Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, шевеление.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я в 17-18 недель почувствовать толчки ребенка. Муж прикладывал руку и тоже чувствовал это. Может быть это пульсирование какое-нибудь? ощущение было как пульс в животе. =)

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я почувствовала шевеление на 17-ой неделе...и не просто пульс, а толчки

Гость
#2

Вполне) Я на 16-й неделе ощутила)

гость
#3

конечно, с 16 недели некоторые чувствуют.

Гость
#4

Я как раз где-то на 17 ощутила. Их не объяснишь - но и не спутаешь ни с чем

Гость
#5

Муж вряд ли их может почувствовать, а вот Вы вполне... На этом сроке это нормально...

Гость
#6

очень даже можете, я как раз на 17-18 неделе стала чувствовать именно толчки, до этого были какие то щекотания не совсем понятные. С пульсом не перепутать - ребенок не так ритмично толкается, да и сравнить можно - пульс свой на шее или на запястье нащупайте - если с ним совпадает, то пульсирует просто. Я рукой пульсирование в животе вообще постоянно ощущаю, ребенкины пинки другие) Через неделю-две уже точно все поймете)

Гость
#7

Да да,я тоже на 17 неделе почуствовала))

Гость
#8

Ребенок начинает шевелиться ровно на сроке 4 с половиной месяца.

Павидла
#9

Шевеление ни с чем не спутать! Я и муж тоже на 16-17 почувствовали.

Гость
#10

Я почувствовала примерно на 14-15 неделе.

Гость
#11

я шевелюшечки в пузике на 16 недельке почувствовала

Гость.
#12

Конечно, это малыш даёт о себе знать. Я почувствовала шевеления на 16-17 неделе. Ощущение как буд-то рыбка плавает внутри). Первые шевеления - вещь незабываемая! Поздравляю Вас!

Кира
#13

Я ток на 19-20 неделе почувствовала при 1 беременности. А во вторую уже с 15

Гость
#14

При первой беременности это чувствуется не раньше 20-ой недели. При повторной с 16-ой недели можно почувствовать. Все остальные, которые рожают в первый раз и пишут, что чуть ли ни с 14-ой недели чувствуют - фантазёрки, или газы их мучали сильно.

гость
#15

Наталья, заходи общаться в эту тему)))

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4262119/

гость
#16
Гость

При первой беременности это чувствуется не раньше 20-ой недели. При повторной с 16-ой недели можно почувствовать. Все остальные, которые рожают в первый раз и пишут, что чуть ли ни с 14-ой недели чувствуют - фантазёрки, или газы их мучали сильно.

я беременна первый раз, и почувствовала в 17 недель. сначала думала что ошиблась. на следдень повторилось. спутать не с чем нельзя. худые чувствуют раньше намного, чем полные. и муж прекрасно чувствует и если просто класть руку на живот. это может вы шевеления с газами путаете-сочувствую

Гость
#17

16, Верю, сразу и навсегда. Просто у первородящих это случается крайне редко, почувствовать что-то до 20-й недели. А тут у пол форума, что звиздёжь полный, есть факты, есть статистика, и против неё не попрёшь.

Сочувствуй себе и своим газам. Я по-моему, ничего конкретно тебя задевающего тут не написала и на личности не переходила, свинота.

Гость
#18

Если пульсирование, то может быть ребёнок икает. Моя дочь часто икала в животе.

Мняу
#19

пульсация да, похоже на икание. Но обычно все же сначала шевеления чувствуют.

У меня в первую беременность шевеления в 16 недель, рвач не поверил, но повторялись потом каждый день и это не спутать ни с чем. Кто бы что ни говорил там про статистику))

Счас вторая, пока нет шевелений, рано. Еще зависит от того, по какой стенке плацента прикреплена.

Клякса
#20

Я вообще в первый раз почувствовала в 14 недель! Врач объяснила это тем, что я худая . Так что в 16-17 запросто.

Клякса
#21
Гость

При первой беременности это чувствуется не раньше 20-ой недели. При повторной с 16-ой недели можно почувствовать. Все остальные, которые рожают в первый раз и пишут, что чуть ли ни с 14-ой недели чувствуют - фантазёрки, или газы их мучали сильно.

Либо вы не рожали, либо толстая клуша. Ибо я почувствовала в ровно 14 недели, и это правда, хотя бер-ть 1-я.

Гость
#22
Клякса

Либо вы не рожали, либо толстая клуша. Ибо я почувствовала в ровно 14 недели, и это правда, хотя бер-ть 1-я.

у всех это индивидуально а в 14 недель наврятли это шевеления а всего лишь газы...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: