Гость
Статьи
Возможно ли, …

Возможно ли, отучившись 1 курс колледжа, вернуться в 11 класс другой школы (я ушла после 9)?

Спрашиваю тех, кто ЗНАЕТ, прошу не читать нотации о том, зачем я тогда ушла. Ошиблась, осознала, все поняла, хотелось бы вернуться, по возможности без потери года и сдать ЕГЭ.В этой школе недобор в …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
неизвестно
#51

Дают какую -то справку, которая ни кчему не пригодиться.

Сарвар
#52

а какие документы нужны я сейчас в техникуме закончил первый курс хочу вернутся в 11 класс какие документы нужны из технаря или воопще другие?

Павел Воробьев
#53

У меня та же фигня. Вроде должны взять. Но точно надо в школе спрашивать. У меня это все еще и с армией завязано. Если со второго курса уйду сейчас- не факт что вообще образование получу...

Гость
#54
Гостья

зарплату 30 тысяч с профильным средним образованием?) не смеши)) я сама колледж закончила, сейчас институт заканчиваю, ты м после институа первое время хорошо,если 20 получать будешь, а ты о 30 замахнулась)) по сути да, тебе надо в школу, для колледжа ты еще мала, даже не понимаешь какое образование для чего нужно.Но лучше оставайся в колледже, хоть профильное будет, а после школы что? после школы 4 года бакалавра в инсте и 2 года на магистра, а на магистра идти придется, если ты не глупа совсем, ибо бакалавр - это считай полуколледж-полуинст и не более,на бакалавра тебя возьмут на низкооплачиваемую работу в лучшем случае, если вообще возьмут. А в школе делать нечего, лучше взрослей в колледже, в школе только попу просиживать и все,вот и счтай вариант со школой по годам выйдет минимум 8 лет или 9 максимум, а с колледжем-есть вариант сократить года обучения на год или два. Лично я с колледжем сэкономила два года, меня взяли сразу на 3 курс института и я в 22 уже будут иметь диплом о высшем полноценном образовании - специалитет, сейчас вам разбили на бакалавра и магистра. так что если не хочешь лет до 25 сидеть студенткой, иди в колледж, глядишь в 23 будешь уже со всеми нужными дипломами!

Не надо. Я тоже в колледже учусь и после окончания мне будут 30 давай, а ес на высшее так 60

Гость
#55
Автор

Если бы он еще у меня великолепен был :(

Как же я тебя понимаю:( у меня точно такая же ситуация;(

Гость
#56
Гость

Как же я тебя понимаю:( у меня точно такая же ситуация;(

И колледж у меня *****

Карина
#57
Аллочка

А случайно после первого курса колледжа не получают документы а среднем образовании?

получают после 2го курса

Alisa
#57

я ушла после 9 го , год в коледже проучилась и вернулась в школу в 11 клас ....

Гость
#58
Гостья

зарплату 30 тысяч с профильным средним образованием?) не смеши)) я сама колледж закончила, сейчас институт заканчиваю, ты м после институа первое время хорошо,если 20 получать будешь, а ты о 30 замахнулась)) по сути да, тебе надо в школу, для колледжа ты еще мала, даже не понимаешь какое образование для чего нужно.Но лучше оставайся в колледже, хоть профильное будет, а после школы что? после школы 4 года бакалавра в инсте и 2 года на магистра, а на магистра идти придется, если ты не глупа совсем, ибо бакалавр - это считай полуколледж-полуинст и не более,на бакалавра тебя возьмут на низкооплачиваемую работу в лучшем случае, если вообще возьмут. А в школе делать нечего, лучше взрослей в колледже, в школе только попу просиживать и все,вот и счтай вариант со школой по годам выйдет минимум 8 лет или 9 максимум, а с колледжем-есть вариант сократить года обучения на год или два. Лично я с колледжем сэкономила два года, меня взяли сразу на 3 курс института и я в 22 уже будут иметь диплом о высшем полноценном образовании - специалитет, сейчас вам разбили на бакалавра и магистра. так что если не хочешь лет до 25 сидеть студенткой, иди в колледж, глядишь в 23 будешь уже со всеми нужными дипломами!

Уже нельзя сократить время так, как это вышло у Вас, ибо время другое и в образовании все меняется, Человек задал вопрос, а значит нужно ответить на него, а не втирать свою позицию, особенно подростку. Спасибо за внимание.

Гиляна
#58
Alisa

я ушла после 9 го , год в коледже проучилась и вернулась в школу в 11 клас ....

Расскажи,как ты вернулась?Как тебя взяли?

Вика
#58
Автор

Я вдруг поняла, что не хочу тратить 4 года, а потом со средним образованием получать тысяч 30, а если идти получать высшее, то еще куча времени и мне это совершенно неинтересно, сглупила конкретно, поняла, что хочу учиться на другую специальность

Как я тебя понимаю...Отучилась год в мед колледже,как и бывают во многих случаях заставили родители уйти после 9 и поступать. А я тоже не вижу смысла тратить столько лет на не любимую профессию. Лучше потерять год ,два чем всю жизнь...

Вика
#58

Прошло 5 лет ,расскажи пожалуйста.Метаюсь между остаться и уйти

Ева
#58
Гостья

Ох наивная ты..открою тебе великую правду...

1) как я поняла,ты после школы в инст пойдешь все же? так лучше остаться тогда в колледеж экономя время обучения,это плюс

2) со средним профильным вероятность быть безработной 80%, с полной вышкой 70%,что будешь работать на низкооплачиваемой работе первое время и при этом, возможно вообще не по специальности, но все же- будешь работать, а без *** палец сосать,ну или курьером максимум возьмут. С вышкой первое рвемя может и не будет 30 тысяч, а Без вышки, хорошо если курьером или дворником возьмут! сегодня на рынке кадров полным полно, и даже дворники должны иметь вышку и знать английский! да да! я не вне вру, видела сама такие объявления,когда искала работу.

Не понятно мне одно, ты вообще хочешь учиться или хочешь без учебы зп 100 тыс?тогда ты крупно обломишься при поиске работы.

Без разницы на кого ты сейчас учишься, поверь, ибо найти по специальности работу - большая удача,если нет связей. А потом, когда колледж закончишь, уже точно определишься, кем быть дальше, а в школе ты не поймешь ни-че-го. Ни то,кем хочешь быть и вообще.хочешь ли быть хоть кем-то

Ты тупая? Каким *** образом колледж ей сэкономит обучение? Она на ДРУГУЮ специальность хочет. Это значит, что онв после шараги, в которой года 4 просрет, должна будет сдавать егэ, да еще и поступать на 1 курс, ибо на 2 ее не возьмут по другой специальности.
Вообще, мне так смешно с того, что Вы тех, кто в 11 идет, считаете наивными))) Я сама училась в шараге и скажу, что большинство там тупое ***, которых просто в школы брать не хотят))) А я, считай, из культурной столицы Раши, СПб.
Так что, если она собиралась на другую специальность, ей выгоднее либо на 2 курс переходить по другой специальносте, что маловероятно, ибо может мест не быть, либо *** в школу, где 2 года отмучиться и все

Гость
#58

Здравствуйте! Ну, и расскажите, куда и как у вас все сложилось, много
воды утекло, с тех пор как Вы приняли решение в тот роковой момент!
Можно сказать, я тоде стою перед нелегким выбором, но 75% думаю оставить все как есть и остаться в колледже...

Гость
#58
Гостья

Ох наивная ты..открою тебе великую правду...

1) как я поняла,ты после школы в инст пойдешь все же? так лучше остаться тогда в колледеж экономя время обучения,это плюс

2) со средним профильным вероятность быть безработной 80%, с полной вышкой 70%,что будешь работать на низкооплачиваемой работе первое время и при этом, возможно вообще не по специальности, но все же- будешь работать, а без *** палец сосать,ну или курьером максимум возьмут. С вышкой первое рвемя может и не будет 30 тысяч, а Без вышки, хорошо если курьером или дворником возьмут! сегодня на рынке кадров полным полно, и даже дворники должны иметь вышку и знать английский! да да! я не вне вру, видела сама такие объявления,когда искала работу.

Не понятно мне одно, ты вообще хочешь учиться или хочешь без учебы зп 100 тыс?тогда ты крупно обломишься при поиске работы.

Без разницы на кого ты сейчас учишься, поверь, ибо найти по специальности работу - большая удача,если нет связей. А потом, когда колледж закончишь, уже точно определишься, кем быть дальше, а в школе ты не поймешь ни-че-го. Ни то,кем хочешь быть и вообще.хочешь ли быть хоть кем-то

не смешите, щас образование вообще не нужно почти нигде, только опыт работы а по специальности работают только 10%
у меня щас такаяже проблема хочу вернуться был в шк сказали что нужно принести список своих оценок за первый курс и если всё нормально то возьмут в 11

Настя
#58
Гостья

а мне объясните просто, не въеду никак, а зачем возвращаться в школу? чем плохо в колледже? чисто любопытство мое удовлетворите плиз

Затем что поняли, что в колледже ловить нечего и без высшего образования никуда, а на 2-3 курсе не сможешь сдать ЕГЭ и идти в вуз, ТК нужен аттестат за 10-11 класс или диплом (но это ещё +3 года учебы непонятно куда)

Гость
#58
Гостья

а мне объясните просто, не въеду никак, а зачем возвращаться в школу? чем плохо в колледже? чисто любопытство мое удовлетворите плиз

Потому-то ебучие пересдачи и училка по матеша дура конченая

Гость
#58
Аллочка

А случайно после первого курса колледжа не получают документы а среднем образовании?

Ох.... сейчас такие правила! Если ты обучаешься в колледже и заканчиваешь 1 курс пройдя программу 10-11 класса. И хочешь уйти то все аннулируется. Но можно взять копию оценок в зачетной книжке и уже с ними идти в вечернюю школу, а потом сдавать ЕГЭ. Мне так объяснили 🤔

Гость
#69
Гостья

Переведись лучше с колледжа в другой колледж пока ты на первом курсе, думаю, тебя без проблем в след.учебном году возьмут на второй курс, на первом курсе перевестись очень легко, а вот позже-сложнее.Чего ты к егэ прилипла? зачем оно тебе, если ты можешь по обычному собеседованию перейти на ту профессию, куда хочешь, особенно если это все в одном колледже -тогда думаю будет все еще проще

Не совсем так, я сама хотела также переводиться в другой колледж после первого курса на ту же специальность( не устраивал колледж и город), но ничего не получилось, сказали мы не принимаем переводом и на платном мест нет. Решила в другой колледж совсем на другую специальность, но сказали, что придется с первого курса начинать, тк много пропущено, плюс также платное, бюджетные нет. Тоже думаю про 10 класс.

Гость
#70

Та же ситуация, не знаю, что делать.
Я в замешательстве, родители против, ругаются, да и самой стыдно возвращаться в 10 класс.

Гость
#71
Гость

Не совсем так, я сама хотела также переводиться в другой колледж после первого курса на ту же специальность( не устраивал колледж и город), но ничего не получилось, сказали мы не принимаем переводом и на платном мест нет. Решила в другой колледж совсем на другую специальность, но сказали, что придется с первого курса начинать, тк много пропущено, плюс также платное, бюджетные нет. Тоже думаю про 10 класс.

ничего себе,совсем оборзели они

Гость
#72
Автор

Я вдруг поняла, что не хочу тратить 4 года, а потом со средним образованием получать тысяч 30, а если идти получать высшее, то еще куча времени и мне это совершенно неинтересно, сглупила конкретно, поняла, что хочу учиться на другую специальность

О, такая же ситуация

Гость
#73
Автор

Ну, тем более, если даже 30 тысяч не будет

Я в колледж пошла от безысходности, потому что меня ничего не интересует и я не знала кем хотела быть

Это все конечно хорошо, если бы мне нравилась профессия, а так...

Я конечно еще до 2 курса не дошла, там хотя бы уже предметы по

специальности пойдут, может и интересно будет

А на кого ты учишься?

Гость
#74
Гостья

а мне объясните просто, не въеду никак, а зачем возвращаться в школу? чем плохо в колледже? чисто любопытство мое удовлетворите плиз

Ожидал от колледжа лучшего, но вышло всё наоборот. + продлить школьные времена

Гость
#75
Гостья

а мне объясните просто, не въеду никак, а зачем возвращаться в школу? чем плохо в колледже? чисто любопытство мое удовлетворите плиз

У педагогов нет желания учить детей, они ждут сессии, чтобы пополнить свой карман.А на знания детей им плевать.С самого начала говорят, детям , что они никому здесь ненужны.

Гость
#76
Автор

Мне не нравится профессия, на которую я поступила, но я пока не могу объективно оценить, потому что еще нет предметов по специальности, может и понравится, кто знает

А хочется вернуться, потому что я уже знаю на какую специальность я хочу и по каким предметам там надо сдавать ЕГЭ

Тогда идите в вечернюю школу там учиться легче сдадите ЕГЭ и будет аттестат и подумаете на кого учиться дальше

Гость
#77
Юльчик)

а я пол года отучилась в колледже,теперь хочу в 10 вернуться,какую причину придумать чтобы точно взяли?

Иди в вечернюю школу там учиться легче только к двум экзаменам нужно готовиться а аттестат такой же пока будешь учиться найдешь себе специальность

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема