Гость
Статьи
Дочь предложила мне …

Дочь предложила мне уволиться с работы и сидеть с ее ребенком(мне 45) я отказалась,она очень обиделась, я права?

вопрос в теме

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смотря как предложила, какая у вас ситуация в семье. У моей подруги такая же ситуация, она тоже предложила маме сидеть с ребенком, уволиться с работы, но там кредит за мамину тачку платит она и отчасти обеспечивает маму и еще брата. И вот в таком случае права она.

Гость
#2

При таком раскладе бабушке до пенсии еще далеко, да и пенсия будет мизер, если сейчас уволиться. Кто ее будет содержать? Так что я автора понимаю, где гарантия, что дети о ней позаботятся и сейчас, и в старости.

Гость
#3

Смешно. Вы не пенсионерка, стаж зарабатывать нужно.

Гость
#4

Обычно говорят "мой внук" а не "ребенок моей дочери". Так что вы правы на все 100%, вряд ли ребенку будет полезно находится рядом с человеком его не любящим, наверное будет лучше нанять няню.

Ёжа
#5

Вы правы. Зря обижается. Рожают детей прежде всего для себя, а не для бабушек, они лишь в какой-то степени по желанию и возможности помочь могут, больше или меньше. Но спихивать ребенка совсем на бабушку не дело. Вы еще достаточно молодая и активная женщина, так с чего должны увольняться и прощаться со своей работой без желания?

Гость
#6
Гость

вопрос в теме

Охреневаю я над сегодняшними детками))))

Свадьбы организовывают либо в кредит, либо трясут родителей, с обеих сторон.

Живут либо у одних родителей, либо у других.

Матерей заставляют сидеть с внуками.

ЖЕСТЬ!!!

Нахрена женятся, рожают, если не в состоянии ни жильем семью обеспечить, ни ребенка няней???

Родителям сами помогать должны уже!

Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!

Гость
#7

ну как воспитали, так она к вам и относится.. как к бесплатной прислуге.

Гость
#8
Гость

Охреневаю я над сегодняшними детками))))

Свадьбы организовывают либо в кредит, либо трясут родителей, с обеих сторон.

Живут либо у одних родителей, либо у других.

Матерей заставляют сидеть с внуками.

ЖЕСТЬ!!!

Нахрена женятся, рожают, если не в состоянии ни жильем семью обеспечить, ни ребенка няней???

Родителям сами помогать должны уже!

Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

Гость
#9
Гость

Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!

а харя не треснет? почему родители не улучшили жил.условия детям? только потр@хаться мозга хватило?

дети живут не у родителей, а в своих квартирах.

Гость
#10
Гость

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

+10000

добавлю- и купить квартиру, тогда ребенок съедет и никаких проблем.

Гость
#11

Ех, а моя мама (правда ей уже 54) сказала что с радостью будет коляску трясти и на пенсию убежит.

Гость
#12

А чем дочери няня не угодила?

И чем ей не угодила свекровь в роли няни?

Сколько она вам предложила платить, и куда пристроит вашу трудовую, чтобы шли отчисления в пенсионный?

Вы ей эти вопросы задавали?

И почему, в конце концов, она сама не сидит со своим ребенком?

Гость
#13
Гость

ГостьОхреневаю я над сегодняшними детками))))

Свадьбы организовывают либо в кредит, либо трясут родителей, с обеих сторон.

Живут либо у одних родителей, либо у других.

Матерей заставляют сидеть с внуками.

ЖЕСТЬ!!!

Нахрена женятся, рожают, если не в состоянии ни жильем семью обеспечить, ни ребенка няней???

Родителям сами помогать должны уже!

Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

А кто просил детей в ПТУ поступать?

Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились.

Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот.

Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьОхреневаю я над сегодняшними детками))))

Свадьбы организовывают либо в кредит, либо трясут родителей, с обеих сторон.

Живут либо у одних родителей, либо у других.

Матерей заставляют сидеть с внуками.

ЖЕСТЬ!!!

Нахрена женятся, рожают, если не в состоянии ни жильем семью обеспечить, ни ребенка няней???

Родителям сами помогать должны уже!

Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

А кто просил детей в ПТУ поступать?

Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились.

Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот.

Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.

Вы вообще о чем? Что значит кто просил? Или вы думаете, что в пту идут исключительно по собственному желанию? Сейчас абсолютно любой "бесплатный" вуз, требует огромных финансовых вложений, и далеко не каждый родитель способен их потянуть, поэтому кроме пту им детям больше предложить нечего, соответственно что то с них требовать потом тоже не имеет смысла.

Гость
#15

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

А здесь уже вопрос воспитания. Что вложили, то и получают))

Мне образования не давали, (не оплачивали)

А сама, смогла поступить в ВУЗ, не сразу.

После ПТУ, в университет сама поступила, на вечернее, а днем работала.

Жила с родителями, но не на их шее.

И при первой же возможности, стала жить отдельно. И с ростом моей карьеры, росло и благосостояние моих родителей.

И ни копейки от родителей не просила никогда.

Гость
#16
Гость

А чем дочери няня не угодила? И чем ей не угодила свекровь в роли няни? Сколько она вам предложила платить, и куда пристроит вашу трудовую, чтобы шли отчисления в пенсионный? Вы ей эти вопросы задавали? И почему, в конце концов, она сама не сидит со своим ребенком?

+100000

Гость
#17
Гость

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.



А здесь уже вопрос воспитания. Что вложили, то и получают))



Мне образования не давали, (не оплачивали)

А сама, смогла поступить в ВУЗ, не сразу.

После ПТУ, в университет сама поступила, на вечернее, а днем работала.

Жила с родителями, но не на их шее.

И при первой же возможности, стала жить отдельно. И с ростом моей карьеры, росло и благосостояние моих родителей.

И ни копейки от родителей не просила никогда.

Это один случай на миллион, в основном после пту никуда больше не поступают, и головокружительных карьер как у вас не строят, и кстати кем если не секрет вы работали после ПТУ?

66Рыжая66
#18

Моя сестра предлагала моей маме бросить работу и пойти к ней в няни, так она аргументировала это так:"Зачем я буду платить какой-то левой тетке 20 000, если я могу тебе платить 10 000". Мы были в шоке с мамой.

Гость
#19
Гость

Гость

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски. А здесь уже вопрос воспитания. Что вложили, то и получают)) Мне образования не давали, (не оплачивали) А сама, смогла поступить в ВУЗ, не сразу. После ПТУ, в университет сама поступила, на вечернее, а днем работала. Жила с родителями, но не на их шее. И при первой же возможности, стала жить отдельно. И с ростом моей карьеры, росло и благосостояние моих родителей. И ни копейки от родителей не просила никогда.

Это один случай на миллион, в основном после пту никуда больше не поступают, и головокружительных карьер как у вас не строят, и кстати кем если не секрет вы работали после ПТУ?

В НИИ, лаборантом.

Золотая
#20
Гость

Ех, а моя мама (правда ей уже 54) сказала что с радостью будет коляску трясти и на пенсию убежит.

Своих детей родители должны расти сами, иначе теряется эмоциональная связь с ребёнком. Самым близким будет тот, кто был с дитём до года. Если в семье нет такой традиции и мама сама вырастила дочку, то теперь очередь дочки выполнять свой долг уже по отношению к своему ребёнку. А мама и другие родственники могут помогать.

заноза
#21
Гость

Гость

ГостьОхреневаю я над сегодняшними детками)))) Свадьбы организовывают либо в кредит, либо трясут родителей, с обеих сторон. Живут либо у одних родителей, либо у других. Матерей заставляют сидеть с внуками. ЖЕСТЬ!!! Нахрена женятся, рожают, если не в состоянии ни жильем семью обеспечить, ни ребенка няней??? Родителям сами помогать должны уже! Отправлять родителей в круизы, путешествия, жилищные условия родителям улучшить, и материально помогать. А не доить до гроба как скотину домашнюю!!!!!!!Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски.

А кто просил детей в ПТУ поступать? Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились. Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот. Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.

о, я кажется вас знаю. детки выросли сами по себе как трава во дворе.18 исполнилось и пинком под зад - выж *** взрослые уже! так и скажите, что сами ничерта не заработали, ребенок залетный и обуза для вас. любить детей надо и помогать во всем по возможности.это и называется СЕМЬЯ.чем больше в них вкладывать, тем больше и они будут способны вам помогать потом.

Гость
#22
Гость

А кто просил детей в ПТУ поступать?

Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились.

Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот.

Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.

т.е. родители кроме еды ребенку ничего не покупали и не помогали в мат. плане, а ребенок потом должен возить их на круизы что ли?

Гость
#23
Гость

Вы вообще о чем? Что значит кто просил? Или вы думаете, что в пту идут исключительно по собственному желанию? Сейчас абсолютно любой "бесплатный" вуз, требует огромных финансовых вложений, и далеко не каждый родитель способен их потянуть, поэтому кроме пту им детям больше предложить нечего, соответственно что то с них требовать потом тоже не имеет смысла.

Вы наверное, как девушка с соседней ветки, которая похудеть не может. Ей нужны фитнесы и платные анализы, вместотого, чтобы бесплатно бегать в парке или пойти за направлением в поликлинику.

Я повторюсь, я училась сама, бесплатно, и сейчас дети моих знакомых подруг так же поступили на бюджет сами. Муж мой получает второе образование сейчас, ему 45 лет, придставляете, сам, без вливаний со стороны.

Кто вас в ПТУ тянет, непонятно. Потом будете предъясвлять, что нахорошую работу без связей не попасть, опять родители виноваты, и что жениха не подогнали путевого, так как на улице не знакомтся, и как следствие, бабушку посадите с вашими отпрысками сидеть.

Гость
#24
заноза

любить детей надо и помогать во всем по возможности.это и называется СЕМЬЯ.чем больше в них вкладывать, тем больше и они будут способны вам помогать потом.

+1

Гость
#25
Гость

ГостьА кто просил детей в ПТУ поступать?

Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились.

Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот.

Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.т.е. родители кроме еды ребенку ничего не покупали и не помогали в мат. плане, а ребенок потом должен возить их на круизы что ли?

Кроме еды?:)) У вас дети есть? Не поверите, их надо воспитывать, лечить и массу времени им уделять. Не только деньгами все измеряется. Пора и долг отдавать. А не сажать их дальше пахать, с нуками, да еще и теряя зарпалату с пенсией. Совесть есть у таких детей? Им до надо из родителей соки жать до гробовой доски папы и мамы?

Гость
#26
Гость

заноза

любить детей надо и помогать во всем по возможности.это и называется СЕМЬЯ.чем больше в них вкладывать, тем больше и они будут способны вам помогать потом.

+1

Угу.

В любви, детей нужно воспитывать не потребителями, и не эгоистами.

Тогда и отдача буде быстрее.

Гость
#27
Гость

Гость

ГостьА кто просил детей в ПТУ поступать? Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились. Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот. Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.т.е. родители кроме еды ребенку ничего не покупали и не помогали в мат. плане, а ребенок потом должен возить их на круизы что ли?



Кроме еды?:)) У вас дети есть? Не поверите, их надо воспитывать, лечить и массу времени им уделять. Не только деньгами все измеряется. Пора и долг отдавать. А не сажать их дальше пахать, с нуками, да еще и теряя зарпалату с пенсией. Совесть есть у таких детей? Им до надо из родителей соки жать до гробовой доски папы и мамы?

+1000

Гость
#28

заноза

любить детей надо и помогать во всем по возможности.это и называется СЕМЬЯ.чем больше в них вкладывать, тем больше и они будут способны вам помогать потом.

Как видите, некоторым мало и мало, все гребут и гребут под себя . Некоторые семью воспринимают совершенно иначе, чем здоровые психически люди, не садящиеся на шею родителям в своем взрослом возрасте. Вон, уже требуют чтобы не только им помогали , но и детей за них воспитывали, в ущерб своей работе.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

Вырастить, воспитать, дать хорошее образование, при возможности найти высокооплачиваемую работу, и все, доить вас точно ни кто уже не будет, вполне возможно сами будут помогать и по круизам возить, а если кроме учебы в пту и жидовского воспитания дать нечего, то будьте готовы, что на вашей шеи они просидят до гробовой доски. А здесь уже вопрос воспитания. Что вложили, то и получают)) Мне образования не давали, (не оплачивали) А сама, смогла поступить в ВУЗ, не сразу. После ПТУ, в университет сама поступила, на вечернее, а днем работала. Жила с родителями, но не на их шее. И при первой же возможности, стала жить отдельно. И с ростом моей карьеры, росло и благосостояние моих родителей. И ни копейки от родителей не просила никогда.

Это один случай на миллион, в основном после пту никуда больше не поступают, и головокружительных карьер как у вас не строят, и кстати кем если не секрет вы работали после ПТУ?В НИИ, лаборантом.

Если я не ошибаюсь, зарплата лаборанта на то время была очень маленькая, интересно а чем вы 5 лет обучения в вузе оплачивали? Чем за квартиру платили? На что одевались, обувались?

Гость
#30

У меня вообще бабушки и дедушки из деревни. Какие материальные блага они мне могли дать? Никаких. Только с детсва я им помогала картошку копать, да корову доить. Жизнь у них была трудная и тяжелая, руки в мозолях, вечная экономия. И да, я им своих детей не подкидывала. Я своих бабушку и дедушку люблю просто так, за то, что они есть, и бесплатно меня любили. Я им сама помогала деньгами.

Но, нкоторым современным подросткам этого не понять. Вон, пишут, раз не вложились монетой, то под зад им ногой. Либо пусть отрабатывают далее нянями. В шоке я, в шоке....

Гость
#31

Если я не ошибаюсь, зарплата лаборанта на то время была очень маленькая, интересно а чем вы 5 лет обучения в вузе оплачивали? Чем за квартиру платили? На что одевались, обувались?

Училась на бюджете.

Зарплата была приличная кстати. НИИ оборонной промышленности процветало всегда, и во времена перестройки его лишь слегка затронула разруха.

Одевалась сама, покупала продукты в дом, хотя родители уговаривали не тратиться, лучше на себя потратить.

У меня на столько замечательные родители!!. Я безумно их люблю, и все для них делала делаю, и буду делать пока жива.

Гость
#32
Гость

Вы наверное, как девушка с соседней ветки, которая похудеть не может. Ей нужны фитнесы и платные анализы, вместотого, чтобы бесплатно бегать в парке или пойти за направлением в поликлинику.

Я повторюсь, я училась сама, бесплатно, и сейчас дети моих знакомых подруг так же поступили на бюджет сами. Муж мой получает второе образование сейчас, ему 45 лет, придставляете, сам, без вливаний со стороны.

Кто вас в ПТУ тянет, непонятно. Потом будете предъясвлять, что нахорошую работу без связей не попасть, опять родители виноваты, и что жениха не подогнали путевого, так как на улице не знакомтся, и как следствие, бабушку посадите с вашими отпрысками сидеть.

Вы когда учились? Еще наверное до революции, тогда все понятно. Покажите мне сейчас хоть одно мало мальски приличное учебное заведение, после которого реально найти хорошую работу по специальности, которое не требует финансовых вливаний?

Гость
#33

29, лично я за институт не платила первый раз, училась на бюджете, жила дома, с родителями. Подрабатывала, но немного, на проезд и питание и прочие свои расходы мне хватало. Второй раз я училась на заочном, работая. Опять на бюджете.

Пойти в ПТУ мне даже в голову не приходило. Зачем???

Вам все равно на что свое время тратить? Мне не все равно. Или вы думаете, что учась в ПТУ родители детей кормить перестают?

Какая разница, в каких стенах знания получать? Только вот кто на кого учится, тот потом и такую профессию иеет.

Если на то пошло, то да, мои родители мне помогали едой на завтрак и обед в учении. Это мизер. Не знала, что за это их надо припахивать с внуками, и не помогать в старости.

Гость
#34
Гость

ГостьВы наверное, как девушка с соседней ветки, которая похудеть не может. Ей нужны фитнесы и платные анализы, вместотого, чтобы бесплатно бегать в парке или пойти за направлением в поликлинику.

Я повторюсь, я училась сама, бесплатно, и сейчас дети моих знакомых подруг так же поступили на бюджет сами. Муж мой получает второе образование сейчас, ему 45 лет, придставляете, сам, без вливаний со стороны.

Кто вас в ПТУ тянет, непонятно. Потом будете предъясвлять, что нахорошую работу без связей не попасть, опять родители виноваты, и что жениха не подогнали путевого, так как на улице не знакомтся, и как следствие, бабушку посадите с вашими отпрысками сидеть.Вы когда учились? Еще наверное до революции, тогда все понятно. Покажите мне сейчас хоть одно мало мальски приличное учебное заведение, после которого реально найти хорошую работу по специальности, которое не требует финансовых вливаний?

Что и требовалось доказать. Современные школьники обнаглели в конец. Дай, дай, дай....И не обычный институт, а самый супер пупер, да еще и самое дорогое отделение, а то потом работы не найдешь...

Смешны ваши отговорки.

Золотая
#35
Гость

ГостьА кто просил детей в ПТУ поступать?

Я сама имею две вышки, подрабатывала. При чем тут родители, не понимаю. Не они за меня учились.

Я согласна, что дети должны помогать родителям материально , когда те в возрасте, а не наоборот.

Но, тут бабушка и сама еще вполне молодая женщина, ей 45 лет. Она сама еще может стать мамой.т.е. родители кроме еды ребенку ничего не покупали и не помогали в мат. плане, а ребенок потом должен возить их на круизы что ли?

Примерно одинаково получится. если они его возили, то и он их скорее всего повезёт. Если они ему только еду, то и он соответственно. А вот если они ему ВСЁ, то он скорее всего НИЧЕГО, потому как вырастят эгоиста.

Золотая
#36
Гость

ГостьВы наверное, как девушка с соседней ветки, которая похудеть не может. Ей нужны фитнесы и платные анализы, вместотого, чтобы бесплатно бегать в парке или пойти за направлением в поликлинику.

Я повторюсь, я училась сама, бесплатно, и сейчас дети моих знакомых подруг так же поступили на бюджет сами. Муж мой получает второе образование сейчас, ему 45 лет, придставляете, сам, без вливаний со стороны.

Кто вас в ПТУ тянет, непонятно. Потом будете предъясвлять, что нахорошую работу без связей не попасть, опять родители виноваты, и что жениха не подогнали путевого, так как на улице не знакомтся, и как следствие, бабушку посадите с вашими отпрысками сидеть.Вы когда учились? Еще наверное до революции, тогда все понятно. Покажите мне сейчас хоть одно мало мальски приличное учебное заведение, после которого реально найти хорошую работу по специальности, которое не требует финансовых вливаний?

Зависит от человека. Можно закончить хороший ВУЗ и устроится. Но если образование "оплаченное", то на работе быстро вычислят это.

Гостья
#37

Мне 40 лет, когда я рожала ребенка, мне в голову не пришло активно работающую маму уходить с работы и сидеть с моим ребенком. Рожали мы с мужем для себя и сначала все просчитали, как долго я смогу быть с малышом, чтобы бабушек напрягать минимально, а вот когда сынуля пошел в первый класс, тут и пенсия бабушек наступила и они со всем пылом взялись за учебу внука. Никаких скандалов, мамы заработали пенсию и спокойно занялись внуком.

т
#38

Автор, ты можешь не помогать. Помощь дело добровольное. Но тогда заруби на носу себе что И ДОЧЬ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Не ной потом когда сляжешь что к тебе никто не приезжает.

Суровая
#39

Я могу понять предложение сестры только в том случае, если текущий заработок Автора намного меньше той суммы, которую планирует платить ей сестра по уходу за ее ребенком.Тогда все в выигрыше- сестра платит за услугу стоимость услуг няни, но при этом доверяет своего ребенка не чужому человеку, Автор работает , но на своих родных людей, да и вполне возможно на более комфортной должности, чем сейчас :-))) и получает больше, чем при работе "на дядю".

Суровая
#40
Суровая

Я могу понять предложение сестры только в том случае, если текущий заработок Автора намного меньше той суммы, которую планирует платить ей сестра по уходу за ее ребенком.Тогда все в выигрыше- сестра платит за услугу стоимость услуг няни, но при этом доверяет своего ребенка не чужому человеку, Автор работает , но на своих родных людей, да и вполне возможно на более комфортной должности, чем сейчас :-))) и получает больше, чем при работе "на дядю".

Пардон, не сестра, а дочь и мать, конечно:-))))

1881
#41
т

Автор, ты можешь не помогать. Помощь дело добровольное. Но тогда заруби на носу себе что И ДОЧЬ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Не ной потом когда сляжешь что к тебе никто не приезжает.

чозабред? Автор свою дочку вынянькала, вообще- то.

Гость
#42
Суровая

Я могу понять предложение сестры только в том случае, если текущий заработок Автора намного меньше той суммы, которую планирует платить ей сестра по уходу за ее ребенком.Тогда все в выигрыше- сестра платит за услугу стоимость услуг няни, но при этом доверяет своего ребенка не чужому человеку, Автор работает , но на своих родных людей, да и вполне возможно на более комфортной должности, чем сейчас :-))) и получает больше, чем при работе "на дядю".

А пенсию тоже дочь платить будет?

Золотая
#43
1881

чозабред? Автор свою дочку вынянькала, вообще- то.

да уж...

Гость
#44

Я бы тоже обиделась про себя конечно и сделала бы галочку на будущее. Единственный вопрос который надо определить заранее, то это компенсация маме ее уход с работы в размере месячной оплаты няни. Хотя знаю бабушек которые сидят за бесплатно, и я честно им завидую, я всю жизнь прошу чтобы сидели за деньги даже собственные родственники.

1881
#45

Родители должны вынянькать, вырастить и поставить на ноги. Когда деточка, получившая образование и даже уже расплодившаяся, начинает выступать на тему " а если ты свою жизнь мне под ноги не бросишь- я тебе воды не подам"- все, надо готовить себе старость. Деточку нафиг и куллер возле кровати.

Золотая
#46

Вот у меня мама не помогала с детьми. Первую родила - маме 38 лет было. Ну по выходным и то не каждые брали с папой её к себе повидаться, иногда с ночёвкой. Но мои дети очень неохотно ночуют не дома, поэтому редкость такое. Когда вторую родила, мама овдовела ей было трудно,болела. Тоже очень мало помогала. Больше мы ей. Сейчас с третьим не помогает вообще, потому что у неё на руках 86-летняя больная бабушка (которая кстати нас не нянькала, жила далеко). Таким образом, ни с одним из пяти внуков ( трое моих и двое у сестры) мама не водилась. Но наше отношение к ней - любовь и уважение.

Бубубу
#47
Гость

Ех, а моя мама (правда ей уже 54) сказала что с радостью будет коляску трясти и на пенсию убежит.

Вот и моя так же сказала. А я говорю - не торопись, я сама справлюсь. Мне малышка в радость. Вот из декрета буду выходить и она может с малышкой сидеть уже. Дак она ждет - когда я уже работать пойду! А тут...

Гость
#48

Разводка, но все так упорно обсуждают..

Золотая
#49
Гость

Я бы тоже обиделась про себя конечно и сделала бы галочку на будущее. Единственный вопрос который надо определить заранее, то это компенсация маме ее уход с работы в размере месячной оплаты няни. Хотя знаю бабушек которые сидят за бесплатно, и я честно им завидую, я всю жизнь прошу чтобы сидели за деньги даже собственные родственники.

К сожалению, не все родственники могут себе позволить бесплатно это делать. Понимать надо... Они бы с удовольствием. НО в магазине нужны деньги...

Золотая
#50
1881

Родители должны вынянькать, вырастить и поставить на ноги. Когда деточка, получившая образование и даже уже расплодившаяся, начинает выступать на тему " а если ты свою жизнь мне под ноги не бросишь- я тебе воды не подам"- все, надо готовить себе старость. Деточку нафиг и куллер возле кровати.

Вот это правильный пост. Значит вырастили эгоистку. И не важно - будете помогать или нет. От неё помощи ТОЧНО не будет...