Гость
Статьи
Я очень боюсь рожать …

Я очень боюсь рожать ребёнка

Задумалась о ребенке. Останавливает только то, что роды - это очень болезненный процесс. Кого не спроси - подруг, сестёр - говорят, что просто нереально больно. Как преодолеть страх? А вдруг не смогу …

Мирра
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Инна
#301

Я рожала с эпидюралкой во Франции, кстати здесь коме как тех у кого были стремительные роды (меньше 2х часов) и нескольких русских (которые считают что если ты родила с эпидюралкой это не естественные роды, ты не настоящая мать и т.п). От родов остались самые лучшие воспоминания. Во время действия наркоза, я все чувствовала и даже ногами могла пошевелить, просто во время схваток было неприятно, но не больно. Во время схваток (6 часов) мы болтали с мужем, а потом я за 15 минут родила. Кстати, врач мне объяснил, что если я при уколе не буду чувствовать ног, то надо сказать им и они снизят дозу, потому как чувствительность должна присутствовать, иначе будет трудно контролировать момент потуг. После родов мы где то час были с мужем и ребенком, потом мне привезли кресло, чтобы отвезти в палату. Я хотела сама, но после наркоза не положено. Дочь родилась в 3, а в 7 я уже сама ходила в туалет.

Гость
#302
.Гость

А 28 не хотите? :-). Мне правда через 16 часов эпидуралку сделали и после этого было вообще не больно. В следующий раз приеду в больницу с открытой спиной, но я в Америке рожала. Шов всего один малюсенький был. Воспоминания о родах самые наилучшие.

А как вас так долго в безводном периоде продержали? Мой ребенок и после 14 очень нервный, скандальный.((

злюка
#303
Амиго

ага автор я тоже,правда срок у меня маленький совсем,а уже страх дикий!! еще как на зло!здесь тему прочла что еще перед родами будет осмотр и он типа ООООЧЕНЬ болезненный аааааа мамадорогая

Мне тоже было страшно. Хотела сама родить а сделали кесарево. Это хуже 5амного чем роды. Завидую немного вам.

злюка
#304
Гость

А как вас так долго в безводном периоде продержали? Мой ребенок и после 14 очень нервный, скандальный.((

Блин а у меня в срок только после кесарева тоже скандальный. Орал почти год после рождения и сейчас что не по нем орет сразу.

Гость
#305
злюка

Блин а у меня в срок только после кесарева тоже скандальный. Орал почти год после рождения и сейчас что не по нем орет сразу.

Гипоксии не было? Гестоза? Температуры во время беременности?

Гость
#306

Боль при родах была сильная, ощущение такое, что поясницу переламывают пополам. Но самое интересное, что уже через сутки я все забыла, родила бы еще раз, наверно.

По поводу ***......Первый раз занялись сексом через 2,5 месяца после родов, боль была адская, если честно. А у меня был всего один небольшой внешний разрез. Сейчас нормально, ничего не болит, но и не хочется. Либидо вообще ниже плинтуса. Но подозреваю, что это из-за гормональной перестройки, ЕР тут не при чем.

Vikaka
#307
Black Queen

Кстати, еще момент. До родов у меня были ну очень болезненные месячные. Первые два дня я лежала трупом, на обезболивающих. Если встать- чуть сознание не теряла. Часто рвало(( Как вспомню, так вздрогну.

После родов все проходит совершенно безболезненно. Боже, какое счастье! ( кто знает, о чем я, поймет) Теперь никаких таблеток, просто обычные дни! Короче это послужило приятным бонусом к родам.))

Дааааааа. У меня такие же М были до родов! И боль в родах совсем не была похожа на менструальную. После родов месячныые стали почти безболезненные и менее обильные. Я вот до сих пор боюсь, что все обратно вернется, хоть уже 7-й цикл прошел. :) Как-то до сих пор не верится, что мне теперь не нужно судорожно высчитывать дни, когда они придут. А если эти дни приходили на какое-нибудь мероприятие, то это была настоящая каторга!!

Гость
#308
Гость

При чем тут бред? Мне что-то кололи для обезболивания, но это не подействовало, все шили наживую. Ходить не больно стало только через полтора месяца. Кормлю до сих пор лёжа, это удобно и полезно для формы груди. Аборт не делала, не знаю.

У меня все это было 8 лет назад а помню как будто вчера. Врача и роддом выбирала долго и в итоге не ошиблась. Акушер гинеколог молодой мужчина оказался очень внимательным и профессионалом с большой буквы. Приказал акушерке поставить мне капельницу что бы во время схваток я больше спала. Сразу после родов сделал общий наркоз через туже капельницу что бы не было больно шить. Все зависит от конкретного специалиста. И желательно задолго до родов озаботиться его поисками. И абортов я то же не делала. Зато видела как даже под наркозом орут от боли когда выгребают плод.

Я не ЧФ!!!
#309
Гость

А ЛЮБОВЬ к своему еще не рожденному ребенку у вас никогда не появлялась. Никогда не представлялись крошечные ручки и ножки. И глаза точно такие как у любимого только маленькие. Ради этого 2 часа боли просто ничто. У меня такое ощущение что здесь собрались ОДНИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДИЦИ. Которые кроме маникюра и шмоток в голове ничего не имеют.

Причем здесь маникюр и шмотки?! Успокойтесь, не надо так нервничать. Вопрос, конечно, в лоб, но меня реально не трогают маленькие ручки-ножки. Может, я сухарь? Ну и что, мне теперь удавиться за это? Мне психологически сложно отменить контрацепцию, потому что я не представляю, какое это счастие-дети, но я же задумываюсь о них.

Я не ЧФ!!!
#310

Вообще, очень много нервных теток вокруг...

Гость
#311

я раз родила и потом три аборта, роды вспоминаю с ужасом,аборты тоже гадость, женщиной быть очень куево...

Гость
#312
Гость

При чем тут бред? Мне что-то кололи для обезболивания, но это не подействовало, все шили наживую. Ходить не больно стало только через полтора месяца. Кормлю до сих пор лёжа, это удобно и полезно для формы груди. Аборт не делала, не знаю.

Я очень долго выбирала доктора и роддом. И не ошиблась.Роды принимал молодой мужчина акушер гинеколог которого мне порекомендовали как хорошего специалиста. Что бы схватки проходили не так болезненно он приказал поставить мне капельницу что бы я больше спала. А когда уже родила через эту же капельницу ввели общий наркоз что бы шить. Все зависит от того в какие руки вы попали. А озаботиться этим нужно задолго до родов.Вот и все. Аборты я не делала но видела как даже под наркозом орут от боли когда выгребают плод.

Гость
#313
Я не ЧФ!!!

Причем здесь маникюр и шмотки?! Успокойтесь, не надо так нервничать. Вопрос, конечно, в лоб, но меня реально не трогают маленькие ручки-ножки. Может, я сухарь? Ну и что, мне теперь удавиться за это? Мне психологически сложно отменить контрацепцию, потому что я не представляю, какое это счастие-дети, но я же задумываюсь о них.

Поговорите со своей мамой. Может поможет.

Гость
#314

Роды-это очень больно!Роды-это кошмар!Ощущения после родов,как будто трамвай проехал.Я тоже ревела,когда забеременела.Очень боли боялась.И не зря боялась.Но у меня были стремительные роды.В 5 утра приехала в роддом,в 6.50 родила.Если бы мучилась больше,наверное рехнулась бы.Но тут правильно написали,в конце беременности устаешь очень сильно,и уже ждешь,когда родишь.

Гость
#315

женщиной быть очень куево...

Меня порвало!!!!

Я тут
#316

Я забеременела осознанно, в 31 год. Беременность всю пробегала - работы было много, ни разу не стошнило, ноги только опухали. Схватки были 20 часов, родила за 4 минуты. Когда раскрытие смотрят неприятно, конечно, но вполне терпимо. Схватки да, болезненны. Роды прошли стремительно. Разрывов не было, только вот послед не отходил и чистили. Под наркозом. Потом со льдом лежала. Впечатления почему-то счастливые остались! У меня ведь дочка долгожданная родилась! Я была готова к родам, боли, неудобствам в клинике. Просто старалась видеть позитив даже там где его и нет особо...Да, рожала бесплатно, врачи были внимательны, мы здорово с ними повеселились - шутили все время:))). Наверное очень большое значение имеет настрой! Удачи вам, девочки! Легких родов и здоровых малышей!

Гость
#317
Я не ЧФ!!!

Вообще, очень много нервных теток вокруг...

А пней еще больше.

Гость
#318
Я тут

Я забеременела осознанно, в 31 год. Беременность всю пробегала - работы было много, ни разу не стошнило, ноги только опухали. Схватки были 20 часов, родила за 4 минуты. Когда раскрытие смотрят неприятно, конечно, но вполне терпимо. Схватки да, болезненны. Роды прошли стремительно. Разрывов не было, только вот послед не отходил и чистили. Под наркозом. Потом со льдом лежала. Впечатления почему-то счастливые остались! У меня ведь дочка долгожданная родилась! Я была готова к родам, боли, неудобствам в клинике. Просто старалась видеть позитив даже там где его и нет особо...Да, рожала бесплатно, врачи были внимательны, мы здорово с ними повеселились - шутили все время:))). Наверное очень большое значение имеет настрой! Удачи вам, девочки! Легких родов и здоровых малышей!

Наконец одекват появился.

Гость
#319

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

Гость
#320

При этом есть процент женщин родивших легко. Но их мало. И даже у них вылезает геморрой, вены и наступает недосып. Ну когда же хоть ктото честно напишет о родах, кормлении и воспитании ребенка. Без прикрас. Но все ж молчат или лепечут о щастии.

Гость
#321

Автор, а может вам действительно не стоит рожать, раз вы такая трусиха? Это я вам не в упрёк говорю, просто констатирую.

Если нет отца, то мать тем более должна быть невозмутимой, чтоб воспитать в детях смелость и стойкость.

Гость
#322
Гость

Автор, а может вам действительно не стоит рожать, раз вы такая трусиха? Это я вам не в упрёк говорю, просто констатирую.

Если нет отца, то мать тем более должна быть невозмутимой, чтоб воспитать в детях смелость и стойкость.

Пардон, перепутала я...думала, что пост 8 принадлежит вам. "39 лет, без мужа".

ча-ча-ча
#323

Сделала плановое кесарево-все прошло легко.Но я не боли боялась а зрение потерять.А наши дурные врачи все советовали-попробуй.Плюнула и поехала в Финляндию. Все было здорово) Операция намного круче) Никаких разрывов ,геммороев,циститов,молочниц.Один шрамик заживший через месяц и снова фигура и здоровье в норме. Кому то легче ЕР и я их тоже уважаю.Я не смогла бы) Просто если автор боится боли при родах-это оптимальный вариант)

ча-ча-ча
#324
злюка

Блин а у меня в срок только после кесарева тоже скандальный. Орал почти год после рождения и сейчас что не по нем орет сразу.

а у меня не орет) скрипит если уж совсем не в моготу) терпеливый растет)

Гость
#325
Гость

При этом есть процент женщин родивших легко. Но их мало. И даже у них вылезает геморрой, вены и наступает недосып. Ну когда же хоть ктото честно напишет о родах, кормлении и воспитании ребенка. Без прикрас. Но все ж молчат или лепечут о щастии.

Так в этой теме как раз все честно написали. Счастье есть, я каждый день чувствую себя счастливой, глядя на сына, но второй раз на это не пошла бы.

Гость
#326
Гость

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

А что вы так долго себя убеждаете?

Сказали бы коротко и ясно: Я чайлдфри. Уря!

Гость
#327
Гость

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

надтрочила-то...можно было в 2 словах

мне 40 детей нет их не люблю.

а то такую войну и мир в лом читать

прямо исповедь одинокой стареющей кисломинной мадам...

Гость
#328

Ребенка нужно рожать тогда, когда вы можете ему многое дать - и материально и духовно, способны любить и воспитывать, и если уверены, что родится здоровый ребенок и не унаследует ваших болячек.

В другом случае - рожать еще одного несчастного человека, обреченного страдать в этом мире , выживать

Гость
#329
Гость

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

Мне кажется вы сами себе это написали. Что бы еще раз убедить себя что без детей лучше. А те у кого дети есть НИКОГДА не согласятся поменяться с вами местами. Хоть за все богатства мира.

Гость
#330
Гость

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

Вас мама не любила. И теперь у вас извращенное понятие реальности. Жаль вас.

Гость
#331
Гость

Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

Меня тоже ручки и сопли не умиляли. Про суровые будни и жизнь без прикрас - я тоже так думала, пока не родила. Отчасти блягодаря этому форуму у меня было стереотипное представление, что беременность - это очень ужасно и тяжело, а после рождения ребенка жизнь заканчивается. Я была очень удивлена, что мир после родов не изменился, стоит на месте

#332
Амиго

ну и что! я тоже совсем не ребенок,но боли боюсь жо ужаса! вы знаете что у всех болевые пороги разные??-а зря

Полностью согласна! Мне 29 и такое ощущение, что страх нарастает с каждым годом - с болевым порогом все отлично, иногда глубокое бикини эпилятором сама себе организую)) я надеялась, что пройдут эти страхи сначала с возрастом, потом думаю ну замуж выйду уж точно не будет трясти при мыслях о родах, ан-нет..мужа мои разговоры про "боюсь" приводят в бешенство ибо он тоже страхи с возрастом сопоставляет.

#333
Гость

А какую причину можно придумать, чтобы четко обрисовать, почему я сейчас не готова родить? У меня даже аргументов нет

Какие еще аргументы? У вас для себя самой есть аргумент? Вот и все, а всю группу из создателей "пора в садик, пора в школу, пора замуж" - в топку. с 20 лет излюбленный вопрос - когда замуж, замуж вышла - со второго дня: а когда бэбика заделаете? всем бы по башке настучала за привычку совать носы туда, куда не положено

Гость
#334

Незнаю, мне роды показались терпимыми, не хотелось ни кричать, ни стонать. Да, надоела эта выматывающая боль, особенно в конце, но это был совсем не тот ужас, что я себе представляла с детства. Была в сознании, об эпидурале и не думала, хотя перед этим договаривалась с врачом, что если я буду совсем ку-ку, то он услышит мои просьбы. Конечно, все индивидуально, и я верю тем женщинам, которые пережив ад, больше не хотят рожать, но так бывает не всегда, и среди моих подруг многие готовы рожать по второму разу. И еще, когда долгих 5 лет ждешь беременнность, уже ни во что не веришь, и она наконец наступает, то роды это всего лишь один тяжелый день, который нужно отработать по полной, и эта боль такая ерундовая по сравнению с прошлой беспросветной неизвестностью - будешь ты матерью или нет.

Гость
#335

Меня удивляют женщины которые не рожали но абсолютно убеждены что это ДИКО БОЛЬНО. Да откуда вы знаете вы никогда этого не чувствовали. Придумали себе страшилку и сидят в углу трясутся.

Гость
#336
Paranoja

Полностью согласна! Мне 29 и такое ощущение, что страх нарастает с каждым годом - с болевым порогом все отлично, иногда глубокое бикини эпилятором сама себе организую)) я надеялась, что пройдут эти страхи сначала с возрастом, потом думаю ну замуж выйду уж точно не будет трясти при мыслях о родах, ан-нет..мужа мои разговоры про "боюсь" приводят в бешенство ибо он тоже страхи с возрастом сопоставляет.

Сочувствую вашему мужу. Действительно такое глупое поведение очень раздражает. Особенно когда смотришь по сторонам и видишь массу детских колясок.

Гость
#337

родила в 34 первого. Самые лучшие воспоминания. У меня был полнейший позитив, шутила и прикалывалась с врачом и акушеркой. Да, больно, но терпимо. Схватки очень больно, как если смешать боль при месячных+боль при поносе+боль, когда ударишь кость в голени и это нарастает. По-сравнению со схватками - роды не больно. Родила сама без обезболивания. Очень хорошо зашила мне разорван. промежность (внутр. шов) и получилась как бы пластическая операция. Половые губы ранее не очень симметричные (не нравилась мне кожа) подтянулись стало такое все аккуратное. Через 3 часа, как отоспалась, уже сама чуть ли не бегала по коридору и по палате, красиво одетая, с кудрявыми волосами и весьма симпатичная. Как буд-то ничего со мной и не было. Только кровотечение будет 1 мес идти. Не удобно с прокладками послеродовыми ходить.

Гость
#338

а второго уже боюсь. Вдруг уже так хорошо все не пойдет. Это на мне 1 беременность не сказалась

Гость
#339

После родов ты ощущаешь эйфорию.Мозг получает эндорфины. Наконец ты сделала это. Самое важное и ответственное дело в жизни. И такое тебя удовлетворение посещает. Супер!!!

Оленька
#340
Гость

ГостьАга, вот лежу после КС как раз сейчас, 2 день. Тоже не санаторий, болит низ живота, хотя хожу нормально, душ в 1 вечер приняла.

Но я планировала ЕР, и вообще не боялась. Не знаю, почему.Ходите нормально на 2 день? Завидую. Я после ЕР только на 11-й день смогла нормально прямо ходить. Помню, потому что на улицу в тот день вышла первый раз.

!!!!!!!!!!!!!!!! -- Оо,я вас понимаю!!!Я после ЕР через 2 недели вышла на улицу медленным шагом,одну ногу волочила правда.Ну а спать стала более-менее через месяц.Роды были стремительные,а ребенок очень тяжелый,больше 4 кг.При моем весе 53 кг и росте 151 см.порвалась вся,прямая кишка порвалась,сфинктер тоже,вот это роды-вспоминать страшно....

Аноним
#341

Все боятся, но редко кому ужасно больно. Бывают, конечно, исключения, но у подавляющего большинства все проходит нормально и боль терпима.

Мирра
#342
Гость

Автор, а может вам действительно не стоит рожать, раз вы такая трусиха? Это я вам не в упрёк говорю, просто констатирую.

Если нет отца, то мать тем более должна быть невозмутимой, чтоб воспитать в детях смелость и стойкость.

Отец есть.

Гость
#343
Оленька

ГостьГостьАга, вот лежу после КС как раз сейчас, 2 день. Тоже не санаторий, болит низ живота, хотя хожу нормально, душ в 1 вечер приняла.

Но я планировала ЕР, и вообще не боялась. Не знаю, почему.Ходите нормально на 2 день? Завидую. Я после ЕР только на 11-й день смогла нормально прямо ходить. Помню, потому что на улицу в тот день вышла первый раз.!!!!!!!!!!!!!!!! -- Оо,я вас понимаю!!!Я после ЕР через 2 недели вышла на улицу медленным шагом,одну ногу волочила правда.Ну а спать стала более-менее через месяц.Роды были стремительные,а ребенок очень тяжелый,больше 4 кг.При моем весе 53 кг и росте 151 см.порвалась вся,прямая кишка порвалась,сфинктер тоже,вот это роды-вспоминать страшно....

Доктор у вас был фиговый. С таким крупным плодом показано кесарево сечение. А вообще сочувствую. Вы герой.

Eliza
#344

Если уж так сильно боитесь , то существует эпидуральная анестезия , все знакомые кто с ней рожал, говорят что совсем не больно, но конечно все равно неприятные ощущения остаются.

Мне самой вот вот рожать, и я думаю что если сильно будет больно, то анестезия не помешает

Гость
#345
Eliza

Если уж так сильно боитесь , то существует эпидуральная анестезия , все знакомые кто с ней рожал, говорят что совсем не больно, но конечно все равно неприятные ощущения остаются.

Мне самой вот вот рожать, и я думаю что если сильно будет больно, то анестезия не помешает

Я все время думала вот будет еще сильней боль попрошу эпидуралку. Вот вот.И попрошу.А потом мне говорят пройдем те в родзал дорогая.

ХЛОЯ
#346
Гость

Я рожала полтора суток.....Тогда была в ужасе, а сейчас вспоминаю с огромным удовольствием)))) еще б повторила

плюсанусь))сразу после родов позвонила маме и сказала,что в жизни больше не буду рожать...а сейчас еще хочу))на самом деле - не так страшен волк как его малюют))в конце концов,можно и с эпидуралкой рожать

Гость
#347
Оленька

!!!!!!!!!!!!!!!! -- Оо,я вас понимаю!!!Я после ЕР через 2 недели вышла на улицу медленным шагом,одну ногу волочила правда.Ну а спать стала более-менее через месяц.Роды были стремительные,а ребенок очень тяжелый,больше 4 кг.При моем весе 53 кг и росте 151 см.порвалась вся,прямая кишка порвалась,сфинктер тоже,вот это роды-вспоминать страшно....

Блин, не повезло вам.(( Я порвалась тоже сильно, до сфинктера, но сфинктер был цел, повезло. Хотя вот малыш родился 2750 при моих 155 и 57 на момент родов. Надеюсь, лет через 5-10 всё забудется!

Гость
#348
Гость

Мне 40. Я дико боялась и боюсь боли любой. По этой причине не рожала и уже не рожу. Жду быстрее бы детородный возраст закончился. Вижу примеры подруг, родственниц, знакомых. Ни одна не сказала, что рада ребенку. Все говорят о проблемах, тратах, потере свободы и своей жизни, в конце прибавляют конечно, мол ну я ж его люблю, как будто сами себе доказывают, что все не зря. И мне говорят, ну мол ты то у нас свободная вертихвостка, ты то можешь Это себе позволить. Это - поездки, траты, независимые поступки. Как будто завидуют. Ну никто ж не заставлял вас рожать. Почему же бездетные и свободные женщины так задевают детных? Мо сестра двоюродная акушер. У нее нет детей тоже. Она такое мне по рассказала, что то что тут написали только верхняя часть айсберга. Поэтому даже не боль родов страшит. А то, что годы жизни надо подстраиватся. Начинать с вынашивания, потом боль родов, боль кормления, недосып, каки, болезни, детские врачи, и вечно подстраиватся под график ребенка. Даже с деньгами и няней, все равно себе не принадлежишь. А потом? Чем заняты мои подруги? Школьными проблемами, оправкой чад в лагерь, дурными покупками формы, книг, тетрадей, и все время деньги, деньги, деньги... А отпуск? Фик подешь куда когда хочешь, потому то у чада садик, школа, а значит езжай в жару и плати по полной в сезон! Ради чего все это терпеть? Чтобы было чадо??? Которое зачастую отвернется и не вспомнит о родителе?? И сколько родителей и вкладывают и любят, а результат плачевен! Ну и где плюсы? Ножки ручки сопли меня не умиляют, раздражают. Разводят о счастье. Да окситоцин выбрасывася вот вам и счастье. А потом? Потом суровые будни и реальность без прикрас. Только все молчат чегото)

А к стоматологу ты как ходишь. Или не ходишь так гнилыми зубами и ешь. Не девочка ведь уже.

Гость
#349
Гость

А к стоматологу ты как ходишь. Или не ходишь так гнилыми зубами и ешь. Не девочка ведь уже.

Ну, я вот хожу к стоматологу, ничего не больно там. Мерзко и неприятно - да.

Алена
#350

Здравствуйте! Хочется поделиться позитивным опытом. Сама жутко боялась родов, думала со мной обязательно случится что то страшное.. Мне помогли курсы подготовки к родам, конечно в роддоме я мало что помнила из всего изученного, но когда обладаешь информацией о том что тебя ждет, появляется спокойствие. Особенно мне помогли лекции психолога о боли, о том что не надо от нее открещиваться а нужно ее принять и сотрудничать с ней.) вобщем очень советую курсы!!! Еще советую договориться с хорошей акушеркой, именно от ее профессионализма зависит Ваше здоровье и ребенка. За меня боялась вся родня тк я паникерша и бояка, в итоге родила за 3 часа и состояние было такое что пробежала бы еще стометровку))