Гость
Статьи
Обязательно надо …

Обязательно надо дарить что-то дорогое на ДР ребенку?

У меня единственная племянница ,ей скоро будет 3. Очень ее люблю и когда есть время,то прихожу в гости к брату,у меня не плохие отношения с его женой. И вот встал вопрос что подарить. Обычно я дарю …

Умка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эмма
#51

Я за автора. Дети не осознают стоимость подарка. Купите ей что нибудь не дорогое и несколько надувных шаров. Дети обычно их обажают.

Гость
#52

Все сразу на автора накинулись,ну прям в стиле вумана. Она жлоб а брат нет?заказывая подарки. или он сам себе по такой стоимости позволить купить игрушку не может видимо. Автор купите эту игрушку,но на свой день рождения тоже закажите не дешевый подарок.

Гость
#53

Бабы, что вы заладили жаднай автор не жадная, дело не в этом, а в том, что брат в принципе не имеет никакого права ставить сестре условия, на какую сумму ей что покупать. Прямо заказы уже идут для 3-хлетнего ребёнка, ужас, до чего некоторые люди доходят.

То что вы простодыры и при средних доходах всем детям и знакомым делаете подарки по 1000 при каждой встрече, это лично ваше дело. Мозгов нет - считай калека. Раздаривать всем дорогие, но всё же дежурные подарки - это не показатель вашего ума.

Гость
#54
Гость

Удивительно, как всегда жлобы считают, что подарить хороший дорогой подарок - это пыль в глаза пустить.)) А то, что люди просто щедрые, обладают средствами и хотят порадовать хорошей вещью, это в их скупые душонки не приходит.

А что такое "хорошая вещь" для ребенка 3-х лет? Та, которая ребенка порадует или мамашу?

Катя
#55

А вообще на фига детей баловать? У меня у знакомой дочка в свои 5 лет уже такая требовательная и наглая. На праздники ее буквально заваливают дорогими подарками,девочку реально уже ничем не удивишь и поэтому как не выворачивайся наизнанку-все равно не оценит ребенок. Может все таки не надо устраивать из детского праздника мини-ярмарку тщеславия?

Serebro_Stav
#56
Умка

Ну если вы ходите раз в год,то это еще ничего. А хожу к брату в гости где то раз в месяц и обычно приношу что то к чаю и племяннице какой нибудь сок или йогурт. Но приносить еще и какой то подарок...

автор, Вы меня извинет, но что тогда по Вашему нормальынй заработок, который Вы имеет, если 1 раз в месяц принести в подарок сок, сладость и игрушку за 500р для Вас странно? Вы похоже и правда жадная, уж извините! Мы всегда, когда идём в гости, а делаем мы это довольноч асто. несём сок, иногда алкоголь, торт или фрукты! Если в семье есть дети, то и им ещё что-то! Это нормально! Я считаю, что приходить в гости к друзьям, если это только не 5 раз за неделю и по делу - просто моветон! У Вас нет 1500 для подарка любимой племяшке? нормальная игрушка не стоит 500р. Нормальная - это большая, интересная и качественно сделанная! Я считаю, что дл ДР это волне нормальный подарок. Вы можете не дарить то, на чём настаиват Ваш брат, но подарок в 500р это странно. А ещё цвети что-то к столу. на игрушку вообще 100р остаётся!

Гость
#57
Умка

Просто я смотрю на вещи по другому,с практичной стороны. Маме я могу подарить дорогие духи,потратить значительную сумму,потому что знаю что мама будет ими пользоваться,она будет рада и ей это действительно нужно. Так же и с остальными. Тут другая ситуация. Я не хочу дарить сотую навороченную куклу и двухсотого пони,не понимаю зачем дарить что то дорогое,если ребенок еще не понимает ее ценности. Да,не люблю выбрасывать деньги на ветер. Этим занимаются родители и бабушки с дедушками. С такими темпами и разбаловать недолго. Единственный маленький ребенок в семье

в ваших словах есть истина. у меня вот маленький ребенок, замечаю, что дети не ценят дорогие подарки, нет в этом возрасте понимания цены вещи. она у меня одинаково играет и с дешевыми и дорогими игрушками, а дорогие часто попросту портит или ломает. нет смысла в этих понтах.

племяннику моему как-то ухажер его мамы подарил крутейшую детскую машину какую-то, грузовик с пультом управления. он у них "прожил" ровно 2 дня. потом умер смертью храбрых. племяннику 5 лет было тогда. ну и смысл?

Гость
#58

дети на цену не смотрят, а мамы смотрят. :) Будьте уверены автор, слова жены брата: на кой она всяких хлам каждый раз таскает. Лучше б один раз, что-то приличное принесла - уже не раз были сказаны.

Гость
#59
Умка

Ну я видела. Большие,красочные книги за 500 и выше. Или вам какие нужны? С золотым напылением? Я вообще видела целую серию детских книг за 200 р. и картинки там нормальные. Я если честно со времен моего детства не видела детских книжек без картинок и прочего. У моей племянницы кстати есть и такие

книга с детскими сказками. картинки есть, они дл ребенка вообще обязательны и их должно быть много, качественных. но что за эти сказки. такое ощущение, что книгу составлял китаец. различные Хорошие энциклопедии стоят от 600-700 рублей. для совсем маленьких детишек можно купить потешки, стишки за 200-300, конечно. небольшие такие книжки. страниц на 50.

Гость
#60
Гость

в ваших словах есть истина. у меня вот маленький ребенок, замечаю, что дети не ценят дорогие подарки, нет в этом возрасте понимания цены вещи. она у меня одинаково играет и с дешевыми и дорогими игрушками, а дорогие часто попросту портит или ломает. нет смысла в этих понтах.



племяннику моему как-то ухажер его мамы подарил крутейшую детскую машину какую-то, грузовик с пультом управления. он у них "прожил" ровно 2 дня. потом умер смертью храбрых. племяннику 5 лет было тогда. ну и смысл?

вы так говорите как будто у автора попросили игрушку з 10 и более тысяч. речь идет о 1,5 тщах рублей. и замете не каждый день, а раз в год!

Гость
#61

http://www.treeofmoney.ru/pour.php?id=211932 полейте плиз

Шуретта Левинсон
#62

Перед днем рождения своей средней дочки (2 года) попросила друзей и близких не дарить кукол и вообще ничего "девчачьего", ибо у ребенка интерес к машинам, самолетам и конструкторам.

Может, жена брата как бы из этих соображений - чтобы не получать в подарок то, что вот именно окажется заброшенным в дальний угол?

В таком случае вопрос цены это лишь условность, которую выделила автор. Просто цена явно не совпадала с тем, что собиралась автор на подарок.

Недавно снова получили в подарок двух кукол((( Супер пупер, разговаривающих и все такое. Ребенок даже интереса никакого не проявил, люди (и одни, и другие) явно увидели, что подарок не понравился...

А принесли бы копеечную машинку, а еще лучше - потратили бы те же деньги на машинки из мультфильма, который моя дочка обожает - восторгу не было бы предела.

Так что родители просто знают, чем ребенок интересуется на данный момент, и их советы могут быть вполне рациональны.

Гость
#63

Да дело вовсе не в цене подарка, а втом, что автора лишили возможности САМОЙ своей племяннице выбрать подарок.

Стыдно заказывать другим людям подарки для своих детей, не спросив вообще, способны ли люди выложить определенную сумму, или вообще, согласны ли с таким подходом к празднику.

Автор, вы правы абсолютно.

Я бы все равно купила то, что пожелаю, сославшись на то, что указанного родителями подарка я не нашла. И точка.

Гость
#64

Я тоже не вижу ничего дурного, когда приносят близкие люди йогурт, яблочки и так далее детям.

игрушек в современном мире прорва, завались. Я года положила на то, чтобы свекровь не носила нам в дом вещи. Мне просто ЖАЛКО их выкидывать. Потому что дети их ломают, а свекровь несет и несет.....жуть, как захламляем планету, и не можем донести до детей, что вещи надо любить, беречь , ценить, помнить.

Я за разнообразие игрушек, но против , когда это превращается в "надо хоть что-то принести".

У меня близнецы, вот честно, дом трещит от этих подношений. Друзей много, все несут, КУДА это все складывать???

Дети не ценят, дети избалованы, они просто по этим игрушкам ногами ходят.

Поэтому, автор, я вас поддерживаю, в будни не так уж и плохо принести яблочко, мандарин, пастилу небольшую, раскрасочку простую и так далее....

Не в вещизме дело, а во внимании.

Гость
#65
Ольга

Детки быстро растут, пачкаются, не всегда удается отстирать пятна, лишней не будет.

Будет((( У нас много вещей с ценниками, ни разу не надетых((

ОЧЕНЬ много дарят вещей(( И часто не попадают в мой вкус, в сезон, в удобство вещи для ребенка, чтобы он мог надеть ее самостоятельно.

Лана
#66

Автор, то что брат вас попросил о конкретном подарке-это нормально т.к. скорее всего ваша племянница хочет эту игрушку, а родители купили ей какие то другие подарки которые она тоже хотела,а этот "возложили" на вас.Я не вижу ничего плохого в том чтобы подарить ребенку на день рождение то что ему реально хочется,а не то что вам понравится.Я сама всегда спрашиваю у человека,что он хочет на др, если говорит-покупаю,а если не говорит-дарю от себя но с учетом интересов одаряемого. Так что никакой наглости в этом нет.Если вам жалко или вы по какой то причине не можите подарить эту игрушку-скажите об этом брату.Хотя лично я никогда бы не подарила родному племяннику фигульку за 500 рублей,подарила бы только в случае если бы он именно ее хотел.

#67

а я однажды сделала подарок дочке подруги типа дорогой. просто заранее заказывала детские вещи в китае + съездила в мелкооптовый центр, разумеется я знала пристрастия моей подруги (нечто развивающее) плюс собачка типа живая плюс какая-то мелочевка типа ободка, заколок. так она мне потом предъявила: зачем такой дорогой подарок?

а вот когда мы были мало знакомы, то я "выпендрилась" и купила чуть дешевле 1000 р. какую-то качественную игрушку из спец. магазина. реакции никакой не было.

но вообще самым лучшим подарком про себя считаю, когда мой муж детям фокусы показывал по 5 раз, а они визжали от восторга.

Гость
#68
Лана

Автор, то что брат вас попросил о конкретном подарке-это нормально .

Просить ненормально, вообще-то.

Если бы автор сама спросила , что подарить, и ей дали на выбор вид подарка - это одно. А когда указывают - это попросту неприлично.

Лана
#69
Гость

Просить ненормально, вообще-то.

Если бы автор сама спросила , что подарить, и ей дали на выбор вид подарка - это одно. А когда указывают - это попросту неприлично.

Помоему попросить у родной сестры-вполне нормально, темболее он попросил не аф.генно дорогой подарок, а всего за полторы тысячи.Брат же знает наверное,дорого это для нее или нет. Она сама здесь написала,что не бедствует.Темболее наврядли он ей "приказывал", скорее просто попросил без давления, да и дарить на день рождения,который всего раз в году,единственной племяннице пятисот рублевую фигульку-это тоже не гуд.

Гость
#70

в нашей семье на ДР принято дарить племянникам подарки в районе 1,5-3 тыс. Я считаю, что это многовато, но так уж сложилось... Мы дарим, они дарят....

Гость
#71
Лана

Помоему попросить у родной сестры-вполне нормально, темболее он попросил не аф.генно дорогой подарок, а всего за полторы тысячи.Брат же знает наверное,дорого это для нее или нет. Она сама здесь написала,что не бедствует.Темболее наврядли он ей "приказывал", скорее просто попросил без давления, да и дарить на день рождения,который всего раз в году,единственной племяннице пятисот рублевую фигульку-это тоже не гуд.

На минуточку, ребенку три годика всего. КАКИЕ могут быть заказы в этом возрасте??

Трехлетки рады и каранадшам и шарику воздушному, они ВСЕМУ рады.

А заказы - это прихоти родителей. Которые нафиг не сладись почти грудным детям.

Да, неприлично просить, как видите, автору такие подарки не по карману даже. Я бы со стыда сгорела, попрошайничать и ставить людей в затруднительное положение такими подарками.

МММ
#72

мне в детстве дарили книжки. иногда уже не новые. Родителей я от этого любить меньше не стала.

Лана
#73
Гость

На минуточку, ребенку три годика всего. КАКИЕ могут быть заказы в этом возрасте??

Трехлетки рады и каранадшам и шарику воздушному, они ВСЕМУ рады.

А заказы - это прихоти родителей. Которые нафиг не сладись почти грудным детям.

Да, неприлично просить, как видите, автору такие подарки не по карману даже. Я бы со стыда сгорела, попрошайничать и ставить людей в затруднительное положение такими подарками.

Это не заказы,просто скорее всего родители решили подарить то что хочет ребенок, они купили что то самоеидорогое от себя,а другую игрушку попросили у автора.Честно говоря,это конечно от отношений зависит,но я не считаю что попросить что то конкретное у родной сестры-это ох и ах как стыдно...были бы посторонние люди-тогда да, но не в этом случае.Во всяком случае,если это автору действительно не по карману (хотя она писала что это не так), то могла бы сообщить об этом своему родному брату.

Гость
#74
Гость

На минуточку, ребенку три годика всего. КАКИЕ могут быть заказы в этом возрасте??

Трехлетки рады и каранадшам и шарику воздушному, они ВСЕМУ рады.

А заказы - это прихоти родителей. Которые нафиг не сладись почти грудным детям.

Да, неприлично просить, как видите, автору такие подарки не по карману даже. Я бы со стыда сгорела, попрошайничать и ставить людей в затруднительное положение такими подарками.

О чем вы говорите!Какие грудные дети в три года при современном развитии их мышления.У меня дочери 4 года.Так мы с ней ходим и выбираем одежду,платье на утренник.Она выбирает,а не мы.Дети сейчас как развиваются.

По поводу ситуации автора хочу сказать,что не правы оба.Ни автор,не ее брат.Я так и не поняла,что попросил брат.Но скажу одно,на все вещи разные ценовые категории от и до,и может стоит поискать такую же вещь но дешевле.

Перед моими глазами тоже произошла такая ситуация с подарками ребенку.Подруга намекнула брату,что было бы не плохо подарить племяннице на ДР набор для развития моторики.Цены в Украине колеблются на такие наборы от 50грн до 400грн.Намекнула потому,что каждый год с подарками брат со своей женой совершенно не угадывали и игрушки даже стояли новые от них.Девочка просто не игралась. Закончилось это тем,что жена брата подруги сходила в магазин какой-то увидела его стоимость в 360грн и подняла скандал,зачем такой дорогой и ненужный подарок.А просили подарок изначально за 50.Цены везде разные.

я тоже буду Лето
#75

Я тоже считаю,что просить сделать подарок не прилично и не согласна с тем, что братья знают финансовую ситуацию сестер. Если она не говорит о своей финансовой ситуации - то откуда он будет о ней знать? Да и выражение ..не бедствую - тоже очень многогранно, для кого то жемчуг мелкий, а кому то суп жидок.

Хочу вам рассказать буквально вчерашнюю ситуацию с подарком для мальчика, которому ГОД. Родители попросили на ГОД малышу ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ. Так что ваши 500 рублей вообще фигня вопрос. При этом помнят только о том, что родственникам подняли зарплату, а что у родственников кредиты и другие задачи по жизни никто думать не захотел.

Автору предлагаю купить то, что она сама считает правильным.

Гость
#76

76, во первых, 4 года - это вам не три только исполняющихся.

Три еще относятся к ясельной группе.

Мои дети тоже могут выбрать себе много чего. Не считаю правильным давать детям выбирать то, о чем они имеют смутное представление.

Для начал детям нужно привить вкус, научить сочетать вещи, понять хорошая ткань или Г, удобное ли платье в носке. И лишь потом уже дать самим выбирать в чем они пойдут на прадник. А те родители, которые не могут свое чадо уговорить не брать нелепую и плохую вещь в магазине для меня некудышные родители, ведомые малолетними детьми.

Кто воспитывает? Вы детей, или дети вас?

Еще раз повторю, неприлично заказывать подарки. Автор сама по своим пожеланиям и доходам найдет то, что она сама хочет подарить малышу.

Захотела бы узнать, чего родителям не хватает, она спросла бы сама. Но, автор не спрашивала, заметьте. Она хочет выбрать на свой вкус, это ее право и желание.

Гость
#77
Гость

76, во первых, 4 года - это вам не три только исполняющихся.

Три еще относятся к ясельной группе.

Мои дети тоже могут выбрать себе много чего. Не считаю правильным давать детям выбирать то, о чем они имеют смутное представление.

Для начал детям нужно привить вкус, научить сочетать вещи, понять хорошая ткань или Г, удобное ли платье в носке. И лишь потом уже дать самим выбирать в чем они пойдут на прадник. А те родители, которые не могут свое чадо уговорить не брать нелепую и плохую вещь в магазине для меня некудышные родители, ведомые малолетними детьми.

Кто воспитывает? Вы детей, или дети вас?

Еще раз повторю, неприлично заказывать подарки. Автор сама по своим пожеланиям и доходам найдет то, что она сама хочет подарить малышу.

Захотела бы узнать, чего родителям не хватает, она спросла бы сама. Но, автор не спрашивала, заметьте. Она хочет выбрать на свой вкус, это ее право и желание.

Ну балованные дети и дети,как личность разные вещи.Просто сперва родители все решают за детей(возраст не важен),а потом жалуются,что дети не самостоятельные.и таких примеров в моей жизни много.

По поводу случая автора,я уже говорила,что не правы оба.Но при этом привела пример подобного случая.Может автору следует поискать в другом месте.

Гость
#78

79, не надо подменять понятия, когда родитель ребенка воспитывает, объясняя, почему именно эту одежду следует купить, не ленится разжевывать, показывать, и просто даже настаивать. Откуда ребенку знать, как и что в этом мире устроено, если его никто не учит, сразу предлагая выбор?

В первые годы жизни ведущая роль в выборе всего для ребенка должна быть у родителя, а не у малышей.

Примером тому Сури Круз, которая ходит во вьетнамках с голыми ногами зимой. Там мама такая же, уж очень личность растит.

Воспитывать тяжело, поэтому многие мамы идут на поводу желаний детей.

Гость
#79
Гость

79, не надо подменять понятия, когда родитель ребенка воспитывает, объясняя, почему именно эту одежду следует купить, не ленится разжевывать, показывать, и просто даже настаивать. Откуда ребенку знать, как и что в этом мире устроено, если его никто не учит, сразу предлагая выбор?

В первые годы жизни ведущая роль в выборе всего для ребенка должна быть у родителя, а не у малышей.

Примером тому Сури Круз, которая ходит во вьетнамках с голыми ногами зимой. Там мама такая же, уж очень личность растит.

Воспитывать тяжело, поэтому многие мамы идут на поводу желаний детей.

Но перегибать палку и решать все за ребенка тоже нельзя.Вот кто-то здесь написал комментарий,что девочка любит машинки.Так что теперь,раз родители в начале ее жизни за нее должны принимать решения,а для девочек свойственны куклы,должны забирать машинки и давать играться куклами.Потому что они так считают.

Гость
#80
Гость

79, не надо подменять понятия, когда родитель ребенка воспитывает, объясняя, почему именно эту одежду следует купить, не ленится разжевывать, показывать, и просто даже настаивать. Откуда ребенку знать, как и что в этом мире устроено, если его никто не учит, сразу предлагая выбор?

В первые годы жизни ведущая роль в выборе всего для ребенка должна быть у родителя, а не у малышей.

Примером тому Сури Круз, которая ходит во вьетнамках с голыми ногами зимой. Там мама такая же, уж очень личность растит.

Воспитывать тяжело, поэтому многие мамы идут на поводу желаний детей.

Знаете тут сейчас идет обсуждение ветки про музыкальную школу.Почитайте какие ужасы с собой хотели сделать дети,только потому что их заставляли родители заниматься музыкой.И у многих родителей мнение: "Что это же дети,что они могут понимать".

Гость
#81

В этом я с вами полностью согласна. Разнообразие должно присутствовать, и пожелания детей должны учитываться в определенной мере, если родитель считает, что они не выходят за рамки разумного.

Если у мамы два платья на примете, она может дать ребенку самому выбрать из них.

Но я против, когда идет 4-летний ребенок и сам решает во что ему одеться, не понимая еще по сути ничего о сезонах, об удосбстве и о ценах. Последнего как раз и растят, как несамостоятельного человека, подвластного своим эмоциям, не умеющего грамотно планировать свои покупки.

Гость
#82

82, про спорт и музыку вопрос очень сложный. Я и сама не знаю на него ответа, если честно. С одной стороны, без труда в этих сферах ничего не добьешься, и толку не будет профессионального. С другой стороны, как знать , впустую время тратишь, или получится действительно способный человек, который потом скажет родиедям спасибо за своевременный выбор професии.

Я сама просто не хочу, чтобы дети шли по пути спорта, музыки и тд., поэтому избегаю этих сфер. не хочу, чтобы дети работали там в дальнейшем.

Гость
#83
Гость

В этом я с вами полностью согласна. Разнообразие должно присутствовать, и пожелания детей должны учитываться в определенной мере, если родитель считает, что они не выходят за рамки разумного.

Если у мамы два платья на примете, она может дать ребенку самому выбрать из них.

Но я против, когда идет 4-летний ребенок и сам решает во что ему одеться, не понимая еще по сути ничего о сезонах, об удосбстве и о ценах. Последнего как раз и растят, как несамостоятельного человека, подвластного своим эмоциям, не умеющего грамотно планировать свои покупки.

меня так растили. ничего страшного не получилось. всегда покупали то, что я хотела. за редким исключением.

Гость
#84

85, значит хотели вы мало, и в то время честно говоря, покупать было нечего, кроме трех покалеченных кукол на полках.

Современные дети хотят все, и купить все просто физически невозможно.

Смешная вы.

Гость
#85
Гость

85, значит хотели вы мало, и в то время честно говоря, покупать было нечего, кроме трех покалеченных кукол на полках.

Современные дети хотят все, и купить все просто физически невозможно.

Смешная вы.

я 93 года. и хотела всегда все самое лучшее. вы бы видели мою коллекцию барби и разной одежды для них, плюс кены, дети, животные, мебель, мои коляски для пупсов, мягкие игрушки, книжки. одежды всегда было много и очень красивой. и ничего.

Гость
#86

87, что вы называете коллекцией? 3 шутки барби, или 280 по стеллажам?

Второе я и пишу - неразумно. Мало ли что ребенок хочет. Абсурд такого вопитания не гуд.

Лера
#87

Даже к постороннему ребенку (например подруги) я бы не пошла с 500-рублевым подарком. Как минимум тысячи за 2 что-нибудь купила. А брат ваш специально решил попросить вас о конкретном подарке, потому как знал, что вы опять с "чупа-чупсом" придете.

Гость
#88
Гость

87, что вы называете коллекцией? 3 шутки барби, или 280 по стеллажам?

Второе я и пишу - неразумно. Мало ли что ребенок хочет. Абсурд такого вопитания не гуд.

ну не 280, штук 30. почему? я выросла адекватным человеком, не пью, не курю, не залетала, учусь на бюджете. родители меня отправили в вольное плавание в 18 лет. перед этим купили квартиру и дали немного стартового капитала. сейчас у меня свой небольшой бизнес. детей нужно воспитывать, тогда они вырастут нормальными людьми. а обламывать ребенка, если есть возможность купить то, что он хочет, как то не очень хорошо. и да, если ребенок хочет дорогое что то нужно искать способы зарабатывать больше, а не тратить меньше.

Гость
#89

Автор, вы совершенно правы. Тоже терпеть не могу это заказывание подарков. Это жадность людей, желание получить подороже что-нибудь, да и просто неприлично так заказывать. Подарок- это добровольное совершенно дело, и все забыли старую поговорку "дареному коню в зубы не глядят". Сами покупайте и дарите что считаете нужным, но указывать другому человеку- верх бескультурья и обычного хамовитого жлобства. И да, действительно заваливают многие детей игрушками, лишь бы отделаться, а их уже складывать некуда,ребёнка они не радуют. Общение с ребёнком, внимание к нему, совместные прогулки никогда не заменят только лишь игрушки. А остальное всё понты родителей.

Гость
#90
Гость

Гость87, что вы называете коллекцией? 3 шутки барби, или 280 по стеллажам?

Второе я и пишу - неразумно. Мало ли что ребенок хочет. Абсурд такого вопитания не гуд.ну не 280, штук 30. почему? я выросла адекватным человеком, не пью, не курю, не залетала, учусь на бюджете. родители меня отправили в вольное плавание в 18 лет. перед этим купили квартиру и дали немного стартового капитала. сейчас у меня свой небольшой бизнес. детей нужно воспитывать, тогда они вырастут нормальными людьми. а обламывать ребенка, если есть возможность купить то, что он хочет, как то не очень хорошо. и да, если ребенок хочет дорогое что то нужно искать способы зарабатывать больше, а не тратить меньше.

Вам не говорили, что ограничения хотелок - это часть воспитания?

Вон, аглицкая королева рада бы спустить весь фонд страны на скачки, но умеренность и уважение к деньгам - это признак ума и уважения чужого труда, кто делал эти игрушки тоже.

"и да, если ребенок хочет дорогое что то нужно искать способы зарабатывать больше, а не тратить меньше", сказала бы я про ваши методы воспитания, но вижу, вы еще слишком молоды, и не поймете. Вы пока можете только тратить, не думая о моральной стороне воспитания вообще.

Гость
#91

Вам не говорили, что ограничения хотелок - это часть воспитания?

Вон, аглицкая королева рада бы спустить весь фонд страны на скачки, но умеренность и уважение к деньгам - это признак ума и уважения чужого труда, кто делал эти игрушки тоже.

"и да, если ребенок хочет дорогое что то нужно искать способы зарабатывать больше, а не тратить меньше", сказала бы я про ваши методы воспитания, но вижу, вы еще слишком молоды, и не поймете. Вы пока можете только тратить, не думая о моральной стороне воспитания вообще.[/quote]

моя моральная сторона не пострадала ни капли ) не беспокойтесь. начнем хотя бы с того, что я не спала с кем попало, уважаю людей и помогаю тем, кому нужна помощь. плюс ко всему у меня достаточно широкий кругозор, я ценю все то, что делают для меня родители. ах да, я не экономлю на себе. знаете почему? потому что я это могу. деньги это всего лишь бумажки. к ним нужно проще относится. тогда у вас их будет больше. чем больше я их трачу, тем больше зарабатываю. зачем ограничивать ребенка, если у вас есть возможность купить ему что то ? не лучше ли объяснить, что так будет не всегда и в будущем ему придется работать, что деньги не берутся из тумбочки. и новая кукла это несколько часов упорной работы папы. меня воспитывали именно так. и я вышла намного удачнее тех, кому отказывали во многом. но можете утешать себя и дальше)

Коша
#92

Зависит от вашего отношения к ребенку и ваших возможностей. Я обычно деткам друзей в таком возрасте дарю наборы Лего Дупло, получается в пределах тысячи - полторы, хороший и полезный подарок за разумные деньги.

dimitrova
#93

Суперпамять настольная игра http://www.happymozg.ru - вещь. С точки зрения пользы для развития речи, сообразительности - это действительно классная игра. Купила ее в Карандаше недавно. Принцип игры очень понравился, что-то подобное видела по телевизору в какой-то программе. Мы в нее играем и во взрослой компании, прикольно очень.

Елка
#94

Дарила стандартно ≈ игрушки мягкие, наборы разные Племяшке вот игру в Карандаше купила ≈ Суперпамять http://www.happymozg.ru там карточки на английском и на русском, развивающие задания, и книга о принципах работы мозга в комплекте) рекомендую)))

Наташа
#95

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.41:8080

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: