Гость
Статьи
Мать пьет.

Мать пьет.

Моя мама любит выпит.Все началось с того как от нас ушел отец.Мне было 6.Она начала пить,гулять с мужчинами,дома у нас были всегда её подруги,они пили.Со мной не кто не занимался.На все лето и каникулы она отдавала меня к бабушке.Часто говорила что отдаст меня к папе,упрекала меня что я на него похожа,могла и ударить.Жили мы в однушке,и когда на ночь к нам приходил мужчина,секс был на моих глазах.Так продолжалось 5 лет.Она встретила нормального мужчину(как мне тогда показалось),она не выпила уже как раньше.Забеременела,поженились,переехали к нему.Казалось бы все закончилось.У меня родилась сестра.Через два года она опять начала бухать.Когда то напилась и чуть ли не убила сестренку,я вовремя её вырвала .Отчим её был за это,это все было на моих глазах..Вышла на работу и начался ад.Там персонал тетки за 50 которые каждый день в обед сидят и бухают.Домой она приходила в 5-6,а то и 12,при том что рабочий день заканчивается в 3 и в 7.С ней все говорили,она клялась что больше не будет,но опять пила.Отчим забил на нас всех.Она начала ходит на свидания,гулять по кафе,дома все на мне.Сестру младшую я сама и вырастила,разница у нас 11 лет.Мне сейчас 17 лет,сестре 6.Она идет в школу осенью,а я заканчиваю.Мать по прежнему пьет.Сильно поправилась,ноги отекают.Начала дома прятать выпивку.Каждый праздник для меня это пытка.Она напивается до потери пульса.К ней во сне всякие люди приходят,галлюцинации уже.Она в поиске любви,так как с отчимом они даже не разговаривают.Дело в том что когда она трезва она золотой человек,медик,материально мы с сестрой практически обеспечены.Но любви от нее видим редко.Когда она дома трезвая она или в компе или по телефону.Я не хочу жить.Если бы не сестра,бабушка и любимый или бы покончила с собой или подождала не много и уехала.Я вас прошу,умоляю,что мне делать??Я устала так жить,мне жаль сестру. Может таблетки какие?я из Киева

Дарина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

думай не о матери, а себе - о том как тебе самой поскорее стать независимой и уйти из дома.
предоставьте взрослую женщину её судьбе

Гость
#3

Икона Пресвятой Богородицы Неупиваемая чаша - говорят помогает.

Гость
#4

Говорят колме помогает

Гость
#5

Медик, и на работе бухает с коллегами - хороша медицина!

Гость
#6

Уговариайте ее лечиться. Найдите хорошего нарколога. Сначала сами сходите не прием и проконсультируйтесь, послушайте. что Вам нарколог посоветует. Потом ее уговорите сходить. В настоящее время есть очень хорошие методики лечения алкоголизма. Нужно только саму мать уговорить лечиться. Вот нарколог Вам и посоветует, как ее мотивировать. За близких людей нужно бороться.
Еще молитесь перед иконой Пресвятой Богородицы"Неупиваемая чаша".
Бог Вам в помощь.

Гость
#7

Такая же была ситуация. Всю Вашу боль и отчаянье я прекрасно понимаю. Моя мама перестала пить после хорошего нарколога. Ее несколько раз прокапали, дали какие-то таблетки. Но она сама пришла к этому. Вы должны поговорить с ней. По душам. Обьясните ей, что она нужна Вам с сестричкой. Что вы ее любите. Не хотите потерять. Люди просто так не пьют. В чем-то причина. Моя не с первого раза бросила. Было очень много попыток. И зашивали, и гипноз. Бестолку. Сходите с ней к психологу.

Гость
#8

допишу: поразительная схожесть с моей. Тоже медик, так же скупа на чувства, есть младший брат. Скорей всего причина в отношениях с Вашим отцом. Почаще говорите что Вы ее любите. Ей это важно!!!

Инна
#9

Милая Дарвина, очень тебя понимаю, у меня был такой отец, а если мать- полный капец. Ты молода, у тебя все будетхорошо, маму вряд ли можно изменить, имею ввиду алкоголизм, строй свою жизнь так, как ты хочешь, пусть мама -твое самое сильное испытание в жизни. Помогай сестре - твой близкий и родной человечек, вместе с ней идите по жизни, сейчас у вас разница в возрасте большая, потом сотрется. Постарайся получить хорошее образование, далее вопрос с работой, жильем, а мама так и будет тяжким твоим грузом. Родителей не выбирают, значит такая судьба у тебя , миленькая. Почитай Луизу Хей, мож чтото для себя найдешь . Удачи тебе!

Вера
#10

Помогать тут нужно обязательно! Вот только самостоятельно сделать это не получится. На своем опыте убедилась. Сколько раз мой клялся что все, больше пить так не будет. Но каждый раз уходил в запой из которого вытаскивали только наркологи. Сейчас наконец-то зашился, плюс прошел через метод под гипнозом Довженко. Очень эффективно, скажу я вам. Все лечение получал в московской клинике Алкостоп24 на Таежной alcostop24.ru (кстати на дом тоже их вызывали, спасибо Виталию Логинову за помощь ).

Света
#11

Помочь сможет только хорошая нарко клиника. Есть хорошая, проверенная в Москве, с собственным стационаром и опытными врачами - Алкостоп 24 на Таежной, уже довольно давно работают. Врачи грамотные, наркологи толковые. 3 года назад помогли мужа из запоя вывести, а потом и вовсе бросить это дело. Я уже настолько привыкла, что кажется что так у нас всегда и было и муж никогда не пил!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: