Гость
Статьи
Онкология и алкоголь

Онкология и алкоголь

Последнее время стала выпивать, раза 2-3 в неделю железно, пиво и вино. Знаю же что при онкологии нельзя, но не могу справиться. Видать пытаюсь залить стресс, страх. Что делать??? Померать то не хочется, ой как не хочется...........

Чуча
57 ответов
Последний — Перейти
Юрист
#1

Лучше водку. А, пиво реально не надо!

Катя
#2

Вы с врачом посоветуйтесь на эту тему? Здесь правильного совета не дадут. Я бы тоже пила в Вашей ситуации. Но это нельзя. Не факт, что совсем. Читала в сети, что красное вино при онкологии только полезно, но это бабушка надвое сказала. Посоветуйтесь с доктором - прошу Вас!

ё
#3

К наркологу идите. Начните с психиатора и психотерапевта.

Гость
#4

Красное высококачественное вино даже рекомендуется: кагор из Греции вполне, вполне... Столовая ложка на чашку чая.

Гость
#5
Катя

Вы с врачом посоветуйтесь на эту тему? Здесь правильного совета не дадут. Я бы тоже пила в Вашей ситуации. Но это нельзя. Не факт, что совсем. Читала в сети, что красное вино при онкологии только полезно, но это бабушка надвое сказала. Посоветуйтесь с доктором - прошу Вас!

Четвертый пост мой. Именно совет врача. Столовая ложка кагора два раза в неделю... Бр, многовато конечно, но ничего не поделаешь.

Таис Афинская
#6

Сейчас и пиво, и вино- жуткая гадость. Из чего все это сделано- не известно. Лучше вам попить успокаивающие таблетки- просите, чтобы вам что-нибудь выписали, чтобы со стресом справиться.

гость
#7

у моей мамы рак груди, так ей врач разрешил пить, а красное вино сказал вообще нужно для поднятия гемоглобина. посоветуйтесь с врачом. но если вам категорически нельзя, то вырабатываете силу воли!

Гость
#8

Подруга поздно узнала о диагнозе. Ей пить не запрещали. Правда, благодаря Золодексу 4 года прожила. В 30 умерла((

Чуча
#9

Что за Золодекс? Про красное вино я спрашивала у врачей - можно умеренно. Но я не могу умеренно, двумя ложками не ограничиваюсь, выпиваю бутылку красного сухого. А пиво действительно - гадость редкостная, наверное уже настоящего пива нам не испить, все из концентратов. Кстати, читала сведения что есть прямая связь между употределением пива и раком груди.

Чуча
#10
ё

К наркологу идите. Начните с психиатора и психотерапевта.

Был один нарколог-психиатр у нас, я с ним советовалась, хороший дядечка - так помер недавно........

Гость
#11

зачем пить? надо против болезни бороться! Что у вас за онкология?

Чуча
#12
Гость

зачем пить? надо против болезни бороться! Что у вас за онкология?

Не скажу! Да тут и не важно что за онкология, важно что тяга есть к спиртному.

Гость
#13

ну как хотите, не говорите! Но и не пейте. Алкоголь вам не поможет, пока будете пить, потеряете время, лучше лечитесь, пробуйте все возможности.

А вообще сделайте себе установку: Не буду пить- значит буду здорова!

Гость
#14

а да! И поверьте в это. Сила мысли- очень интересная штука.

Гость
#15

читала про женщину которой сообщили об онкологии.она от дипрессии пила водку 3 недели.когда пошла проверяться-онкологии больше не было.это правда.хотя это возможно единичный случай.автор я считаю если тянет-лучше выпить.хоть немного страх и грусть отойдут.а как известно это они одна из причин рака

Гость
#16

Нашему знакому сейчас делают химию, из спирных напитков, разрешили выпивать, только водку, ну и конечно не бутылками.

Гость
#17
Гость

читала про женщину которой сообщили об онкологии.она от дипрессии пила водку 3 недели.когда пошла проверяться-онкологии больше не было.это правда.хотя это возможно единичный случай.автор я считаю если тянет-лучше выпить.хоть немного страх и грусть отойдут.а как известно это они

одна из причин рака

так могли и ошибиться. У моей сестры так было, врач сказала, что у неё рак, пока она ждала ещё одного результата, думала с ума сойдёт. А оказалось, что врач ошиблась!

Чуча
#18

Ну если уж есть анализы на руках, результаты гистологии - то наверное ошибка исключена. Но кстати у знакомой мама умерла, как они считали онкобольная, которая получала лечение в онкологии не один год. А когда вскрыли, оказалось и не было у нее онкологии, было совершенно другое заболевание. И такое бывает.

Я пью скорее из за разочарования что ли... как то все стало неинтересно, кажется утратило смысл. Вроде начинаешь к чему то стремиться, а потом думаешь а че стараться то. Такое происходит со многими больными. После операции казалось ну все началась новая жизнь, сейчас заживу заново и все забудется, а потом опять обследования, больницы, врачи ........

Гость
#19

почему, а че стараться то? Вы поймите, что любой больной, будь то раковый, или сердечник, или с давлением, должен жить с оглядкой на свою болезнь.( надеюсь, у вас там не всё так запущено, что нет смысла бороться). Конечно ни кому этого не хочется, всё время что то принимать, обследоваться, и быть в зависимости от этой болезни. Но раз так вышло, что это с вами случилось, примите это и не поддавайтесь, боритесь, есть еще и народная медицина, Ведь если диабетик вовремя не сделает укол, может умереть, у кого выокое давление, им тоже приходится следить за этим, да любая болезнь ужасна, знаете, как страшно, когда почки отказывают.

И потом у вас есть стимул- победить эту болезнь!

Гость
#20

Автор,я бы тоже пила,чтобы не так сильно страшно было.Но я бы прошерстила интернет,все форумы.Не опускайте руки,пожалуста.У каждой болезни психологические корни.что то вы делаете неправильно по космическим законам.пересмотрите вашу жизнь.простите всем всё.Я давно читала про психологические корни болезней.уже точно не помню всё.Помню например,что рак груди часто бывает у женщин,которые не могут сказать нет.Быть слишком доброй для всех тоже не есть хорошо.Ни пуха ни пера автор!!!!!!!

Максим
#21
Чуча

Последнее время стала выпивать, раза 2-3 в неделю железно, пиво и вино. Знаю же что при онкологии нельзя, но не могу справиться. Видать пытаюсь залить стресс, страх. Что делать??? Померать то не хочется, ой как не хочется...........

Переживаний по поводу онкологии пройдут если познакомитесь с этим продуктом: Леюрус Арктика плюс , кстати в нем в качестве раствора используется коньячный спирт "-) пишите за подробностями, могу связать с врачами, или бывшими онкобольными (то есть исцелившимися) имеющими опыт применения.

Гость
#22

Автор, у моей мамы была онкология (лимфоузлы). Она могла выпить один-два бокала красного вина, нечасто правда, под настроение. Еще пила темное пиво со сметаной для поднятия гемоглобина, на вид гадость, но ей нравилось. Конечно, постоянно пила таблетки и проходила курсы химии. Прошло больше трех лет, как ее сняли с учета, она здорова, а ей ведь уже 75 лет! Выполняйте все требования врачей, верьте что победите болезнь, скорейшего выздоровления!

Гость
#23

Автор! проблема только в том, что пиво сейчас делают из порошка, а вино - из крашеного спирта.

Гость
#24

Автор! проведите антипаразитарку травами - комплексную, под руководством врача.

Есть новые методы в лечении онко - почитайте книги Елисеевой и Свищёвой.

#26
Чуча

Я пью скорее из за разочарования что ли... как то все стало неинтересно, кажется утратило смысл. Вроде начинаешь к чему то стремиться, а потом думаешь а че стараться то. Такое происходит со многими больными. После операции казалось ну все началась новая жизнь, сейчас заживу заново и все забудется, а потом опять обследования, больницы, врачи ........

Алкоголь в небольших дозах полезен для организма, моя бабушка на сон грядущий пол-стопочки самогона потянет и спит сном праведницы, за всю жизнь ничем не болела и преставилась 95 лет и 9 месяцев, по старости.

Но злоупотреблять не стоит... чревато. Многие кто лечился по методу Шевченко приобрели стойкую тягу не к маслу, а к водочке.

Наталия
#27

Онкология онкологии рознь, но при любом раскладе лучше не пить совсем, чем даже по - чуть - чуть. Вам не пить нужно, а с болезнью бороться. Найдите хорошего врача и лечитесь, времени на пить и стрессы не останется. Помогите своему организму справиться с болезнью. Обратитесь в клинику Мемориал в Турции, там даже за самые сложные случаи берутся. О Турции много сейчас хороших отзывов, даже форум специальный есть http://www.medicalcareturkey.com/forum/

Елена
#28

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим успешным опытом.

Мы не могли выяснить причину болезни матери. Темные пятна были в голове и в позвоночнике. Очень сильные головные боли, отказывали ноги. 1,5 года назад полностью слегла, не могла подняться даже на туалет.

Врачи говорят онкология, поставили на онко учет.

Через знакомых вышли на профессора, который выслал нам препарат на основе торфа, какие-то военные разработки. Полностью натуральный продукт, без химии. Мать пропила месяц, смогла подниматься на кресло туалет с нашей помощью. Сейчас прошло полгода, и мама уже ходит с палочкой, несколько шагов делает без нее.

Дали препарат нашим знакомым 4 месяца назад, у мужчины шли метастазы в печени делали по 4 переливания крови в месяц, капали плазму. Его уже отпустили домой?

Так вот сейчас у него все хорошо, жена сияет, говорит Миша как новенький, уже потихоньку работает. У них семеро детей и не работать он не может. Если нужна информация пишите на почту Loniii@rambler.ru хочется реально помочь, не хочу что бы обвинили в рекламе.

Lola
#29

По поводу алкоголя и онкологии - алкоголь обычно употреблять запрещают после радиохирургии, обуславливая это тем, что это дополнительный стресс для организма. Такие вот стрессорные факторы, быть может, и порождают неконтролируемый рост клеток.

Тарас
#30

"Здесь могут помочь http://fungodoctor.com.ua/ там врачи толковые. можешь позвонить туда

Кто вылечился http://fungodoctor.com.ua/forum/topic.php?forum=1&topic=​3"

ВЕРА
#31
Елена

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим успешным опытом.
Мы не могли выяснить причину болезни матери. Темные пятна были в голове и в позвоночнике. Очень сильные головные боли, отказывали ноги. 1,5 года назад полностью слегла, не могла подняться даже на туалет.
Врачи говорят онкология, поставили на онко учет.
Через знакомых вышли на профессора, который выслал нам препарат на основе торфа, какие-то военные разработки. Полностью натуральный продукт, без химии. Мать пропила месяц, смогла подниматься на кресло туалет с нашей помощью. Сейчас прошло полгода, и мама уже ходит с палочкой, несколько шагов делает без нее.
Дали препарат нашим знакомым 4 месяца назад, у мужчины шли метастазы в печени делали по 4 переливания крови в месяц, капали плазму. Его уже отпустили домой?
Так вот сейчас у него все хорошо, жена сияет, говорит Миша как новенький, уже потихоньку работает. У них семеро детей и не работать он не может. Если нужна информация пишите на почту Loniii@rambler.ru хочется реально помочь, не хочу что бы обвинили в рекламе.

ВЕРА
#32

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ВЕРА. Я ПРОЧИТАЛА ВАШ КОММЕНТАРИЙ И МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. У НАС ПРОБЛЕМА, РАК ЖЕЛУДКА ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ. СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ВООБЩЕМ ВСКРЫЛИ И ЗАШИЛИ ОБРАТНО, СКАЗАЛИ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 3-6 МЕСЯЦЕВ.

Гость
#33

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ЕСТЬ ЛИ ШАНС. МОЖЕТ ОБМЕНЯТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО.

елена
#35
Максим

Переживаний по поводу онкологии пройдут если познакомитесь с этим продуктом: Леюрус Арктика плюс , кстати в нем в качестве раствора используется коньячный спирт "-) пишите за подробностями, могу связать с врачами, или бывшими онкобольными (то есть исцелившимися) имеющими опыт применения.

елена
#36

а где этот препарат можно найти?

Гость
#37

у кого онкология, лечитесь, лет на 10 жизнь продлите точно на любой стадии, а дальше уже видно будет, может и совсем рассосеться, а может нет, но 10 лет тоже жизнь

Лара
#38

тебе не больно было писать такие слова...??????????????

Татьяна
#40
Чуча

Что за Золодекс? Про красное вино я спрашивала у врачей - можно умеренно. Но я не могу умеренно, двумя ложками не ограничиваюсь, выпиваю бутылку красного сухого. А пиво действительно - гадость редкостная, наверное уже настоящего пива нам не испить, все из концентратов. Кстати, читала сведения что есть прямая связь между употределением пива и раком груди.

Татьяна
#41

Золодекс это гормональный препарат,который назначают для дольнейшего лечения онкологии.

илона
#42
Елена

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим успешным опытом. Мы не могли выяснить причину болезни матери. Темные пятна были в голове и в позвоночнике. Очень сильные головные боли, отказывали ноги. 1,5 года назад полностью слегла, не могла подняться даже на туалет.Врачи говорят онкология, поставили на онко учет.Через знакомых вышли на профессора, который выслал нам препарат на основе торфа, какие-то военные разработки. Полностью натуральный продукт, без химии. Мать пропила месяц, смогла подниматься на кресло туалет с нашей помощью. Сейчас прошло полгода, и мама уже ходит с палочкой, несколько шагов делает без нее.Дали препарат нашим знакомым 4 месяца назад, у мужчины шли метастазы в печени делали по 4 переливания крови в месяц, капали плазму. Его уже отпустили домой? Так вот сейчас у него все хорошо, жена сияет, говорит Миша как новенький, уже потихоньку работает. У них семеро детей и не работать он не может. Если нужна информация пишите на почту Loniii@rambler.ru хочется реально помочь, не хочу что бы обвинили в рекламе.

пожалуйсто скажите как называется это лекарство очень нужно

илона
#43

пожалуйсто подскажите как называется этот припорат очень нужно спасаю мужа от рака полости рта 4 стадия

Галина
#44
Максим

Переживаний по поводу онкологии пройдут если познакомитесь с этим продуктом: Леюрус Арктика плюс , кстати в нем в качестве раствора используется коньячный спирт "-) пишите за подробностями, могу связать с врачами, или бывшими онкобольными (то есть исцелившимися) имеющими опыт применения.

Галина
#44

Подскажите, что это за препарат? У мужа рак!!! Леюрус Арктика плюс?

Галина
#44
ВЕРА

Елена

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим успешным опытом.
Мы не могли выяснить причину болезни матери. Темные пятна были в голове и в позвоночнике. Очень сильные головные боли, отказывали ноги. 1,5 года назад полностью слегла, не могла подняться даже на туалет.
Врачи говорят онкология, поставили на онко учет.
Через знакомых вышли на профессора, который выслал нам препарат на основе торфа, какие-то военные разработки. Полностью натуральный продукт, без химии. Мать пропила месяц, смогла подниматься на кресло туалет с нашей помощью. Сейчас прошло полгода, и мама уже ходит с палочкой, несколько шагов делает без нее.
Дали препарат нашим знакомым 4 месяца назад, у мужчины шли метастазы в печени делали по 4 переливания крови в месяц, капали плазму. Его уже отпустили домой?
Так вот сейчас у него все хорошо, жена сияет, говорит Миша как новенький, уже потихоньку работает. У них семеро детей и не работать он не может. Если нужна информация пишите на почту Loniii@rambler.ru хочется реально помочь, не хочу что бы обвинили в рекламе.

подскажите что за препарат?

Галина
#45

Пожалуйста подскажите что за препарат на основе торфа?

Гость
#47

А я очень хорошо понимаю автора,когда тянет выпить.. сама прошла через это,онкология,муж испугался сбежал несмотря на 20 прожитых лет,дети выросли,страх расстроить родителей,жить незачем,сходила с ума,так прошло 2 года,а после какая-то злость взялась на все и всех. Жалость унижает и ты должна любить СЕБЯ,смиряясь с обстоятельствами. Сегодня я - красивая ,свободная,уверенная в себе,мне 45. И пусть я каждые полгода прохожу обследования (и лечение по необходимости) ,ни один человек не увидит меня больной и несчастной. Надо ЖИТЬ !!!!!!

Гость
#48

Доброй ночи, химики советуют пить хорошее красное сухое, пол бокала в день, даже после химии, но не более и не крепче 11%.