Гость
Статьи
Когда прихожу в …

Когда прихожу в родительский дом, становится грустно..

Замужем уже год, до этого встречались 4 года. Мужа люблю и он меня тоже любит, живем отдельно, в его квартире. Вообщем, жаловаться не на что. Но когда прихожу к родителям домой, где я выросла, такая тоска нападает...все эти воспоминания из детства не отпускают когда я там...сижу до последнего пока наконец муж не приходит за мной и пинками не выгоняет к нам домой...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое

#2

я тоже у мамы так себя чувствую. не передать. мужа люблю и счастлива,. но там как под мягким крылышком

Гость
#3

а мне предстоит скоро к мужу переезд. грустно.здесь всё такое родное(((

Гость
#4

А меня потряхивает в отчем доме. Несусь в свой новый дом, как угорелая. И целую, целую каждую стенку. Очень я свое замужество ценю. Потому что дома с родителями мне было плохо.
У родителей меня разрывает, душит, раздвоение там у меня. С одной стороны- детсво, какая никакая, но там была моя маленькая жизнь, вижу родные стены и сердце сжимает. С другой стороны, как же я рада, что я там не живу.

Гость
#5

Такое бывает?! Ого!

Юлюська
#6

У меня двойственные ощущения. С одной стороны, реву, когда остаюсь одна в отчем доме и меня никто не видит. Потому что детство уже ушло, и папы уже нет, а все в доме напоминает о нем, он своими руками строил этот дом.
С другой стороны - все равно мне там тепло и хорошо. Хотя я в родительском доме не живу уже давно, с 17 лет.
Здесь часто пишут, что продают родительские квартиры, дома... Для меня это немыслимо, хотя решать, конечно, маме.
Муж, кстати, мыслит абсолютно так же, как я, - он не продает дом, доставшийся ему в наследство от отца, этот дом наполнен для него воспоминаниями и дорог как память.

Гость
#7

Мне это тоже знакомо. Ностальгия - это нормальное чувство. Значит, вам было хорошо в родительском доме. Ваш муж такой собственник что не понимает ваших чувств?

Гость
#8

Это хорошо, что вас тянет в отчий дом. Я сбежала к мужу в 19, потому что дома было невыносимо. Значит ваши родители все сделали правильно) навещайте их почаще, но не забывайте все же о муже. Говорите своим близким как любите и цените их, это важно.

Гость
#9

и у меня так. и еще у меня есть младший брат, по нему скучаю больше всего. в прошлый раз когда сходили так меня обнимал((((

Облако в юбке
#10

Радуйтесь, что у вас было хорошее детство в родительском доме. Не всем так везет. Я из дома уехала в 19 лет, и ни разу меня туда не протянуло.

Гость
#11

У меня также было. Пожили у него, потом переехали в дом моего детстве к моей маме) как-то лучше здесь жить.

Гость
#12
Гость

У меня также было. Пожили у него, потом переехали в дом моего детстве к моей маме) как-то лучше здесь жить.

Особенно мужу)))

Гость
#13
Гость

Особенно мужу)))

я вас может удивлю, но не у всех плохие отношения с родителями своей второй половины)

Гость
#14

Отношения здесь ни при чем,молодая семья должна жить отдельно,если есть возможность,конечно

Гость
#15

Никто никому ничего не должен, все живут так, как им удобно.

Гость
#16

:)

Ййй
#17

Приехала погостить к родителям на недельку. Отношения у нас хорошие и детство было счастливое. Но сейчас когда приезжаю такая тоска и уныние нападает, не знаю почему. Хочется поскорее уехать к себе домой. Хотя родителей люблю. Почему так?

Гость
#18
Ййй

Приехала погостить к родителям на недельку. Отношения у нас хорошие и детство было счастливое. Но сейчас когда приезжаю такая тоска и уныние нападает, не знаю почему. Хочется поскорее уехать к себе домой. Хотя родителей люблю. Почему так?

Мне кажется, вы сожалеете об ушедшем безоблачном и беззаботном детстве, которое уже не вернуть.., молодых папе и маме.. И на уровне подсознания вы понимаете, что родительский дом скоро опустеет, и вы гоните эти мысли прочь, поэтому вам спокойнее, находясь у себя дома. Пока живы ваши родители я бы посоветовал вам быть у них, как можно чаще и дольше. Как минимум, звонить по несколько раз в день, общаться даже по пустякам... К сожалению, понимание этого приходит уже поздно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: