черно*опию, чтобы ты поняла как тебе хорошо жилось среди русских!

Высылать не поможет. Каждый год куча дур сами туда едут типа "вышла замуж за гааарячего иносранца, он подарит мне много золота", потом замазывают фингалы и прям в халате бегут из дома и детей своих больше никогда не видят. Ну или из окна летают, это когда мачо особенно страстный)) И никого эти истории ничему не учат, они ж прынцессы, у них любовь настоящая. Я бы таких гражданства лишала, чтоб не возвращались и свои отродья черные сюда не тащили.

Тася
#199
Lucky Ducky

Высылать не поможет. Каждый год куча дур сами туда едут типа "вышла замуж за гааарячего иносранца, он подарит мне много золота", потом замазывают фингалы и прям в халате бегут из дома и детей своих больше никогда не видят. Ну или из окна летают, это когда мачо особенно страстный)) И никого эти истории ничему не учат, они ж прынцессы, у них любовь настоящая. Я бы таких гражданства лишала, чтоб не возвращались и свои отродья черные сюда не тащили.

Плюсуюсь!

Гость
#200

автор- очень неприятная, мелочная , хамоватая особа. не русская. огромная вероятность, что еврейка