Гость
Статьи
Мать алкоголик с …

Мать алкоголик с онкологией

Мать пьёт водку каждый день. Получает пенсию по инвалидности 10 тысяч, и пока всю не пропьёт не может остановиться.
Вчера пришла домой с разбитым лицом, говорит, что упала. Пьёт она уже больше 20 лет, с каждым годом всё хуже. В этом году перенесла операцию по удалению мж, онкология. Проходит лучевую и пьёт одновременно.
Пробовала отбирать у неё деньги, она берёт в долг или пьёт с друзьями такими же алкашами. Запереть её одну дома не могу, я работаю, ухожу в 8 утра и возвращаюсь в 21 вечера. Она вызовет полицию и будет права...
Как через суд отправить её на принудительное лечение или оформить над ней опекунство? Или какие ещё есть варианты? #здоровье #алкоголь

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдя! Алкоголиков лечат и спасают а на больных детей на лечение деньги СМСками собирают....

500 дней Лета
#2

Вам снять квартиру и жить свою жизнью, которая у вас одна-единственная

Мать не просит вас её спасать или брать под опёку.
У неё выбор так жить.
Он вам не нравится, но это её решение.

Гость
#3

Оба недуга пиздюльками лечацо. Отхучьте скотницу конкретно и дальше в строгости держыте.

Гость
#4

Лучше автор вам сходить к психологу и научиться жить своей жизнью. Да, переживать за мать будете, это естественно. Но спасти ее вы не можете, тк человек может отвечать только за свои поступки и свою жизнь (искл: малолетние дети). Мать сделала свой выбор, и она им живет. Вы сделайте свой: сепарируйтесь и живите отдельно.

Гость
#5

Это выбор вашей матери.К сожалению,за столько лет запоя,там мало что осталось от адекватно мыслящего человека,так что спасать по сути и некого,спасайтесь сами.

Гость
#6

Для неё всё кончено.

Малютка Скуратова
#7
500 дней Лета

Вам снять квартиру и жить свою жизнью, которая у вас одна-единственная

Мать не просит вас её спасать или брать под опёку.
У неё выбор так жить.
Он вам не нравится, но это её решение.

Автор сепарируется, а мамо пропьет пенсию и опять прибежит к ней к ней просить деньги "на хлебушек"!Автор от нее не отвяжется, пока мать не умрет, это крест!

#8
Малютка Скуратова

Автор сепарируется, а мамо пропьет пенсию и опять прибежит к ней к ней просить деньги "на хлебушек"!Автор от нее не отвяжется, пока мать не умрет, это крест!

Именно так, она просит потом деньги у меня, на сигареты и на еду. Причём отказывается, чтобы я шла с ней в магазин за продуктами, объясняя тем, что пока не знает что хочет купить...

#9
500 дней Лета

Вам снять квартиру и жить свою жизнью, которая у вас одна-единственная

Мать не просит вас её спасать или брать под опёку.
У неё выбор так жить.
Он вам не нравится, но это её решение.

Я жду квартиру, купила в ипотеку. Но я не смогу тянуть ипотеку, кредит на первый взнос, свою коммуналку и ещё коммуналку за квартиру где Мама живёт, я в ней пока прописана, она не приватизирована. Больше 50 тысяч общая сумма получается... Ещё дорога на работу в Москву... От зп 10 тысяч остаётся.

Малютка Скуратова
#10
Wildflower

Именно так, она просит потом деньги у меня, на сигареты и на еду. Причём отказывается, чтобы я шла с ней в магазин за продуктами, объясняя тем, что пока не знает что хочет купить...

Не давайте деньги, давайте продукты

#11
Гость

Мдя! Алкоголиков лечат и спасают а на больных детей на лечение деньги СМСками собирают....

Вот именно, закон полностью на стороне алкоголиков #намневсеравно если алкоголик сам не хочет лечиться, его нельзя заставить, а страдает вся семья при этом! В итоге заканчивается всё одинаково, выносят синяков ногами вперёд, печень, сердце, инсульт... Может на то и рассчитывают власти? Пусть человек лучше спивается к чертям, чем спасать его...

#12
Малютка Скуратова

Не давайте деньги, давайте продукты

Так я и не даю, забиваю холодильник, всё в доме есть...

Гость
#13

У меня была такая же ситуация лет 8 назад...она начала постоянно пить - я перестала общаться...помочь все-равно ничем не могла...у меня своих проблем было тогда ещё полно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Попробуйте лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Сначала уговорите протрезвиться, вызовите капельницу и протрезвите. А утром дайте 25 капель. И так каждый день. Если у нее есть шанс взять себя в руки, то это обязательно поможет. По крайней мере совесть будет чиста. Лекарство недорогое. Продают от 1 флакона.

Форум: Здоровье
Всего: 191 987 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем