Гость
Статьи
Мать пьет

Мать пьет

Здравствуйте, сразу скажу, те, кто пишут, что это лже-посты, уйдите,пожалуйста. Мне нужны лишь нормальные ответы.

Итак, мне 13 лет, живу только с мамой и каждый день она пьет. Это не первый год, уже давно, и с каждым годом пьет все больше и больше. Она у меня абсалютно нормальная, живем в достатке, она ходит на работу, как и обычный человек, а я в школу. Днем, утром все вроде бы нормально, но за ужином она обязательно выпьет бутылку вина/шампанского, а потом еще и еще. Так за весь вечер может выпить 2е бутылки вина/шампанского и несколько банок пива. Я просто уже даже не знаю что делать. Каждый божий день такое, и на праздниках, и на отдыхе и дома она пьет! У всех родители, как родители, выпивают немного и не часто. А у меня что? Никому об этом не рассказываю, стыдно, очень стыдно за нее. Что же мне делать в такой ситуации? Мать признает, что она уже злоупотребляет алкоголем, считает себе алкоголиком. Я даже не знаю, стоит ли ее оправдывать, ведь по сути так и есть. Когда выпьет не буянит, но я уж очень сильно за ее здоровье переживаю. И так у нее всяких болячек много. Уже и опухоли анкологич. Несколько раз удаляли. Врачи говорят- от нервов. А я вот думаю, что от алкоголя! Она даже ездиет иногда на какие-то капильницы, типо от алкоголизма, но это не помогает. Дня 2 норм и опять. #мать #алкоголь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Алкашки не пьют вино или шампанское, скорее водку, либо пиво. Вообще женский алкоголизм (как и мужской впрочем) характеризуется потреблением сначала пива, а потом уже переходят на водку (или более дшёвые спиртосодержащие жидкости)

Феминист
#3

Да не может быть такого! Это только мужики все алкаши, а женщины пьют только от тяжёлой жизни, в которой виноваты мужики! А если без сарказма, то ничего ты тут не сделаешь, к сожалению. Либо её прихватит что-то вроде панкреатита, и заставит остановиться, либо она потеряет работу и сопьётся окончательно. Я вообще не представляю, как она после двух бутылок вина утром идёт на работу, думаю ей уже высказывали за её ежедневный перегар, рано или поздно попросят на выход. И тогда она сядет на твою шею, готовься. А где твой папа, он может тебя поддержать, к себе забрать, например?

Гость
#4

У меня была такая же история, но мне было лет 15-16, пыталась с ней разговаривать, к успеху это не приводило. В какой то момент она меня вывела своим поведением, я уехала на вторую квартиру (квартира досталась от прабабушки) на несколько дней, матери не говорила. Звонки от нее не принимала, а потом, спустя дня 3-4 взяла, и сказала, что пока она будет так пить я домой не вернусь, но если приеду, а дома будет происходить какой то хаус, то перееду на совсем.
Итог: приехала домой на следующий день, мать трезвая как стёклышко, дома чисто, приготовлено, она будто абсолютно нормальным человеком стала. Продлилось это, конечно, не долго, недели 2-3, а потом мы поругались, я снова уехала на квартиру, и больше домой не возвращалась, сейчас переехала в другой город, общаемся по телефону теперь раз в 2-3 месяца.
Поскольку вам всего 13, можете попробовать поговорить с отцом, бабушкой, дедушкой, может они с ней поговорят, и решат проблему. А вообще, ее вариант - кадировка. Люди, которые пьют алкоголь на постоянной основе, и даже понимая проблему, не останавливаются - это уже потерянные люди, и ребенок не в силах решить это.

Феминист
#5
Ебокотик

Алкашки не пьют вино или шампанское, скорее водку, либо пиво. Вообще женский алкоголизм (как и мужской впрочем) характеризуется потреблением сначала пива, а потом уже переходят на водку (или более дшёвые спиртосодержащие жидкости)

Алкашки пьют всё! Организму нужен этанол, и не важно, из какого напитка он его получит, из вдовы Клико, или из браги!

Гость
#6

Тоже родственница, мать двоих детей, хлестала вино бутылками. Но все родственники сплотились и закодировали её. Не пьёт уже давно. Ещё знала женщину, она пила только шампанское, жуть, с утра. После обеда мирно спала абсолютным трупом. Красивая, её все жалели но сделать ничего не могли.
Автор, тебе одной не справится с мамой. Только если говорить, пока трезвая, что тебе мол, не жалко меня совсем, тебе что не для кого жить? И настаивать на кодировке.

Гость
#7

нормальные ответы
Очень тебя жаль девушка
У мамы скорее всего 2 стадия алкоголизма
Капельницы эти лишь кровь временно очистить, саму болезнь они не лечат
Женский алкоголизм труднее лечить
Что делать учитывая твои 13 лет я не знаю
Можно пробовать с ней говорить, пока совсем не поздно и идти серьезно лечится, это не 2-3 дня, потом вообще не пить. Иначе оставит тебя одну на этом свете. Прости, но это правда. Нужно к хорошему и доктору и с ним говорить.

Гость
#8

табу на талмуд

Гость
#10

дорогой автор, искренне тебе сочувствую. Сама в подростковом возрасте была в похожей ситуации. Родители развелись, мать встретила отчима и ничего не предвещало беды. Началось все с поездок в гости, застольем у нас друзей и родственников и шумных праздников. Ничего подозрительного не было, наоборот, веселая атмосфера, большие столы со вкусными угощениями, улыбки, подарки, дружные родственники и друзья. Но с годами все постепенно менялось...родственники и друзья сменились на непонятных маргиналов (которых ссаными тряпками не выгонишь из дом), праздничный стол сменился на дешевый пузырь водки и закуску тяп ляп, да и повод для того чтобы выпить уже стал не нужен, веселье и прездничная атмосфера сменилась на пьяный барагоз с матами, оскорблениями, истериками, белой горячкой.
Помню, я долгое время пыталась с ней поговорить, просила ее не пить и тд. Она же меня не слышала и никаких проблем не видела. Считала что ничего такого нет, она чуть чуть, все же пьют, она на работе устала,вот надо расслабиться...вообщем все по стандарту. А все станосилось хуже и хуже, постоянные пьянки, истерики, бессонные ночи, агрессия, даже на меня начала кидаться с кулаками, помню выгоняла меня из дому несвершенноле,тнюю. В итоге после нескольких лет, я просто устала от этого всего и оставила ее в покое. Ибо невозможно помочь человеку, когда он сам не хочет себе помочь.
Сейчас она так же пьет, плохо выглядит, нет в жизни никаких интересов, дом огород запустила. Человек совершенно потерянный, ладно хоть работает.
Автор, конечно нужно пытаться маму уберечь от беды, поговорить с ней и тд.
Но я бы вам советовала, не брать на себя много. она взрослый человек. Если она сама не захочет меняться, ей никто и ничто не поможет. Вам 13 лет-деваться пока что не куда. В ваших силах только пытаться с ней разговаривать.
Не терзайте себе душу,занимайтесь учебой, спортом, учите языки, планируйте куда нибудь поступить, как поступите-переедите от нее. Ваша жизнь в ваших руках, и только вы решаете как ее прожит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: